Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инфантилизм, или антогонист выживания

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Ну учитывая что с женщинами как правило такого не бывает(это чисто мужской недуг), потому что женщины привычны к виду истекающей из организма крови. Запускается вегетативная реакция по сути травматического шока, организм при виде крови как бы думает что его убили - и вегетативно роняет давление. вообщем можно это сравнить с испуганным опоссумом. опоссумы при опасности - притворяются(очень качественно) мертвыми...

а что ты скажешь, уважаемый, за "счастливое чувство прокола"?
процедурные сёстры на этой теме сидят нормально.
может боязнь нарушения кожных покровов это некая противоположность?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
процедурные сёстры на этой теме сидят нормально.
я такого не встречал, лично мне фиолетово.
может боязнь нарушения кожных покровов
ну да, это тоже есть. но главным механизмом все же является вид крови покидающей тело. Пример: очень часто встречается, приезжаешь на суицид, резанные вены. сидит тело все замотанное полотенцами, затянутое в жгуты, перебентованное, вокруг родня в панике скачет. Ну давай посмотрим что там у тебя. разматываем, смотрим, - там реально царапина(ну очень не серьезный порезик), немного кровь сочится - тело брык и в обморок. Лично я к этому привык настолько, что есть даже дежурная фраза, перед тем как разматывать,всегда говорю -"так, ты сюда не смотришь, в окно вон смотри"
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я такого не встречал, лично мне фиолетово...

странно.
а скажи.
как понимаешь что в вену попал?
ни больше. ни меньше, именно "попал".
что чувствуешь?

зы. лично меня, неприятие внутривенных инъекций, уберегло от сугубой наркомании.
защитная реакция однако...

зы.зы. а вид крови - ровно.
мобилизует. суета прёт.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
как понимаешь что в вену попал?
поршень шприца немного на себя пальцем оттягивешь, когда попал в вену сразу кровь в шприце появляется. а что чувствую? - да ничего. чего там чувствовать то? я ж и так зарание знаю что попаду, ничего неожиданного не происходит.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Монах, стомотолг по моему тоже не страшно. гастроскопия конечно омерзительно, но тоже совсем не смертельно(ну почти совсем, иногда бывают прицеденты- откидываются)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Спасибо!!! Успокоил!!! Я собрался идти ливер проверять!
Хы-хы. Ну все когда нить помрем!)) Смерть с чужеродной кишкой в глотке в принципе не самая плохая!))) Не боись, по стандартам ЭГДС нельзя делать дольше 7 минут. Откидываются люди с больным сердцем, как правило с нарушением ритма, в возрасте старше 70 лет. так что ты рискуешь не больше, чем когда на такси едешь.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Dicdoc, если не секрет, можно узнать уровень Ваших образования и квалификации, специализации? А то "доктор на спецбригаде ЧС по травме" ни о чем не говорит. Особенно на фоне "стомОтологов", "прИцедентов", "перебЕнтованного тела", "смерти от ФГС".
Там, медбрат, фельдшер, врач-невролог и т.д.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Скагс, второй мед, закончил в 1999м. Ординатура по травматологии, потом получил сертификат по скорой помощи. устраивает? на счет грамматики не подколешь, думаю все печатают быстро, не сильно оней задумываясь. особенность времени.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

а это видел лично, сам безуспешно пытался реанимировать.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Драгон и Гадюця, на ваш взгляд, мы действительно докатимся до домотканой одежды? И стоит сейчас осваивать прялки и ткацкие станки? Ваш прогноз, если не трудно. А из чего ткать? Как лен выращивать и что делать, чтобы он не кусался, кто-нибудь знает? И это XXI век!
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Драгон и Гадюця, на ваш взгляд, мы действительно докатимся до домотканой одежды? И стоит сейчас осваивать прялки и ткацкие станки? Ваш прогноз, если не трудно. А из чего ткать? Как лен выращивать и что делать, чтобы он не кусался, кто-нибудь знает? И это XXI век!

Замечательный вопрос на самом деле! Года примерно 2 назад вдруг, ни с того ни с сего, пришла мне в голову мысль: а вот как наши предки раньше жили? В смысле быта. Ну, животину содержать домашнюю примерно понятно (вопрос питания первичен, как ни крутись), растюхи растить на огороде/поле - тоже умеем, слава Богу. А вот дальше как? Одежда, инструмент всякий..... Подумала, а ведь надо собрать такую инфу по ведению натурального хозяйства! Мы ведь все привыкли, что продукты в супермаркетах, одежда - в магазинах одежды/бутиках (будь они неладны!), хозтовары - тоже в соответствующих точках торговли, рожаем - в роддомах (под наркозом почти все это делают), лечить себя сами не умеем практически...... Вот он, полный писец!
Стала копать инфу, обнаружила с искренним удивлением, что не одну меня этот вопрос интересует.....
Я щитаю, что нужно сейчас "докатываться" до этого уровня, хотя бы в информационном обеспечении (в Гугле пока не забанили :) ), чтоб потом локти не кусать.
 

Монах

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинская обл.г. Катав-Ивановск
Замечательный вопрос на самом деле! Года примерно 2 назад вдруг, ни с того ни с сего, пришла мне в голову мысль: а вот как наши предки раньше жили? В смысле быта. Ну, животину содержать домашнюю примерно понятно (вопрос питания первичен, как ни крутись), растюхи растить на огороде/поле - тоже умеем, слава Богу. А вот дальше как? Одежда, инструмент всякий..... Подумала, а ведь надо собрать такую инфу по ведению натурального хозяйства! Мы ведь все привыкли, что продукты в супермаркетах, одежда - в магазинах одежды/бутиках (будь они неладны!), хозтовары - тоже в соответствующих точках торговли, рожаем - в роддомах (под наркозом почти все это делают), лечить себя сами не умеем практически...... Вот он, полный писец!
Стала копать инфу, обнаружила с искренним удивлением, что не одну меня этот вопрос интересует.....
Я щитаю, что нужно сейчас "докатываться" до этого уровня, хотя бы в информационном обеспечении (в Гугле пока не забанили :) ), чтоб потом локти не кусать.


тоже начал интересовать данный вопрос
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
а ведь надо собрать такую инфу по ведению натурального хозяйства

в некоторых экопоселениях начинают помаленьку восстанавливать такие технологии (валенки валяют, шерсть обрабатывают, одежду ткать пытаются)
может раздел создать - и собирать там инфу, а потом в реале все это воспроизводить? .... мы месяц назад устраивали по кузнечному делу показательные выступления, по весне планируем замутить маленькую "мануфактуру" - тематика именно воссоздание древних технологий. при БП пригодится, а пока - для туристов приезжающих экзотика)))
 

Reader

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Сургут
Короче!!! Останутся те, кто действительно хочет жить.........

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

в некоторых экопоселениях начинают помаленьку восстанавливать такие технологии (валенки валяют, шерсть обрабатывают, одежду ткать пытаются)
может раздел создать - и собирать там инфу, а потом в реале все это воспроизводить? .... мы месяц назад устраивали по кузнечному делу показательные выступления, по весне планируем замутить маленькую "мануфактуру" - тематика именно воссоздание древних технологий. при БП пригодится, а пока - для туристов приезжающих экзотика)))

Многое из подобных основ осталось у Староверов и Старообрядцев. Ищите и найдёте!!!
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
видел репортаж про то, как горела машина, а из нее выползал человек, так стояла толпа рыл в 15-20 и все снимали и НИКТО не помог.
Если следовать логике инфантилизма То, можно представить эту ситуацию по другому. - Кто-то из толпы всё же предложил свою помощь пострадавшему человеку но он отказался!
И мотивировал свой отказ такими словами;
- "Спасибо не надо. Я уже вызвал спасателей."
представитель толпы с мобильниками тогда спросил;
- "Ок. Тогда я Вас на мобильник сниму для ютуба?"
пострадавший всё ещё находясь в горящей машине отвечает
- "Пжалста пжалста только ссылочку скиньте мне на мыло чтобы я потом это видео мог страховой компании предъявить."


зы.
эх и смешно и грустно
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Народ разучился руками работать, ветку спилить, так позвоним, приедут, спилят! Кран сломался, звоним сантехникам! Чуть поцарапались, в реанимацию!
У нас село, народ чуть понеприхотливее, были в походе, нам сказали, что если что случиться, то не пойдём в следующий раз, а одноклассник, когда веток для костра пытался наломать, наколося на здоровую колючку, на сантиметр вошла, мы не стали говорить про случившееся, а начали моим походным ножом (благо мне уже тогда выживание нравилось и нож я взял) начали колючку доставать, несколько человек за километр побежали к домам просить йоду, сбегали, принесли кой-как помогли, но всё ж узнали об этом, но повезло, и мы всё равно в поход ходим.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Ещё, папа рассказал, что его дядя когда был маленький и был у бабушки с братом и сестрой втихаря взяли пистолет у вернувшегося друга бабушки и начали играть в партизанов, сестру связали и стали допрашивать, а дядя нечаянно нажал на курок, пуля попала сестре в ногу, но кость не задела, взрослые не слышали, т.к. обмывали возращение с Великой Отечественной, в итоге пистолет вернули, а сестре просто перебинтовали ногу, а на следующий день бабушка спросила, чего она хромает, а она сказала, что упала. Вот то дети были, а сейчас и взрослые не все такие
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
я тоже считаю что НТП просто разбаловал людей и расслабил. Например с сельхозом или там животноводством большинство щас просто не справится
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
тоже считаю что НТП просто разбаловал людей и расслабил

Если-б только это ... он инфантилировал нашу молодёжь... Онт уже не отличают виртуальный мир от реального.. доказательство - серия самоубийств школьников, о чём все видели в новостях ...
 
Сверху