Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Купил поляну на берегу пруда, не было не чего. Сейчас четвёртый год зимую. Друзья по тихоньку из города перебираются))). Все живем на два фронта, работа в городе , жизнь в деревне. Стра***м друг друга, газовый баллон привести поменять, жён в посёлок по магазинам отвести. Когда есть кого попросить плюс большой.)))

Порекомендую замутить ледник общественный, что бы от липиздричества в холодильниках не зависеть... Мне 1,5 куба на лето хватает. Утеплен пенополистиролом S=100мм., хватает....
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Порекомендую замутить ледник общественный, что бы от липиздричества в холодильниках не зависеть... Мне 1,5 куба на лето хватает. Утеплен пенополистиролом S=100мм., хватает....
Про насыпной думаю… У меня хотя берег высокий но грунтовка(вода) близко . В любое засушливое лето поляну кошу как подорванный. По картам 18..хренадцатого года моя сторона пруда (высокая) всегда пахотной была, другая (низкая) жилая с нормальными погребами. Ну предки знали где пашню распахать, а где погреб с домом поставить))). Вдоль с природой жили , а не поперёк.))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Не могли бы рассказать по-подробнее? Это в погребе ванна со льдом? Или сухой лед?

Нет. Делаешь ёмкость (куб) теплоизолируешь его, можно вкопать в землю, если уровень грунтовых вод позволяет, по зиме заливаешь постепенно водой, лучше подсоленной, которая замерзает, а летом пользуешься...
Как то так вкратце....
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
немного изучал этот вопрос пришел к мнению что все ми родовыми поместьями рулят "Анастасийцы"
В этих поселениях нельзя стоить нечего капитального так как земля по сути будет в аренде.

Может еще какие есть поселения

Есть и не анастасийцы. Но вопрос владения землей - это основной "подводный камень". Если в собственность - то участок может продаться таким "соседям" , что рад не будешь, а идея многих поселений - это создать социум. объединить людей близких по духу.... имхо оптимальный путь - вся земля принадлежит поселению (опускаю юридические подробности) а все поселенцы являются владельцами поселения и соответственно земли.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Ага на ближайшие 50 лет без права продажи и передачи кроме как по наследству
что то я еще не видел поселений без участия анастасийцев.

А все остальное купля в собственность это уже не есть поселение так как начнут продавать кому не попадя свои участки и весь смыл "объединить людей близких по духу." будет стремится к нулю.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
оптимальный путь - вся земля принадлежит поселению (опускаю юридические подробности) а все поселенцы являются владельцами поселения и соответственно земли
С учетом того, что у анастасийцев в 95% случаев форма собственности - это АНО
(Автономные некоммерческие организации), то я, даже если бы захотел создать родовое поселение - явно бы купил бы себе дом в селе, оформил бы его на себя и жил спокойно, а не влазил бы в хитрые мутки поклонников творчества Пузакова.
По одной простой причине:
Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей
В переводе на русский - вложив что то в эту ересь, обратно х*й что получишь.

При том, что формы собственности в этих родовых поселениях просто блестящие, типа такого:
Поселение располагается на площади 40 гектаров, земля оформлена в аренду на 5 лет, через 3 года есть возможность оформить собственность ДАЧНОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА
или
Произведена топосъемка местности, создан и подписан в местной администрации (в 2005 г.) генеральный план возрождаемого посёлка, однако, на сегодня, существуют некоторые сложности с окончательным согласованием этого документа в официальных органах власти.
или
в 2006г. добились от администрации официального разрешения на выделение участков до 1,5га (в зависимости от рельефа местности) в аренду на 10 лет

Самому, без таких соратников, как то здоровее буду.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
С учетом того, что у анастасийцев в 95% случаев форма собственности - это АНО
(Автономные некоммерческие организации), то я, даже если бы захотел создать родовое поселение - явно бы купил бы себе дом в селе, оформил бы его на себя и жил спокойно, а не влазил бы в хитрые мутки поклонников творчества Пузакова.
По одной простой причине:

В переводе на русский - вложив что то в эту ересь, обратно х*й что получишь.

Самому, без таких соратников, как то здоровее буду.

наше поселение (в котором кстати нет ни одного поклонника пузакова ) началось как раз как логическое продолжение "купил дом в деревне и спокойно живешь" .... народ приехал в деревню, купил дома (в собственность) и через год-два понял, что невозможно спокойно жить, если соседи алкаши режут из природной вредности шланги, а на просьбу вспахать огород трактористы вламывают космическую цену ( а кули-городских надо доить))) дети в школе хоть и не конфликтуют явно с "местными", но совсем не хочется, чтобы они в 12-14 лет курили, бухали и .... ну как однокласники и однокласницы одним словом..... вот и решили - взять землю в соседней пустующей деревне и создать там условия комфортные для проживания. и никаких "хитрых муток" нет - все просто и прозрачно. по аналогии с садовым товариществом - есть устав и нужно его соблюдать. хочешь продать и уехать - пожалуйста, но тот кто покупает длжен принять правила проживания в данном поселении. вот как то так если вкратце... а для теоретиков у нас есть специальная программа: "хотите домик в деревне? - велком!!! избавим от иллюзий за 48 часов:russian_ru::russian_ru:"
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Есть и не анастасийцы. Но вопрос владения землей - это основной "подводный камень". Если в собственность - то участок может продаться таким "соседям" , что рад не будешь, а идея многих поселений - это создать социум. объединить людей близких по духу.... имхо оптимальный путь - вся земля принадлежит поселению (опускаю юридические подробности) а все поселенцы являются владельцами поселения и соответственно земли.

А второй подводный камень, объединяющая поселение идея, которая должна быть, а на деле нормальной идеи исходно почти никогда нет. Чаще всего в голове романтическая муть, вроде анастасиевских сказок. Жить и общаться в природе и ее не портить, есть свежие овощи, пить чистую воду. Страдают этим больше неопытные горожане. Потом сталкиваются с реальностью, в виде безработицы и безденежья, бытовой неустроенности, со всех сторон на тебя смотрящей, сотоваришей мечтательных, мало чего умеющих и неопытных в деревенском труде. Дальше чаще всего разбегаются, иногда что-то дельное делают, но уже на основе реальных возможностей.

В масштабах страны, из деревни сейчас бегут все, кто хоть какую-то возможность это сделать имеет. Молодежь просто поголовно. И чтобы ехать не в город, а в деревню, надо четко понимать, зачем это нужно, что там будешь делать, на что и как жить, и как будешь решать неизбежно предстоящие проблемы. И как уже писал, хуже всего с пониманием того, зачем это вообще нужно. Не считая романтизма, конечно, с романтизмом все в порядке.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
http://www.narzem.ru/moznostroit.html На какой земле можно строить, категории и виды разрешённого использования

Земля, которая предназначается для индивидуальных застроек, таких как коттедж, дача, усадьба, может обладать несколькими статусами: она делится по категориям и по виду назначения. Строительство дома будет зависеть от того, к какому назначению принадлежит земельный участок: оно может быть разрешено, но с определенными ограничениями, либо совсем запрещено.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
есть устав и нужно его соблюдать. хочешь продать и уехать - пожалуйста, но тот кто покупает длжен принять правила проживания в данном поселении.
а для теоретиков у нас есть специальная программа: "хотите домик в деревне? - велком!!! избавим от иллюзий за 48 часов:russian_ru::russian_ru:"
А раскажите подробнее, пожалуйста, я думаю, многим будет интересно узнать о практическом опыте.
О правилах проживания
Об иллюзиях и избавлении от них
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
varvar, напишите, если не сложно, основные пункты того устава, который принят у вас в поселении. Ну или своими словами расскажите, что и как вы в поселении решаете совместно, а что раздельно и как управление устроенно. Вобщем, что принято, и разрешено, а что нет?
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Когда что то делаешь в реале на интернет писанину не хватает ни времени ни сил.... Год уже не можем сайт доделать :pardon: как закончим - пришью ссылку. Там и устав будет и вся инфа.
 

Vselods

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Москва
Часик вам добрый, уважаемые форумчане. Уж не знаю в тему или нет, но помогите выбрать дизельную тепловую пушку для гаража. От какого производителя порекомендуете и на что следует обращать внимание при выборе?

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Рассматриваю в качестве вариантов штурмовские или энергомашевские.
Конечно в основном все мне рекомендуют брать газовую (нету вони и копоти), но вопрос в том, как газовая пушка себя ведёт при более низкой наружной температуре воздуха? Я в смысле запуска, ведь при низкой температуре газ горит не очень.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Часик вам добрый, уважаемые форумчане. Уж не знаю в тему или нет, но помогите выбрать дизельную тепловую пушку для гаража. От какого производителя порекомендуете и на что следует обращать внимание при выборе?

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Рассматриваю в качестве вариантов штурмовские или энергомашевские.
Конечно в основном все мне рекомендуют брать газовую (нету вони и копоти), но вопрос в том, как газовая пушка себя ведёт при более низкой наружной температуре воздуха? Я в смысле запуска, ведь при низкой температуре газ горит не очень.

Поспрошайте у вертолетчиков КО-174...Найдёте - не пожалеете!
 

frostfire17

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
27
Поблагодарили
31
Город
РБ Северобайкальск
Если брать дизель,то корейскую KERONA 20000 неплохо показала себя за 2 года,автоматика хорошая и простая,плюс легкая.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Конечно в основном все мне рекомендуют брать газовую (нету вони и копоти), но вопрос в том, как газовая пушка себя ведёт при более низкой наружной температуре воздуха? Я в смысле запуска, ведь при низкой температуре газ горит не очень.

Да бери газовую, не заморачивайся. Реально тупить начинает после -35С. После -40 наверняка не разожжешь. Но, насколько я понимаю, в твоей местности такие температуры бывают нечасто.
А с солярной главный гемор в том, что заправки хватает не больше, чем на 12 часов(ну с которыми я сталкивался) и для запуска необходимо электричество.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Может кому интересно будет http://2krota.ru/pictures/144015-istoriyabelorusskogomillionera.html назвать хозяйство Валентина Грицука «фермерским» язык не поворачивается — на 64 гектарах земли, расположенной в Мядельском районе, стоят ангары, фабричные цеха, многоэтажные здания и склады, заполненные техникой. Это уже, скорее, маленькое самодостаточное государство, а не простая ферма. Да и сам предприниматель шутливо эти земли называет не иначе как «страной в стране». Раньше здесь жизнь била ключом, работали десятки единиц техники, строились здания, рождались грандиозные планы и претворялись в жизнь. Сегодня хозяйство Грицука…. Нет, не заброшено. Оно как будто замерло на пороге третьего тысячелетия после того, как с хозяином случилось несчастье. Двенадцать лет назад Валентин Сидорович попал в большую беду, и теперь единственный постоянный обитатель «страны в стране» он сам — живет в маленьком ветхом деревянном срубе. Как так случилось? Это долгая история.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Прошёл через переселение в деревню. Землю выбирал придирчиво и долго, хотелось что бы Раз и всё нравиться. Поэтому когда через два года увидел её (землю) это была любовь с первого взгляда!! Земля была на «первичке», выбивал её пол года в администрации, ходоков до меня была масса но я оказался самым настырным ,цепким, вязким. И так Она моя. Участок правильной формы, берег пруда, в окружении деревьев в обхват, бывшая барская усадьба, центр деревни. Объём народной «любви» и зависти описывать не буду. Но я был готов рубиться за неё со старта . Ну кличка –Буржуй оно понятно. По факту столкнулся: делегация местных мачо до 10 персон, комиссия –перемерка участка, мелкие пакости-диверсии на стройке, коллективные письма-жалобы, заметки в местной газете с фото тогда ещё фундамента, несколько отбитых буйных голов и т.д. Теперь всё позади, я Живу и Радуюсь!!! Уверяю если вы пришли на разговор отделав цепью собаку во дворе, вас наверное не полюбили бы, но впредь предпочли бы не связываться. Товарищ по спорт-залу строится на смежном участке, один друг переехал в деревню с лева, другой с права. Ни кто не жалеет. Завязались масса добрососедских отношений, синеносый бомонд со мной не контачит)). Все бабульки мои подружки, я их с сумками на рынок и обратно вожу, называют Ангелочек)) особенно умиляет мою жену. Вы не стали отстаивать свой выбор (воспитание или возраст), предпочли уйти. Это ваше решение, но если на новом месте возникнут проблемы, вы так же сниметесь и уйдете? Куда? ИМХО свой выбор нужно отстаивать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху