Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Одинец, как начнёшь на тракторе рассекать, создай тему соответствующую, по ремонту и эксплуатации, на личном опыте.
Ага, вот рассекать в рамках обучения только и умею)) ну ещё тележки цеплять)). А пахать из общения с «бывалыми» понял, это не с плугом по полю кататься. Я пока с нуля опыта наберусь, китайская пасха наступит. Тут надо Зубров что в тени стоят пытать))
 
Последнее редактирование:

sachaff

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Москва
всеже рассматриваю владение дфд км 150-200 от Москвы, не более. (если еще конечно не прирастят кусок к городу)
если ближе к городу - сами понимаете.
если дальше - реже и меньше придется посещать домик. про сохранность вообще можно забыть, если без сопалатников обживаться...
сразу переезжать как-то не готов марально и физически (и семейные не поддержут) да и надо епн быть из Москвы бежать в деревню, когда все делают наоборот...
то на что тут можно заработаь за месяц - там не купишь и за год.
хотя вроде и там некоторые небедствуют, но то некоторые...
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Завели таки сегодня трактор)), движок работает – уже пол дела. Поэтапно и остальное наладим)).Если говорить о неком промежуточном этапе- покупка (17т.р.) ремонт на сегодня(10т.р.) Надежды разжиться зап частями и навесным оборудованием в местных колхозах и мастерских не оправдались(( нет уже их) .Так что придётся скучно и банально всё покупать.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Надежды разжиться зап частями и навесным оборудованием в местных колхозах и мастерских не оправдались(( нет уже их) .Так что придётся скучно и банально всё покупать.

Наш местный левша (с трактором) завсегдатай вторчермета и автосвалки. Иной раз там разживается целыми узлами по стоимости веса. Не брезгует и за сотню км смотаться.
Удачи на новом поприще!
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Наш местный левша (с трактором) завсегдатай вторчермета и автосвалки. Иной раз там разживается целыми узлами по стоимости веса. Не брезгует и за сотню км смотаться.
Читал про тёзку с грейфером, уважаю таких. На днях ещё пару интересных мест проверю, но и сроки уже поджимают.
 

SAFAN

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
47
Город
База торпедных катеров.
Завели таки сегодня трактор)), движок работает – уже пол дела. Поэтапно и остальное наладим)).Если говорить о неком промежуточном этапе- покупка (17т.р.) ремонт на сегодня(10т.р.) Надежды разжиться зап частями и навесным оборудованием в местных колхозах и мастерских не оправдались(( нет уже их) .Так что придётся скучно и банально всё покупать.

Есть сайт Луноходов.нет, там много самоделкиных и запчастей б/у. Интересуйся, всегда подскажут и разъяснят.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Я уехала из города не просто в село или деревню, а в особо отдаленный промысловый участок охотничьих угодий. Нисколько не жалею. Если бы не нравилась такая жизнь - непременно бы уехала в город. Минусов в жизни в деревне или в тайге не вижу, одни только +. Каждый день хожу на любимую работу (охотовед), свежий воздух, подворье, частный дом, ближайшая деревня в 15 км.(до людей далеко), простор и раздолье моим собакам. Телевизор идет как и в городе, ловит интернет (хотя я бы и без оных прожила). Эл-во у нас от дизельного генератора. Мы свет особо не жгем. Телевизор смотрим около 2-х часов, в интрнет выхожу на столько же. Свет - от динамо машины. Холодильник - зимой на улице, в камере на высоких столбах (чтобы звери на залезли), летом - погреб. Особых неудобств не чувствуем. Телефон ловит если залезть на дерево. Моемся в бане. Топимся дровами - дома русская печь. Я с детства хотела жить в деревне или на заимке. А вот муж мой нет. Он даже слышать не хотел о жизни в деревне. Но когда мы поехали на промысел в Заполярье, то он просто влюбился в жизнь на зимовке, что по возвращению домой я пошла в ООиР брать разрешение на участок. Вот уже 7 лет мы живем в тайге. До Лыковых нам, конечно, далеко, но свою жизнь ни на что не променяю.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я уехала из города не просто в село или деревню, а в особо отдаленный промысловый участок охотничьих угодий. Нисколько не жалею. Если бы не нравилась такая жизнь - непременно бы уехала в город. Минусов в жизни в деревне или в тайге не вижу, одни только +. Каждый день хожу на любимую работу (охотовед), свежий воздух, подворье, частный дом, ближайшая деревня в 15 км.(до людей далеко), простор и раздолье моим собакам. Телевизор идет как и в городе, ловит интернет (хотя я бы и без оных прожила). Эл-во у нас от дизельного генератора. Мы свет особо не жгем. Телевизор смотрим около 2-х часов, в интрнет выхожу на столько же. Свет - от динамо машины. Холодильник - зимой на улице, в камере на высоких столбах (чтобы звери на залезли), летом - погреб. Особых неудобств не чувствуем. Телефон ловит если залезть на дерево. Моемся в бане. Топимся дровами - дома русская печь. Я с детства хотела жить в деревне или на заимке. А вот муж мой нет. Он даже слышать не хотел о жизни в деревне. Но когда мы поехали на промысел в Заполярье, то он просто влюбился в жизнь на зимовке, что по возвращению домой я пошла в ООиР брать разрешение на участок. Вот уже 7 лет мы живем в тайге. До Лыковых нам, конечно, далеко, но свою жизнь ни на что не променяю.
если инет есть.. мобильник не нужен.. со скайпа можно звонить куда угодно и дешевле чем по сотовому..

а кушаешь там чего? лес питает?
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
ирбис, я то могу позвонить и по скайпу. Но вот другие люди не всегда. Дело в том, что я работаю не только охотоведом, но еще и кинологом, занимаюсь разведением западносибирских лаек и дртахааров. И покупатели не всегда имеют возможность позвонить мне по скайпу (особенно, если покупают охотники, которым за 60 - не всегда владеют интернетом).
Нас кормит не только лес. Грибы и шишку мы, конечно, собираем, рыбу ловим, охота в конце концов. Разведение с/х животных, картошка-моркошка и проч. Примерно раз в месяц я или муж вызжаем в город по работе, там же и закупаем необходимые продукты. В основном это соль, сахар, крупы, макарошки. Все остальное свое. Как охотовед я получаю 6 тыс. рублей. Да-да, это намного меньше, чем получают учителя и врачи, да и наша с ними работа не сравнима. Я работаю круглые сутки, отпуска у охотоведов не бывает. Потому что в любой момент могут по рации сообщать, что на участке орудуют браконьеры, и тогда приходится пилить к месту засвета и разбираться, а это риск. Потому что не важно, что охранять - банк, улицу, дом или лес и животных, охрана так или иначе будет связана с опасностью. Еще есть деньги от продажи щенков и вязок кобелей. Деньги не большие, но жить можно. Но самый главный источник дохода это з/п мужа и плата за аренду с двух домов, которые остались в городе. В принципе, если убрать з/п мужа и деньги от сдачи домов, то жить можно.

Еще хотелось бы сказать, что уезжая в тайгу, мы ничего не потеряли, а даже приобрели. Уехав на промысловый участок, мы ни от чего не отказались. Многие люди, которые скептически относятся к БП, сочувствуют нам с мужем. Они думаю, что в городе у нас ничего не получилось, поэтому мы уехали в тайгу. Это чушь. Поверьте, мы не неудачники. В городе у нас осталось два коттеджа в очень респектабельных и элитных местах нашего города; у мужа - бизнес, который не требует его постоянного присутствия. Дома муж продавать не решился, потому что не до конца был уверен, что сможет жить в тайге. А сейчас, когда прошло много времени, продавать не видит смысла. А зачем? Одна половина идет на закупку "ништяков" (не привыкла к этому слову), другая - в разные благотворительные фонды, чаще всего это приюты для бездомных животных.

Если есть вопросы, связанные с переездом из города в деревню, то задавайте. Всегда будем рады ответить!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Охотничье хозяйство, когда кормит не только лес, а есть существенный доход из города.. Не особо интересно..

Не думали деньги не в фонды распихивать (где они большей частью разворовываются).. А создать свой фонд и оказывать адресно помощь людям желающим переехать из города?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Охотничье хозяйство, когда кормит не только лес, а есть существенный доход из города.. Не особо интересно..

Не думали деньги не в фонды распихивать (где они большей частью разворовываются).. А создать свой фонд и оказывать адресно помощь людям желающим переехать из города?

Тоже заметил что без поддержки "не из леса" (читай из города) (поддержка баблом) тяжеловато жить натуральным хозяйством в лесу.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Охотничье хозяйство, а вы в какой области проживаете?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Сварог, Омская область. Указать точнее (район) могу только в личку.

vanaheym, сейчас постараюсь объяснить. Я в технике не сильна, этим муж занимается. К крыше дома у нас прикреплен высоченный шест, а на нем антенна - так у нас ловит ТВ. Можно, конечно, антенну ниже опустить, но тогда не все каналы идут, некоторые - с рябью. Для звонков по телефону к дереву прикреплена небольшая лестница (метра2-2,5). Если залезть на лестницу, то будет ловить телефон. На земле он тоже ловит, но только своего оператора и только с 12:00 до 14:00. С чем это связано - не знаю. А вот с Интернетом все гораздо сложнее. К нам приезжал знакомый и пределовал к шесту, что на крыше, что-то типа спутниковой тарелки, но только размером меньше. Почему у нас разница между телефоном и интеом - не знаю. Рассказать точнее про технологию смогу только вечером, когда мой из города приедет (ездил вторую дроболитейку забирать).

ирбис, приют для бездомных животных, в который мы отчисляем деньги, курирует мой деверь, поэтому сомневаться в целесообразности траты и сохранности денег смысла нет. Зачем ему, человеку состоятельному, воровать деньги своего собственного брата? А создавать фонд в поддержку тех, кто хочет переехать в деревню не совсем корректно. Это как создавать фонд для тех, кто хочет гелендваген купить, а денег не хватает. Хочешь жить в деревне - копи денег и переезжай.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...
А создавать фонд в поддержку тех, кто хочет переехать в деревню не совсем корректно. Это как создавать фонд для тех, кто хочет гелендваген купить, а денег не хватает. Хочешь жить в деревне - копи денег и переезжай.
Оригинальное сравнение!!! :0))))
Отныне и навсегда: Жить в деревне могут позволить себе исключительно богатые люди!!! :0)))
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Оригинальное сравнение!!! :0))))
Отныне и навсегда: Жить в деревне могут позволить себе исключительно богатые люди!!! :0)))
Когда я считаю, сколько мне денег нужно для обустройства в деревне более-менее комфортно, то не могу не согласиться с этим выводом - денег надо много.
 
Сверху