Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голодаем неделю!

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Использую голодание для измененного сознания.
Не отвлекаешься на готовку и еду, забываешь голод, мысли о еде не мешают думать(философствовать, смотреть в нутрь себя).
Естественно лучше это делать не в обыденной жизни, а в отрыве от квартиры, холодильника и зомбоящика.
В моем случае поездки на Аркаим.
Жаль пока не полное голодание. Не могу свою большую компанию совратить на это. Приходиться помогать готовить иногда (у нас как минимум лет десять четко все распределено между участниками походов/гулянок итд). Поэтому без аппетита составляю им компанию съедая меньше 10% обычного рациона. Практически вынужденно:)
Возможно в этом году смогу полностью отказаться от питания. Просто буду уходить в это время посидеть свесив ноги со скального образования, посмотреть в даль своей души...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я лично против искусственного голодания, любая голодовка это очень большой стресс для организма, зачем? То, что там один дядька до 94 прожил, вы еще бабку приведите которая курила до 100, что полезно курить стало? Не живут голодовщики дольше, нет никаких научных доказательств, ходят на мешки похожие, вес слетел быстро, а пузо терь до колена, хоть жену ночью укрывай. Логически подумайте, стресс всегда плохо , надо постепенно, медленно и аккуратно.. Хотите сбросить , уменьшайте потихоньку порции, увеличивайте количество приемов пищи с 3 до 6, не жрите на ночь, уберите сахар и прочие быстрые углеводы, можно и сложные углеводы.. И слетит ваш вес потихоньку, без экстрима.. Давно еще читал, что нельзя сбрасывать или набирать больше 2 кг в месяц.
В крайнем случае займитесь спортом.. Движение жизнь, а мертвым валяться на диване, абсолютно дрыщавым, хз, нажрете же потом опять все обратно..

Только во время большого стресса удастся проверить пределы своего организма.
Пузо во время голодания уходит, но не за раз, естественно. Имею примеры.
Сложно убрать быстро то, что скопилось годами. Но реально.
Итак, голодание помогает:
1) Очистить и оздоровить организм, а значит, и продлить жизнь
2) Похудеть, а значит, и оздоровить организм
3) Обострить ум (он обостряется сильно во время голодания)
4) Проверить пределы жизнестойкости, что нужно для подготовки к БП

Имеем 4 "За", которые победят любые " Против".
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Это для богатых жирдяев городских московских.

Сердце садится, и другие мышцы. И так со жратвой туго.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Логически подумайте, стресс всегда плохо
Я против голодовки как способа оздоровления организма ...но стресс иногда устраивать себе можно ...во вред не будет ...правда для полностью голодающих есть риск по выходу из голодовки поправиться кг. на пять ....
После бани в ледяную прорубь ...это ведь тоже стресс ...но не только приятно ...но бла и полезно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Голодание это именно способ оздоровления. Не зря природа придумала голодание во время болезни. Что у животных, Что у людей. Организм сам это регулирует отсутствием аппетита.
Никого ни в чем убеждать не собираюсь. Есть научно подтвержденные факты, верить или нет выбор человека.
И да, лечебное голодание ни в коей мере не диета и не способ похудеть.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А ведь пост это тоже своего рода голодание, точнее разгрузочный период. Хотя если посмотреть разные виды постов, то там есть и строгий пост при котором есть практически совсем нельзя.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А ведь пост это тоже своего рода голодание, точнее разгрузочный период. Хотя если посмотреть разные виды постов, то там есть и строгий пост при котором есть практически совсем нельзя.

Ну это скорее правильное питание и разгрузочная диета. Всего лишь небольшой дискомфорт.
Ну и к голоданию пост не имеет совершенно никакого отношения. Так, небольшое усмирение плоти во имя Господа и для собственного здоровья.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Как бороться с головной болью при голодании?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Как бороться с головной болью при голодании?

Это отравление. Нельзя доводить до этого. Иначе все может плохо закончиться. Во первых голодание должно быть полным. Т.е. ничего кроме чистой воды. Тогда жкт вырубается и переходит в спящий режим( иначе можно заработать гастрит или язву) Во вторых пить много воды. Не менее 3-4 л. в день, тогда токсины будут своевременно выводиться и отравления не последует.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Голодание, скорее, для очистки мозга от информационной шелухи( потому как постоянно зациклен на внутренних ощущениях), на 5-ый день язык покроется белесым налетом, на 8-ой почернеет, на 10-ый все очистится, на душе станет спокойно и легко, в теле появляется легкость, разум чист и приходит оно - " просветление")
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Это отравление. Нельзя доводить до этого. Иначе все может плохо закончиться. Во первых голодание должно быть полным. Т.е. ничего кроме чистой воды. Тогда жкт вырубается и переходит в спящий режим( иначе можно заработать гастрит или язву) Во вторых пить много воды. Не менее 3-4 л. в день, тогда токсины будут своевременно выводиться и отравления не последует.

Речь в данном случае о первом дне полного голодания только на одной воде.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Как бороться с головной болью при голодании?
Хм..особенность организма? Заболевание?
Даже при полном голодании не испытывал головных болей, более того напротив от них избавлялся и получал кристальную чистоту разума...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Речь в данном случае о первом дне полного голодания только на одной воде.

Я бы к врачу посоветовал обратиться.
По своим ощущениям: если я не позавтракаю, то даже не замечу этого, если не пообедаю, то, может быть, в животе по-урчит немного, ну а, если не будет ужина, то ощущения голода, конечно, будут, но,опять же, в животе, а не в голове. Если же начинает болеть голова (в первый же день!) имеет смысл посмотреть анализ крови. Может быть, чего-то сильно не хватает. Не удивлюсь, если будет анемия. В обычном состоянии, нехватка железа забивается другими "вкусняшками" (хотя и не компенсируется ими), а когда и их становится мало, то мозг начинает "обижаться".
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Речь в данном случае о первом дне полного голодания только на одной воде.

В первый день от голодания голова не может болеть. Организм должен переключиться на внутренние резервы и начать их перерабатывать. Тогда и токсины в кровь начнут поступать. Это бывает на 3-5 день.
Думаю лучше отложить голодание и проконсультироваться с врачом. Это точно никогда лишним не будет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Хм..особенность организма? Заболевание?
Даже при полном голодании не испытывал головных болей, более того напротив от них избавлялся и получал кристальную чистоту разума...

У меня бывали, первое время. Потом прошли.

Одну женщину 38 лет я лечил от пониженного кровяного давления голоданием. Решил дать ей методику "чаще, но меньше" - она голодала под моим контролем примерно год, один раз в неделю продолжительностью сутки. Первые пару месяцев при голодании у неё болела голова. Потом перестала болеть.
В итоге, через полгода у неё исчез животик, который она никак не могла убрать после вторыхз родов. Кровяное давление впервые лет за 15 нормализовалось до нормы. Она смогла меньше пить кофе, чтобы не подбадривать давление. Оно стало идеальным. В общем у неё улучшилось самочувствие, появилась бодрость, так, что она смогла пойти в спортзал в мою группу по женскому фитнесу. Прозанимавшись примерно года полтора-два фитнесом, она, продолжая раз в неделю голодать, она довела свою фигуру до идеала женской красоты. Никто не мог бы подумать, что она мать двух детей и ей столько лет. И наконец, подготовив себя физически, она смогла осуществить свою давнюю мечту - стала заниматься в группе восточных танцев, ездить на соревнования и т.д.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Спартанец, голодание, зимнее плавание, физические упражнение- все благотворно ( в меру конечно).
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Ага, биатлон в массы!) голодные гоняем на лыжах и белкам стреляем в глаз) без тени сарказма
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Хотел бы напомнить уважаемым голодальщикам, т.е. голодающим выживальщикам, что прежде чем этим заниматься, надо точно знать, что этим вы себе не навредите.
Есть ситуации, при которых голодание может привести к обострению хронических заболеваний (например язва, гиперацидный гастрит, ряд психических заболеваний, некоторые болезни сердечно-сосудистой системы).
Прежде, чем применять к себе такое воздействие - проконсультируйтесь с врачом.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Arty, все верно.
У меня гипертония, перелом позвоночника (фуникулярную ангину "залечил" зимним плаванием ) и все...
т.е не вижу что бы мне мешало практиковать голодание.
Брадикардия (норма для мужчины).
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Я бы к врачу посоветовал обратиться.
По своим ощущениям: если я не позавтракаю, то даже не замечу этого, если не пообедаю, то, может быть, в животе по-урчит немного, ну а, если не будет ужина, то ощущения голода, конечно, будут, но,опять же, в животе, а не в голове. Если же начинает болеть голова (в первый же день!) имеет смысл посмотреть анализ крови. Может быть, чего-то сильно не хватает. Не удивлюсь, если будет анемия. В обычном состоянии, нехватка железа забивается другими "вкусняшками" (хотя и не компенсируется ими), а когда и их становится мало, то мозг начинает "обижаться".

У меня на изменение погоды не редко болит голова, при этом по работе часто нет возможности поесть с утра и до позднего вечера (с питьем никаких проблем). С самим голоданием проблем никаких. Поэтому у меня голодание по неволе... ))) Голова проходит или если поесть или выпить две таблетки цитрамона.
 
Сверху