Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
чел, вроде любитель железяк-историк, но еще пишет созвучные теме мысли:
Настоящая Россия — это сельская Россия. Москва в её нынешнем виде — не настоящая Россия. Без села России не будет.
Самой большой бедой нынешней России считаю вымирание села, отрыв народа от исторических корней и массовое безразличие к малой Родине. Началось это далеко не сегодня и происходило по разным причинам — как объективным, так и созданным руками врагов России.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
да ты прикинь скольно нас владельцев и сколько того омона + вованов осталось, ну отберут у меня гладкоствол какой не жалко, да и нарез наверное отдам опять же кое какой и то только тогда когда за ж... возьмут конкретно т.е. пьяного и связанного ))))
а так потерял или украли и заяву готов написать и т.п. и т.д. или вообще пишешь хрень какую нибудь на коленке ставишь самонаборный штамп типа участковый пупкин усё отнял и сами разберайтесь иде усё, я думаю там такая неразбериха будет, что если сам со стволом мимо них не попрешься хрен почешутся.
Играть в азартные игры с государством и его представителями себе дороже. Видно, что жизнь Вас ничему не учит.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Играть в азартные игры с государством и его представителями себе дороже.
играть и выживать разные вещи когда встанет вопрос как говорится ребром тут "все средства" хороши

Видно, что жизнь Вас ничему не учит.
Я делаю выводы из своего опыта и знаний, в т.ч. и как у нас все организовано в разрешиловке и тому подобное
к тому же что то отнимать и запрещать государство будет не с утра пораньше, а после как пишут в газетах многочисленных просьб трудящихся и если в городе стреляют в стране война, а владелец оружия сидит дома и надеется, что все рассосется само собой то он идиот, а им оружие вроде вообще не положено)))))
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛА ЗЕМЛЯ БЕСХОЗНАЯ
Не было денег, чтобы заниматься землей, ее бросали, гектары зарастали кустарниками и сорняками,
- рассказывает председатель научно-экспертного совета при Комитете по аграрным вопросам Госдумы Александр Фомин. - И поэтому у нас сейчас десятки миллионов гектаров земель сельхозназначения заброшены.Теперь хозяева, которые так и не увидели своей земли, стали получать платежки с земельным налогом. Суммы накапали немаленькие, и многим их просто не из чего платить. Сейчас, по подсчетам экспертов, у нас в стране около 30 миллионов бесхозных гектаров, на которых можно построить тысячи ферм и преспокойно зарабатывать деньги. Но заполучить это непаханое поле не так-то просто...
Оформление участка для владельца - это настоящий ад. Например, есть у человека земельный пай, решает он его пристроить в дело. Начинается круговерть: надо землю размежевать, заказать кадастровую оценку, поставить на учет, зарегистрировать право собственности...

Чтобы все сделать, надо обойти с десяток кабинетов и отстоять километры очередей. А риэлторам за один только кадастр придется отдать 15 - 20 тысяч рублей...

Как говорит Телегин, до властей проблема уже дошла и в следующем году из бюджета на оформление земли для крестьянских хозяйств выделяется почти полтора миллиарда рублей (выдаваться будут безвозмездно в виде дотаций или как субсидии). Но на все 30 миллионов гектаров этого не хватит.

Есть и еще один тонкий момент - в России, при таких огромных пустых полях, очень мало земель, которые сразу готовы под пашни. Прежде чем что-то с этих полей получить, придется в буквальном смысле зарыть в них кучу денег...
Так что же нам делать с этим бесхозным богатством? В отличие от нефти и газа, которые когда-нибудь да закончатся, земля - ресурс возобновляемый. Чиновники предлагают позвать на российские поля иностранцев - мол, вложат деньги, будут их возделывать, а мы и ренту будем получать, и картошку с морковкой.

Китай давно поглядывает на Дальний Восток, их фермеры там уже совсем освоились. Пару лет назад тогда еще госсекретарь США Кондолиза Райс и вовсе заявила, что шикарные сибирские угодья для одной страны слишком жирный ломоть.

Эксперты тут расходятся во мнениях - одни говорят, что, прежде чем кого-то приглашать, надо хорошенько все обдумать, другие уверены, что это пойдет стране только на пользу.
Эксперты приводят данные ООН: цены на продукты с 2004 года выросли на 240%, а через несколько лет мир рискует столкнуться с голодом. Получается, что российские земли уже сейчас чуть ли не золотые - используй мы их на полную катушку, о голоде можно было бы вообще забыть. Но пока что желающие возделывать эти миллионы гектаров дотянуться до них не могут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
Сегодня по НТВ, днем(жаль не сначала смотрел), интересная передача была о общине, выращивающей экологически чистые продукты. вроде Тверская область. сначала думал - о! выживальщики!))) ветряки, теплицы, на крыше солнечная панель...оказалось все проще - народ свалил из городов и осел на земле. понастроили домов саманных, один даже лес выращивает вроде объединились любовью к природе. все понравилось , кроме саманных домов, хотя хозяева аж кипятком с них чуть не ссут...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
сначала думал - о! выживальщики!)))
А они и есть выживальщики. Кто в городе не смог устроить жизнь, обеспечить семью. Вот и выживают своими силами в сельской местности.
У меня есть ряд таких знакомых, живущих практически натуральным хозяйством. Зато - имели они всё городское жилищно-коммунальное хозяйство, городские свалки, раздолбанные дороги и гр****ые управляющие компании. "Что потопал, то и полопал".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
а деньги где берут?
Не, ну я уж утрирую слегка. У кого пасека, у кого мясцо парное на продажу. А у кого и то, и другое, и кроликов немеряно. Один - песцов разводит. Но, если что, продуктово они зависить не будут при любом раскладе. Я не имею в виду всякие мистические БП типа ядерной зимы или инопланетного вторжения.
Сам планирую из-города переехать скоро, но пока только на проживание. Работать в городе придется продолжить.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
я думаю если и буду что разводить как перееду на ПМЖ на дачу то пчел (немного), гусей (много), и рыб (сколько влезет в басейн, какой смогу выкопать). и Думаю в подвале попробую грибы выращивать никогда не пробовал но вдруг что получится.
 

Focus

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
Пестово
Доброго всем времени суток!
Я тоже долго собирался, но вот уже в деревне живу. Покинул СПб в мае месяце этого года город. Отремонтировал дом которому более 50-ти лет. Не жили в нём лет 15. Полное обалденное состояние сейчас в душе. Хочется так много написать, а не размещается, странно. Может кто подскажет в чём дело.
Добра всем Вам!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Focus, сам на пол пути к твоему состоянию, тож купил дом которому(хи с 1956 года в общем), тоже очень нравиться. уверен что в итоге свалю туда , из омерзительной(нет я ее любил, сейчас она омерзительна) москвы. там я кайфую, и являюсь тем кем являюсь, не надо ни кем притворяться, и траур когда надо возвращаться.
 
  • Like
Поблагодарили: Focus

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Предлагают много земли копеечной и дешевой, но за 400-700км

Даже за бесплатно отдают на долгие годы в польбзование....


Вывод:

Нахрена народ так дорого в муровейниках покупает, когда везде заброшенные села и колхозы? Нахрена выживатать, когда Россия большая и всем выживальщикам хватит?


Ну что выгоднее, купить стрейкбольную амуницию на 150 тыс или участок в еьбенях с бесплатными ресурсами дров, леса, рыбы, дичи, кабанов, камней для фундамента и печки.....


Я про дары леса промолчу....
 

Focus

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
Пестово
Доброго всем времени суток!
Здесь всё бесплатно, даже удалось электричество себе провести, не плачу за него. Да есть ещё проверенный способ, хорошего заработка в сельской местности, может спонсоры будут. Доход 50/50. Я всё вложил в ремонт. Пока нет средств. Но со сдачи кв, будут в следующем году. Так же ищу соседей по Новгородской области, район Города Пестово. Для знакомства и взаимовыручки, помощи и т.д. Времена нынче не спокойные. Пишите мне на почтовый ящик с пометкой ( Экопоселение ). Возможно обсуждение строительство базы для БП. Есть предложения.
Всем добра!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Да есть ещё проверенный способ, хорошего заработка в сельской местности, может спонсоры будут. Доход 50/50.
Можно поподробней..... а то я, сельский малый, немного тугой, сам допереть не могу.....
 

Focus

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
Пестово
Dicdoc,
Доброго тебе времени суток!
Да понимаю, я из-за этого же уехал. Экологии в городе просто пипец. Бельё на балконе не повесишь сушиться, будет небелым а серым, а были времена во дворах на Петроградской весело. Но с ремонтом возни много, с разу говорю. Зимой возьмусь за статью, как правильно отремонтировать старый деревянный дом. Уже опыт есть теперь. Сам полностью всё делал.
Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Slayer,
Доброго тебе времени суток!
Да уж… Зачем же так себя бичевать, ты не огорчайся, всё приходит с мыслью и желанием. Если у тебя не деревня а посёлок, то к сожалению шансов нет совсем. Чем меньше домов и больше земли, тем реальнее это воплотить. Если же деревня, и скажем домов 5-6 жилых, то все шансы есть. Дам ссылку на статью, Дальше сам покумекаешь, что и как. Здесь не хочу рекламировать сайт со статьёй. А почтовый ящик не позволяют оставить. 10 соб. Нужно. Там в моих данных показан емайл? Я это проверил когда был в городе ещё. У меня не было ничего, но дав рекламу на это, за неделю два предложения поступило, всё лето доставали. Но не успел построиться. Всё с ремонтом не так просто оказалось, не то, что показывают по ТВ.
Удачи!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Сегодня на работе разговаривал с бывшими предпренимателями-фермерами и просто житями деревень, которые все побросали и уехали в Москву за 30-50 тыс работать... Они пять человек надо мной угорали, когда я им всякие факты приводил с фермер.ру, ржали и говори что это ад :)))) вот суки, осмеяли мои методы выращивания картошки под соломой и развода свиней, методы продаж и вобще ржали и говорили, что москвичи живут в иллюзиях- лучше 20 лет ипотеки платить и зарабатывать 30-50 тысяч, чем после работы до ночи хозяйством заниматься и полгода на кроссовки копить :))))
Они не как не поймут, зачем жители мегаполисов рвуться в этот ад, грязь и чернуху? :)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сегодня на работе разговаривал с бывшими предпренимателями-фермерами и просто житями деревень, которые все побросали и уехали в Москву за 30-50 тыс работать... Они пять человек надо мной угорали, когда я им всякие факты приводил с фермер.ру, ржали и говори что это ад :)))) вот суки, осмеяли мои методы выращивания картошки под соломой и развода свиней, методы продаж и вобще ржали и говорили, что москвичи живут в иллюзиях- лучше 20 лет ипотеки платить и зарабатывать 30-50 тысяч, чем после работы до ночи хозяйством заниматься и полгода на кроссовки копить :))))
Они не как не поймут, зачем жители мегаполисов рвуться в этот ад, грязь и чернуху? :)))
Ну смею предположить, что им (бывшим фермерам и колхозникам) все же виднее, какова она, сельская жизнь, и как лучше выращивать картошку. Так сказать, столкнулась практика (они) с интернет-теорикрафтом (Траволта).
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Просто переезжать очень глупо. Надо наладить бизнес, производство и сбыт прдукциии и не важно что это картошка, мясо или навоз. Да и связь с городом не терять,работать на два фронта.
 
Сверху