Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
странные следы,если кого и вальнут из птицы ставь капканы с приманкой и ее же.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

Жена моя тоже мне говорила что норка прикольная надо бы ее даже отпустить)))ну ж бабы(((

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

где живёт птицу не режет
Не соглашусь,хищник он везде ест
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Счастливые люди - новая часть

свежачок, сам еще не смотрел, но думаю предыдущие серии всем понравились

http://www.youtube.com/watch?v=bqlfjLxMi2E
 

anveek

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
Артемиус прав полностью, в городе квартира будет постоянный доход приносить, кто знает как жизнь на земле сложится. У тещи в селе парень купил усадьбу, завел телок, осеменил, получил приплод и молоко, но при проверке оказалось, что 70% коров больны лейкемией, влетел на бабки не слабо...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
​В России будет проведена крупнейшая земельная реформа: с 1 марта 2015 года начнёт действовать новый порядок предоставления земельных участков гражданам и юрлицам и передачи государственной земли в муниципальную собственность. Теперь приобрести землю можно будет по цене многократно ниже рыночной. Кроме того, впервые установлен перечень случаев, когда власти вправе отказать в продаже земли. Об этом рассказал заместитель министра экономического развития РФ Павел Королёв.

Заместитель министра экономического развития РФ Павел Королёв рассказал в интервью «Российской газете», что с 1 марта в России будет введён новый порядок предоставления земельных участков гражданам и юрлицам и передачи государственной земли в муниципальную собственность.

«В оборот будет вовлечено большое количество новых участков, которые по требованию граждан муниципалитеты будут обязаны выставить на торги. Определить, какие участки могут быть предоставлены, поможет публичная кадастровая карта», — приводит издание слова замминистра.

Он также сообщил, что теперь отказать в продаже земли будет сложнее, так как впервые установлен исчерпывающий перечень случаев, когда власти вправе это сделать.

Приятная новость для владельцев земельных участков: у них появится возможность прибавить к своему участку «за очень небольшие деньги» государственную или муниципальную землю, «если она не может быть никаким другим образом использована».

Однако те, кто самовольно захватил чужой участок, будут оштрафованы и получат предписание освободить землю.

«Теперь земельному инспектору через процедуру административного обследования гораздо легче выявить самозахваты. Для этого в его распоряжении есть все необходимые сведения из публичной кадастровой карты и Единого госреестра прав на недвижимое имущество», — сообщил Павел Королёв.

Кроме того, закон впервые вводит единые, базовые нормы по изъятию и резервированию земельных участков для государственных и муниципальных нужд, однако сельхозземель это не коснётся.

«Подчеркну, что проектируемые нормы не предусматривают изъятия сельхозземель из сельхозоборота, за исключением отдельных, экстрасложных случаев. Чтобы дополнительно защитить аграриев, мы инициировали норму о сельскохозяйственном регламенте», — заявил заместитель министра экономического развития РФ. По его словам, данный регламент будет определять, что и как можно делать на конкретной земле.

Павел Королёв подчеркнул, что законопроект предусматривает более жёсткую защиту земель сельскохозяйственного назначения, которые, по его мнению, должны охраняться в приоритетном порядке.

На федеральном уровне Минсельхоз примет типовой сельхозрегламент, на основе которого субъекты будут принимать свои сельхозрегламенты, учитывающие местную специфику, сообщил он.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69134
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
новый порядок предоставления земельных участков гражданам
какая разница мне (как физ лицу) каков порядок предоставления земли? поставил задачу юристам-они решат) . новый "порядок предоставления". да похрен на "порядок". кому надо и без него что надо взяли. хоть в заповеднике) утрирую конечно... для нас кардинально ничего не изменится. я так думаю
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
А есть ли среди нас юристы? нужна консультация,как раз по земле.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Президент России Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения земли в размере 1 га каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить

..... землю предполагается предоставлять на пять лет, в случае использования потом закреплять ее за собственником, а в противном случае – изымать.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/19/01/2015/54bcdc649a79473ad52e719b
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Desmaster, ты то сам где осел после продажи квартиры в ПИтере? Если не секрет , конечно? Очень интересно. Хозяйство завел? Какое?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
А что можно вырастить в Магадане и на Колыме? На Колыме вообще 5 га обещают. Что-то меня сомнения берут от таких прожектов. Лучше бы развивали плодородные земли в Средней полосе России и Сибири.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
на смоленщине можно и 20га взять спокойно паями сельхозку.. Один хрен почти никто не поедет, тем более без денег..
 
  • Like
Поблагодарили: ArGeo

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
У меня в моей деревне есть паи от бывшего колхоза на 8 га. Толку с них, чтобы их обрабатывать нужна техника, нужны вложения, сельхозстроения хотя бы построить. Прикидывал хрен к носу, около 3 мильенов надо, чтобы начать работать. Где их взять эти мильены? Каких-то целевых программ от гос-ва нет, ссуду или помощь никто не оказывает, кредит такой в банке не дадут, а если и дадут кредит, то проценты такие, что проще его пропить, чем работать и платить проценты. Вот и живут у нас в районе всего 2 фермера, один азербайджанец, который прямо или косвенно опирается на помощь своей азербайджанской общины во всем, от финансовой помощи, до сбыта продукции и фермер у которого папа был главой района, а теперь в администрации области чем-то рулит, у него надо полагать тоже проблем с помощью нет.
Вот поэтому и загнулось село, сейчас жилых домов нет, на картах числится лишь потому что в руинах домов кто-то прописанным остался. Чудеса, село обозначено еще на картах времен Ивана Грозного, пережило все катаклизмы в течении 500 лет, многочисленные нашествия врагов - татар, поляков, немцев, революцию, раскулачку и колхозы, а вот свободный рынок и реалии современности, пережить не смогло.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Прикидывал хрен к носу, около 3 мильенов надо, чтобы начать работать.
Этого даже построить и обставить все необходимое не хватит..
Максимум небольшой домик 6 на 9, баню и весь ручной скраб с инструментом и на питание-умывание...
Мне сейчас позарез нужна защита питомника плодовых от коз, зайцев и диких кабанов.. Забор из рабицы не спасает положение.. нужна электро-изгородь.. а она денег стоит! 100тыр. примерно надо.. Придется самопальную как-то делать из генератора и катушки-зажигания для скутера..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
У меня в моей деревне есть паи от бывшего колхоза на 8 га. Толку с них, чтобы их обрабатывать нужна техника, нужны вложения, сельхозстроения хотя бы построить. Прикидывал хрен к носу, около 3 мильенов надо, чтобы начать работать. Где их взять эти мильены?

С той же проблемой столкнулись на одной из баз. Паи взяли все же, но сдаем в неофициальную аренду дальним родственникам из местных, промышляющим фермерством. В общем даже не столько деньгами отдача, сколько помощью в обустройстве пустующего пока "родового имения". Благо какая-никакая техника есть у ребят, связи в районе и т.п.

Ничего лучше не придумалось в части использования здесь и сейчас.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
А колючая проволока, которая концентрическими кругами, мотками, не поможет?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А колючая проволока, которая концентрическими кругами, мотками, не поможет?
Это опасно.. и скотина запутаться может и человек.. зачем мне там трупы? там бабушки мимо всякие ходят..
Лучше электричество.. щелкнуло по носу, отпугнуло и все..
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Лет десять назад приехали китайцы, человек десять, арендовали земли у речки, настроили теплиц с бросовых жердей, землю мотоблоками обрабатывали, с нуля или почти с нуля раскрутились. Сейчас их правда уже выперли за всякие не законные дела.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Вычитала про отопление птичников с помощью ЭМ-технологий. Насыпают опилки 20 см и поливают чем то вроде "Байкала", говорят даже в сильные морозы до +20 в птичнике. Кто -нибудь пробовал?
 
Сверху