Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах
:rofl:
Дык я пока рассматриваю различные стратегии и ничего белее. смотрю что народ подскажет. какой у камрадов опыт.
Кстати очень много ценых советов уже надавали и многие из них будут так или иначе применяться на практике.
А моих планах... ну бог то знает ... :russian_ru: тем более что вроде как у нас с ним планы общие...
А остальные не факт.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
кочевник,
скажите, если возможно, Ваше мнение про местность немного западнее Вашей - Удмуртию.
Знакомые, неплохо знающие те места, дают следующую характеристику - тайга, хорошая охота, много рек - рыбалка, и что немаловажно - много пахотных земель, сейчас во многом заброшенных, и потому недорогих. Есть мысль там застолбить домик с лужайкой, как думаете?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник,
скажите, если возможно, Ваше мнение про местность немного западнее Вашей - Удмуртию.
Знакомые, неплохо знающие те места, дают следующую характеристику - тайга, хорошая охота, много рек - рыбалка, и что немаловажно - много пахотных земель, сейчас во многом заброшенных, и потому недорогих. Есть мысль там застолбить домик с лужайкой, как думаете?

По Удмуртии - вот по ней точно не могу сказать..
так как различные разборки военных могут дотянуть до этой зны , а могут и не дотянуть.
Это больше от политике зависит - от её вариаций, Удмуртия может стать так сказать приграничной зоной различных конфликтов в момент активной фазы БП, а может и по ней прокатиться..
Тут уж как наши ваяки сработают - от них больше зависит.
По климату - она по нашим прогнозам на границе риска. В связи с потеплением и смещением тепла на Север.
так то понятно что места сейчас хорошие, но в любом случаи там будет запас по времени от начала основных событий - самый минимум в год.
максимам в 5 лет. есть так сказать время подумать сматывать от туда если прижимать начнёт или нет
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
ВОт тоже уже давно думаю про это... Нет сил уже дышать "городом". Пока только наслаждаюсь выходными и отпуском в деревеньке (минское направление). Но уже близок к принятию кардинального решения в отношении переезда на ПМЖ в сельскую местность.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Нет сил уже дышать "городом". Пока только наслаждаюсь выходными и отпуском в деревеньке (минское направление). Но уже близок к принятию кардинального решения в отношении переезда на ПМЖ в сельскую местность.
100% согласен, сам жду пенсии, осталось 2,5 года и срочнк на переезд. Пока ищу место где строитья, хотя бы в каком регионе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Весной с частью камрадов из группы - перезжаем на ПМЖ на нашу тур/базу в Смоленскую губернию.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Привет Док! Это до осени там будете или с концами?
Как с работой решать собираетесь?
Нужно буде наладить связь как нибудь, если поблизости будете. Будет возможность, попробуйте сгонять до моего места, лучше на мотоцикле летом, там не далеко. Может будет запасным вариантом, а мож и поглобальнее что-то.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Один из наших уже обосновался в тамошнем райцентре(заработок по интеу) и думает/взвешивает по вариантам бизнеса на месте. Еще один из тех кто туда переберется - на постоянку . как бы управляющим и присматривать по хозяйству(куры, овцы, пруд с рыбой, огород, самогоноварение(эт для себя) и - главное лесопилка - как вариант подъема денег(естественно с помощу наемной местной силы).
Я буду мататься на работу в МСК(график позволяет), чтоб не уматываться за рулем - на автобусе(из райцентра - каждый час ходит на мск) мне надо будет в месяц делать 4-5 ездок в МСК.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Здорово организовали :)
Кстати там у вас несколько домов или тот один, что на фотках показывал?
Что с отделкой дома, или всё в первозданном состоянии?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Здорово организовали :)
Кстати там у вас несколько домов или тот один, что на фотках показывал?
Что с отделкой дома, или всё в первозданном состоянии?

Домов несколько, тот что на фоты попадал - типо бытовки/гостиницы - для всех желающих для проживания(где Дикий жил), может и еще купим. Тот камрад что в райцентре живет, купил там(в городе ) квартиру трешку+ у него участок рядом с базой 1га - планирует строться там тоже.
Вот еще домик типо - мой

bjcH2.jpg

его весной будем перестраивать - пару венцов менять. полностью перестраивать крышу(с комнатой на втором этаже), утеплять и блпагоустройство+ пристойки+ баня.
d4zPr.jpg

другой ракурс.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Еще глобальная идея фмкс(ну в качестве фантазии) - типлица из поликарбоната(типа зимний сад) + прудик вырыть для карася.
Тут с бригадой повезло строителей местных(что будут домик перестраивать помогать), и цены не ломят и экскаватор есть))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
смотрю на заднем фоне техника имеется, эт только плюс :)
Место приятное, только домик сероват, словно не жилой. Шторки нужны что ли и покрасочку обновить или обшить с утеплителем.
Самая проблема наверно то, что людно у вас там, хотя нынче уходить в дикие места рановато.
Сморю тоже щётчик залепили на улице, в тех краях это нова фишка пошла. А до нас не добрались, у нас по старинке щётчик в хате старого типа и пара пробок по 10А. А на улице рубильник с 3-х фазкой.
Отец старается поддерживать, обновляет, камеры поставили по кругу, но блин чёт в одного как-то тяжко по времени. Чёб придумать. чтоб развить место и людей нужных подтянуть?

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

теплица нужна - своя зелень круглый год очень нужная вещ!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Место приятное, только домик сероват, словно не жилой. Шторки нужны что ли и покрасочку обновить или обшить с утеплителем.
Дык он и не жилой пока))) там лет 15 ни кто не жил, странно что его не растащили, а сами то мы пока в "гостинице" тусуемся(она вполне обжита - свет, печка рабочая. газ, инет и тд). Поэтому вот и будет его глобальная перестройка с перебором крыши, заменой венцов и переборкой печки.
Сморю тоже щётчик залепили на улице, в тех краях это нова фишка пошла.

ага - только на улице ставят.


Самая проблема наверно то, что людно у вас там, хотя нынче уходить в дикие места рановато.

Неа. людей мало - в деревне 44 человека(из них 4 мужика из постоянно проживающих - отальные разъехались по городам или вахтовики), район вымирает, за десять лет убыль по району населения - каждый шестой. Всего 7 тыс сельских жителей на весь район.(если считать с городскими жителями то, в 2001 году было 66 тыс, сейчас - 55 тыс, из них 7 тыс сельских) По соседним деревням - или пустые или один-два жителя. Через неск лет там ни кого уже кроме нас не будет. Вот звонили мне неск дней назад оттуда - люди бежать собираются - пришли волки. прям средь бела дня в деревне козу задрали. Оружия там нет ни у кого, только мы вот со стволами приезжаем.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Dicdoc, я слышал что за отстрел волков премии дают. Или это давно было? так бы и охота и тренировка. Да и местным радость.

коврик на входе )))

e1eec8696485.jpg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Dicdoc, я слышал что за отстрел волков премии дают. Или это давно было? так бы и охота и тренировка. Да и местным радость.

Да хрен там! 50000 руб штрафа, если путевки не будет и если не будет вписан в добываемые ресурсы....
Забыл в каком государстве живём?
В Новосибе уже ворону приравняли к охотничьим ресурсам и пишут в путевку:)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, я слышал что за отстрел волков премии дают. Или это давно было? так бы и охота и тренировка. Да и местным радость.
то раньше было. А сейчас как их отстреливать то??? на облаву люди нужны и много - там столько мне не собрать. Охотоведа нет, спецов загонщиков нет, на лыжах то ни кто толком ходить не умеет. Делать засидку у деревни и привязать овцу/козу - тож по головке не погладят(охотиться в нас пункте), да и хрен их засечешь в темноте (а она там такая - хоть глаз выколи), а днем не думаю что волки подпустят вооруженного человека на расстояние выстрела(тож аккуратно действуют твари)))) Меня и зовут туда помочь - а чем, я не знаю.
Ну наверное на след неделе - съезжу, на месте посмотрю уже, что там к чему.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Капканов мож прикупить волчьих???? Дык местные собаки попадуться))(хотя волки их и так с другой стороны сожрут)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
в волка не главное попасть, а главное дать понять, что на него охота с ружжом. Пару бабахов в его сторну и след простынет. Было дело, волки со двора собаку из ошейника уволокли. Мож батя и подранил волка из нарезняка с оптикой, но как заметил, ночью нишиша не видать. После уже много лет волки стороной обходят даже нежилую деревню, зато кабаны вообще нюх потеряли.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
запах пороха, тож полезен. Можно холостых накрутить и побабахать по темну в лесу и гильзы пораскадать.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Мож тогда гильз стрелянных понакидать??? от медведя вроде помогает.

Точно ли помогает?Надо тады на будущий год вокруг дачи раскидать.Наглеют год от года медведи.
 
Сверху