Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ну ты сравнил плотность населения вгородах тогда и сейчас :))
У нас сейчас один квартал в спальном районе гадит больше чем весь средневековый Париж

Ну так и площадь однако выросла- квартальчик поболее того Парижу будет. Яму перед домом копнут и будут туды парашу выносить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я когда вижу, как Стерлигов с остекленевшими глазами начинает зажигать религиозный пламень, сначала ржу, а потом попросту страшно становится. Поначалу думал, что мужик в роль крепко входит, ну не может ведь нормальный человек с здравом уме нести такой фееричный бред, однако теперь вижу, что таки да, православие головного мозга в терминальной стадии. Хотя во всем остальном его полностью одобряю. Удивительно, но факт - совершенно бредовая мотивация привела человека к совершенно правильным действиям...-) Впрочем, если бы я так же бездарно просрал столько же бабла, сколько Стерлигов, то неизвестно, какие необратимые изменения произошли бы в моем мозгу..-)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...однако теперь вижу, что таки да, православие головного мозга в терминальной стадии.
Он не православный! Выдумал себе самому какую-то свою религию, с основами православия по типу староверов.. и книги свои раздает..
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Впрочем, если бы я так же бездарно просрал столько же бабла, сколько Стерлигов, то неизвестно, какие необратимые изменения произошли бы в моем мозгу..-)))
А Вы уверены, что он его просрал? Может это очередная сказочка про бедного еврея? В нынешнем мире неудачников сливают, а про Германа так не скажешь. И мяско с картохой барыжит олигархам по баснословным ценам и кабинетик у него с видом на Красную площадь и Кремль. И Громов ему землицы в Можайском районе подогнал. Или он им всем бедный родственник, которого все любят без памяти или в уши он нам всем льёт. Скорее всего льёт. Вы его хозяйство видели? Я видел. Однако нищеброду такое хозяйство не осилить. Овечки, лошадки и коровки в лесу на кустах не растут- их куплять надо. Да и домик совсем не пятистенок 6Х6, а несколько больше. Мне б так понищебродствовать - я б тоже по телику всяку ахинею нёс с важным видом. И да, кстати, телеэфир денег стоит- за просто так никого по ящику крутить не будут.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Понятно, что просрал он не всё. И когда он говорит "у меня ничего не осталось" - понимать надо с его колокольни, когда у тебя вчера были миллиарды и комнаты, забитые баблом под потолок, а сегодня вдруг остался всего один прицеп налички, я бы на его месте тоже сказал - ничего не осталось. Ну тык ведь так и есть - практически ничего, так, на пиво и сигареты. Продал хату, вспомнил, что как-то по синей лавке поручал кому-то заныкать десяток-другой лямов в какую-нибудь коммерческую недвигу, антиквариат какой-нить слил, пару тачек - и можно десять таких хозяйств построить, как у него.

Что там особенного-то? Дом метров 200-300, земля, скотинка, ну пускай 10-20-30 млн. это все стоит, это для него не то чтобы "мало", это практически "я остался без штанов".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Что там особенного-то? Дом метров 200-300, земля, скотинка, ну пускай 10-20-30 млн. это все стоит, это для него не то чтобы "мало", это практически "я остался без штанов".
Вот об этом я и говорю. Реальность этого барыги отличается от моей, да и от Вашея, я думаю, тоже. Так зачем слушать рассуждения этого инопланетянина? Так, для развлечения, в качестве научной фантастики? Ну так среди фантастов есть авторы и поинтереснее.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Может и просрал все, но опять на лохах на своей свежей антикризисной бирже отшелушил от денег.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Стерлигов просто историю плохо знает- все европейские города в средние века без канальи жили, выливая парашу на улицы и как-то в деревню от этого не стремились. Чтобы стимул был надоть город без продуктового довольствия оставить- вот тогда побегут, а к дерьму на улицах и неприятным запахам запросто привыкнут, лишь бы осталась возможность деньгу зашибать.
А Германа слухать- вы б ещё марсиан каких послухали. Человек живёт в выдуманном мире, который с реальностью ничего общего не имеет. Думаю, ежели Вы овец выращивать начнёте, то никто у Вас их не купит по цене за которую Герман продаёт. И думаю никто не подарит землицы в Подмосковье несколько гектарчиков, как ему Громов подмахнул. Да и верить человеку, который все 90-е людей на бабки разводил- это смешно. Крестьянин нашёлся- как был барыгой, таким и остался.

Германа нужно слушать в части касающейся. Понятно что никто не будет ломать канализацию ради помощи селу. А сама канализация, от износа, от бп не может сломаться? К этому же тоже нужно быть готовым. Я был в городе , когда оключили воду на неделю. Было загажено все вокруг, ибо унитазами не пользовались. Еще хорошо что была не зима, а то бы и деревья попилили в округе, наверное.
На сколько знаю я - на Руси никогда нечистоты не выливали в окно. Так зачем приводить примеры "Никарагуа"???
То что Герман живет немного в другом мире, это и так понятно.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Вот об этом я и говорю. Реальность этого барыги отличается от моей, да и от Вашея, я думаю, тоже. Так зачем слушать рассуждения этого инопланетянина? Так, для развлечения, в качестве научной фантастики? Ну так среди фантастов есть авторы и поинтереснее.

Ты не понял сути. Суть (для меня) в согласии с Германом по ряду моментов, например, что еда должна быть экологически чистой (не из сетевых супермаркетов), к этому я и стремлюсь.
В случае отсутствия воды в городе наступит ж...., это тоже, я думаю, ты не будешь оспаривать.
А то что в "никарагуах" когда то выливали нечистоты в окно, так они и дохли целыми городами от болезней. А если бы и не дохли, их пример для меня не заразителен, ну не хочу я жить в таком городе (даже без нечистот не хочу), не хочу привыкать к запаху говна на улице, не хочу видеть ползающих крыс (которые сразу появятся) и тд. Можно успокаивать себя внушая что раньше так жила вся Европа, но мне от этого будет отнюдь не легче.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
. А сама канализация, от износа, от бп не может сломаться?..
Да электричество пропадет (от износа сетей) и канализация сама отключится.. :0)))

А вообще: именно в этом ролике Герман говорит абсолютную истину..
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Ты не понял сути. Суть (для меня) в согласии с Германом по ряду моментов, например, что еда должна быть экологически чистой (не из сетевых супермаркетов), к этому я и стремлюсь.
Надо к крепкому желудку стремиться ))) , БП все-таки впереди, не до жиру.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Надо к крепкому желудку стремиться ))) , БП все-таки впереди, не до жиру.

На случай зомби-апокалипсиса, Денис, купи себе заранее каску, ибо зомби можно убить только точным выстрелом в голову.
Ничего личного, но аналогию с твоим постом про желудок, ты, надеюсь, понял.
С уважением.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
И кстати, никто не знает точно, по какому Сценарию все будет развиваться. Спасибо большое Кочевнику за его выкладки!
Ведь если начнет подниматься уровень вод, то Смоленщина превратится в большое болото, а переезжать будет уже не на что.
Возможность заднего хода и по возможности запасного бокового финта должна быть.
Лучше уж взять кредит, погашая его деньгами со сдачи внаем квартиры.
А чтобы более-менее жить, достаточно сделать косметически ремонт в двух комнатах и провести воду в дом, а это дело одного-двух месяцев.
Полностью согласен со Жменькой, по возможности лучше все делать самому, ибо сельские спецы не заинтересованы в качестве, только в сделанном своими руками можно быть уверенным полностью, да и приобретенные знания потом точно многократно пригодятся, а уж если что сломается, то сделанное самим отремонтировать - не проблема, матчасть-то уже изучена!
А список Жменьки хороший, только вместо трактора можно и мотоблок хороший, т.к. проще и ремонтопригоднее.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
только вместо трактора можно и мотоблок хороший
У нас гектар, его мотоблоком не обработаешь. А на коз накосить, свалковать, закатать в рулон и довезти до сенника сено на тракторе самое оно. Мы уже думаем, а не поставить ли нам на УАЗ вал отбора мощности? )))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ведь если начнет подниматься уровень вод, то Смоленщина превратится в большое болото.
\
Смоленщина - высота 200м над уровнем моря.. она на горе находится..
место для базы выбрано с учетом многих факторов:
1 экология
2 малолюдно
3 нет тюрем и зон
4 нет военных обьектов
5 высота над уровнем моря
6 дешевая земля
и т.д.
.
,Лучше уж взять кредит, погашая его деньгами со сдачи внаем квартиры.
.
спасибо но нет.. бакстеров я кормить не буду.. это принцип!
так же как например принцип не сдавать хату чурбанам.. :0))
кредиты только на бизнес!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мы уже думаем, а не поставить ли нам на УАЗ вал отбора мощности? )))
хорошая тема, может на лебёдку передавать мощю - ей и пахать?

---------- Сообщение добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:41 ----------

Смоленщина - высота 200м над уровнем моря.. она на горе находится..
место для базы выбрано с учетом многих факторов:
1 экология
2 малолюдно
3 нет тюрем и зон
4 нет военных обьектов
5 высота над уровнем моря
6 дешевая земля
и т.д.

некоторые факторы не учитываете.
1 Хоть и прикрывает Белорусия от Европы.. но в случаи военых действий область будет под ударом.
Если в Европе долбанёт АЭС - их там ну очень много... радиактивные осадки будут ваши.
Стоит напомнить что Европа практически вся находится на сейсмически опасной зне - подвижки там идут постоянно. АЭС....
смотрим и удивляемся


203982928.gif


Единственная страна - Германия решила избавится от АЭС к 2020 году... но на наш взгляд они это не успеют сделать.
:russian_ru:
Почему мы кстати выбрали предгорья... дело в том что при резком изменении климата - как в одну сторону - затопления, так и в сторону засух...
горы собирают воду - это чистая вода.
При зацеплениях равнинных местностей это - эпидемии, дизентерия, нехватка чистой воды.
Обратите внимание что при любых наводнениях автоматом встаёт проблема питьевой воды.

Если ситуация в политике, сейсмике, температурному режиму планеты останется на таком уровне который сейчас - да всё ок, выбор сделан верный.
Если сейсмика в еврпе усиливается и появляется куча беженцев - то по вашей территории это всё прокатиться большим катком, как и военные действия, которые будут этому противодействовать.

Ещё один немаловажный фактор - при повышении глобальной температуры хотя бы на пол градуса, есть очень большая вероятность того что Смерчи и Ураганы Шторма будут уже не в прибрежных областях а периодически докатываться и до Москвы.

тут нужно смотреть - есть высоты рядом защищающие от усиления ветров или нет. Если ваше поселение не прекрыто возвышенностями и ветрам есть где разгуляться - на мой взгляд для долгосрочного поселения это опасно

---------- Сообщение добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:58 ----------

http://special.auto.ru/agricultural/used/sale/326812-f66aeb.html

я б себе купил - класный апарат. ремонт двс максимум 20 тр - но думаю в 10 можно уложится

:russian_ru: не предпологал что в 50 т.р можно уложиться - штука хорошая.

---------- Сообщение добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=JJfW6p0KmVohttp://www.youtube.com/watch?v=s3ZNTRXdL_E
http://www.youtube.com/watch?v=21RPhOTkMo8

---------- Сообщение добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

Эээх... :russian_ru:
http://www.youtube.com/watch?v=JLnSlJVAsvU
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
не предпологал что в 50 т.р можно уложиться - штука хорошая.
один трактор это не всё - нужна хотябы одна телега и плуг
http://www.avito.ru/armavir/gruzovi..._80_imeetsya_plug_kultivator_telegi_197000724

в своё время (9 класс) получил права на трактор и работал в сх трактористом (9класс лето и до армии после школы) - знаю о чём говорю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Так я и говорю, что нужен трактор со всей навеской. От одного трактора проку никакого. Это как просто мотоблок без всего - мотор на колёсиках. Смысл-то как раз в навеске, а она, если брать правильную и хорошую, по цене сравняется с трактором, а порой и переплюнет его.
 
Сверху