Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инфантилизм, или антогонист выживания

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Изначально стал задумываться о данной проблеме нашего общества, глядя со своей профессиональной стороны( я доктор скорой помощи). Дело в том, что те вызова которые сейчас все чаще поступают (не менее50%) раньше (лет 10 назад) даже представить себе было невозможно. Конечно, дебилы и тогда были, но как правило пьянь или психически неуравновешенные. Сейчас же идет вал вызовов – повышение температуры(люди не в состоянии принять таблетку самостоятельно), прищемил пальчик, понервничал от того что на парковке нарушил правила движения по парковке и теперь страдает повышенным давлением от этого(130/70), или кружиться голова, обгорел на солнце, понос и тд и тп. Диагноз (даже не диагноз а синдром) ВСД, лет десять назад встречался только у женщин в период наступления менопаузы. Сейчас же основная масса кому ставится такой диагноз девушки и мужчины!!! В возрасте от 20 до 35 лет. Основная масса таких вызовов поступает от граждан 1978-1990 годов рождения, стоящее в социальной группе менеджеров среднего звена, всевозможных консультантов и бухгалтеров(то есть реальной профессии и умений нет). К сожалению с каждым годом таких вызовов , а значит и крайне инфантильных людей прибывает в геометрической прогрессии.
Смотрим дальше – затонул пароход Булгария, в теплой летней воде, в 2 км от берега, с наличием спасательных средств – погибших более ста человек. Для сравнения, всем известная гибель конвоя PQ-17. С помощью авиации и подводными лодками потоплено 33 судна ( кто не помнит – дело было за Полярным кругом, чтоб представить температуру воды и воздуха), и в многих километрах от берега. В результате погибло – 153 моряка!!! Некоторые суда получив в борт 4 торпеды тонули менее чем за 3 минуты!
Это у нас беда такая с косоручием и неспособностью думать и принимать решения? Оказывается, нет. Смотрим на Норвегию. Вот хоть что говорите, но как одиночка, пусть подготовленный и вооруженный мог убить порядка 80 человек, да они его затоптать должны были, банально перезаряжаться, то ему надо было??? Вот если представить себе бойца в окопе с РПК и на него прут 80 человек – да хана ему, не в жизнь не отбиться! А было то там не 80 , а 700 человек! И не нашлось ни кого, кто захотел бы остановить и обезвредить Андрюса!!!
В общем к чему я это все? Если люди вызывают скорую на фигню (и просто полный бред), неспособны принимать решения и действовать в соответствии с ними, то речь ни о каком выживании не идет, даже в пока еще спокойной ситуации. А тенденция к увеличению инфантилизма общества чудовищна.
Предлагаю поразмышлять на тему проблемы инфантилизма, оценить степень этой беды в себе, и проанализировать перспективы России и всего мира в будущем!
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Народ не оскотинился, а расслабился непадеццки! Ничего самостоятельно не хочет делать и думать. Мол есть специально обученные люди, вот пусть они все за меня и решают, зачем я буду дергаться и что то стараться делать. Есть еще один фактор, который постоянно повторяют по зомбоящику - не занимайтесь самолечением и подавляющее большинство воспринимает это как призыв к действию!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
admin, Потому наверное и тонули на булгарии, ожидая что ща их спасать каааак начнут!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Dicdoc,знаешь, ну отчасти так и есть...кто то ждал спасения со стороны(уверен, что не без этого), кто то плавать не умел, а кого то паника погубила...
Люди вообще перестали заботиться о своей безопасности и здоровье.
Страховку на Авто все покупают, а вот жизнь и здоровье страхуют единицы!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сейчас инфантилизм НОРМА жизни. Ценности другие - бабки любой ценой, удовольствие по жизни, гламур, ночные клубы, гомосятина и пр.

Меня как то пригласили в лесной лагель (на базе бывшего пионерлагеря) на тусню по случаю ДР одной знакомой. Приехали менеджеры/директора рекламных агентств, их жёны - любовницы, пиарщики, издатели и пр. публика. Зрелище то ещё. Пошли в лес "кабанов посмотреть", я 30 л. макспедишн за спину, они в туфлях. Через час паника - заблудились :) Я поиздевался, конечно, типа "мы фсе умрём и секач нас загрызёт", после чего вывел назад.

После розжига костра и демонстрации чутка ништяков услышал, что я "параноик", "даже не думала, что Влад такой опасный тип", "зачем ему это, он, что бандит?", "в 21 веке это не нужно", "надо позвонить твоим родителям, пусть пришлют охрану" и пр.пр. пр.
Возрастная группа 25-40 лет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Vlad17, об этом и речь! к чему мы придем через несколько лет?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Dicdoc, на меня все косо смотрят когда я какой нибудь складень достаю... и ржут над банкой тушняка в рюкзаке... а чтоб попугать, я как нибудь китайца со сталью помяхше куплю и серейтор нарежу чтоб пострашнее было)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну а так полностью поддержу Dicdocа, с приходом поколения пепси обычный человек перестал что либо понимать в первой помощи, сопереживать, помогать ближнему, да чё там говорить, горожанин насмотревшись корриды даже к нашим бурёнкам подходить боится. 50% дома даже выключатель не смогут поменять. Мы уже подходим к американскому образу жизни. Человек - узкоспециализированная машина, которая должна всё своё время зарабатывать деньги и само собой их тратить причём обсолютно на всё, начиная от туалетной бумаги, заканчивая спутниковым интернетом дома и в машине.

Вот наша модернизация, вот наше будущее.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, в моей группе за исключением нескольких человек две ценности - еб...я и деньги...

У меня также, правда я в стороне от "моей группы". Они не понимают моих увлечений, я их. В основном по работе пересекаемся. Их новое удовольствие заплатить бабки за то, что бы в элитном ночном клубе посмотреть как в сортире один пидор иб..т другого. Куда катится этот мир ....

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Alive, И EDC бумажники с кредитками, и ни одного ножа!

Да. Это норма. Повсеместно. Мы -АБСОЛЮТНОЕ исключение из нормы.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
начиная от туалетной бумаги, заканчивая спутниковым интернетом дома и в машине.

Вот наша модернизация, вот наше будущее.

Ежели не захотите поспевать за современными "кнопками-шмотками", то стиральную машину 2030года, уже не включите..
Надо будет звать детей, кряхтя и сетуя на бесовское её происхождение:laugh4:
Шучу..
Пс. Ну а как ...если не этак?:russian_ru:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Сообщение от Dicdoc Посмотреть сообщение
Alive, И EDC бумажники с кредитками, и ни одного ножа!
Да. Это норма. Повсеместно. Мы -АБСОЛЮТНОЕ исключение из нормы.
Ношение ножа и спичек было и остается нормой. Большинство не норма.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Ношение ножа и спичек было и остается нормой.
для кого норма?

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:57 ----------

Как говорил Доктор Хаус, круг нормальности очертили белые худые, чем дальше от него, тем ненормальнее)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
кряхтя и сетуя на бесовское её происхождение
) это конечно минус, просто не стоит забывать, что логика дана человеку не только для того, чтобы заказывать в ресторане еду соблюдая калорийность и феншуй одновременно, а ещё и много для чего. Да и зачем в будущем нужна будет машинка, если сейчас подрастающее поколение (и некоторые большие дети)) себе даже носки зашить не могут. Так зачем эти усложнения когда будут оптовые магазины одежды и прачечные. Человеку главное надо будет знать и уметь перекрывать или открывать определённые винтили на определённых нефтегазовых станциях при загорании определённых лампочек.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
) это конечно минус, просто не стоит забывать, что логика дана человеку не только для того, чтобы заказывать в ресторане еду соблюдая калорийность и феншуй одновременно, а ещё и много для чего. Да и зачем в будущем нужна будет машинка, если сейчас подрастающее поколение (и некоторые большие дети)) себе даже носки зашить не могут. Так зачем эти усложнения когда будут оптовые магазины одежды и прачечные. Человеку главное надо будет знать и уметь перекрывать или открывать определённые винтили на определённых нефтегазовых станциях при загорании определённых лампочек.
так это и сейчас есть уже как бы
только ты не путай страны. в нашем заповеднике прачечные и лампочки будут не скоро. если вообще будут
в культурном плане мы отстаём от западных цивилизаций как минимум на 70-80 лет. ИЧСХэтот разрыв всё увеличивается и увеличивается, ибо там развитие идёт, а у нас стоит, не говоря уже о том чтобы просто догонять
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Dicdoc, на меня все косо смотрят когда я какой нибудь складень достаю... и ржут над банкой тушняка в рюкзаке... а чтоб попугать, я как нибудь китайца со сталью помяхше куплю и серейтор нарежу чтоб пострашнее было)))
Так все это надо доставать в соответствующем месте и компании (в лесу, походе, с друзьями за пивом). А демонстрировать на работе чужим людям ножи и тушенку - как бы сказать, взрослее надо быть, что-ли. Попугать коллег китайским ножичком с зубчиками..... эх, ну ты это какой класс закончил?:pardon:
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Походник, я с этими людьми провожу почти все время. тушенку один раз спалили, когда я вместо рюкзака сумочку маленькую взял. а ножом я пользуюсь при них самым не страшным. то есть виксом. а про серрейтор... так, угорнул.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Это вы все, камрады, правильно говорите. У людей нет никаких навыков, причем нет желания эти навыки приобритать. А так как сам вхожу в "поколение пепси", то утверждаю-что абсолютное большинство лиц лет эдак 16-20 абсолютно ни к чему не приспособленны. У меня друг без матери пожрать себе не может приготовить. Разогреть-сможет, а вот приготовить-фигушки. Ну я его последнее время переучиваю, по лесам начал таскать-вроде началось перевоспитание. А большинство моих знакомых искренни утверждали мне, что под дождем нельзя развести костер, а зимой не переночивать на природе. Ну и фиг с ними

А еще знаете, иногда попадаются съемки на мобильник с мест аварии--я их когда вижу, во мне чикатило просыпается. Там же люди в беде, так подойди, морда твоя шакалья, помоги. Так нет-он, урод, мобильник достанет и давай снимать, а потом хвастается-типа вон чего я заснял. У нас вроде провинция-до такого, что Dicdoc описывает не доходит, да и помогут многие. Я сам помогаю-мне не жалко, а людям полезно. А вот в больших городах, наверное, писец уже-видел репортаж про то, как горела машина, а из нее выползал человек, так стояла толпа рыл в 15-20 и все снимали и НИКТО не помог.
 
Сверху