Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГМО

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
А разве контрабас стал легальным?

ну я понимаю, когда запрещают наркотики, всяческие вредные и опасные вещества....
сыр, видимо ОЧЕНЬ опасен.
скажите, а Вы бывали на банкетах чиновников уровня министра области или губернатора?
мне доводилось пару раз.
сыр там есть) самый что ни на есть незаконный. без этикеток, правда.
а без этикеток - значит не нелегальный))))

Будьте добры подтвердить. Я такого не слышал даже. Очень интересно это увидеть.
Ибо молочка у нас в семье на первом месте так сказать.
официальные источники.
2/3 сыра - фальсификат, 1/2 масла - фальсификат по результатам исследования Россконтроля. http://www.rosbalt.ru/main/2015/09/08/1437841.html
это результаты проверки крупных супермаркетов.
в глубинке не все люди могут себе позволить ходить в супермаркет, отовариваются на полулегальных базах или придомовых магазинах.
там ассортимент поинтереснее. можете даже колбасу купить по 80 руб/кг)))
с учетом того, что очень большая часть населения живет за чертой бедности, можно представить реальную картину.
но если вас смущает цифра до 90%, могу лично для тебя ее уменьшить.
смысл все равно не поменяется.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Во вторых ВОТ ТУТ отслеживают цены по магазинам.
ага посмотрел))) перекресток на твоем сайте - цена за картофель 49, 9 - открываем сайит перкрестка - смотрим цену БА - 61 руб.
https://www.perekrestok.ru/catalog/ovoschi-frukty-griby/ovoschi?page=1
и тд и тп.
И на сайте у тебя представлены крупнейшие сетевики, где наименьшие цены. Но по любому - даже в них - подорожание свыше 300% -400% с февраля.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
100% применяют в мега количествах гормоны и антибиотики
гормоны не применяют. нигде. это чушь и выдумки.
а антибиотики - повсеместно. не в мега объемах правда, просто крупные производители более качественные, а фермеры что попроще.
вопрос только в том, что в финишные корма антибиотики не вводят (на птицефабриках).

Давеча ходил в магазин купить овощей, в том числе картоху - 25 руплей.
Цены в Самаре:
молодая картошка - 50 рублей на рынке.
прошлогодняя - 35 рублей.
в Магните - египетская около 80 рублей.
на колхозном рынке осенью - 12-14 рублей. не запасаю, хотя есть погреб. не угадаешь пролежит зиму или сгниет...

сейчас покупаю молодую, вкуснее и очистков меньше. в прошлогодней каждая пятая с какими то пятнами, приходится много срезать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не ври я писал про 300 -800%. 59 - это свыше 300% от 14.90.
А это не ты писал?
Или ты мне пояснишь - почему Египетский картофель (естественно ГМО иначе там не растет) стоит 80 р/кг, а краснодарская - 120р/кг?
А почему краснодарская? Ты так то в курсе что Краснодар совсем не картофельное царство?
И ты же в курсе что в Египте два раза в году урожай снимают?
Ну и ты же в курсе что цена на картоху сезонная? Осень цены сильно падают, а к весне растут?
Как ты считал? Взял цену когда сняли урожай и сравнил с пиком в середине зимы? Дык это ежегодное явление, потому что сезонность)
Ты не знал этого? Соболезную) Практически вся сельхозка имеет сезонную динамику цен.
Так что с чем ты сравнивал когда делал выводы?)))

сыр, видимо ОЧЕНЬ опасен.
Про санкции что то слышал? Нет?

а без этикеток - значит не нелегальный))))
Ога))) Верю. Нарочный от губера прибегает на таможню, они берут под козырек и разрешают сыр на ввоз)
Бывал и не однократно на таких фуршетах. Открою тебе один маленький секрет - Там с этикетками ВООБЩЕ ни чего не подают. Потому что есть правила сервировки, которые не подразумевают наличие этикетки на тарелке.

официальные источники.
Дык ты ссылку дай на документ. Я и сам в состоянии прочитать что там фальсификат а что нет.

смотрим цену БА - 61 руб.
Ну дык это ранний. Торопятся содрать цену на любителях раннего картофеля.
Ни чего уникального. Осенью все цены рухнут.
Обычная сезонность.
У нас дешевле.
Жука у нас очень мало и картоха растет отлично.
Мамой клянусь позавчера покупал по 25 рублей. Готовил хашламу - брал перец, помидоры, картоху и баранину. За другие продукты сказать не могу - тупо не помню, а картоху запомнил.
Во, свенину еще брал - 210 рублей - окорок. Косточка очень маленькая.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
в этом году решил посадить картошку сам.
благо была свободная земля.
просто так сажать было не спортивно, по этому решил провести эксперимент.
посадил 3 сорта:
Королева Анна (Solano)
Скарлетт
Удача.
по ботве пока лидирует Анна, второе место Удача, Скарлетт на третьем.
осенью выкопаю и разложу по разным ящикам.
проверю как хранятся, и весной выберу что буду сажать потом.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну дык это ранний. Торопятся содрать цену на любителях раннего картофеля.
Ни чего уникального. Осенью все цены рухнут.
Обычная сезонность.
так Не раннего - ни где нету! Есть только ранний!!!! Везде!!!! И еще раз - а с какого ранний - стоит дороже , чем не ранний???? Это зимой он должен быть мега дорогим!

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
смотрим цену БА - 61 руб.
Ну дык это ранний. Торопятся содрать цену на любителях раннего картофеля.
Ни чего уникального. Осенью все цены рухнут.
Обычная сезонность.
И еще раз - считаем - 14.90 в феврале - и 61 один (в крупнейшем сетевике) сейчас - это на сколько % подорожало????
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Открою тебе один маленький секрет
ну вот, все испортил, открыл секрет))))
а я разве говорил что били этикетки? или что должны были быть???
дело в том, что моя близкая знакомая как раз занимается поставками именно сыра, и именно того самого. )))) так что не нужно сказки рассказывать что больше всех знаешь.

санкции как раз для таких как мы с тобой, а для тех кто их принимает, санкций нет.

Дык ты ссылку дай на документ. Я и сам в состоянии прочитать что там фальсификат а что нет.
это открытие источники. https://roscontrol.com/ запроси у них документ с синими печатями, если сильно нужно.)
лично у меня и без документа эта информация не вызывает больших сомнений. http://www.tvc.ru/news/show/id/77648
может быть только цифры немного не совпадают, но это не так важно.
сыр я ем мало, но стараюсь брать настоящий.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
в глубинке не все люди могут себе позволить ходить в супермаркет, отовариваются на полулегальных базах или придомовых магазинах.
там ассортимент поинтереснее. можете даже колбасу купить по 80 руб/кг)))
Я когда читаю такое мне сразу хочется задать вопрос, люди вы где живете? Колбаса, молочка, сосиски, мясо...в супермаркетах регулярно идут с акциями что позволяет покупать в суперах практически ВСЕГДА! дешевле чем в мелких магазах. Разница по колбасе и яйцам в 1,5 2 раза, не в пользу мелких магазинов. У меня пока рядом с домом не открылся супер маркет. приходилось топать 2 км до соседнего "СПАРА" ибо в рядом расположенных магазинчиках отовариваться мне мешало жабо и недоверие к занюханым прилавкам. В магазе сосиски 300 рупий, в супере такие же по акции 180. Я нищеброд, я не могу позволить себе отовариваться в придомовых магазинах
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Во, свенину еще брал - 210 рублей - окорок. Косточка очень маленькая.
знакомься с МСК ценами - окорок 329 (самое дешевое) и это крупный сетевик!
https://www.perekrestok.ru/catalog/myaso-ptitsa-delikatesy/svinina
смотрел по опту замороженную свинину со склада самовывоз (партия не меньше 25 кг) - самое дешевое лопатка - 219 р/кг

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

У меня пока рядом с домом не открылся супер маркет. приходилось топать 2 км до соседнего "СПАРА" ибо в рядом расположенных магазинчиках отовариваться мне мешало жабо и недоверие к занюханым прилавкам. В магазе сосиски 300 рупий, в супере такие же по акции 180. Я нищеброд, я не могу позволить себе отовариваться в придомовых магазинах
Еще раз Пятерочка - самый-самый нищебродский крупнейший сетевик. Картофель - 59 руб/кг.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И еще раз - считаем - 14.90 в феврале - и 61 один
Смотрю график цен - этого нет. Зимой даже у нас нет картохи по 15 рублей.
Ты либо что то путаешь либо умышленно подменяешь понятия.

дело в том, что моя близкая знакомая как раз занимается поставками именно сыра, и именно того самого. ))))
Дорогие сорта сыра не контрабасят, ибо потери могут быть серьезные.
Т.е. ты утверждаешь что твоя знакомая возит контрабанду?))))

так что не нужно сказки рассказывать что больше всех знаешь.
Где я такое рассказывал? Пока что ты рассказываешь про каких то знакомых, которые возят контрабанду)
У меня вот старый друг мастер-шеф одного из самых крутых ресторанов города. Все легально, ни какой контрабанды. Знаешь почему? Потому что если контрабас будет паленый, то надо будет отвечать за отравления. Ни какой нормальный шеф-повар на такое не подпишется. А такие тусовки обслуживают только хорошие повара, а не баба Глаша с привокзальной рыгаловки.
Ты же понимаешь что за контрабас ни кто отвечать не будет?

это открытие источники
Посмотрел выборочно - недолив в 45 мл - фальсификат.
Не спорю, но где про 90%???
Это уже какая то паталогия жонглировать цифрами в силу своих эмоций.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

знакомься с МСК ценами - окорок 329 (самое дешевое) и это крупный сетевик!
Док, не сравнивай хер с пальцем. Московские магазины продуктов всегда были дороже Замкадья. У вас и ЗП выше чем в Замкадье.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

санкции как раз для таких как мы с тобой, а для тех кто их принимает, санкций нет.
Я с таможней работаю уже хер знает сколько лет. Ну не надо тут сказки рассказывать. За нарушение фитоконтроля их ибут особенно сильно.
Нахрен таможеннику терять злачное место ради какого то сыра? Могут конечно втихаря что то пропихнуть, но в массовом количестве это нереально. Свое место ни кто терять не хочет за нарушение. Это уголовка так то.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Т.е. ты утверждаешь что твоя знакомая возит контрабанду?))))

читай внимательнее.
не ввозит, а продает. ввозят совершенно другие люди.
Где я такое рассказывал?

ой. что то у меня затикало. кажется взрыватель на снаряде от гаубицы))))))
приврать ты мастак, так что сказки свои рассказывай впечатлительным девушкам, у них прокатит...
Не спорю, но где про 90%???
честно, не проверял лично каждый кусок сыра.
http://www.tvc.ru/news/show/id/77648
в среднем по России по заявлению Россельхознадзора 78% фальсификата сыра.
в Москве эта цифра около 45%, а где то в глубинке она до 90%.
логично?
как я и писал до этого, лично для тебя могу убавить цифру. мне не жалко))))

Могут конечно втихаря что то пропихнуть, но в массовом количестве это нереально.
белорусские морепродукты и авокадо.
вам эти словосочетания ни о чем не говорят?
и тот же таможенник пропустит по этим накладным, так как ввозят такие товары не простые люди. и промолчит. ибо:
Нахрен таможеннику терять злачное место

а ловят они контрабандистов мелкого уровня.
тех, которые ныкают мелочишку под сиденьями)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
не ввозит, а продает. ввозят совершенно другие люди.
Ну пусть продает) Желаю удачи не влететь)

ой. что то у меня затикало. кажется взрыватель на снаряде от гаубицы))))))
приврать ты мастак, так что сказки свои рассказывай впечатлительным девушкам, у них прокатит.
Для тупорылых - Я не помню марку взрывателя.
Если вспомню/найду, то с удовольствием выложу.
Очень унылая попытка признать что обосрался и повысить себе карму. Это к вопросу не относиться.

в среднем по России по заявлению Россельхознадзора 78% фальсификата сыра.
В 2015 году. Это во первых.
Во вторых - ссылка нужна на Россельхознадзор. Домыслы журнализдов не интересуют.
Утверждения анонимаусов, людей близких к правительству и чиновников пожелавших остаться неизвестными - не интересуют. Деятельность Россельхознадзора абсолютно публичная.

в Москве эта цифра около 45%, а где то в глубинке она до 90%.
логично?
Логику не вижу.
Вижу что с цифрами затык и источники левые.
Прошу заметить - Я не сомневаюсь в твоей информированности и прошаренности, даже не оскорбляю. Всего лишь прошу указать источники. Не передачу "Сам себе режиссер" а заключение Россельхознадзора.
При этом вопрос ГМО или не ГМО вообще не стоит. Прочитав ссылку на Россельхознадзоре - недолив молока (45 мл) к которому нет претензий - фальсификат.

белорусские морепродукты и авокадо.
вам эти словосочетания ни о чем не говорят?
Говорит. А они разве фитоконтроль не проходят? А с чего вдруг последнее время белорусские мореходы стали ссать кипятком, даже по поводу молочки и мяса?
И разве им импорт не перекрывают?
Посмотрим на сайт Россельхознадзора - О приостановке деятельности ряда белорусских предприятий
Все четко и понятно. Официально с сайта Россельхознадзора, а не журнализдов.
Что не так?

а ловят они контрабандистов мелкого уровня.
тех, которые ныкают мелочишку под сиденьями)))

Да ладно)
Вот прям 19 тонн курицы под сиденье влазит?)
Проблема в том что ты возомнил себя последней инстанцией)
Только вот ФАКТЫ опять же полностью опровергают твои утверждения.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Смотрю график цен - этого нет. Зимой даже у нас нет картохи по 15 рублей.
Ты либо что то путаешь либо умышленно подменяешь понятия.
не путаю и не подменяю. По магазинам всегда я хожу (жена с ребенком сидит) - все цены наизусть знаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Смотрю график цен - этого нет. Зимой даже у нас нет картохи по 15 рублей.
ну да, только вот я в магнолии именно по этой цене всю зиму вплоть до конца февраля брал.
А по акции - на любуйся
03.11.2016 - 09.11.2016
http://mestoskidki.ru/view_sale.php?city=1&id=970972
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
В 2015 году. Это во первых.
Во вторых - ссылка нужна на Россельхознадзор. Домыслы журнализдов не интересуют.
Утверждения анонимаусов, людей близких к правительству и чиновников пожелавших остаться неизвестными - не интересуют. Деятельность Россельхознадзора абсолютно публичная.

я же сказал, уменьшу цифру!
скажи сколько. с документами конечно, как ты любишь.
ЗЫ. можно даже не оригиналы, а сканы)))
Да ладно)
Вот прям 19 тонн курицы под сиденье влазит?)

ты хоть знаешь, какая это мелочь 19 тонн.
одна захудалая птицефабрика выдает в день в 3-4 раза больше.
одна. в день.
19 тонн - это капля в море. но отличный повод показать "работу" и выложить новость на сайте. мелочишка.
груз вернули отправителю.
и на следующий день он, скорее всего, доехал до адресата)))
зато какая видимость работы, даже на сайт повесили важную новость)))
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Посмотрим на сайт Россельхознадзора - О приостановке деятельности ряда белорусских предприятий
Все четко и понятно. Официально с сайта Россельхознадзора

да тут и без твоего перевода понятно, отчитались о проделанной работе.
приостановили поставки от "Убойного цеха Пупкинского Райпо".
которое еще неизвестно поставляло ли в Россию)))))
ни одного крупняка)))))
читаем далее: до устранения выявленных нарушений. ))))
занесут мзду и все "устранят")))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По магазинам всегда я хожу (жена с ребенком сидит) - все цены наизусть знаю.
Док. У нас осенью с машины цена была 12-15 рублей. Ты думаешь я поверю что в мск, где цены больше чем в Замкадье будут 15 рублей?
Тем более в какое это было время? Осенью после уборочной?

А по акции - на любуйся
03.11.2016 - 09.11.2016
Чота я тебя не пойму, то цена 60 рублей, то 10 рублей уже. Ты только что утверждал что ниже 59 рублей нет и тут же по 10 рублей цены показываешь.
Ты уж определись наконец.

я же сказал, уменьшу цифру!
то 90%, то уже уменьшу. Давай как то более конструктивно.
Заметь,я по нашему региону вообще не привожу данных. Тех сортов молока что ты дал ссылку у нас вообще нет, кроме пары брендов Типа Домик в деревне, который ни кто не покупает. У нас в основном местных производителей и соседних областей. Кстати из Челябы редко молочку увидишь, в основном наши местные и пермяки (Кунгур).
Новую молочку открыли в Новоуральске, где уран обогащают) Там молочка вообще дефицит - ее сметают с прилавков моментально. Кефир ложкой надо есть, он не течет из коробки, такой густой.
А их моццарела вообще прелесть и дешевле той что в магазине другие торгуют. Башкиры хорошо сыры делают. Татары Маасдам наладили производство очень хорошего качества. Сыробогатов делает очень внушительную линейку сыров. С точки зрения гурманов ширпотреб, но номенклатура очень большая.

груз вернули отправителю.
и на следующий день он, скорее всего, доехал до адресата)))
Отвечаешь? Или опять свои фантазии за реальность выдаешь?
К чему делать необоснованные заявления?

ни одного крупняка)))))
Ну если ты такой сведущий, то назови крупняк. В чем проблема то?
У нас в области например возить куру вообще не выгодно. Своих птицефабрик до усрачки и они воюют между собой за сбыт.

Давайте таки фактами апелировать а не хотелками и эмоциями.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Ну если ты такой сведущий, то назови крупняк. В чем проблема то?
крупняк свободно продается в той же москве.
да и не запрещены у нас товары из Белораши.
Крупные мясокомбинаты на которых я бывал: "Снов", "Березовский", "Минский" свободно торгуют в России, и никто им не запретит.
но что бы показать работу, Россельхознадзор проводит показательные акции и начинает активно выписывать предписания мелкоте.
Запретить ввоз от "Убойного цеха Пупкинского Райпо" бессмысленная и бесполезная демонстрация себя, как будто нет более насущных дел.

контрабанды нет.
Авокадо зреет под гомелем, а трепанги и лосось вылавливаются моряками в Беловежской Пуще)))
а ты удивляешься как ввозится сыр....

ну и хрен с ними, с этими процентами и сыром.
мы что, своими санкциями поставили на колени всю Европу?
идиотизм.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Крупные мясокомбинаты на которых я бывал: "Снов", "Березовский", "Минский" свободно торгуют в России, и никто им не запретит.
Я разве где то утверждал что ВСЕ товары из Белоруссии запрещены?
Список запрещенных к импорту на сайте Россельхознадзора.
У тебя есть доказательства что у тех что разрешены есть нарушения?

мы что, своими санкциями поставили на колени всю Европу?
идиотизм.
Если ты забыл, то санкции во первых ввели США+Европа. Наши санкции ответные. Или надо было сглотнуть?
Тем более ни кто не заявлял что Европу кто то хочет ставить на колени. Дали фору нашим производителям и грамотно сделали программу субсидий.
Что опять не так?

контрабанды нет.
Авокадо зреет под гомелем
Не знаю как у вас - у нас нет авокадо из Белоруссии. Вот прям так и написано на ценниках - из какой то Замундии. Или ты утверждаешь что "на самом" деле они из Белоруссии?
Санкции против Европы и США - ты видел что бы там авокадо где то росло? Насколько я знаю он растет в Африке в основном и в стране где много диких обезьян.
Против них санкций нет. Зачем везти через Белоруссию то что и так разрешено к импорту?
Тебе не кажется что ты пытаешься натянуть интернетный мем на реальность?
Ну поймали кого то и сразу понеслась волна - ВСЕ продукты из белоруссии контрафакт. Это такой же мем как все менты козлы. Нет не все. Если они были бы все козлами, то ты каждый день носил бы травмат, десяток ножей и броник.
 
Сверху