Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
. Земля вся заросшая бурьяном и мелкими деревьями как джунгли. сейчас веду вырубку и собираюсь восстанавливать дом.
В будущем есть желание перебраться в деревню.
- С юга участка оставь лиственные породы: они летом будут затенять участок и спасать от жаркого солнца..

- С севера оставь хвойники (если нет посади елочки, туи и можжевельники): они зимой будут радовать глаз и защищать участок от холодных ветров, сад никогда не вымерзнет..

Оставь кусты там, где будешь закладывать сад, они будут няньками молодым фруктовым деревьям.. в них любят селиться птицы, которые будут избавлять сад от вредителей..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Земля вся заросшая бурьяном и мелкими деревьями как джунгли. сейчас веду вырубку и собираюсь восстанавливать дом.
В будущем есть желание перебраться в деревню.
Вы расчитываете развивать хозяйства до полного самообеспечения? Так сказать - до полной независимости от магазинов?
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
на данный момент мои познания по работе с землей достаточно поверхостны.
В планах.
1 этап - подготовить землю для выращивания и востановить дом.
2этап - планомерно изучая литературу учиться работать с землей и выращивать свои фрукты и овощи.
3 этап - подготовка и переезд из города в деревню.
4 этап - жить в деревне на своем хозяйстве с доходом из города (сдача квартиры) пока это возможно.
как то так))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
на данный момент мои познания по работе с землей достаточно поверхостны.
В планах.
1 этап - подготовить землю для выращивания и востановить дом.
2этап - планомерно изучая литературу учиться работать с землей и выращивать свои фрукты и овощи.
3 этап - подготовка и переезд из города в деревню.
4 этап - жить в деревне на своем хозяйстве с доходом из города (сдача квартиры) пока это возможно.
как то так))

ну собственно стандартный вариант.
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Согласен что стандартный но по мне самый разумный и подготовленный. Главное чтобы времени хватило если не хватит будем драпать как есть)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Камрады. подскажите на вскидку.
Дереенские мужики ну там без прекрас в среднем за день топором сколько дров могут наколоть?
Если можно примерно в кубах.

И в среднем - косой сколько за день можно накосить? какую площадь ?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Мужики сейчас на деревне такие пошли, что им топор страшно давать-)) Я раньше в охотку кузов за неделю по утрам колол, примерно 5 кубов, но это без напрягов, вместо зарядки. Если захотеть, то можно и за день поколоть, было бы здоровье. Сейчас что колотые, что просто поленья - ценник примерно одинаковый, так что бросил это занятие.

Косой как-то пробовал косить, плюнул и снова триммер взял. 25 соток выкашиваю летом с перекурами раз в 3 недели за 3-4 часа. Детёныши скошенное по тачкам грузят и в яму складируют. Триммеру уже лет 10 и хоть бы хрен ему, тока масло с бензином кушает и не ломался ни разу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Armor,
:russian_ru:
Это я нормы ГТО для молодых хочу сделать - эзотериков компьтерных ... блин... что бы жизнь сказкой не казалась.
ну так - примерно по среднему?

---------- Сообщение добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:31 ----------

Выморозка браги, получение самогона, старинный (дедовский) способ.
http://www.youtube.com/watch?v=wQJZ9HzvQMY
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Armor,
:russian_ru:
Это я нормы ГТО для молодых хочу сделать - эзотериков компьтерных ... блин... что бы жизнь сказкой не казалась.
ну так - примерно по среднему?


По дровам: куба за день 1человеку нормально будет (5-6 кубов на всю зиму хватает)..
Косой тяжко, ну пусть 3-4 часа помахают, а там сколько получится..
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я думаю, что в этом вопросе все очень индивидуально и поначалу нельзя нагружать всех какой-то единой нормой. Не армия ведь, не КМБ какой-то-) Кто-то будет 3 часа косить и радоваться, кто-то после 30 минут умрёт, а кто-то ещё и ногу себе оттяпает, ттт...-) Все ведь не 18-летние вьюноши и девоньки, кто-то 10 лет за компом сидел и пузо по коленям раскладывает, а кто-то, может быть, зарядку делает с детства или на лыжах катается, всякие фитнесы там или бассейны, херня - а все же лучше, чем просто жопку просиживать... Так что ты там без фанатизма, а то у людей сейчас моторчики слабенькие, давление, аритмия, диабеты, аллергии и прочие напасти.

Куб дров в день для начала более чем достаточно. 6 соток травы - тоже в самый раз человеку без опыта и в городском физическом состоянии-))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Камрады. подскажите на вскидку.
Дереенские мужики ну там без прекрас в среднем за день топором сколько дров могут наколоть?
Если можно примерно в кубах.

И в среднем - косой сколько за день можно накосить? какую площадь ?


Про наколоть впринципе правильно сказано, если для себя, то куб в день вполне, потом другие дела делать. А если за раз на весь день, как я делал, когда на НГ приезжал помочь - даже не знаю как оценить объём, ну куба 4-5 наверно будет, а то и больше. Кстати очень укрепляет мышцу, я после такой тренировки при занятиях борьбой чувака так сдавил обхватом, что тот посинел и дышать не мог.

про косу - тут дело конечно тренировки, сам я больше сенокосилкой гиктарами косил, а так по деду сказать - в ручную за раз соток 30 наверно по утру, после обеда наверно столько же можно. Зависит от густоты травы и подготовленности.

Но всё нужно плавно лучше начинать, а то скрутит нафиг. Коса - она даёт не симметричную нагрузку на мышцы.
Более выносливы к покосам - худощавые жылистые, к колке дров лучше покрупнее, тяжелее брать, более мышечной конституции.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Более выносливы к покосам - худощавые жылистые, к колке дров лучше покрупнее, тяжелее брать, более мышечной конституции
Сейчас больше просто худощавых, до жилистых им в большинстве своем ещё работать и работать-) "Покрупнее" тоже хватает, но всё как-то без мышечной конструкции, всё больше с "жировой полусферой"-)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Сейчас больше просто худощавых, до жилистых им в большинстве своем ещё работать и работать-) "Покрупнее" тоже хватает, но всё как-то без мышечной конструкции, всё больше с "жировой полусферой"-)))

ну да, как же без этого :sarcastic_hand:
Думаю упорство и труд всё перетрут.В большинстве случаев хорошая помесь жилистого с приличной мышечной массой. А то как посмотрю, вроде и жилистый, а помахает косой и на попу сядет. Крупному по росту и мышцам человеку будет легче в деревне и топором и косой махать. А кто не может сразу, тому по немногу объём работы с перерывами, но больше подходов придётся делать.
Крупные люди выросшие в деревне всегда имели преимущество в плане тяжёлых работ.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
По поводу колки дров - загляните в мою тему, я там ролик выложила.

А Стерлигов, блинЪ, людей мутит страшно. К нам тут в соседнюю деревню приехали охмурённые Стерлиговым. Муж - глава семьи, жена ничего не решает, двое девочек 9 и 5 лет, жена беременна третьим ребёнком, желанным мальчиком. Муж в Москве всю неделю на работе, приезжает на выходные. Дрова, блин, заготовил - сырую берёзу. Потому что, блин, ему сказали, что берёза лучше всего в его печке горит. Но она сырая! Шипит! И сырая берёза хуже, чем сухая ель, например. Короче, один из результатов - в доме их при нынешних холодах +8 (плюс восемь градусов). Старшая девочка спасается, т.к. в школу ходит. Младшая постоянно дома, результат - воспалились лимфаузлы под скулами. Муж по телефону говорит жене - что, печку-то топишь неправильно, значит. И вместо того, чтобы купить трубы новые пластиковые взамен лопнувших чугунных (паровое отопление по дому проведено), покупает за 20 т.р. щенка кавказца. Как у Стерлигова, поди.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А Стерлигов, блинЪ, людей мутит страшно. К нам тут в соседнюю деревню приехали охмурённые Стерлиговым. Муж - глава семьи, жена ничего не решает, двое девочек 9 и 5 лет, жена беременна третьим ребёнком, желанным мальчиком. Муж в Москве всю неделю на работе, приезжает на выходные. Дрова, блин, заготовил - сырую берёзу. Потому что, блин, ему сказали, что берёза лучше всего в его печке горит. Но она сырая! Шипит! И сырая берёза хуже, чем сухая ель, например. Короче, один из результатов - в доме их при нынешних холодах +8 (плюс восемь градусов). Старшая девочка спасается, т.к. в школу ходит. Младшая постоянно дома, результат - воспалились лимфаузлы под скулами. Муж по телефону говорит жене - что, печку-то топишь неправильно, значит. И вместо того, чтобы купить трубы новые пластиковые взамен лопнувших чугунных (паровое отопление по дому проведено), покупает за 20 т.р. щенка кавказца. Как у Стерлигова, поди.
У Стерлигова есть чему поучиться... Но если человек сам своими мозгами думать не может и не понимает разницу между сырыми и сухими березовыми дровами, то это не лечится... Дураку доверь Богу молиться, он себе лоб расшибет..

Или еще попросту негде взять сухие дрова.. У нас в деревне всегда привозят сырые дрова.. Дикий всю зиму именно такими и топился.. просто нет сухих.. По хорошему надо заказывать 2-ую норму и ждать год пока высохнут.. Булерьян кстати нормально жрет и сырые (только от них жару меньше) или колпаковые печи (им вообще пофигу, свои 1000 градусов они по любому выдают)..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
У Стерлигова есть чему поучиться...
да , именно по этому я и скинул его ролик. Меня например мало интересуют его религиозные и политические взгляды. Меня интересует его опыт и не более.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Неправда! Он уехал на Ниве, которую выпросил у друга, вместе с женой и детёнышами! Он ехал сквозь хмурую ночь, грозовые облака хватали его за задний бампер и пытались утащить обратно в Москау, но решение было принято! Денег не было вообще! Вообще, понимаете? Все комнаты, забитые наличкой, закончились, ни одной полной не осталось! Ни одной! Только маленькая тумбочка, да и то наполовину пустая.

Смысл жизни был утрачен... Быдло не захотело вознести Германа на трон, бюджет дал трещину и спонсоры уже точили вилы, чтобы хоть как-то отбить свои вложения. Герман кусал губы, сжимал потными ладошками унылый руль одолженной машины и гнал, гнал вперёд, в лес, где можно будет свернуться калачиком под низким лапником и тихонько умереть от стыда.

В этот судьбоносный момент луна выглянула из-за туч, Г'осподь спустился к Герману и с помощью нехитрого инструмента залил ему в подкорку свежее, православное ядро, обновил драйвера и чуть поковырял системные конфиги, отчего у Германа заколосилась няшная бородка. Жизнь заиграла новыми лубочными красками, а за поворотом уже ждала Слобода...
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
хорошо пишите))). я и раньше не питал к нему симпатий а уж после того как он выступил на тв про так деньги сбера "золотые" ржавеют так все стало ясно.
 
Сверху