Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Я сейчас тоже оформляю землю. Если именно чтобы "свалить" то такого разговора у нас в семье еще не было, жена как-бы против, всетаки в городе цивилизация, друзья и тд. да и городок не большой может и пронесет большого и пушистого, хотя хз. за городом же в/ч пару штук стоит могут по ним целится а одна из в/ч такая что сама может рвануть мало не покажется 600киловагонов всяких старых ракет и прочей хрени. Так-что буду понемногу зарываться в землю на участке.

Кстати Какой подвал будет прочнее монолитный железобетон или Бутобетон(мурованый из гранитного камня)? с камнем вроде дешевле получается, хотя если посчитать то не сильно и дешевле.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Какой подвал будет прочнее монолитный железобетон
Монолитный. Если надо проф. совет пиши в личку,я строитель,говорят неплохой.Занимаюсь монолитом. Здесь тебя такими советами закидают,почитай тему про бункер.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
кое какие раздумья по теме топика
История с расстрелом майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Киевской области обрастает новыми подробностями

Жители Семиполков жалуются, что убитый майор творил в селе беспредел, издеваясь над всеми, а милиция после расстрела якобы избивала свидетелей. В Киевской областной милиции все отрицают. Говорят, что никого не били, а убитый майор Симоненко просто следил в Семиполках за порядком.
Жители Семиполок составили обращение к Генпрокуратуре и Министерству внутренних дел, в котором говорится, что главной причиной смерти милиционера считают коррупцию в милиции, произвол чиновников и то, что многие преступления, совершенные в их селе, оставались безнаказанными.

В Семиполках рассказывают, что в ночь после убийства в селе начался настоящий ужас - милиция окружила село, десятки людей среди ночи погнали на допросы и там избивали.
Среди ночи человек 15-20, кого в трусах, кого босиком привези в райотдел и начали избивать. А нескольких парней вывезли к карьеру, приставили пистолет к голове и угрожали убить. Так добывали показания. После такого мы подписывали все, что от нас требовали", - рассказал на условиях анонимности один из жителей

После такого, по его словам, в Семиполках все очень боятся общаться с посторонними – людей запугали до полусмерти. Но в ту ночь больше всего досталось брату Виталия - Владимиру Запорожцу, его били бутылками с водой по голове. А также матери Виталия - Натальи, у которой забрали последние деньги.

"Меня привезли в райотдел среди ночи. Мне такое говорили, так издевались, что я просто кричала от ужаса. Рыдала, на коленях стояла перед ними. Они требовали сказать, где сын, а я не знала, где он", - плачет Наталия Запорожец.

Как рассказывает женщина, после разговора с правоохранителями брат разыскиваемого не мог говорить. "Моего второго сына Володю так избили, что он даже говорить не мог день после побоев. Я Виталия не оправдываю, но Володю за что же так?", - соркушается мать.

По ее словам, милиция сидела в засаде в их доме два дня, разгромила дом, украла все деньги. “Последние копейки с пенсии забрали, даже на хлеб ничего не осталось. Мне до сих пор страшно туда возвращаться”, - говорит Наталия.

а теперь представим себе подобную ситуацию уже во время БП . ..
село представляет собой идеальную систему для превращения в феодальное общество . взаимоотношения сельчан таковы что елементарной круговой порукой можно заставить их и стволы сдать ( от ментв может и спрячешь а соседи -выдадут - ибо самим из за тебя страдать неохота ) и оброк сдавать и вкалывать на поле нео-феодала ....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а теперь представим себе подобную ситуацию уже во время БП
чего представлять, несмотря на все (ментов, суд, и т.п.) майора кто то все таки мочканул и это не БП, а после БП возможно начнется обычная такая гражданская война всех против всех и как оно будет возможно только гадать на кофейной гуще)))
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
кое какие раздумья по теме топика


а теперь представим себе подобную ситуацию уже во время БП . ..
село представляет собой идеальную систему для превращения в феодальное общество . взаимоотношения сельчан таковы что елементарной круговой порукой можно заставить их и стволы сдать ( от ментв может и спрячешь а соседи -выдадут - ибо самим из за тебя страдать неохота ) и оброк сдавать и вкалывать на поле нео-феодала ....

Ружье отдавать??
Я в случае ситуации ПБ солю уже отвечу.
Смотря как дела будет лучше конечно что бы все организовано было. Но это маловероятно Однако организация нужна а то мародеры нарисуються.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
что елементарной круговой порукой можно заставить их и стволы сдать

ХРЕН ПОЛУЧИТСЯ..... Вы в селе жили???? Нет??? и не и не надо говорить о чём не знаете....Даже при Сталине на селе ружья были у кажного...И тогда и сейчас... хрен Вы заставите сельчанина сдать оружие.... менто... пардон...полицаев не хватит...
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
ХРЕН ПОЛУЧИТСЯ..... Вы в селе жили???? Нет??? и не и не надо говорить о чём не знаете....Даже при Сталине на селе ружья были у кажного...И тогда и сейчас... хрен Вы заставите сельчанина сдать оружие.... менто... пардон...полицаев не хватит...

а разве в СССР охотничьи ружья запрещали ?

другое дело: при БП все эти менты ,"Беркуты" , Гаишники и тд, никуда не денутся а они хорошо сплочены , вооружены и управы на них никакой не будет. особенно если развитие ситуации пойдет по сценарию введения чрезвычайного положения , "закручивания гаек " , массовых изьятий оружия у населения , а потом центральная власть потеряет контроль над ситуацией силовики начнут делится на отдельные кланы и воевать за источники продовольствия
... конечно далеко не каждая деревня будет под контролем таких неофеодалов , какая нибудь Верхняя Козьезалуповка на отшибе с десятком старух и парой алкашей - вряд ли кого заинтересует...

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

ХРЕН ПОЛУЧИТСЯ..... Вы в селе жили???? Нет???

приходилось ... главное впечатление - все все знают обо всех . и если от полицая вы можете утаить ствол , то от соседа - никогда . а он же вас и сдаст в ситуации "пан отаман сказав - у кого хоч патрон найдемо -все село спалимо "
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
А вы не показывайте соседям, давно пора уже ружишко припрятать основательно и на долго, и идти писать заявление мол "утерял, шел через болото и упал, встаю ружьишка-то и нету" и главное всем соседям потом жалуйтесь что потеряли и рассказывайте где, пусть поищут.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
потом жалуйтесь что потеряли и рассказывайте где, пусть поищут.

Мдя ...очень гарно.... а перерегистрация каждый год? ... А если сказал, по "утере" а его у тебя обнаружат?...под диваном? - СРОК? А оно это надо?.... Если я у деда в селе взял за "поллитру" незарегеный ствол..-это одно , а если я его официально покупал- это другое....
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
утеряное перереристрировать?
а под диваном не надо, я-же сказал основательно, прикопать там например и дерном прикрыть, в стеночку замуровать чтобы потом молоточком доставать. а под диваном даже любовниц давно не прячут, не надежное это место
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
прикопать там например и дерном прикрыть

Ну прикапывайте... хозяин-барин... "чё" там говорить.... и трястись что тебя завтра за "хранение" по статье привлекут...(соседи-то - ЗНАЮТ!).... Нах... лучше у мну официально и в сейфе....
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
С чего-бы соседям узнать? если только сам не сболтнешь под градусом или так где хвастать будешь, то это уже проблеммы не соседей.
Официально-то оно конечно спокойнее, да только есть подозрение что в случае накаления (или накалывания) ситуации в стране и в мире могут приняться за изымание оружия, а там уже как знать.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
"да только есть подозрение что в случае накаления (или накалывания) ситуации в стране и в мире могут приняться за изымание оружия,"


Ну а ВОТ ТУТ_ТО!!! И моно сказать плыл в лодке ...мля... выронил на фарватере!...Ищите между вот этих двух деревенек...радиус поиска километров десять, точнее не помню!........
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
ВОТ ТУТ_ТО уже могут и не поверить, как-то слишком вовремя вы гражданин потеряли-то. и на всякий случай с ордером для обыска придут, а может и без ордера обыщут у нас чай не америка права качать. так-что хоть ненамного но опередить с прикапыванием надо, а-то найдут
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
ВОТ ТУТ_ТО уже могут и не поверить, как-то слишком вовремя вы гражданин потеряли-то.

А вот это не их проблемы.... потерял и потерял... за утерю ещё никого не сажали, а вот за хранение- легко!...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
просто моделируем ситуацию твоего общения с ОМОНОМ/ВВ ,пришедшим изымать стволы у населения . скорее всего "план по сдаче" им дадут , и на владельцев укажут ...
да ты прикинь скольно нас владельцев и сколько того омона + вованов осталось, ну отберут у меня гладкоствол какой не жалко, да и нарез наверное отдам опять же кое какой и то только тогда когда за ж... возьмут конкретно т.е. пьяного и связанного ))))
а так потерял или украли и заяву готов написать и т.п. и т.д. или вообще пишешь хрень какую нибудь на коленке ставишь самонаборный штамп типа участковый пупкин усё отнял и сами разберайтесь иде усё, я думаю там такая неразбериха будет, что если сам со стволом мимо них не попрешься хрен почешутся.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху