Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Невидимый слон, :) так ничто ж ближе подойти не мешает. Мне вот что интересно у нас на хуторе тоже все заборы насквозь просвечиваются и перепрыгнуть их можно - это так модно? или это чтобы сразу видеть кто у тебя и у соседа по территории шарится?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
и построишь себе русскую печь.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Невидимый слон, у тебя нет мании преследования? не думаю что тебе захочет кто-то что-то метнуть через забор.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
вобще не пойму, причем тут дорога? можно сойти с дороги и подойти вплотную к забору, дабы метнуть что то хорошее или не очень. ты же не думаешь что метать можно только от дороги? а от забора своего 50 метров, дак это участок должен быть очень большим, сам посчитай.

ну да, от забора. заборы-то они и есть у дорог чаще всего.
участок да - большой получится, но это не обязательно. достаточно иметь место для маневра. или при БП землицу прибрать себе

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

евидимый слон, у тебя нет мании преследования?

я же говорю

однажды бутылка в башку прилетела с улицы. прикиньте, просто так на ровном месте. с тех пор очкую
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Русич, а есть опыт борьбы с камышом?

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

у нас кстати уже неделю +10+15 подснежники зацвели...и похолодания пока не обещают
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Коси ниже ватерлинии неоднократно пока корни не сгниют.
Вообще проходы надо делать в камышах. От камыша только польза.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, а есть опыт борьбы с камышом?
Не, такого опыта не имею. Мы довольно далеок от водоемов, и он нас не трогает.

Про швырнуть чего-нибудь в дом-у нас всегда и везде дома не закрыты, выходят на дорогу окнами, разве что палисадники (ну кроме всяких богатеньких, у них отдельная история), никогда не пилетало ничего. Так что просто будьте людьми и не доводите до такого. А на случай БП можно ставни соорудить. Хотя у нас все просто-огороды не огорожены-так пахать удобнее, и если через основные ворота незалез-через огород-в две секунды. Причем даже основные ворота не проблема-если у меня самые высокие ворота на улице, и я их легко перелажу, то остальные я просто перелечу, зацепившись руками. Так что нужно смотреть, как другие живут в этом плане.
Мы ездим иногда в родную деревню бабушки-так там до сих пор дома не закрывают. Палоску поставил-значит ушел, палочку поперек калитки положил-значит надолго уехал. И все
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Kedrila, а можно про пользу поподробнее. Ну в них прятаться хорошо (пока не подпалят), на мульчу годятся...Проходы вы имеете ввиду как путь к отступлению?

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Не, такого опыта не имею. Мы довольно далеок от водоемов, и он нас не трогает.

Про швырнуть чего-нибудь в дом-у нас всегда и везде дома не закрыты, выходят на дорогу окнами, разве что палисадники (ну кроме всяких богатеньких, у них отдельная история), никогда не пилетало ничего. Так что просто будьте людьми и не доводите до такого. А на случай БП можно ставни соорудить. Хотя у нас все просто-огороды не огорожены-так пахать удобнее, и если через основные ворота незалез-через огород-в две секунды. Причем даже основные ворота не проблема-если у меня самые высокие ворота на улице, и я их легко перелажу, то остальные я просто перелечу, зацепившись руками. Так что нужно смотреть, как другие живут в этом плане.
Мы ездим иногда в родную деревню бабушки-так там до сих пор дома не закрывают. Палоску поставил-значит ушел, палочку поперек калитки положил-значит надолго уехал. И все
Прям райское место какое-то у вашей бабушки:) Я думаю такие ворота от привычки и доверия односельчанам -людей мало (человек 200 в хуторе например)все друг друга знают. Ну и в материальном плане тоже - дорого это 50 и более соток огораживать.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Прям райское место какое-то у вашей бабушки:)
Да так себе место, ближайший магазин за 15 км, автолавка дважды в день приезжает, большая часть населения-бабульки, да алкаши. Правда дорога вменяемая, газ и электричество есть, рядом (ну не совсем рядом) кое-какие предприятия..
Ну и в материальном плане тоже - дорого это 50 и более соток огораживать.
Не, я про свой огород говорю-6 соток. Была дача у нас-так там было реально 60 соток, и все загорожено, только конец огорода в лес упирался, кабаны валили все время, я как-то даже пострелял по ним чуть-чуть, а пофиг-все равно кукурузу со свеклой жрали.

Олеся, а ты как планируешь-совсе перехать, или как дачу использовать?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Вот я сейчас в раздумьях ... с работы увольняюсь (не по своему желанию) и думки есть перебраться в деревню. Устал я от корпоративщины, да и вообще от города. К своему хозяйству подсобному тянет. Давно хочу жить в своем доме на своей земле, а тут вроде и повод появился все послать и изменить жизнь. В 43 года работу по профессии топ-менеджеру найти очень сложно, да и устал работать на кого-то. Сейчас занимаюсь тем, что ищу где купить дом с землей.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Desmaster, удачи в поисках и покупке. Я смотрю все больше здравомыслящих людей уезжают из городов.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

Русич, собираемся на совсем переехать:) ну а как дальше жизнь сложиться посмотрим.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А я собираюсь в ближайшей деревеньке поселиться (10 км до города) в своём доме, чтобы городскую работу не бросать, и в то же время экология чтоб почище была.
Маловато места в прежней квартире. А на большую/дорогую денех нету.
Да и трясти у нас стало частенько. Чувствительной силы толчки пару раз за год бывают.
Раньше такого небыло. Завалит нафик в многоэтажке...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Давно хочу жить в своем доме на своей земле, а тут вроде и повод появился все послать и изменить жизнь.
Карелия рядом, по моему, замечательные места. Или Псковщина.
На постоянку планируете, или на два фронта?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Desmaster, тогда наверное стоит рядом со знакомыми селиться, или родственниками. Помогут в случае чего, и дом будет под присмотром.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Не осталось у меня родни в деревне. Все давно померли. И знакомых нет. Разве что в поселении таких же как я обосноваться. Их сейчас везде много
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не осталось у меня родни в деревне. Все давно померли. И знакомых нет. Разве что в поселении таких же как я обосноваться. Их сейчас везде много

в любом случае - удачи. я также купил землю в деревне. построился. коммуникации сейчас доделываются. дак уже полдеревни таких как я - строятся. планирую переехать всей семьей на постоянку. устал в городе. раз в неделю на выходной можно и на машине съездить по магазинам ежели нужно будет. а так на природе со своим небольшим хозяйством (огород, куры, перепела, голуби) будет не плохо. вода чистая из скважины, рядом лес- река. до города 30-40 мин на машине. живности много - зайцы, кабаны..... , рыбы много в водоемах. вобщем - каждому свое.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

перезнакомились со всеми. особо с 2 семьями, которые по-близости живут, тоже большие семьи, завели живность, вобщем все как у людей.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
в поселении таких же как я обосноваться. Их сейчас везде много

немного изучал этот вопрос пришел к мнению что все ми родовыми поместьями рулят "Анастасийцы"
В этих поселениях нельзя стоить нечего капитального так как земля по сути будет в аренде.

Может еще какие есть поселения
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
и адекватных людей намного больше в деревне , чем не адекватных.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Vidok, если земля покупается - то нужно смотреть категорию земель. ежели земли населенных пунктов или (есть еще варианты), то все гут.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Налетай, не скупись: ВМС Украины отдают под застройку 29 земельных участков в Крыму 24.01.13 15:28
Севастополь, Январь, 24 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Военно-Морские силы Украины готовы освободить и передать под застройку жилыми домами 29 земельных участков в Крыму, в том числе 13 – в Севастополе.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/421323.html
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Купил поляну на берегу пруда, не было не чего. Сейчас четвёртый год зимую. Друзья по тихоньку из города перебираются))). Все живем на два фронта, работа в городе , жизнь в деревне. Стра***м друг друга, газовый баллон привести поменять, жён в посёлок по магазинам отвести. Когда есть кого попросить плюс большой.)))
 
Сверху