Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... а вот юристы, экономисты, менеджеры не особо нужны, а купить то они в состоянии...

это ловушка.
продаёшь всю землю вебенях за дорого юристам...а потом и свой участок тоже.
и сваливаешъ.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
это ловушка.
продаёшь всю землю вебенях за дорого юристам...а потом и свой участок тоже.
и сваливаешъ.
это типа, чтоб их всех за можай отселить и зажить по человечески?
умно! сразу не понял!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Ну свой участок как своя жена, в него влюбился и всё... он бесценен...

Я говорю об участках, которые заведомо приебретаются с основным, чтобы потом окупить все затраты на строительство и тд... Потому как только город подступит, проведут дорогу, электричество, газ... так цена прыгнет в десятки на всех соседних участках. А если там еще бытовка, яблони, туалет, колодец, то считай отобьешь свое строительство и приобретение участка полностью. Вот поэтому и призываю покупать к основному еще 1-2 участка рядом.

А кто хочет родовые поместья или экопоселения, это отдельная песня, там не сотками покупается земля, а гектарами и сразу на шару по оптовой цене.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Когда в Алтайском крае определили место под строительство игорной зоны цена в той деревне на землю выросла в десятки раз. Многие свои участки продали, но многие поприжали, дескать потом еще дороже продадим. Прошло время, и игорную зону решили строить в другом месте. Локти кусали как прижимистые, так и те кто за бешеные бабки купил домик в деревне.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Наша семья никогда не спекулировала на земле, как за копейки или бесплатно доставалась, так и отдавали за копейки, а потом тоже локти кусали, особенно жаба душит за участки за 47 км от Москвы. Но выводы я для себя сделал на своем опыте и на опыте знакомых. Что в дорогую землю нет смысла вкладываться, а дешевая земля хлеба особо не просит, но как долгосрочное вложение лучше всего.

Вот сейчас Собянин решил Москву удвоить за счет подмосковья. Это тонкая многоходовая спекулитивная игра. Тут кто обладает инсайд информацией на счет застроек, будет скупать земли именно в тех местах где будут коммерческие центры, а потом будет диктовать свои условия застройщику.
 
Последнее редактирование:

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
... Тут кто обладает инсайд информацией на счет застроек, будет скупать земли именно в тех местах где будут коммерческие центры, а потом будет диктовать свои условия застройщику.
думаю, наоборот, там где УЖЕ у них земля там и будут строить.
 

Vorrron

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Планета Земля
А мы вот на Алтай во вторник выезжаем...
Ходят слухи возрождение цивилизации начнёццо именно оттуда.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А мы вот на Алтай во вторник выезжаем...
Ходят слухи возрождение цивилизации начнёццо именно оттуда.
Сообщай как там у них? И что по правде делается для выживания.
 

Vorrron

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Планета Земля
врядли в этой глухой деревне есть инет...

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

А что есть выживальщики на Алтае а то мы из среды экопоселенцевЪ?
К ним и едем.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
врядли в этой глухой деревне есть инет...
В тех глухих деревеньках которые московская группа приглядывает для себя - инет есть. Охват операторов сетей сейчас впечатляет!
 

Vorrron

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Планета Земля
Первоначально мы планируем посетить деревню Калташ...
Между Бией и Катунью...
Ходят слухи где-то там центр силы.
А там вроде бы нет инета...
Второй план - Чарышское...
Ноутбук впринципе есть.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
говорят весь Алтай скупили, там иностранцев больше чем местных.
 

Vorrron

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Планета Земля
говорят весь Алтай скупили, там иностранцев больше чем местных.

Брешут.
Не весь.
Для добрых людей место найдётся.
:russian_ru:

В тех глухих деревеньках которые московская группа приглядывает для себя - инет есть. Охват операторов сетей сейчас впечатляет!

И чё это за деревнюшки?
Если не секрет.
 

Vorrron

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Планета Земля
Место оно и в муравейнике находится........ В Саянах насчет озер куда богаче ....
Да не брат там не муравейник...
Хоть я давно знаю поговорку в тесноте да не в обиде...

Главное чтоб кедрач был!
Ходят слухи есть...
Лучше в Окунево съездийте ...не пожалеете....

Будет возможность...
Съездим и в Окунево...
Но скорее всего врядли.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
быть более или менее независимым от Гнилого Госаппарата
Ну канечно это романтика )) Типа свой дом ,огород ,голыми пятками по росе пройтись,а тут жинка с крынкой свежего молока да краюхой хлеба! Красота . Но повторюсь есть нюанс . Не всё так радужно и прсто . Многие просто не вынесут гнетущей тишины ,другого ритма жизни (более такого степенного чтоль ) Что там многие ни куда не торопятся. И многих это будет угнетать . И это только верхушка проблем и нюансов. Упс и про гнилой апарат ,ну да зато не зависим .

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

В смысле "на что жить"?
В прямом смысле на что жить ,я не спросил про то что есть . ибо если ты в деревне сдох с голоду ,то тогда Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ НА ЭТО)))) Я имею в виду доп прибыток финансов откуда ,или сразу отказываемся от одежды покупной (начинаем шить одёжку)с авто на лошадь ,ну и в том же духе. мысль улаваливаешь улавливаешь ?

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

говорят весь Алтай скупили, там иностранцев больше чем местных.


А ещё говорят в Самаре кур доят))
Прям так все кинулись скупать ,ёпыть меккку тоже мне нашли.


Бред ..
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Кедрач кедрачу рознь. Всем нехватит , потому что на кедровую зону болт забито...... Кинуто на самотек.......
Кто о чём а шишкарь о кедре. Я планирую свалить в деревню,оформляю землю. Но .... Будет это мин. через два года. Новый бизнес будет на интернет основе, старый продам. И даже если он прогорит у меня есть с чего жить. А вообще это наверно больше напоминает пенсию с возможностью реализовывать всякие мечты. Био газ ,эко дом и пр. хрень. Пруд хочу там купить для эксперементов и птице фабрику поставить. Ну короче что то типо такой хрени.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху