Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, несколько АЭС недалеко
Это знаю,
Но роза ветров унесет как раз на москву и южнее.. Вот Европа, да частично принесет заразу.. Но хоть не в эпицентре.. :0)) Выживем!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Так я и говорю, что нужен трактор со всей навеской. От одного трактора проку никакого. Это как просто мотоблок без всего - мотор на колёсиках. Смысл-то как раз в навеске, а она, если брать правильную и хорошую, по цене сравняется с трактором, а порой и переплюнет его.

навеску можно самому изготовить - нужен только материал. лемеха на плуг ваопще лучше ковать . если надумаете рекомендации практические дам.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
навеску можно самому изготовить - нужен только материал
А еще мастерская, инструмент, пара станочков, сварочник, умение всем этим пользоваться и руки прямые

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

лемеха на плуг ваопще лучше ковать
Тогда и кузню добавить
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это знаю,
Но роза ветров унесет как раз на москву и южнее.. Вот Европа, да частично принесет заразу.. Но хоть не в эпицентре.. :0)) Выживем!

Сергей, а ты и не загоняйся по этому поводу. Т.к. идеальных мест нет. Быть может у Кочевника на сев. урале еще что - то похожее на идеал, всё остальное..... Сам знаешь. Везде заводы, АЭСы, кладбища отходов и тд.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Desmaster, весь описанный тобой инструмент в деревне должен БЫТЬ - без кузни нельзя(тяпка - коса - топор - гвозди...и многое другое.
сварочный полюбому нужен.
станки...ну станок необходимый это сверлильный такой (только я его за 5тр купил - надо просто поискать)...что бы отверстия ровно сверлить.
плуг изготовить - ну 4...6 дней(профиль+лист 10мм + болты ).
окучник ещё проще.
бо"роны ))) ну думаю за день штук 10 сделать можно.
с комбайнами посложнее будет...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сергей, а ты и не загоняйся по этому поводу. Т.к. идеальных мест нет. Быть может у Кочевника на сев. урале еще что - то похожее на идеал, всё остальное..... Сам знаешь. Везде заводы, АЭСы, кладбища отходов и тд.

:russian_ru: ну по большому счёту далеко не идеал - если так смотреть.
Там довольно много точек где были произведены подземные сельскохозяйственые ядерные взрывы , правда мы от них в стороне но тем не мене.

скажем добытчики алмазов - сильно гадят по тем рекам где они алмазы моют - просто убивают всё что ниже
Но мы правда повыше их.

Сельское хозяйство там изначально убыточно , в общем не сахар.

просто в основном расчёт на общие тенденции климатических изменений описанные тов учёными и на свои наблюдения упор делаем.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Они их не моют, а растворяют кислотой породу. Алмазы остаются, а этот кислотный раствор сливается.

не там - драги, такие блин огромные дома на гусиницах, то что в реке перетрясают и вымывают , и эта муть дальше по реке в низ идёт водой пользоваться невозможно из реки пока эта муть не пройдёт, и кислотой наверное потом уже обрабатывают. Хорошо что немного таких агрегатов, в нашем районе нет - близко к заповеднику мы находимся.
кроме того огромные вырубки лесов. просто целые районы похеряны.
Так что не всё так весело.
Удо ды короче.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
подземные сельскохозяйственые ядерные взрывы
это что такое??

навеску можно самому изготовить - нужен только материал. лемеха на плуг ваопще лучше ковать
А остальным-то когда заниматься? Или нанимать рабов? )))

Я вот читаю сейчас про барскую усадьбу - да, там были и кузнецы, и ткачихи, и повара, и молочницы и даже иногда ансамбль скрипачей был. Да вот беда, не из дворян я ни разу, ни по какой линии. Потому крестьян в собственности не имею. )))

Вообще, мы стараемся хранить свой самый дорогой ресурс - время - на что-то совсем необходимое (трындёж на выживальщиках, например). Есть дела, которые, действительно, лучше делать самому. Но всё-таки технику проще купить - нам. А кому-то проще еду готовую покупать, но зато он будет гвозди ковать у себя в кузнице. Отсюда и пляшем - нужна община. Чтоб я, скажем, готовила (или трындела на выживальщиках )))) ), а кто-то копал или ещё что.
 

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
Подземные ядерные взрывы на территории севера Пермской области проводились с целью прорубанию канала от Печоры к Каме. На реке Печоре должны были построить платину и вода по каналу должна была пойти в Каму. Эти взрывы проводились в 70-80-е если не ошибаюсь.
Во даже нашёл http://antigame.ru/znaete-li-vy-pro-yadernye-vzryvy-v-permskom-krae.html
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
Кочевник имел ввиду подземные ядерные взрывы на севере Пермского края. Перенаправление северных рек на юг должно было способствовать развитию с/х ниже лежащих по течению регионов.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Кочевник имел ввиду подземные ядерные взрывы на севере Пермского края. Перенаправление северных рек на юг должно было способствовать развитию с/х ниже лежащих по течению регионов.

а я думал ЯВ для другого применялись:

http://www.youtube.com/watch?v=u71DOpaE2I4
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Кмх.. я бы подобные слова аргументировал. Иначе им грош цена.

Так это Ахиневич, пардон, Хиневич. Основатель секты псевдородноверов-инглингов. Не очень здоровый и адекватный человечек
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Уважаемый Zodilian, то что вы написали выше является словесным ...извините поносом ... я же просил аргументировать.
 

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
И какой аргумент Вы хотите получить? Такой сойдет?
За всем остальным лезьте гуглить словосочетание "инглинг".
Хе, обманул систему ссылок
youtube.com/watch?v=wBn1Pdrc97Y Это его ученик
 
Сверху