Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...
Ты же на бирже играешь, все яйца в одну карзину не кладёшь.
Кладу.. я почти все ставлю на рост доллара(крах индекса)! :0)))

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

.. И продал. Вот сижу жду денег в конце августа
Деньги или сразу во время сделки отдаются, или чуть раньше перед сделкой...
Или же через банковскую ячейку с векселем..
Деньги потом? рисково!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
там много-о-о про психологию отношений с крестьянами описано..
Щас крестьян осталось столько, что в Красную книгу их пора заносить. Хорошо, если пара-тройка крепких "кулаков" будет рядом, они слово держат. Остальной народ в целом спонтанный, человеки настроения...
я 6 лет назад переехал в новое место - за год со всеми соседями передружился
Мы о деревне, а ты скорее всего о Подмосковье, это пригород Москвы в принципе, менталитет у народа другой, договориться легче. Глубинка иначе живёт.
Кладу.. я почти все ставлю на рост доллара(крах индекса)!
Удачи тебе соскочить вовремя.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
ирбис,
эт первые две недели с невралгией, а потом - бицепс ВО! , живота нет, точно говорю :)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
.. Остальной народ в целом спонтанный, человеки настроения...
Веришь? У Энгельгардта и эта особенность описана... :0)))
Если лень читать (мужики в деревне управляются бабами, а бабы до денег весьма охочие.. :0)) )
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Деньги или сразу во время сделки отдаются, или чуть раньше перед сделкой...
Договор купли-продажи заверяется в ГБР 20 дней. Вот и жду когда в ГБР его зарегистрируют (сказали 27 августа приходить) и сделка будет считаться совершенной. И в течении 3 дней покупатель обязан перевести мне деньги на сберкнижку. Это все в договоре прописано и срок перевода и счет мой и сумма.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис,
эт первые две недели с невралгией, а потом - бицепс ВО! , живота нет, точно говорю :)
Спасибо конешно, но я лучше потихоньку буду привыкать к работам.. И все-таки для ускорения использовать наемный труд и любую помощь..

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

... Это все в договоре прописано и срок перевода и счет мой и сумма.
Хм.. Я когда покупал, сразу же подписывал с продавцом в момент подачи в Рег. палату. что деньги переданы и получены.. потом через 20дней пришел, за свидетельством на недвижимость и все.. Его там сразу предупредили, (запаришься по судам назад имущество возвращать).. Он подписал все-таки и потом я в банке сразу-же отдал ему деньги наличкой..
Договор Нотариус составлял?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Если лень читать (мужики в деревне управляются бабами, а бабы до денег весьма охочие.. :0)) )
Читай выше. Я и написал, что будешь всё деньгами решать. Вернее, придётся. Поскольку родственников на местности нет, равно как и друзей.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Нет, у нас сделка проходит через риэлторскую компанию. У покупателя ипотека.
Там свой нотариус.. ясно..
Сколько уже времени прошло?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Читай выше. Я и написал, что будешь всё деньгами решать. Вернее, придётся. Поскольку родственников на местности нет, равно как и друзей.
ладно, разберемся.. там построиться бы и все в основном..
решать больше особо нечего будет..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
ирбис, объяву о продаже разместил в конце июня, а в конце июля покупатель дал добро. Неделю он решал вопрос с банком по ипотеке. Получил одобрение и 8 августа уже подали документы в ГБР.
В принципе все не очень долго, кроме этого ожидания в 20 дней. Говорят в других районах, где много сделок по недвижке, ожидание до 2 месяцев растягивается.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Большие деньги сразу на руках уйдут очень быстро и не по делу. Знаем по себе.
Копили несколько лет, квартиру не продаём. Накопленное ушло за три года.
Сейчас бы СОВСЕМ иначе распорядились деньгами, гораздо более разумно.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Поделись житейским опытом
Трактор бы купили со всеми навесами,
вырыли бы пруд какой надо глубины по ручью,
построили бы ещё хоз. построек (сенник, гараж, овчарню),
птичник бы переоборудовали,
купили бы кирпича шамотного и обычного поддонов эдак ...,
тезы бы я купила (банеры б/у) тоже неограниченное количество,
колодец выкопали бы до конца, пригласив специалистов издалека,
крышу бы перекрыли не шифером, а чем-нибудь полегче, подолговечнее,
ульев бы побольше прикупили сразу,
полы бы перестелили во всех помещениях, где нужно,
окна заменили бы.
И большинство работ, что мы поручали сторонним людям, всё равно пришлось переделывать полностью самим, так что и надо было с самого начала делать самим.

Список совсем не полный, но это "бы" - его уже не будет. Теперь совсем другие принципы планирования, исходя из ограниченных финансов.

Радует, что оборудование покупали в крайнем случае полу-профессиональная (пила не за 5 тыс, а за 15, например), что купили кормоцех домашний, что есть ветряк-бензогенератор-аккумуляторы, что машина нормальная, что животных выбирали правильных. То есть хоть в чём-то не лажанулись.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Большие деньги сразу на руках уйдут очень быстро и не по делу. Знаем по себе.
Я эту проблему знаю.. надо просто не торопиться тратить, все продумать.. часть денег (например половину) заморозить в банке на депозите на годик-полтора..

Накопленное ушло за три года.
...
По моему это нормально... Я знаю чела который за 10млн. продал хату в центре Москвы и деньги спустил за год.. вообще не по делу.. (на дорогих шлюх, курорты и клубы)..
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я знаю чела который за 10млн. продал хату в центре Москвы и деньги спустил за год.. вообще не по делу.. (на дорогих шлюх, курорты и клубы)
Ну, знаешь, если б мне дали спустить деньги не по делу, я бы и за неделю управилась ))) Это он что-то долго тянул ))) Меня б пригласил ))))))))

часть денег (например половину) заморозить в банке на депозите на годик-полтора
А оставшуюся часть держи на карточке. Налом пусть у тебя будет не больше 5 тысяч на руках. И веди чёткие записи расходов - "15.авг - Кимры - пирожок с капустой у бабы Клавы - 25 р" И заведи тетрадку, куда будешь записывать, что надо купить - гвозди, провода, фумигатор, туалетную бумагу, укроп и т.п. - чтобы в ближайшую поездку в "город" (у нас райцентр уже не город, а пгт, но всяко - едем в город) покупал только по списку.

Копили несколько лет
Мы прикинули ещё тогда, года за полтора-два до переезда, сколько денег в месяц мы будем тратить. Например, мы заложили, что за электричество будем платить в месяц 1,5-2 т.р. (Подсчитали расход электроэнергии всех приборов, которые думали купить и которые были - утюг, посудомойка, стиралка, чайник, кормоцех, морозильник, холодильник, ИК-обогреватели в птичник и т.д. и т.п.) До сих пор, несмотря на сильно изменившиеся обстоятельства (не 1 ребёнок, а 3 детей), мы не вышли из этих рамок, хотя в предпоследний месяц были на грани, и теперь я готовлю на газу исключительно (печь летом не топим), а стираю после 23:00 (двухтарифный счётчик). В итоге, пришли к выводу, что на 10-15 т.р. в месяц мы можем жить вполне сносно, а на 20-25 т.р. шиковать. Но, опять же, мы очень многого не учли, т.к. не знали реалий жизни в деревне. Например, в Подмосковье купить качественный комбикорм не проблема, а здесь мы вынуждены делать его сами - это принципиально другой подход к расходам.
Так вот, когда мы подсчитали эти 20-25 т.р., мы несколько месяцев (год почти) и жили в Москве на эти деньги. Для лиц с весьма высоким статусом на работе это было... занятно )))

Кроме того, продумал ли ты, на что будешь жить, когда деньги за квартиру закончатся?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...
Кроме того, продумал ли ты, на что будешь жить, когда деньги за квартиру закончатся?
Думай-недумай, все заранее не продумаешь.. :0))
Пока есть только несколько идей (рыба в пруду, питомник саженцев деревьев (например Гингко Билоба), сельхозка, мед, лесопилка, возможно инет-проекты).. время в запасе есть, придумаю по ходу..


Еще варианты:
http://vk.com/feed?w=wall-39848540_7268
 
Последнее редактирование:

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Думай-недумай, все заранее не продумаешь.. :0))
Пока есть только несколько идей (рыба в пруду, питомник саженцев деревьев (например Гингко Билоба), сельхозка, мед, лесопилка, возможно инет-проекты).. время в запасе есть, придумаю по ходу..

Чтобы получить хоть какую-то прибыль от идеи, надо про это идею знать всё. И знания должны быть подкреплены практикой. И желательно вкалывая на дядю подняться от низа до хотя бы начальника производства. Да и образование желательно получить соответствующее, хотя бы на уровне профтехучилища. А так идеи про тонны мёда и свою лесопилку навсегда останутся только идеями,гнилыми уликами и ржавой пилорамой.
Вы занимались хотя бы одной из идей на уровне хобби например? Ну там плотничали-столярничали для себя, держали на дачке пчёлок пару семей, на дачке картоху-моркву растили? Ежели нет, то Ваш путь к простому прокорму своей семьи займёт не менее пятилетки, а уж про бизнес построенный на просто идее можно будет задумываться лет через 10. Это на бумажке, да в тырнете легко за пчёлками ухаживать и дюймовку пилить. И на ходу особо ничего не придумаешь- семья кушать однако хочет, а денюжка за проданную квартиру очень быстро заканчивается, особенно если строишься чужими руками и мозгами.
Посоветовал бы Вам, коли время терпит наняться поработать по выбранной теме. Или поучиться ремеслу какому- ну там столярничать, плотничать, гончарить, бондарить, на кузне поработать. И выбрав ремесло по вкусу в нём совершенствоваться и расти. Тогда глядишь и отпадут сами собой мысли о столь разных видах деятельности.
Короче говоря - не поработавши скотником, легко считать будущие прибыли от молочного бизнеса...
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Тогда путь будет тяжёл. Ну, думаю, что Вы скажете, что выдержите всё. А вот семья выдержит? Ежели один всё просто- захотел забился в дальний угол в тайге и живи в кайф. А с семьёй всё сложнее- детей очень трудно вдохновить на бесплатные трудовые подвиги, особенно кто эти подвиги никогда не совершал. И коровку видел только в качестве котлеток на столе, а не убирал за ней навоз смолоду.
Вы конечно не подумайте, что я хочу Вас отговорить от нормальной жизни в деревне. Город- есть смерть для человека и окружающего мира. Но к этой нормальной жизни надо хорошо подготовиться, чтобы потом не плакать как тысячи поклонников Пузакова-Мегре и девочки Насти. У них тоже была куча идей в голове, но с руками они были не в ладу. Очень смешно было глядеть на сотню мужиков, которые для выкапывания общего колодезя хотели нанять таджиков. И все туда-же- стремятся жить на земле и своим трудом.
 
Сверху