Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хм... Еще раз повторюсь, нормальные умельцы без работы не сидят. Тем более, сейчас сезон. И денег за труды мало не берут, в курсе они, что почем. А тем кто "любой работе рад", можно разве что сортир построить доверить.
Говорю, как человек косвенно связанный со строительством. Занимаюсь системами отопления, водоснабжения и канализации для частных домов.
Я сам не особо верил, пока мне цены не озвучили. Чуть не рухнул. Переборка русской печи - 4 тыс рублей. Огораживал свою территорию, купил столбы(деревянные), жуткая цена - 30 рублей столб. Нанял вкапывать столбы пьянь некчемную - 40 столбов -1 тысяча.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Я сам не особо верил, пока мне цены не озвучили. Чуть не рухнул.
Ну дай Бог, дай Бог. Я сколько не сталкивался с работами деревенских умельцев (по своей сантехнической теме), это было такое неграмотное г... шо писец.

Например, система отпления с естественной циркуляцией (энергонезависимая) на базе.... Электрокотла! Когда чела спросили, почему он выбрал именно эту схему, и чем он руководствовался, он ответил, что они так делают всегда и не видят разницу между электрическим, газовым или твердотопливным котлами. Вот их уровень.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Год назад купил дом в смоленской области+14 соток к нему. Дом конечно шаманить и шаманить надо(но главное есть работающая русская печь и крыша не течет). Обошолся мне этот девайс - ВНИМАНИЕ в 15 тыс русских рублей.

Ни куя себе 15 ТЫЩ НАШИХ рублей??? Блять, дайте два. Шо реально такие цены там??? Готов даже переплатить в несколько раз:)))) Какой район???
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ни куя себе 15 ТЫЩ НАШИХ рублей??? Блять, дайте два. Шо реально такие цены там??? Готов даже переплатить в несколько раз:)))) Какой район???

Смотря куда поедешь.... Я Взял дом за 180 рупий .... Но ... Есть Вода , электричество, газ привозной... 70 км от города ...не на трассе... тупиковый вариант ..далее 110 км лесов ... в принипе я о чём ..были дома и за 5 тыр. и за 10 и за 15 тыр..... но там "пиля " землянки, хоть и с огородом.... я думаю за 150- 200 тыр моно взять НОРМАЛЬНУЮ хату! Привози диван и кресло-качалку и отдыхай!..........
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
3 года назад у меня отец приобрёл 2 участка в 60 км. от города по 10000 руб.
На одном дом деревянный, баня и много грядок клубники, на другом нормальный кирпичный дом, небольшой, но 2-х этажный и бак большой хороший, без посадок правда и подзаросший. Один 6 соток, один 10 вроде, хотя рядом много ещё заброшенных участков.
Нет воды, но рядом есть пруды, большие и маленькие, ближайший от участка метрах в 20-и.
И нет света, но генератор это исправит.
За 50 там продали в том году отличный дом с ухоженным участком, полным всяческих грядок и прочих насаждений и двумя парниками.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Я сам не особо верил, пока мне цены не озвучили. Чуть не рухнул. Переборка русской печи - 4 тыс рублей. Огораживал свою территорию, купил столбы(деревянные), жуткая цена - 30 рублей столб. Нанял вкапывать столбы пьянь некчемную - 40 столбов -1 тысяча
Как-будто прокатился на машине времени... не могу поверить...
Ни куя себе 15 ТЫЩ НАШИХ рублей??? Блять, дайте два. Шо реально такие цены там??? Готов даже переплатить в несколько раз:)))) Какой район?


Так может это ...организуем базу???
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
3 года назад у меня отец приобрёл 2 участка в 60 км. от города по 10000 руб.
3 года назад я свой дачный участок в 12 соток купил за 63 тыра, в 10 км от города., в прошлом году соседи продались за 500 тыров, в этом другие торгуются за 800 тыров.
Млять вот такая арифметика.Ёпнуться.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
У нас за это время цены только упали. 2.5 года назад был самый пик.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так может это ...организуем базу???
Место для базы удобное. Две реки, леса безкрайние. С медведями. Партизанский край. Дорога - всего одна, но хорошая. Людей нет вообще по сути. Основная река - Вопь(приток днепра). В лесу до сих пор немецкие танки стоят(2 штуки т-3), вытащить - нереально. если думать в плане покупки недвижимости - полно вообще безхозных участков(но это сложности в плане оформления)
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
можешь в Wikimapia отметить район??
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Slayer, Найди на карте ярцево смоленской области(трасса м-1), смотри на север дорога уходит на Капыревщену, и дальше. Печеничено, климово, репино. Удачней всего стоит Климово(на речке Вотря)
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Оно самое. От москвы примерно 4,5 часа на машине.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Tim, я не знаю как 2.5 года назад, но в Восточном направлении можно неплохое хозяйство подыскать за 100-150 рублев, Но, мне туда не надо.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Просто у отца в деревне как 2 года назад стоили дома 2млн и выше так и стоят.
В манском районе в Сосновке дом продавался за 120 т.р. 40 соток под снос а сейчас полазил позвонил по знакомым вообще дешевле 200-300т.р говорят нет.
 
Сверху