Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
Ну с партизанами не всё так однозначно как вы говорите. К приму партизаны отряда (потом его отряд вырос в соединение) Коржа В. З. сами пахали, сеяли и т. д. и воевали, выпив много немецкой кровушки в Полесье. После войны Корж, ушел в отставку и стал председателем колхоза.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Олеся, с Лыковыми тоже не так просто. Да и подобная община уже через поколение обречена на вымирание.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Идущий, хм. на вымирание.. через поколение, говорите?
а посчитайте сколько годков он там жили? да сколько это поколений?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А с партизанами всё неоднозначно, партизаны разные были.
Основное - без поддержки местного населения кирдык.
Кроме прочего, результативность партизанского отряда как боевого подразделения несовместима с выживанием. Никак. Наиболее результативные отряды постоянно в движении, это дикая нестабильность, невозможность получить груз с "большой земли", боевые потери и потери от болезней. Читал дневники командиров партизанских соединений. Чем меньше движухи было в отряде, тем больше стабильности, регулярно сброс продовольствия, оружия, боеприпасов, газет, инструкторов... и наград тоже. Активным отрядам мало что перепадало, грузы-то сбрасывать предпочитали в стабильно тихие районы.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Дикий, Агафья сейчас осталась одна, она и ее братья единственные кто там родились. Это одно поколение. Даже если бы она родила от брата, нарушение генетики и как следствие вырождение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Основное - без поддержки местного населения кирдык.
Кроме прочего, результативность партизанского отряда как боевого подразделения несовместима с выживанием (...)

Очень точно! И есть еще такая определенность, если в отряде преобладают местные жители - он уже недееспособный. То есть - скрытно жить - выживут, но все активные действия с оглядкой на "родню", а родня по сути все деревенское сообщество. Потому у нас решалось так - "вблизь норы на промыслы не ходят" - как минимум двухдневные переходы на "железку", там в ожидании "урожайного состава", и далее обратно уже не напрямик, а это без связи и по чужим местам (где тоже сперва предпочитали стрелять, а потом спрашивать) до недели. Потому получалось то. что потом переняли и другие - диверсионно-разведывательные выходы. И кстати, опять же получалось, что пока вернешься - тот состав себе уже другие приписали...
Но это я о малых "семейных" отрядах и одиночках - они в историю не вошли. Так - лишь отголоски, вроде того нашего умельца, что вдвоем с мальчишкой головы мотоциклистов собирал, и награда за него была объявлена как за генерала.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Дикий, Агафья сейчас осталась одна, она и ее братья единственные кто там родились. Это одно поколение. Даже если бы она родила от брата, нарушение генетики и как следствие вырождение.

Хочу подтвердить это как заводчик собак. Иногда в разведении прибегают к инцесту - близкородственному смешению. Но делают это либо из-за:
а)невозможности повязать с другим родом;
б)для сохранения особого экстерьера или рабочих качеств, присущих только этой "семье"
но все это не сказывается благоприятно. Если повязали двух близких родственников, то щенков от этой вязки в обязательном порядке должны вязать с уже другим родом, если поступить иначе, то болезни, аномалии, пороки, дефекты и даже смерть неизбежны.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Дикий, Агафья сейчас осталась одна, она и ее братья единственные кто там родились. Это одно поколение. Даже если бы она родила от брата, нарушение генетики и как следствие вырождение.
БП не длится бесконечно.. Мах. Несколько лет пересидеть и искать выживших.. строить новую цивилизацию.. А то что отдельной семьей не выжить глобально, это итак ясно..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
БП не длится бесконечно.. Мах. Несколько лет пересидеть и искать выживших.. строить новую цивилизацию.

Не обязательно это так, хотя и сам планы строю в расчете "отсидеться". Но даже и в этом случае неприятные варианты возможны. Встаешь так по утру, глядь, а БП-то и кончился, похоже. Ну и пошел выживших пошукать. Смотришь, а там за лесом вроде цивилизация какая-то чудная. Исламская судя по всему. Приглядишься что да как, и снова повыживать потянет...
Я к тому, что если все же дойдет до драпа, дальше уже надо будет всерьез укореняться независимо от оптимистичных прогнозов по срокам.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
В деревне куда перебрался электричество до августа только ночью( с 22ч до7ч)). Сильно выручают гидроаккамуляторы (100л) и бесперебойник (4кВа) . За ночь всё заряжается и накачивается , генератор пока не запускал. Было бы куда веселее если электричества не было вовсе)).
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Вообще имею планы на село, на маленькое хозяйство. И по уху любая власть, дороги и разваленное городское ЖКХ.
))) Я сам из села. С чего вы взяли, что там "по уху" любая власть.
Для меня, наоборот, оптимальным было бы в городе жить - там и работа, и дет. сады для детей, и всякие муз. школы и спортивные секции для них.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
))) Я сам из села. С чего вы взяли, что там "по уху" любая власть.
Для меня, наоборот, оптимальным было бы в городе жить - там и работа, и дет. сады для детей, и всякие муз. школы и спортивные секции для них.

С ментами водки выпей, по общайся, такое услышишь ... Город сказкой не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
С ментами водки выпей, по общайся, такое услышишь ... Город сказкой не будет.
На вахтах сварщиком, слесарем, монтажником работаю (трубами в общем, занимаюсь) в том числе и в Москве, и в других городах, и в поле, конечно. Уже больше восьми лет. Картошку уж давно не сажаю, рожь не ращу ))). В сказки не верю - многое видел и слышал. Так что знаю, о чем говорю. Дети у меня маленькие, хочется чтобы они и на фортепианах играть могли, и стрелковые клубы посещать и секции дзюдо. Я бы их и сам чему-то научил, но надо зарабатывать. Вон, завтра опять на вахту )))
 
Последнее редактирование:

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Денис Денисыч, ключевая фраза "надо заРАБатывать"
Покурите форум уважаемый.... Советы не в праве давать, но через месячишку чтения, может образ жизни и поменяешь друже, никогда не поздно....
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Денис Денисыч, ключевая фраза "надо заРАБатывать"
Покурите форум уважаемый.... Советы не в праве давать, но через месячишку чтения, может образ жизни и поменяешь друже, никогда не поздно....
Спасибо за ласковое обращение, но не поменяю. Форум это я уже давно читаю и вижу часто много заблуждений, переоценку камрадами своих сил. Впрочем, много интересного и полезного для себя подчерпнул.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Денис Денисыч, привет земляк! (у меня земля на Смоленщине).. Сам с Москвы пока, но потихоньку насовсем перебираюсь в ваши края.. Вот только хату еще продам и все... Москвой по горло сыт! Да бабки там конешно крутятся, секции разные, институты, клубы и проч. развлечения.. Но с другой стороны видел немало спортсменов-героев суперменов, которые в 90-е стали бандитами и за пару лет, потом друг дуга постреляли.. еще чуть позже пошла волна наркоты и еще 90% ровестников и чуть помладше на кладбище.. потом еще был экономич. кризис (посидел год без денег и без работы) понял что в городе тупо может и не быть работы ( у меня 3 рабочие специальности: электрик, сантехник, техник, вентиляция и кондицинеры).. Еще вот азиатов автобусами на каждую стройку завозят семьями и наглеют они потихоньку.. в подмосковье целые кварталы уже полностью заселены.. не к добру это все.. надо отделяться.. А ребенка если будет, - только в деревне растить! это я экологию еще не беру в расчет..в нерезиновой дышать нечем реально!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ирбис, У нас в Новосибе - как под копирку:((( Во бл "эфективные менеджеры" нарулили! Ладно, пойду ГАНЗУ курить.....
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
БП не длится бесконечно.. Мах. Несколько лет пересидеть и искать выживших.. строить новую цивилизацию.. А то что отдельной семьей не выжить глобально, это итак ясно..
Вы наверно тоже верите в неиссякаемость нефти, газа. И что через несколько лет азиаты и кавказцы станут добрыми-предобрыми пацифистами-христианами. А катайцы вовсе откажутся от нашего леса, так же как европецы и америкосы от наших детей.... Далее перечислять не буду. Ждите когда рпилетят инопланетяне и спасут всех.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Отдельной семьей не выжить, здесь я с Ирбисом согласен. Нужно поселение выживальщиков. Хотя бы приближенное к старообрядческому.
 
Сверху