Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,890
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
По хранению воды: потратил некоторые средства и не жалею об этом на несколько серебряных пластин, влезающих в горлышко ПЭТ бутылки. Ионы серебра давно известны своими антисептическими свойствами, вода обеззараживается и хранится долгое время не портясь.
Серебро всё-таки как ни крути - ядовитый металл. Приём внутрь не более 10 дней подряд. И опять же эта рекомендация связана с кишечной микрофлорой и её подавлением серебром. А она родимая - наше всё.
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
пьём с детства воду из графина с серебряной монетой внутри, пьем ежедневно. Все живы, а Римляне такой водой лечились. Вы не думаете, что после БП - никакую воду нельзя булет пить из-за радиации?
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
пьём с детства воду из графина с серебряной монетой внутри, пьем ежедневно. Все живы, а Римляне такой водой лечились. Вы не думаете, что после БП - никакую воду нельзя булет пить из-за радиации?

На счет ядовитости серебра - слухи сильно преувеличены:mosking:
металл - достаточно инертен к воде, и навряд ли, концентрация его ионов достигнет опасной для человека насыщенности ( если это не вампир) :laugh4::laugh4::laugh4: , до употребления воды

БП - ИМХО, по вероятности, может быть связан с ядерным фактором где-то на 5%, остальные причины куда более вероятны и прозаичны...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Kent, Вы очень наглядно изложили.
Есть какие-нибудь идеи как разнообразить завтрак???
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Kent, Вы очень наглядно изложили.
Есть какие-нибудь идеи как разнообразить завтрак???
Ты знаешь, я бы с радостью разнообразил, но к сожалению кроме как включить разные виды паштетов (птичьи, рогатые, рыбные печени) + добавить мёд, ну может еще икру кабачково-баклажанную - мыслей нет, поэтому маюсь с несовершенным списком.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Пока насчет гарнира к тушенке и рыбе. Можно использовать растворимый картофельное пюре .
Срок хранения до года

Насчет завтрака можно попробовать и так
http://fevronina.ru/lepeshka-iz-muki-grubogo-pomola-na-zavtrak/
+ в том что все ингредиенты из продуктов с большим сроком хранения
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Пока насчет гарнира к тушенке и рыбе. Можно использовать растворимый картофельное пюре .
Срок хранения до года
Там это есть, замена круп на сублимированный картофель.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Пока насчет гарнира к тушенке и рыбе. Можно использовать растворимый картофельное пюре .
Срок хранения до года

Купил недавно пачку. Потом, уже дома, обратил внимание на состав - куча Е. Выкинул.
Может, для БП и некритично, но и все равно не хорошо.

Помнится, Лыковы сушили картошку, которую сами выращивали. Тоже идея :hi:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Завтраки но по срокам хранения не знаю
http://nsk.pulscen.ru/products/zavtraki_tselnozernovyye_5884366

Еще можно спокойно делать тесто и печь типа булочек, вместо яйца использовать ячный порошок.



Помнится, Лыковы сушили картошку, которую сами выращивали. Тоже идея
Это само собой, если получиться сделаю отчет в конце лета о засушинных овощах на зиму, как хранились и скока пролежали
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Парни, речь идет о полной автономке от 6 до 12 мес + неизвестно когда начнется, поэтому я отталкивался (насколько это возможно) от тех продуктов, которые гарантированно пролежат год, и при употреблении витаминов, дадут возможность хоть как-то - худо - бедно, но отсрочить голодную смерть рыдающего эмо... в некоторых случаях сроки хранения и 5 лет.
Всякие ГМО и Е, считаю, что не критично, если представить, что выращивать и/или добывать пищу будет невозможно.
Срок 6 месяцев, насколько я догнал, заложен на любой временной континуум, после которого можно будет начать посевные ( + сборы, охоты, рыбалки и тд)... поэтому так.
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Всякие ГМО и Е, считаю, что не критично, если представить, что выращивать и/или добывать пищу будет невозможно.
Срок 6 месяцев, насколько я догнал, заложен на любой временной континуум, после которого можно будет начать посевные ( + сборы, охоты, рыбалки и тд)... поэтому так.
Откуда такие сроки?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
В рублях, если затариваться в магазинах шаговой доступности, а не на базах, будет примерно 1500р в неделю на одно лицо, в месяц 6750.
В год выходит 81 000р
Теперь переходим сюда
http://2012supplies.com/
Shelf Reliance THRIVE 1 year Supply Dehydrated & Freeze-Dried Food 1-year Food Supply For 1 Person
From C.O.S.
Price: $1,171.15
Это в рублях 33 000 р
+ доставка шее долларов 200-300

Всякие ГМО и Е, считаю, что не критично, если представить, что выращивать и/или добывать пищу будет невозможно.
Если и вправду не критично лучше у них заказать
+ сроки хранения впечатляют до 25 лет

Ой извиняюсь сроки хранения до 30 лет)))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
koshka, ну если прикинуть, то получается, что НАПРИМЕР, самое неподходящее:
1. осень (поздняя, почти зима, снег кругом), грянул писДоз... семян нет, птицы улетели, есть нечего... 6 месяцев до того момента, когда, как вариант кто-то вернется (прилетит), почва будет готова к обработке.
2. весна, грянул ОН самый ... есть вероятность ИМХО что-то посеять, что-то заготовить за теплое время года.
Как-то так...
3. Самый неприятный вариант, что-то Апож..нулось... кругом пИчаль... тогда, реально, от 6 до 12 месяцев кушаем локти, а дальше по ситуации.

З.Ы. 30 лет это круто, блин, но ИМХО ... хз как наша печень забастует и все остальное. Главное, опять таки ИМХО, соблюдать более или менее приличный (ОБЫЧНЫЙ) рацион, т.к. от этой заграничной пищи наш организм может сказать - "Мля, што это?!?! Да ну вас, устрою вам течь из выхлопной трубы... ну или просто буду спазмировать" Тушенку, макарохи и рис мы хаваем, а вот неизвестные вещи могут вызвать некоторый диссонанс, на счет которого, лично я - "немного очкую" (с), особенно, если это случится в ответственный момент, когда, НАПРИМЕР, планета Ха иопнется или пролетит мимо, не хочу торчать в сортире и всё пропустить )))))))))))))
 
Последнее редактирование:

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
не пора ли подбить итог. сделать полный примерный список самого оптимального набора?
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
не пора ли подбить итог. сделать полный примерный список самого оптимального набора?
Это бесполезное занятие. У каждого свои критерии выбора: количество места, назначение, кол-во человек, наличие детей, мед.показания (хронич. заболевания) и толщина кошелька. Слишком много НО.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Похожие темы

Сверху