Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Мне вообще всеравно какие модели общества коллективисты будут строить , я высказал свое мнение , вот и все .
Я не приемулю общину , потому что одиночка по натуре , могу на время воссоединиться для решения проблемы , а потом - До свидание !

Путь одиночки- это путь в могилу или к потере разума. Это сейчас, когда вокруг есть люди, блага цивилизации, можно гордо себя называть одиночкой. Но забейтесь в глушь, поживите там хотя бы полгода и думаю, что крыша потихоньку начнёт ехать. Эт только Робинзон из книжки может больше 10-ки прожить без общения с людьми.
А в случае БП жизнь одиночки вообще ничего не стоит- его в расход может пустить практически любая шайка мародёров. Чтобы Вас обходили стороной, за Вами должна стоять община, род, племя, т.е. достаточная сила, чтоб отпугнуть мародёров. И единственный несмертельный выход из данного положения для одиночки- это забиться в глушь, где людишек нету, но это уже путь к сумасшествию и достаточно дрянной жизни, ибо сами для себя всё не сделаете. Умений не хватит. А путь обмена ништяками приведёт к Вам мародёров. Так что куда не глянь- везде жопа. И одинокие волки Маккуэйды бывают только в кино, али в книжках. В жизни такая модель чаще встречается под могильным камнем...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Будет ли у детей в доступности все необходимое? (имеется в виду не чипсы с колой и макдак, а образование, спортивные сооружения и клубы по интересам). Иными словами это (написанное выше) возможно лишь в далекой перспективе.
Весь альбом тут http://my.mail.ru/mail/terran-ru/photo?album_id=725
:popcorm2:
i-727.jpg

i-726.jpg


i-730.jpg


i-743.jpg


---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

это то что есть на данный момент - одна из лучших школ района.
С спортивным залом и оборудоваными кабинетами.

А всё остальное зависит от нас.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

А сам собираешься ехать?

сам то - сейчас денег на нуле, так бы смотался конечно хотя бы на недельку.
Но.. пока не судьба.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник, это понятно )))) что по краю ваш район в лидерах )))) я про то веду речь - поедут ли люди из других регионов к вам? Судя по фото школы ответ - НЕТ. Много ли выпускников вашей школы поступили в ВУЗЫ (под вузами понимаем престижные вузы в городах). А то что ваш район лидирует по уровню образования в крае.... это не показатель. Выложи фото бассейнов, объявления о рабочих вакансиях с хорошими зарплатами и тд. Тогда будет убедительным твой рассказ о перспективности края и района в частности.
Кроме вашей группы (в 20 человек) много ли людей из Питера приехало на ПМЖ в ваш район?
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Единственное с местными пока поменьше обшаться желательно на тему нас. и так сектой считаю..
КАК ТАК ? водку не пьют!!! Друг другу помогают!!! странно это. опасные люди наверное - сектанты
Ну так вы кресты на пузо повесьте, да изображайте из себя православных. Вас из сектантов быстренько в нормальные люди перепишут. Странные, но свои- православные, какая ж это секта:sarcastic_hand: Может людишки на постриг собрались, вот огненную воду и не пьють. Хорошая легенда - это первое дело для разведчика-нелегала.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, а чего вы водку то не пьете? С местными бы надо навести мосты. (Пить не обязательно ))) ). Могут ведь и обнести (обставить) хату в ваше отсутствие.... Или у вас там постоянно кто - либо караулит???

Ну я например могу и выпить.. мне по барабану. если честно. Но времени на это нет.
И пока народ притерается друг к другу ввели сухой закон для наших и тех кто с нами.
Ну это нужно - так как возможно могут появится те кто слаб на это дело - будет повод их выпроводить.
Пока нас немнго в Ваи. И давление местных конечно чувствуется. А алкоголь только усугубит это

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Ну так вы кресты на пузо повесьте, да изображайте из себя православных. Вас из сектантов быстренько в нормальные люди перепишут. Странные, но свои- православные, какая ж это секта Может людишки на постриг собрались, вот огненную воду и не пьють. Хорошая легенда - это первое дело для разведчика-нелегала.
да ну их на.. как нажрутся начинают фигню молоть. А как трезвые впоне адекватные люди.
да в принципе нормально среди местных много хорошего народа. Но в семье не без урода.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

что по краю ваш район в лидерах )))) я про то веду речь - поедут ли люди из других регионов к вам? Судя по фото школы ответ - НЕТ

Дык.. извините. Выпускники пусть поступают куда хотят.. только на мой взгляд времени на обучение в иститутах уже у них не будет.
понимаете БП это не что то отдалённое и неопределённо. Оно уже идёт по сути и буквально настубило бы уже неделю назад. если бы Россия не обставила Обаму в Сирии каким то чудом.
Но это лишь отсрочка... не боле чем на год.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
кочевник, это понятно )))) что по краю ваш район в лидерах )))) я про то веду речь - поедут ли люди из других регионов к вам? Судя по фото школы ответ - НЕТ. Много ли выпускников вашей школы поступили в ВУЗЫ (под вузами понимаем престижные вузы в городах). А то что ваш район лидирует по уровню образования в крае.... это не показатель. Выложи фото бассейнов, объявления о рабочих вакансиях с хорошими зарплатами и тд. Тогда будет убедительным твой рассказ о перспективности края и района в частности.
Кроме вашей группы (в 20 человек) много ли людей из Питера приехало на ПМЖ в ваш район?

Странные, Вы городские, люди. Кому на селе нужон этот ваш престижный вуз, где одних манагеров-экономистов-юристов готовят? А в профильные агровузы сейчас даже двоешник поступит, бо конкурса никакого нема. Кому охота агрономом вкалывать. А бассейн кому нужон, коли за околицей река али озеро? И рабочие вакансии нормальные люди сами для себя и других создают обычно. Может ещё на отсутствие мака посетуете или кинотеатра?
И слаженная община в 20 человек - это совсем не мало, коли люди с руками и головой.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Такая же фигня. Но придется приглушить с себе стремление к автономности. Одиночка не выживет, и уж тем более он не боец. Задавят и пукнуть не успеешь. Только группа, даже если ты хочешь быть один.

Поверь , многие коллективисты с общинами канут в прошлое под натиском мародеров и тд во время и после БП . На мой век хватит пожить и посмотреть их гибель .А я сдохну , не беда , быстрее отправлюсь в лучшее или худшие условия обитания души
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...но вот не решена одна проблема - где брать удобрения. Без удобрений растить что-то (особенно если ограничен в средствах механизации) - дело швах. Кажется Сеченов говорил, что использование удобрений - это как расширение почвенных горизонтов. То есть, если вы собираетесь получить с 10 соток картошки столько же, как, скажем, с 50, то какие-бы вы методы вы не использовали, без удобрений не обойтись, особенно без азотных. о же, если вы хотите сохранить плодородие почв и более-менее из года в год стабильный урожай. Нет, можно конечно, ввести севооборот, но насколько тогда увеличатся площади?
На Смоленщине земли навалом... Вместо азота - сидераты..
А.Н. Энгельгардт (слышал про такого?) на Смоленщине чудеса творил в сельхозке:


Наиболее важная заслуга Э. заключается в агрономических основах для хозяйства нечерноземной полосы России. До Э. в Смоленской губернии помещики и крестьяне сеяли по старопахотным полям все те же рожь и овес, удобряя старые пашни навозом, сокращая запашки и допуская последним одичать под кустарником или выгоном. Кроме того, вследствие постоянной культуры хлебов, которые к тому же вывозились из имений, земли чрезвычайно были истощены извлечением из них фосфорной кислоты и азота. Э. сначала также возился на ограниченном клочке пахотной земли, удобряя ее дорогостоящим навозом, сдабривая навоз костной мукой и не обращая внимания на одичание прочих земель; но потом скоро признал нелепость подобной хозяйственной системы и стал распахивать "облоги" (запущенные после "Положения" пахотные земли и отрезанные от крестьян полевые земли). Поднявши все облоги, он посеял лен и рожь, а после ржи засеял на несколько лет пашню клевером и тимофеевкой, чередуя хлеб с травой.

Таким образом, Э. расширялся по земле, заведя у себя знаменитый 15-польный севооборот [1) пар, 2) рожь, 3) яровое, 4) пар, 5) рожь, 6) яровое, 7) пар, 8) рожь, 9) трава клевер с тимофеевкой, 10) трава, 11) трава, 12) трава, 13) трава, 14) трава (первые годы на укос, потом на выгон), 15) лен]. Эта форма экстенсивной системы у Э. является совершенно новой для нечерноземной полосы России, и заслуга его в том, что он показал, как на плохих землях возможно вести хозяйство и как культивировать одичалую землю, не прибегая к дорогим виллевским тукам и не проклиная земледельческого труда.

Но было бы недостаточно сказать об его улучшенной системе хозяйства, не упомянув об обстоятельствах, когда и как, по его мнению, надо удобрять землю. Вследствие исключительной культуры хлебов и отсутствия травосеяния наши земли испытывают недостаток азота и фосфорной кислоты. Отсюда является необходимость удобрять землю: там, где недостает азота (где не было навоза и залужения выпаханных земель), надо употреблять "универсальное удобрение" (навоз) как наиболее азотированное вещество; там, где, пo сравнительным урожаям, ощущается недостаток фосфорной кислоты — удобрять почву фосфоритами, суперфосфатами, костями и т. д. Костяное и азотное (навоз) удобрения весьма ограничены в природе. Между тем у нас имеются огромные природные запасы хлебных сил, на которые до Э. в России никто не обращал внимания: это накопленное богатство азота (перегной пустошей и облогов) и залежи фосфорита.

Работая на облогах и пустошах (без навоза и скота) при помощи одной фосфоритной муки, распахав и истощив дернину, сняв несколько богатых урожаев льна и хлеба и замечая, наконец, уменьшение их вследствие изъятия из земли азота, следует прибегнуть к сидерации (зеленое удобрение), т. е. обратить выпаханные земли под луга, выгоны, леса и навозные пашни. Таким образом, Э. создал систему хозяйствования без навоза, при помощи фосфорита и сидерации.

При этом он обращает внимание хозяев на то, что не следует применять фосфоритную муку на исстари удобряемых навозом почвах, богатых поэтому перегноем, азотистыми и минеральными веществами. Такие почвы богаты и без того фосфорной кислотой, и фосфорит на них не действует. Вообще Э. установил то, что фосфорная мука вносит только фосфорнокислую известь и будет действовать только в том случае, если в почве есть достаточно азота, поэтому: а) применять фосфоритную муку лучше всего на почвах более богатых азотом на переломах после клевера или трав, на переломах после облога или даже просто на отдохнувших (наазотировавшихся) сколько-нибудь почвах; б) в равной степени фосфорит следует применять на подзолистых и истощенных почвах, где через прибавление фосфора восстановляется правильный состав всех элементов почвы, нужных для ее плодородия. Таким образом фосфорит оказывает временное вспомоществование почве; но когда другие ее элементы (азот, кали и т. п.) истощаются, тогда уже фосфорит не поможет плодородию земли. Э. не упускает этого важного обстоятельства из виду, говоря на этот случай об обогащении азотом выпаханных земель при помощи "зеленого удобрения" (трав) или универсального удобрения (навоза). Когда при помощи навоза или трав восстановится правильный состав почвы и после нескольких урожаев последние станут уменьшаться, тогда следует вновь прибегнуть к фосфориту до тех пор, пока временное его вспомоществование будет полезно почве, а потом опять употреблять навоз или травы. Словом, после плуга должна идти коса, после косы опять плуг.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Странные, Вы городские, люди. Кому на селе нужон этот ваш престижный вуз, где одних манагеров-экономистов-юристов готовят? А в профильные агровузы сейчас даже двоешник поступит, бо конкурса никакого нема. Кому охота агрономом вкалывать. А бассейн кому нужон, коли за околицей река али озеро? И рабочие вакансии нормальные люди сами для себя и других создают обычно. Может ещё на отсутствие мака посетуете или кинотеатра?
И слаженная община в 20 человек - это совсем не мало, коли люди с руками и головой.

Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно переехать из города в такую глушь, за исключением, конечно, соображений религиозного характера (секта).

Община в глуши, это, конечно, интересно, но как там решать вопросы, к примеру, медицинского характера. Дитю не дай Бог, операция потребуется, для этого нужна хорошая клиника и немалые деньги, которые в глуши не заработаешь. Опять же отсутствие скорой мед. помощи и необходимых лекарств, которыми не запасешься. Кроме того,что бы дети были здоровыми им ежегодно нужно солнце и море, а это тоже деньги. Ну и т.д.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Кроме того,что бы дети были здоровыми им ежегодно нужно солнце и море, а это тоже деньги
Чтобы дети были здоровыми им нужно в первую очередь убежать из города. В Москвабаде здоровых детей рождается 0.5%. Половина процента. Возить их можно куда угодно, хоть на море, хоть на Луну, здоровья у них от этого не прибавится.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно переехать из города в такую глушь, за исключением, конечно, соображений религиозного характера (секта).

Община в глуши, это, конечно, интересно, но как там решать вопросы, к примеру, медицинского характера. Дитю не дай Бог, операция потребуется, для этого нужна хорошая клиника и немалые деньги, которые в глуши не заработаешь. Опять же отсутствие скорой мед. помощи и необходимых лекарств, которыми не запасешься. Кроме того,что бы дети были здоровыми им ежегодно нужно солнце и море, а это тоже деньги. Ну и т.д.
А Вы думаете, что медицинское обслуживание на селе отсутствует как класс? Вроде в районном центре всегда больничка есть, а до него обычно километров 25-30. Так что при определённом хотении доехать можно. И кто Вам сказал, что в дорогущих клиниках хорошо лечат- обычно на работу туда пристраивают по знакомству бездарей, которые мед закончили за денюжку.
И что-то я не замечал, что деды наши и бабки жившие в деревне уж сильно нуждались в море для здоровья. Ну нетути его и хай с ним - на озере-реке скупаемся. А уж про солнце- это Вы совсем отмочили. Что солнце ноне светит тильки у моря? Как-то не замечал такого факта, вроде третьего дня светило нормально у нас за окном.
Детям не нужно для здоровья замусоренное насмерть море- им нужна нормальная экологическая обстановка. Коли воздух чист, то и астмы у дитя не будет, а значит аптека и доктор лечащий оную ему без надобности.
А то поведёмся на блага цивилизации, а потом дитё родное лечим от всяких пакостей. Выходит собственные мифические удобства мы оплачиваем здоровьем своих детей и внуков. Не дорогой ли гамбургер и киношка получается, господа?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Если не посылать детей "на море" за "большие деньги" - соседи не поймут, вот в чём дело. На меня тоже как на идиота смотрят, когда я вместо Египта еду на Алтай, а детей вместо Турции к деду на Украину отправляю...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Посмотрите какое чистое море :)
Зачем уезжать от этого в глушь?
Тут больше фоток.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=141665
А Вы, уважаемый, в Греции живёте? Хочется моря - езжайте туды жить. Что, нет желания туда на ПМЖ? Ведь там локальный БП уже наступил. Работы нету, на островах глушь ещё та, перманентный экономический кризис - зато море есть. Не вижу разницы где жить- в Греции али в россейской глубинке. Тот же член, только в другой руке. Эт туристом, да с полным пансионом везде хорошо. На Бали с деньгами тоже хорошо, а вот аборигены что-то сосут, как мишка лапу. И ежели бы у Вас водились деньжонки, то купили бы себе островок на море и тихонько ждали бы БП как Абрамович. Но у Вас же другая фамилия и богатенькой бабушки у Вас наверное нет... Так что море Вам светит деньков на 10 раз в пару лет при условии ударного рабского труда. Болезнь потреблятсва скушала Вам мозг. Верхом мечтаний стали 10 дней на греческом море, хорошая мафынка, белобрысая красотка-дура-жена и плазма в метр с футболом по вечерам...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Так что море Вам светит деньков на 10 раз в пару лет при условии ударного рабского труда. Болезнь потреблятсва скушала Вам мозг. Верхом мечтаний стали 10 дней на греческом море, хорошая мафынка, белобрысая красотка-дура-жена и плазма в метр с футболом по вечерам...
Он не такой! Он не бедный юрист, может позволить и всю зиму пожить :0))) Но не флудим! Ближе к теме!
Что там про деревню?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А Вы, уважаемый, в Греции живёте? Хочется моря - езжайте туды жить. Что, нет желания туда на ПМЖ? Ведь там локальный БП уже наступил. Работы нету, на островах глушь ещё та, перманентный экономический кризис - зато море есть. Не вижу разницы где жить- в Греции али в россейской глубинке. Тот же член, только в другой руке. Эт туристом, да с полным пансионом везде хорошо. На Бали с деньгами тоже хорошо, а вот аборигены что-то сосут, как мишка лапу. И ежели бы у Вас водились деньжонки, то купили бы себе островок на море и тихонько ждали бы БП как Абрамович. Но у Вас же другая фамилия и богатенькой бабушки у Вас наверное нет... Так что море Вам светит деньков на 10 раз в пару лет при условии ударного рабского труда. Болезнь потреблятсва скушала Вам мозг. Верхом мечтаний стали 10 дней на греческом море, хорошая мафынка, белобрысая красотка-дура-жена и плазма в метр с футболом по вечерам...

Ну, почему, на 10 дней? Мне жизнь в городе позволяет отдыхать летом ровно 3 недели (больше не надо) в Греции там, к примеру. Принципиально не езжу на отдых в мусульманские страны. Кстати, самое чистое море в Греции не на побережье, а на островах. Не обязательно покупать остров, можно просто туристом отдохнуть. Впрочем, не про меня речь.

Люди издревле старались перебираться в города, где уровень жизни выше и с меньшим приложением усилий можно заработать больше чем на селе. Нет, я двумя руками за "домик в деревне" или Джокервилль, но это либо место отдыха, либо запасная база для вынужденного драпа в условиях БП (хотя лично я не вижу смысла покидать город). Мне просто непонятно зачем добровольно ПОЛНОСТЬЮ уже сейчас отказываться от благ города и уходить жить в дальнюю глушь?

Кстати, в потреблядстве ничего плохого не вижу: для выживальщика, ИМХО, это благо. Есть возможность приобретать любые полезные ништяки, начиная от ножиков, снаряги и кончая хорошим авто, мощным ноутом (для хранения библиотеки полезной информации) и плазмой (для просмотра фильмов в условиях, скажем Аргентинца, когда других развлечений не будет).
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Мне просто непонятно зачем добровольно ПОЛНОСТЬЮ уже сейчас отказываться от благ города и уходить жить в дальнюю глушь?
какие из благ города имеются в виду?
меньше работать и больше зарабатывать или еще какие то
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ну, почему, на 10 дней? Мне жизнь в городе позволяет отдыхать летом ровно 3 недели (больше не надо) в Греции там, к примеру. Принципиально не езжу на отдых в мусульманские страны. Кстати, самое чистое море в Греции не на побережье, а на островах. Не обязательно покупать остров, можно просто туристом отдохнуть. Впрочем, не про меня речь.
Люди издревле старались перебираться в города, где уровень жизни выше и с меньшим приложением усилий можно заработать больше чем на селе. Нет, я двумя руками за "домик в деревне" или Джокервилль, но это либо место отдыха, либо запасная база для вынужденного драпа в условиях БП (хотя лично я не вижу смысла покидать город). Мне просто непонятно зачем добровольно ПОЛНОСТЬЮ уже сейчас отказываться от благ города и уходить жить в дальнюю глушь?
Кстати, в потреблядстве ничего плохого не вижу: для выживальщика, ИМХО, это благо. Есть возможность приобретать любые полезные ништяки, начиная от ножиков, снаряги и кончая хорошим авто, мощным ноутом (для хранения библиотеки полезной информации) и плазмой (для просмотра фильмов в условиях, скажем Аргентинца, когда других развлечений не будет).

удивительно но факт - полностью согласен с постом.
 
Сверху