Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Микус, да согласен с ваи полностью, естественно городским жителям тяжело в деревни и на привычку к земле уйдут годаа.

но мы учимся и друг у друга и у кореных сельских жителей, по этому на мой взгляд на обучение времени уйдёт меньше.
ну если мы сразу не начнём считать себя крутыми пахарями и Мичуринами то всё будет ок.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Что-то мода пошла у москвичей навсегда припадать к истокам, корням. Москва давит. )))
Скажу честно, для меня как-то дико звучит идея распродать московское имущество и податься в глубинку, пусть и в маленький особняк. Сам из деревни ( и по сей день постоянно проживаю тут), но вот работаю в Москве на вахтах. Я почти уверен, что со временем вы разочаруетесь и пожалеете о сделанном шаге. Единственное, что, наверное, может помешать этому - какое-то успешное и любимое дело здесь, приносящее неплохой доход. Поэтому я бы, наверное, посоветовал, если совсем невмоготу, как-то организовать дело, а потом уж думать о строительстве большого дома.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Микус, да согласен с ваи полностью, естественно городским жителям тяжело в деревни и на привычку к земле уйдут годаа.

но мы учимся и друг у друга и у кореных сельских жителей, по этому на мой взгляд на обучение времени уйдёт меньше.
ну если мы сразу не начнём считать себя крутыми пахарями и Мичуринами то всё будет ок.

Ну так и надо скорее всего рассчитывать в качестве заработка на свои городские умения, а не строить прожекты про разведение страусов в тундре. Или осваивать нужную область заранее, чтоб потом местные тебя за лоха не держали. А то ведь я видел горе-фермера, которому на молочную ферму старых коров запарили, которым место на бойне и молока от них не дождёшься. А он год пытался понять как с них хоть какие-то удои получить.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Что-то мода пошла у москвичей навсегда припадать к истокам, корням. Москва давит. )))
Скажу честно, для меня как-то дико звучит идея распродать московское имущество и податься в глубинку, пусть и в маленький особняк. Сам из деревни ( и по сей день постоянно проживаю тут), но вот работаю в Москве на вахтах. Я почти уверен, что со временем вы разочаруетесь и пожалеете о сделанном шаге. Единственное, что, наверное, может помешать этому - какое-то успешное и любимое дело здесь, приносящее неплохой доход. Поэтому я бы, наверное, посоветовал, если совсем невмоготу, как-то организовать дело, а потом уж думать о строительстве большого дома.

Вот это правильный подход. Откройте например столярню у городе, наработайте клиентуру и можно в деревню спокойно съезжать, даже вместе с этой столярней- самому себе аренду платить не надо, да и свет на дерёвне дешевле.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну так и надо скорее всего рассчитывать в качестве заработка на свои городские умения, а не строить прожекты про разведение страусов в тундре. Или осваивать нужную область заранее, чтоб потом местные тебя за лоха не держали. А то ведь я видел горе-фермера, которому на молочную ферму старых коров запарили, которым место на бойне и молока от них не дождёшься. А он год пытался понять как с них хоть какие-то удои получить.
да в курсе конечно, естествен местные на наших косяться. Мы пока в процессе переброски на Северный Урал, но будем учиться всему и у всех.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Вот это правильный подход. Откройте например столярню у городе, наработайте клиентуру и можно в деревню спокойно съезжать, даже вместе с этой столярней- самому себе аренду платить не надо, да и свет на дерёвне дешевле.

есть мысли и наработки кое какие держаться на том что умеем, но это уже на месте - то что сможем развернуть развернём. Из так сказать городских наработок.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
да в курсе конечно, естествен местные на наших косяться.
Через пару лет в деревне так же будете коситься на приезжих )))
Наша семья переехала в деревню из города в Узбекистане в 93-м. Сейчас, наверное, трудно вызвать у местных деревенских такое неприятие что ли, как вызывали тогда мы, чурки ))) если только к каким староверам со своим укладом податься ))). Но ничего, пару лет (сейчас, наверное меньше) и вы в доску свой. Главное - не чураться людей, общаться без всякого пафоса, быть проще что ли, ну и быть, конечно, достойным человеком, что бы вызвать уважение, а не каким-нибудь забулдыгой или придурком. Короче, работать, строиться, в меру веселиться и проч. Ну и, конечно, если руки приделаны к месту, что бы, в случае чего, помочь (даже за деньги), или подсказать, особенно в автотехнике. Люди - они везде одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
да в курсе конечно, естествен местные на наших косяться. Мы пока в процессе переброски на Северный Урал, но будем учиться

А что так далече, что в Рассее местов не осталось? Все области вокруг Москвы, особенно северные пустуют, начиная со Смоленской и заканчивая Рязанской. А уж чуток подалее, типа Псковской или Вологодской и подавно. Деревень брошенных валом, причём многие с нормальным проездом и рядом находящейся инфраструктурой. Зачем же за Урал бечь?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А что так далече, что в Рассее местов не осталось?
Ну скажем так - хоть и некоторые просто выживальщики с нами есть, мы в основном эзотерики и основываем свой выбор места поселения исходя из своего видения будущего и наших прогнозов.И по энергетики местности которая наиболее подходит для нас.
основные статьи на этом форуме на даную тему тут
Создание Новой Цивилизации
Карты неблагоприятных зон для выживания

а так же учитываем основную тенденцию изменения тут климата и естественно тут -пророчества
ну и конечн основные прогнозы учёных сейсмологов и климатологов, но приоретет делаем на собственных прогнозах будущего.
Скажем так свои заморочки.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я вот не знаю, почему, но какая-то чуйка подсказывает, что передислоцироваться надо в северную сторону. Сначала из Питера вылез за 20 км на север, теперь вот еще дальше хочу, но дальше 200-250 км уезжать не вижу смысла ибо рынок, рынок... Северный Урал место хорошее, но в среднесрочной перспективе не вижу там экономической базы, на которой можно что-то развивать. Если делать допущения типа аццких катаклизмов и обрушения всей системы - тогда да, вариант привлекательный, но в имеющихся реалиях вялотекущего песца не вижу смысла валить в такой депрессивный регион.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если делать допущения типа аццких катаклизмов и обрушения всей системы - тогда да, вариант привлекательный, но в имеющихся реалиях вялотекущего песца не вижу смысла валить в такой депрессивный регион.
ну так можно и на южный Урал - место неплохое в принципе или Сыктывкар. но по нашим прогнозам и прикидкаам - биже южного Урала не стоит - это самая граница где , фронтовая полоса в будущем - условно так сказать, пограничные земли где можно будет жить но ... очень неспокойно.
те кто в бункерах им то по барабану, правда всё будет зависеть от того сколько они не хавки и боеприпасов заготовили , а то насколько они агрессивны и если агрессии много - то не выдержат и 10 лет, выкурят их постепенно от туда, а кто на поверхности земли будет тусоваться - лучше по северней расположиться.
Ну это на наш взгляд.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Эххх... Как же хочется на волю. Заняться землей или птицеводством, например. Город просто душит уже.

З.Ы. Просто мысли вслух. Душа чего-то зароптала вдруг..)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Эххх... Как же хочется на волю. Заняться землей или птицеводством, например. Город просто душит уже.

З.Ы. Просто мысли вслух. Душа чего-то зароптала вдруг..)

А что тебе мешает? Просто не захотел до конца. Кто хочет - тот переезжает. Вон люди и из Питера и даже из Москвы едут "на землю". Было бы желание.... Я тоже переезжаю. На постоянку. Захотел.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Сварог, Да душой-то уже хочу. А вот разум не дает. Все причины находит в городе оставаться. Ну на пенсии точно уеду. А пока душа пусть мается.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сварог, у меня например дети, которые материально от меня зависят, пока.
они находятся в том возрасте когда заставить или уговорить уехать я их не могу, а обеспечивать себя они ещё не начали. мне приходится уважать их выбор.
зато я смогла организовать свою жизнь так что довольно часто могу много времени проводить за городом, но уехать совсем пока нет возможности, стремлюсь организовать так, чтоб без меня всё работало:)
вообще есть люди которых в городе держит например ответственность или обязанности.
я очень хочу жить на земле и очень хочу чтоб дети рядом, приходится разрываться.
можно "отпустить" детей, но я ещё не готова:)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сварог, Да душой-то уже хочу. А вот разум не дает. Все причины находит в городе оставаться. Ну на пенсии точно уеду. А пока душа пусть мается.
Пенсии не будет.. все разворуют под чистую.. уезжать надо сейчас: пока есть силы, и деньги на начальный период..
Герман Стерлигов: Мечтатели..

http://www.youtube.com/watch?v=S4jk5RTqP5A
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, у меня например дети, которые материально от меня зависят, пока.
они находятся в том возрасте когда заставить или уговорить уехать я их не могу, а обеспечивать себя они ещё не начали. мне приходится уважать их выбор.
зато я смогла организовать свою жизнь так что довольно часто могу много времени проводить за городом, но уехать совсем пока нет возможности, стремлюсь организовать так, чтоб без меня всё работало:)
вообще есть люди которых в городе держит например ответственность или обязанности.
я очень хочу жить на земле и очень хочу чтоб дети рядом, приходится разрываться.
можно "отпустить" детей, но я ещё не готова:)

ты должна сказать правду. себе сказать. либо решила, либо - нет. я старшего "выпустил", он уехал учиться в Москву. Если бы не учеба, он бы с удовольствием поехал с нами (вот отцовское воспитание, да ???, но я объяснил ему что сначала нужно выучиться). Меня тоже в городе много что держит, поэтому и выбрал деревню в пределах автомобильной доступности.
я же организовал свою жизнь так, что могу иногда много времени проводить в городе, приезжая туда. Стремлюсь организовать так, чтобы и без меня в городе все работало.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

ирбис, шикарный ролик про страну мечтателей. Все хотят уехать, но никто не едет. Так, мечтают по вечерам.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сварог, ирбис, ээээ мудрецы, давно ли сами мечтали вечерами?:)
у меня вообще то опыт жизни на земле есть, и огород засаживала и урожаем кормилась и птицу держала и лошадей седлала, сено косила, ворошила:))) много чего знаю и умею.
сварог про тебя не знаю, но вот знаю что у ирбиса пока знания есть и желание и возможность, а опыта нет:)
а у меня опыт есть , а возможности нет.
я и не скрываю, завидую и хочу!:))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, ирбис, ээээ мудрецы, давно ли сами мечтали вечерами?:)
у меня вообще то опыт жизни на земле есть, и огород засаживала и урожаем кормилась и птицу держала и лошадей седлала, сено косила, ворошила:))) много чего знаю и умею.
сварог про тебя не знаю, но вот знаю что у ирбиса пока знания есть и желание и возможность, а опыта нет:)
а у меня опыт есть , а возможности нет.
я и не скрываю, завидую и хочу!:))

весь опыт, что у тебя - у меня тоже есть (кроме седлания лошадей), я и кур держал (вторым номером), сено косил-ворошил и тд. я начал в 10 году с покупки участка и начал сразу стройку. а мечтал года с 8, а может и раньше.
Пойми, само ничего не сделается.
Герман правильно сказал различие бизнесмена-фермера от крестьянина-христианина, он , кстати , в магазинах ничего не покупает, хоть там и химикалии нажористее, я тоже, уже, много чего беру у фермеров, но , увы, далеко не все.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Хорошо Стерлигов ответил "Надо канализацию в городе вырубить, тогда будет стимулирование для возврата к нормальной жизни".
Действительно так. Представил неработающую канализацию во всем городе. Вот где жесть.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Хорошо Стерлигов ответил "Надо канализацию в городе вырубить, тогда будет стимулирование для возврата к нормальной жизни".
Действительно так. Представил неработающую канализацию во всем городе. Вот где жесть.

Стерлигов просто историю плохо знает- все европейские города в средние века без канальи жили, выливая парашу на улицы и как-то в деревню от этого не стремились. Чтобы стимул был надоть город без продуктового довольствия оставить- вот тогда побегут, а к дерьму на улицах и неприятным запахам запросто привыкнут, лишь бы осталась возможность деньгу зашибать.
А Германа слухать- вы б ещё марсиан каких послухали. Человек живёт в выдуманном мире, который с реальностью ничего общего не имеет. Думаю, ежели Вы овец выращивать начнёте, то никто у Вас их не купит по цене за которую Герман продаёт. И думаю никто не подарит землицы в Подмосковье несколько гектарчиков, как ему Громов подмахнул. Да и верить человеку, который все 90-е людей на бабки разводил- это смешно. Крестьянин нашёлся- как был барыгой, таким и остался.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
все европейские города в средние века без канальи жили
Ну ты сравнил плотность населения вгородах тогда и сейчас :))
У нас сейчас один квартал в спальном районе гадит больше чем весь средневековый Париж
 
Сверху