Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голодаем неделю!

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Что хорошего будет в твоём эксперименте, если ты будешь всю эту неделю срываться на всех?
.

Что ж все такие нервные то :sarcastic_hand:

То есть, трое суток это безопасный вариант для первого раза?

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

В связи с этим сразу же увидел ГРУБУЮ ошибку, камрад. .

Спасибо. Я тебя услышал.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Автор ведь не для поддержания здоровья (и не улучшения оного), а ради молодецкой удали идёт на этот эксперимент. .

Причем тут удаль то? Познай себя- есть поговорка. Я хочу понять, что я еще могу. Где предел контроля над телом, нервами и эмоциями.

Процитирую:

– Этот яд – новый для тебя: он убивает только животных.

– Ты смеешь предполагать, что сын герцога – животное?! – гневно спросил Пауль.

– Скажем так: я допускаю, что ты можешь оказаться человеком, – усмехнулась она.

– Но зачем вы испытываете людей?

– Чтобы освободить их.

– Освободить?

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Ну или так:

Вершина

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись...

Автор: В. С. Высоцкий

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Неправильное питание, лень, отсутствие мотивации, физической активности и, главное, Веры – вот основные слабости современного человека, который рассчитывается за них болезнями и старостью…

Вот вот!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Правило такое - голодаешь 7 дней, значит еще 7 дней выходишь из голодания. То есть: первый день или два выхода из голодания - только употребление сырых овощных соков - морковный, томатный. Потом можно кушать волокнистую углеводистую пищу - лучше всего гречневая каша на воде, без масла и мяса, или постный рис. К ним - салат из капусты и моркови. Потом можно отварной картофель. И так далее, не напряжную пищу. В период выхода из голодания запрещена животная и жирная пища, никакого мяса, сала, рыбы, жареного и т.п. Иначе могут наступить фатальные последствия. Это все не шутка.

По-моему не все так сложно. Лежал в больнице с язвой, неделю не ел. Потом сразу разрешили есть больничную. Она конечно легкая (пустой супчик, кашка-размазня), но все же не соки, а на второй день уже и домашнее кое-что помаленьку. Но это не из-за голодовки, а именно из-за язвы - диета. Оно, кстати, после недели полного голода сильно есть и не хочется.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
куясь, не навреди себе! ;)
Послушайте! Барракуда, у Вас есть разработанные вами же, заповеди Выживальщика? Не постесняюсь предложить опубликовать их! Да хоть прямо в этой теме. А ещё лучше! Отдельной темой. Мне попадались весьма сырые попытки разработки различных кодексов, но не задели совсем.....и не дали повода к размышлениям о бренности подготовки к выживанию. На самом деле интересное направление в движении - создать кодекс Выживальщика.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Послушайте! Барракуда, у Вас есть разработанные вами же, заповеди Выживальщика? Не постесняюсь предложить опубликовать их! Да хоть прямо в этой теме. А ещё лучше! Отдельной темой. Мне попадались весьма сырые попытки разработки различных кодексов, но не задели совсем.....и не дали повода к размышлениям о бренности подготовки к выживанию. На самом деле интересное направление в движении - создать кодекс Выживальщика.

Чет не помню такого.... :sad:
Помню, что предлагал, но меня ссаными тряпками закидали :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Цэ?

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1933&highlight=%CA%EE%E4%E5%EA%F1
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Закидывают всех первопроходцев! )))) Создавай тему! .....и терпеливо отбивайся.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Барракуда, в словах Жменьки, тем не менее, есть зерно истины. Не в том, что плоха молодецкая удаль ))) - мужчинам требуется ПОДВИГ, иначе мужчина становится РАЗМАЗНЕЙ, каких миллионы. Увы, даже самым лучшим женщинам (Жменька в их числе) этого, истинно мужского, не понять. Как и нам, мужикам, не понять, что такое РОЖАТЬ, ведь это - ИХ подвиг. Жмменька права в том, что недельное голодание, без подготовки - это тяжело и не очень полезно. Это если с медицинской оздоровительной точки зрения рассматривать. Лучше бы поголодать сутки еженедельно на протяжении трех месяцев, потом провести 3-х дневное голодание, и только потом, спустя полгода подготовительной работы, провести 7-дневное голодание.
Но я не стал тебя отговаривать от этой затеи, по причине того, что когда мужчина готов на ПОДВИГ НАД СОБОЙ, ему не до сантиментов. И именно по этой причине не зазорно и следовать нескольким правилам во время голодания. О которых ниже. А вначале - разберем причину, по которой не полезно сразу проводить семидневное голодание. Дело в том, что при голодании (полном) включаются два механизма:
1. Организм питается менее нужными для него клетками. В первую очередь это жировые и те белковые, которые "сломаны" - неправильно функционирующие, поврежденные и т.д. Организм очень умный. Проводились исследования, оказывается, в первую очередь расходуются для собственного питания и поддержания жизнедеятельности самые ненужные клетки, потом, когда их запас исчерпан, спустя дней десять - белок из полезных мышц, в предпоследнюю очередь - ткани органов, и только спустя те пресловутые двадцать дней (у среднего весом человека в 75 кило) голодание перестает быть полезным, т.к. начинают расходоваться клетки мозга.
2. При голодании одновременно происходит очищение от продуктов распада (шлаков), накопленных в организме на протяжении всей его жизни. И из тайников-застойников они, шлаки эти, выходят в кровь, чтобы потом их подхватили выделительные системы (кишечник, почки, кожа, легкие) и, наконец, вывели из организма.
Теперь мы пришли к тому, по какой причине сразу голодать семь дней вредно. Дело в том, что шлаки выходят в кровь МАССОВО. И это вызывает сразу несколько проблем: 1) огромная нагрузка на нежные фильтры почек, 2) сильная головная боль - как сигнализатор того, что кровь загрязнена.
Ну а раз ты, камрад, решил все же 7 дней голодать, сходу, то для облегчения оного тебе необходимо следовать рекомендациям: 1) пить МНОГО-ОЧЕНЬ МНОГО чистой дистиллированной (или кипяченой, отстоянной от солей, а потом профильтрованной через фильтр-кувшин) воды. Вода разбавит шлаки, что облегчит выведение их из организма, облегчит нагрузку на почки. 2) много гулять на свежем воздухе - кислород облегчит выведение шлаков через легкие. 3) когда самочувствие ухудшилось - необходимо прилечь. Дать отдых. 4) исключить значительные физические нагрузки, тяжелую работу.

По-моему не все так сложно. Лежал в больнице с язвой, неделю не ел. Потом сразу разрешили есть больничную. Она конечно легкая (пустой супчик, кашка-размазня), но все же не соки, а на второй день уже и домашнее кое-что помаленьку.
Врачи у нас учатся в медучилищах за деньги, поэтому настоящих специалистов среди них так же мало, как настоящих профессионалов своего дела, искренне любящих свою работу из числа ментов. Да что там среди ментов, в любой организации истинных профессионалов - малый процент. Поэтому и лечат наши врачи, но НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТ! И последствия неправильного выхода из голодания могут быть плохими. Тебе просто повезло, камрад. И это хорошо. Но не всем так везет и все остается без последствий. Есть много зафиксированных документально смертельных случаев, когда человек, выходя из многодневного голодания наедался жирного мяса или колбаски и после этого покидал наш бренный мир.

Оно, кстати, после недели полного голода сильно есть и не хочется.
Обычно спустя дня три голодания чувство голода вообще исчезает. У меня так и было, так и должно быть, но фактор индивидуальности не исключен. То, что чувство голода пропадает, говорит о том, что включилось эндогенное питание.
Потом обычно чувство голода вновь возникает спустя дней 10-12 после начала голодания. Это говорит о том, что организм как бы сигнализирует, что ненужные жировые и белковые клетки он "съел", а теперь готов есть полезные белковые клетки из мышц. Потом спустя пару дней голода опять пропадает, и появляется уже примерно на 20-й день. Это вновь сработала внутренняя сигнализация - мол, сейчас организм начнет поедать клетки головного и спинного мозга и клетки нервной системы. И здесь уже голодание необходимо прерывать. В некоторых случаях, когда человек весит далеко за сотню, а то и две, и три, отдельные человеческие экземпляры могли полностью голодать до трех (!!!) месяцев. И вес трехсоткилограммового толстяка снижался до нормальной сотни килограмм.

Барракуда, будь готов к тому, что за неделю похудеешь примерно на 7 кг. Обычно такая арифметика - один день голода - один килограмм веса. Полные люди скидывают несколько больше, худые несколько меньше.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Причем тут удаль то? Познай себя- есть поговорка. Я хочу понять, что я еще могу. Где предел контроля над телом, нервами и эмоциями.
Торопиться не надо. (с)

Предел контроля над телом находится в недостижимой для нас, простых смертных, дали. Но без духа, то есть, в упрощённом виде, без силы воли, ты ничего не сделаешь. Поэтому и говорю - не надо сразу на Эверест взбираться. Начни с гор Кавказа ))) Тоже немало. Разовая недельная голодовка принесёт гораздо меньше толку, чем постоянный контроль над страстями и их смирение. Может, чересчур по-христиански звучит, однако это так. Мало кто из нас способен устоять перед искусами нынешнего мира. Аскетизм стал каким-то пугалом. Хотя, собственно, для нормального функционирования организма нужно во сто крат меньше того, чем мы обладаем. При этом мысль становится яснее, тело послушнее.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Давай сразу на неделю, минимум. Три-четыре дня - самый противный срок.
После четвертого становится уже нормально, по ощущениям, и до конца недели (дней десяти) будешь чувствовать себя только лучше и лучше.
К концу недели замечательные ощущения по ясности соображалки появляются. Как ни странно, но думается при голодании значительно четче. Никакой расплывчатости.
Физически, во всем теле наблюдается легкость, которая связана не столько с уменьшением веса (да ты его и не заметишь, дай бог, чтобы на 2-3 кг похудел), сколько с переключением организма на другой режим работы.
Ограничивать себя по физ.нагрузкам не стоит. Спокойно переносятся стандартные, какие было до голодания. Но если их резко увеличить, чтобы создать эффект БП, то возможны ухудшения самочувствия, типа, в глазах темнеет. Не опасно, если ситуация к этому не критична, но ощущения не очень приятные. Если начинается, то лучше несколько снизить физ.нагрузку.
Сахар исключить сразу же и на весь период голодания однозначно. С ним, вообще, мрачно будут. За неделю может организм не испортишь, но на стенку будешь лезть, причем, не будешь понимать, от чего же так плохо внезапно стало.
Если будешь голодать больше 10 дней, заранее предусмотри режим выхода из голодовки. Соки, овощные пюре, бульоны, для начала. Обязательно клетчатку (тертые яблоки, например), чтобы сразу заставить работать кишечник.
С 7 по 10 дни самые прекрасные. там такое ощущение, что крылья выросли. Горы способен свернуть. Эйфория.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В пятницу иду ночевать в лес.. Уже "проковался" чем смог... Главное проснуться теплым
Коврик всё-таки возьми.

Друзья, поддержите!
Поддержим.
Вместо воды или чая стоит пить такой напиток - мёд, разбавленный в воде. Называется сыто. Это тебя может спасти от голодного обморока.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
лёгкая задача 3 дня не есть....
ИМХО: 23 февраля начинается Великий Пост + Страстная Седьмица итого 48 дней можно прожить в проголодь.
в общем подвязываемся и по моностырскому уставуhttp://kultprivet.ru/posts/pitanie-v-velikij-post-strogij-monastyrskij-ustav постимся ( по всем правилами без жены и телевизора))))))) вот это и будет то что нужно выживальщику....
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
В 24 года у меня произошло событие, которое мне сложно было "переварить". Я пошел в отпуск и примерно на 2 день пребывания дома перестал есть. Начал есть на обеде, в первый рабочий день через две недели. Обошлось без последствий, кроме потери веса.
Я это к тому, что организм выдержит, но разумно ли подвергать его такому стрессу ради "познания себя"?
Возможно стоит выбрать методику, которая может принести пользу организму в дополнение к проверке силы воли?
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Коврик всё-таки возьми.


Поддержим.
Вместо воды или чая стоит пить такой напиток - мёд, разбавленный в воде. Называется сыто. Это тебя может спасти от голодного обморока.

Я если возьму коврик - смогу выйти только в воскресенье. Коврик купить надо... В пиз&&&олы запишут :/
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
В пиз&&&олы запишут :/
Да не обращай ты ни на кого внимания, ты никому ничего не должен. Что решил делать - делай, только к советам полезным прислушайся, что бы не навредить себе, вот и все!)
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да не обращай ты ни на кого внимания, ты никому ничего не должен.
да нет уж пардоньте.....
мужик сказал -мужик сделал, сделал -и всем рассказал)))))))
если общество не будет выступать в качестве морального столпа нации, то нация превратится в садом и гомору)))))))
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Вот и пусть общество следит за моралью, а не требует зрелищ.


Вариант печки для согрева в лесу, правда летом, но всё же. Смотреть можно с 16 минуты:
[youtube]Hs0kWfh80Io[/youtube]
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я если возьму коврик - смогу выйти только в воскресенье.
Зарулил бы уже в СПЛАВ и купил. Или в КиС на "Площади Ильича", там есть хорошие натовские коврики. И направление вроде твоё. Всё лучше, чем внутренности морозить.
лёгкая задача 3 дня не есть....
Тяжёлая задача три дня не есть, и при этом вкалывать.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Итак, поскольку 1-е попадает на воскресенье, что начнем 2-го.
Схема такая:
в выходные едим как обычно, но на воскресный ужин не обжираемся.
Утром пьем воду (если не полезет брызну туда лимонный сок). До утра четверга я должен как то вытерпеть. Если хорошо пойдет - продолжим, если нет - будем выходить через овощи.
 
Сверху