Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
О чем и говорил одинец, этот человек не способен защитить свою мечту и не готов вцепится в глотку любому кто посмеет ее разрушить, сейчас поедет в другое место где люди более миролюбивее.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
По алкоголизму ,очень мало пьют,очень мало курят,если выпивают то только на праздники.
По теме подключения камуникаций к дому ,ниже чем деревне быть не может ,
Вода 12 тыс (прокол под дорогой+труба +грязевик+фильтр+счётчик)
Свет проект 3х фазный свет 15 тыс (причём если однофазный то меньше на 500 руб) многие соседи удевились по поводу 3 х фазного света ,типа а зачем оно вам )))
Канализация (септик )
Газ от 50 тыс до 150 тыс руб
Исходя из этого скажу следующее,не надо кашмарить народ,выбирать надо нормальное место ,смотреть что за люди,в каком состоянии школы ,садики,дороги и т.д.
В идеале снять дом и пожить там .
В моём случае приехали и сразу всё понравилось,купили землю ,соседи всё подсказали куда и к кому и кто чего стоит в Станице,сняли дом живёи м строимся .
А вообще не бывает так что все соседи ажно в дёсна с ними охота бахаться ,у каждого свои обиды и причуды,так как мы с вами новые на ново месте ,прекрасная возможность всех выслушать ,всё понять ,и сделать для себя определённые выводы и быть со многими в нормальных отношениях.
 
Последнее редактирование модератором:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Живой я, Ну вас цены просто смех.
Вода 12 тыс (прокол под дорогой+труба +грязевик+фильтр+счётчик)
Мне надо будет бурить скважину если повезет то в 70000 рублей уложусь.
Свет проект 3х фазный свет 15 тыс (причём если однофазный то меньше на 500 руб) многие соседи удевились по поводу 3 х фазного света ,типа а зачем оно вам )))
Свет двух фазный подключение обошлось в 75000р. И вобще со светом у нас все очень не просто.

Канализация (септик )
В прошлом году что бы сделать септик мне насчитали 70000 сколько будет в этом не знаю.
Газ от 50 тыс до 150 тыс руб
Газ у нас только в баллонах и по моему газофицированных деревень у нас в крае нет.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
... И чтобы ехать не в город, а в деревню, надо четко понимать, зачем это нужно, что там будешь делать, на что и как жить, и как будешь решать неизбежно предстоящие проблемы. И как уже писал, хуже всего с пониманием того, зачем это вообще нужно...

Ну мне,допустим,это нужно,чтобы просто жить в местности,где как можно меньше людей.И при наличии,определенного уровня "комфорта".То есть не в шалаше,в глухом лесу.Для начала,решил попробовать пожить в "родовой" деревеньке.Там есть дом,с хозяйством,оставшийся от умершей бабули.Скоро туда "свалю".

Очень,ОЧЕНЬ устал,от "большого" города...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
дети каменных джунглей:) побег из родного дома:)
у меня есть знакомые которые уже совершили побег,
дети мои пока хотят жить в городе это и держит.
мне кажется желание это как влюблённость:)
видим достоинства, недостатки и сложности кажутся пылью.
правда у меня есть всякие страхи и опасения,
но они больше связаны с отсутствием опыта некоторого.
хотя у меня есть опыт одиночной жизни при полном самообеспечении и налаживании жизни. может поэтому у меня есть опасения.
по сути этот опыт был для меня как отпуск:)
я тащилась таская воду, засаживая в одиночку огород, топя печку. для меня этот уклад стал некой ресурсной упорядоченностью.
но меня как раз пугает что я не прочувствовала сложностей.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
почти переехали, пол недели там - пол здесь: познакомились с соседями ближайшими, вроде приличные люди, но и с неприличными тоже состоялось заочное знакомство (машина за двором стоит) - пытались бензин слить - ничего не получилась - машина то на газе:)
огородик потихоньку засаживаем...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Очень,ОЧЕНЬ устал,от "большого" города...

Такая же фигня

Присоединяюсь


а мне тут как то сон приснился. что я ОПЯТЬ в городе.. проснулся

печка потухла, на улице снег и ветер, через щели свищет, холодно в хате.
белье замочено, надо воды натаскать, нагреть да постираться в тазике.
пошел через снег в гальюне системы сотир посидел-покурил.

ХОРОШО ТО КАК!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

но меня как раз пугает что я не прочувствовала сложностей.

да ну, матушка, какие сложности? нормальная жизнь.
пониженый уровень комфорта да постоянные физ нагрузки.
так онож на пользу.
а душа поёт ))
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Дикий, точно. У нас ремонт вовсю, плюс огород, дом только купили - работе конца и края не видно. Зато как приятно ломит мышцы и как сладко спиться после трудового для в тишине. И петухи по утру поют. Вот это настоящая жизнь. Нафиг большой город.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
В Белизе вооруженные бандиты напали на русскую ферму
Настоящие джунгли оказались не лучше каменных 19.03.13 16:51
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/429633.html

Эти ребятки мои знакомые, даже думал с ними рвануть одно время , в джунглях по жить с годик. Но меня не устроило их отношение к жизни, одним словом анастасийцы и веганы. А веган по природе жертва, овца.
Если честно мы с другом изначально думали что у них будут проблемы . И не раз им говорили о безопасности , и что оружие должно быть обязательно.

(С) Анализируя произошедшее мы видим, что вели себя беспечно и сами во многом спровоцировали подобную ситуацию. Мы не имели забора, вечером нередко выходили во двор, у нас часто останавливались гости из других стран, что могло привлечь внимание грабителей. За две недели до происшествия погибла наша собака и мы не успели взять другую. Учитывая, что ближайшие соседи живут в полумиле, нам нужно было быть вдвойне осторожными. Тем более что мы знали о криминальной обстановке в Белизе и даже делились этой информацией с другими.
Их сайт http://junglia-belize.com/napadenie.html
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир

Очень интересно!

Вообще желание пожить в россиянской деревне,для меня скорее носит характер "временного" этапа,в качестве ступени,к чему-то б0льшему.Большее же,для меня - это уехать навсегда из России.

...С каждым годом,все хуже и хуже переношу зимы умеренного климата.Последняя зима вообще была кошмарной.Хочется переехать жить там,где зим или вообще нет,или они теплые.Это с одной стороны.С другой стороны,хочется жить подальше от "цивилизации",в малонаселенной местности,уединенно на "лоне природы".
Препятствий же у меня,для такого отъезда,туева хуча.Начиная от крайней ограниченности мат.активов,не знаний иност.языков и заканчивая кучей личных недостатков и проблем...

Решусь ли я?Полностью самостоятельно,вряд ли.Вот если бы найти тех,к кому я мог бы временно присоединиться...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...С каждым годом,все хуже и хуже переношу зимы умеренного климата.Последняя зима вообще была кошмарной.Хочется переехать жить там,где зим или вообще нет,или они теплые.Это с одной стороны.С другой стороны,хочется жить подальше от "цивилизации",в малонаселенной местности,уединенно на "лоне природы".
Препятствий же у меня,для такого отъезда,туева хуча.Начиная от крайней ограниченности мат.активов,не знаний иност.языков и заканчивая кучей личных недостатков и проблем...

Решусь ли я?Полностью самостоятельно,вряд ли.Вот если бы найти тех,к кому я мог бы временно присоединиться...
Тебе надо просто брать и ехать..
Отдыхал я на Бали прошлым летом.. Там у народа зарплата 100-150долларов.. Русские для них, - богачи! Зимой там жара(35-38) и сырость, летом посуше и попрохладнее всего(28-30).. Языка я вообще не знал ни слова, ни по английски, ни по Балийски.. Однако так даже прикольно.. в общем как-то понимали друг друга.. у меня был нетбук с собой..в любом кафешке интернет есть вай-фай.. только один раз в переводчик "яндекса" пришлось лезть.. Не смог на пальцах объяснить как будет "хлеб" (принесли пожрать, а хлеба в меню на картинке нету! ну как без хлеба???).. Поесть кстати в рыбных ресторанчиках или кафешках во множестве расположенных на берегу: всего 2-3 доллара.. рыба свежайшая, только выловленная.. Водный байк снять, покататься 1 доллар + 2 доллара полный бак.. Жить там можно, но мне скучно.. А всякие хиппи из России тусуются вовсю.. живут прям под открытым небом, гамак между деревьями натягивают и там спят недалеко от берега.. Родственники им на жизнь по 150-200баксов отсылают, а кто-то квартиру сдает... и такая же тема в Индии..
По русски кстати много местных кое-как изъясняются.. связано это с тем что несколько лет назад там крупный терракт был.. и никто кроме русских отдыхать не приезжал.. А туризм одна из статей пополнения бюджета..
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Отдыхал я на Бали прошлым летом.. Там у народа зарплата 100-150долларов.. Русские для них, - богачи!
Теща (бывшая) у же как две зимы на бали тусит , по два месяца,пенсия 400$ за глаза хватает , снимает в деревне домик, от океана не далеко.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Hermit, У меня туева хуча знакомых на гоа живут.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...

[/COLOR]Hermit, У меня туева хуча знакомых на гоа живут.

У меня знакомой,несколько зим там провел... пока у него деньжата были (не свои) :rofl:
Судя по его рассказам,это не слишком подходящее место,для меня... Все-таки Индия - перенаселенная страна,а хочется тишины и уединения :)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Из города в заграничную деревню

Вообще желание пожить в россиянской деревне,для меня скорее носит характер "временного" этапа,в качестве ступени,к чему-то б0льшему.Большее же,для меня - это уехать навсегда из России.
...С каждым годом,все хуже и хуже переношу зимы умеренного климата.Последняя зима вообще была кошмарной.Хочется переехать жить там,где зим или вообще нет,или они теплые.Это с одной стороны.С другой стороны,хочется жить подальше от "цивилизации",в малонаселенной местности,уединенно на "лоне природы".
Препятствий же у меня,для такого отъезда,туева хуча.Начиная от крайней ограниченности мат.активов,не знаний иност.языков и заканчивая кучей личных недостатков и проблем...
Решусь ли я?Полностью самостоятельно,вряд ли.Вот если бы найти тех,к кому я мог бы временно присоединиться...
Все теплые страны, пригодные для комфортного проживания перенаселены, либо людьми, либо в национальных парках зверушками (не чета нашим). Так что в мечтать не вредно, но выбрать место по всем хотелкам ( и в тишине и тепле) врядли сможешь.
Я вот не хотел бы оказаться без денег и хорошего знания языков где-то в Индокиатае или на сотровах той же Гвиней ( да вообще за Границей) при какой-то пусть и не супер-глобальной ЧС. Они и щас иной раз умудряются там белого человека иной раз сожрать, а случись чего серьезное в мире и трындец - вернуться к своему первобытному естеству мигом.
Из плюсов будет только тепло, а из минусов херова туча неизвестного от непривычных нам болезней, насекомых и зверья и самое главное сложности коммуникативного характера. Сейчас туристы для них благодетели - а чуть что и претенденты на еду, жрущие в 2-3 раза больше местных.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Очень интересно!

Вообще желание пожить в россиянской деревне,для меня скорее носит характер "временного" этапа,в качестве ступени,к чему-то б0льшему.Большее же,для меня - это уехать навсегда из России.

.

Вот это правильно, ибо в "Россиянской" деревне тебя на собственной письке вздернут....
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Согласно намеченному регламенту продолжаю перековку из городского в деревенского. Решил трактор освоить)) ага. Честно отучился на тракториста-машиниста, открыл две категории. Честно вывез с московской приёмки чермета «Владимирец», на эвакуаторе)). Бюджетный тренажёр, да и на небольших огородах на нём ловчее быть должно. На полторы сотни дворов в деревне он единственный, так что нехватки в полигонных площадках для наработки опыта не будет. Как знакомый «бывалый» освободиться поможет доукомплектовать трактаришку, т.к. без опыта я немножко «балбес»)).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Одинец, как начнёшь на тракторе рассекать, создай тему соответствующую, по ремонту и эксплуатации, на личном опыте.
Вообще мысль. Действительно, взять, и найти трактор на приёмке металла. И выкупить, довести до ума. В глуши документов не спросят, а пользы много от него.
 
Сверху