Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГМО

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
ясно-понятно. А сколько умирают кадый день от голода на планете? Сами виноваты, работать надо лучше, да?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
ГМО это путь к дешевой и доступной для любого качественной пище.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сералини выиграл суд, доказав
Насчет суда - дедушка Гугл молчит.
Насчет его доказательств - Ральф Рески, извинился что опубликовал его статью, по недогляду. Подал в отставку в связи со своим косяком.
Доказательство Сералини под сомнением.
Мне кажется это такая же история как с Ермаковой.
Фишка всех научных доказательств в том что их повторяют другие независимые лаборатории. И если результат такой же то теория имеет место быть и считается доказанной. Почему то результаты Ермаковой и Сералини ни кто воспроизвести не может. только не надо про заговор ЗОГ.
Например про предел Хейфлика ни у кого сомнений нет, т.к. опыты были повторены в более чем 40 лабораториях и результаты везде одинаковые и разнятся на 2-4 клеточных деления. Т.е. доказано что клетка способна делиться 50-54 раза - баста. По этому все стволовые клетки, как и клонирование банальное фричество и попил бабла.
Кстати Ермакова проводила эксперименты вообще нарушая общепринятые правила.

Страничку в ВК открыть не смог. Я там не зареган. Есть еще источник? Кроме вконтактика?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
LV426, я тебе ссылку на ВК не давал
Сералини вполне серьезный ученый, и работу выполнял по правилам. К этому никто не цеплялся. Цеплялись к тому, что подписи были сфальсифицированы, и суд доказал, что подлога не было. А значит и работа эта его сразу становится заслуживающей доверия.
Повторить ее не так просто - это несколько лет труда, а денег на эти исследования никто особо не дает.
http://mixednews.ru/archives/92641
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Кушай этот фейк на здоровье.
Дада. Спасибо за шестьдесят миллионо русски, вымерших от недокорма за последние четверть века. Зато экологически чистые продукты!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
ясно-понятно. А сколько умирают кадый день от голода на планете? Сами виноваты, работать надо лучше, да?

Уже не раз тут писали о том, сколько излишков продовольствия (не просроченного) уничтожается в ЕС или США. Что мешает им отправить это голодающим, а не уничтожать? Задумайся
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, я тебе ссылку на ВК не давал
f571e2fa8552b99cc2a576f3caf9899f.jpg


Цеплялись к тому, что подписи были сфальсифицированы, и суд доказал, что подлога не было. А значит и работа эта его сразу становится заслуживающей доверия.
Учёный, обнаруживший, что ГМО вызывают опухоли у крыс, выиграл судебный иск о защите своей репутации
При чем тут репутация и исследования?

Повторить ее не так просто - это несколько лет труда, а денег на эти исследования никто особо не дает.
Да ну))
Вот список контор, которые занимаются исследованием ГМО на всякую хрень, как влияние на здоровье, так и на влияние на окружающую среду.

0_be184_8c971e4e_orig

Я тут как то выкладывал киношку, где ученый дядька объясняет как и сколько ступеней исследований проходит КАЖДЫЙ сорт ГМО, перед тем как его разрешат использовать.

А ВОТ что пишут European Food Safety Authority - Эксперименты по скармливанию ГМО мышам официально признали ненаучными

Вот детальный разбор - Группе ученых не удалось доказать вред ГМ-пищи. Разбор исследования дилетантом и комментарии специалистов

«Пускай мы хотим доказать вред ювелирных украшений для здоровья. Мы берем 10 мальчиков, которые не носят украшений, 30 мальчиков, которые носят кольца (по одному, по два или по три), 30 мальчиков с сережками (тоже в разных количествах) и 30 мальчиков, украшающих и уши, и пальцы. Через пятьдесят лет мы видим, что в группе без сережек и колечек умерли всего три мальчика, а вот в одной из оставшихся девяти экспериментальных групп умерли целых пять мальчиков. «Ура, – говорим мы, – украшения вредны!» – и проводим в Европарламенте пресс-конференцию с требованием немедленно запретить кольца и серьги».
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Спасибо за шестьдесят миллионо русски, вымерших от недокорма за последние четверть века.
Уже 60!? О_о Вы как их считаете то?. Еще же в декабре феврале речь шла о 20 млн?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
выиграл судебный иск о защите своей репутации
Верно. Только иск он подал потому, что его обвинили в фальсификации подписей исследователей под протоколами исследования. И именно на этом основании обвинили, что он сфальсифицировал результаты. А раз подписи подлинные, значит и результаты тоже правильные.

ученый дядька объясняет как и сколько ступеней исследований проходит КАЖДЫЙ сорт ГМО
По этому, и прочим вопросам - это херь на уши доверчивым обывателям, не понимающим в медицине и биологии ни хрена.
Хочешь верить этому дерьму - верь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И именно на этом основании обвинили, что он сфальсифицировал результаты.
Я привел заключение EFSA.
И ссылки на разбор его эксперимента.

Твоя ссылка к делу не относиться.
Это как если умершую собачку расщепляли на молекулы и выяснили, что это мультипликационный персонаж Чебурашка, а раз это Чебурашка, то значит и крокодил Гена в том числе:) (с)

Хочешь верить этому дерьму - верь.
При чем тут вера?
Это все равно что обвинять МАГАТЭ в том что они ни хера не понимают и "хочешь им верь хочешь не верь"))
Как не верить, если это организации которые как раз этот вопрос и изучают. Ставят подписи под результатами и несут ответсвенность.
Почему я должен верить Сералини? Потому что ты ему поверил?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,442
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Позволю себе заметить явные пробелы п познаниях о генетике у Корвет

Вот растет на поле обычная соя, и сорняки. Чтобы убить сорняки применяются пестициды.

вынужден огорчить. пестициды применяются для уничтожения насекомых.
для уничтожения сорняков применяются ГЕРБИЦИДЫ.
такая вот небольшая поправочка от человека с большими пробелами в знаниях)))

Минусы связаны не с генетически модифицированным белком, а с тем, что применяя более высокие дозы пестицидов, колхозники повышают их концентрацию в самой сое, и потом они попадают в организм. А поскольку пестициды - яды, то они вызывают мутации, и очень онкогенны. И доказательства этого есть.

Несомненно! полностью согласен с этим.
эффект как с любым лекарством. в больших дозах это яд.
но, каменный век давно миновал. все чаще в производстве встречаются грамотные люди.

больше всего я опасаюсь покупать местную тепличную помидору и огурцы.
выращенную китайцами. там используется непонятные китайские химикаты. сколько кладут одному будде известно. стараюсь избегать эти овощи.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

что касается ГМО.
полностью исключить ГМО в своем рационе могут только люди ведущие натуральное хозяйство.
жителям мегаполисов это недоступно.

покупая хлеб, молоко, колбасу, курицу, макароны и другие продукты никто не может утверждать что не употребляет ГМО. даже если на пачке написано "БЕЗ ГМО".
эта надпись ровно ничего не значит. так же как и ГОСТ.

"Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно." (с) Далай Лама
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
пестициды применяются для уничтожения насекомых
изучи вопрос для начала...
Раундап не пестицид?)))

поправочка от человека с большими пробелами в знаниях)))

Не обижайся, я не в целом о твоих знаниях, но нельзя знать всего.

полностью исключить ГМО в своем рационе могут только люди ведущие натуральное хозяйство
Да и те кто сам все выращивает (включая животных) не могут исключить ГМО, есть ведь перекрестное опыление, перенос генов через плазмид...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Раундап не пестицид?)))
Глифоса́т (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P) — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними. Занимает среди гербицидов первое место в мире по производству. Действующее вещество средств, выпускающихся под торговыми названиями «Раундап», «Глифор», «Торнадо» и «Ураган».
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,442
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
изучи вопрос для начала...
Раундап не пестицид?)))

Гербици́ды (от лат. herba — трава и caedo — убиваю)
Раундап - гербицид.
пестициды - общее название химических веществ для борьбы с заболеваниями, паразитами и др. вредителями.
в целом - ты обманул. так же как и я. )
не думаю что это хороший предмет для спора кто прав и кто не прав.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Да и те кто сам все выращивает (включая животных) не могут исключить ГМО, есть ведь перекрестное опыление, перенос генов через плазмид...
очень согласен с тобой.
отказываться от современных технологий в выращивании мяса, все равно что заболев ходить за святой водой мимо аптеки.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
в целом - ты обманул. так же как и я. )
Я - нет) Поскольку именно по поводу глифосата все эти исследования о вреде ГМО. А он однозначно относится к пестицидам. Конечно, пестициды - название группы средств, но так уж сложилось. А ты посмотрел слишком узко))

К слову (о чем ты не написал), это фосфорорганическое соединение. Близкий родственник того, что применялось во Вьетнаме (я про диоксин). Там онкология и врожденные аномалии просто уже не считают.
 
Сверху