Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вы наверно тоже верите в неиссякаемость нефти, газа. И что через несколько лет азиаты и кавказцы станут добрыми-предобрыми пацифистами-христианами. А катайцы вовсе откажутся от нашего леса, так же как европецы и америкосы от наших детей.... Далее перечислять не буду. Ждите когда рпилетят инопланетяне и спасут всех.

...
В огороде бузина, а в Киеве дядька...

---
Я лично думаю, что нефти лет на 100 хватит, а газа лет на 400... в инопланетян не верю... Если нефть закончится, - это не БП.. БП когда жратва закончится и вода испарится из-за озоновых дыр и увеличения солнечной активности..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Если нефть закончится, - это не БП
Если она закончится при нашей жизни - а к тому всё идёт - то это будет не БП, а полный, неиллюзорный, тотальный ПЭ с самой большой буквы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я лично думаю, что нефти лет на 100 хватит

Первый энергетический кризис начался осенью 1973, после того как ОПЕК сознательно снизила объёмы добычи нефти (примерно на 5 %), чтобы повлиять на мировые цены в свою пользу.
16 октября 1973 цена на нефть поднялась на 70 % с трёх долларов за баррель до пяти. В течение следующего года цена на нефть поднялась до двенадцати долларов.

400% всего то. У нас вокруг одне алегархе, да мы и по 150 рублей за литр будем заправляться)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
400% всего то. У нас вокруг одне алегархе, да мы и по 150 рублей за литр будем заправляться)
Перейдем на велосипеды, лошадей и паровую тягу! :0)))) чище воздух станет и сами здоровее.. :0)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Перейдем на велосипеды, лошадей и паровую тягу! :0)))) чище воздух станет и сами здоровее.. :0)))

Попробуй вспахать поле на велосипеде) Видео обязательно сними, первое место в рейтингах гарантированно)
Паровая тяга это конечно очень хорошо, а топить чем? Дровами? Превратим Сибирь в пустыню?))
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Перейдем на велосипеды, лошадей и паровую тягу! :0)))) чище воздух станет и сами здоровее.. :0)))
Лошадей тоже практически не осталось. Особенно тяжеловозов на которых можно пахать. Для примера можно ещё попробовать сматерить самостоятельно конский плуг или хотя бы соху с хомутом, седелкой и почей упряжью. Тоже касается техники на паровой тяге. Конечно, есть Кулибины. Хватит ли их на всех)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Попробуй вспахать поле на велосипеде) Видео обязательно сними, первое место в рейтингах гарантированно)
Паровая тяга это конечно очень хорошо, а топить чем? Дровами? Превратим Сибирь в пустыню?))

ХЗ, пашу уже который год конём, ещё и лучше! После МТЗ в колеях нихрена не растёт!!!
Вот сцуко если налог на шею наденут за скотину - тогда шандец! Сливай воду....

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Лошадей тоже практически не осталось. Особенно тяжеловозов на которых можно пахать.

Пока АВТОТАЗ и чубаец в эти дела не сунулся - хватает:)))

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

LV426, А знаешь сколько в Сибири торфа к примеру?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Попробуй вспахать поле на велосипеде) Видео обязательно сними, первое место в рейтингах гарантированно)
Паровая тяга это конечно очень хорошо, а топить чем? Дровами? Превратим Сибирь в пустыню?))
До 1900 года сто лет на паровозах ездили и Сибирь в пустыню не превратилась..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лошадей тоже практически не осталось. Особенно тяжеловозов на которых можно пахать.
Воистину. Трувыживальщеги думают что лошади РАЗ и прибежали из пампасов пахать и дрова возить.

Вот такая вот задница.

expert_810_031-3_jpg_625x625_q70.jpg


---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

LV426, А знаешь сколько в Сибири торфа к примеру?
У нас тоже его дохрена. Делают брикеты, топят. Все равно это проблему не решит ни как.
До 1900 года сто лет на паровозах ездили и Сибирь в пустыню не превратилась..
И много было паровозов? А как быстро они на уголь соскочили? И много вагонов этот чайник на железных колесах за собой утащит?)))
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Алексей54, Согласно данным ФАО ООН с 1990 по 1998 гг численнось конеголов в России сократилась на 800 тыс.конеголов. Но я более склонен доверять своим глазам. А в моей местности ситуация с этим плачевная.
Сибирь в пустыню ещё до БП преврятят братья наши восточные
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
И много было паровозов? А как быстро они на уголь соскочили? И много вагонов этот чайник на железных колесах за собой утащит?)))
Ага.. Согласен.. Жить будем чуть похуже.. но не помрем.. Вон лен на Смоленщине свой собственный снова выращивать начнем, коноплю.. а не из Китайщины, и Европы за сотни верст привозить ткани и одежду..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Алексей54, Согласно данным ФАО ООН с 1990 по 1998 гг численнось конеголов в России сократилась на 800 тыс.конеголов. Но я более склонен доверять своим глазам. А в моей местности ситуация с этим плачевная.
...
Эт Ничаго.. Как станет рентабельно лошадей разводить.. - появятся конезаводы, поголовье-то увеличится... Выведут новую породу тяжеловозов..
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
ирбис, Русского Советского и Владимирского тяжеловозов вывели в СССР при шедрой руке господдержки и наличии ветеринаров, селекционеров и пр. спецов с высшими образованиями. Эти спецы ездили и закупали племенной материал по всему Союзу и Европе. Сейчас ничего этого нет, после БП тем более не будет. Надеюсь что я ошибаюсь.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А пахать велосипедными упряжками?))) (чур мой патент)
Приспичит.. на себе мужики пахать будут.. Еще можно на собаках, на коровах, на буйволах, на осликах и т.д...

1.jpg
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Это не пахота, а окучивание рыхлой земли. У меня есть такая штука. В последние годы стало влом напарника искать и я всё делаю мотыгой. Глубоко не воткнешь - несколько сантиметров.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это не пахота, а окучивание рыхлой земли. У меня есть такая штука. В последние годы стало влом напарника искать и я всё делаю мотыгой. Глубоко не воткнешь - несколько сантиметров.
А глубже 5 см и не надо пахать.. :0))) А еще лучше только боронить землю..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
ирбис, Ну экоземледелие это конечно хорошо. Я только начинаю его осваивать. В этом году коло 70 корней картофеля под соломой без перекопки. А Вы сами то как? Опыт имеете? Даже если пахать не собираетесь - без лошадки не обойтись.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А Вы сами то как? Опыт имеете? Даже если пахать не собираетесь - без лошадки не обойтись.
Я только приобрел землю.. своего опыта практического нет.. вместо лошадки, - мотоблок Нива с хондовским движком(бензин-то пока не закончился)..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я только приобрел землю.. своего опыта практического нет.. вместо лошадки, - мотоблок Нива с хондовским движком(бензин-то пока не закончился)..

Ну и ничего страшного! Опыт дело наживное:))) Потом определитесь с сортаментом культур, поголовьем, оптимизируете всё под условия и себя любимого. Вобчем: Нашего полка прибыло:))) Удачи!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

ирбис, Русского Советского и Владимирского тяжеловозов вывели в СССР при шедрой руке господдержки и наличии ветеринаров, селекционеров и пр. спецов с высшими образованиями. Эти спецы ездили и закупали племенной материал по всему Союзу и Европе. Сейчас ничего этого нет, после БП тем более не будет. Надеюсь что я ошибаюсь.

Немножко ошибаешься:))) Только в НСО около 30 частных коневодческих хозяйств. Разводят Орловцев, арабо-пони, Владимировцев, Сиьирских тыжеловозов. У моего знакомого конь, по кличке "Маскон" завоевал 2е место на чемпионате европы... Такие вот дела:)))
 
Сверху