Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
А во что тебе надо: Яви мне Бога ))) и заодно выпей море.
Не явлю, конечно. Но я по крайней мере представляю себе как то или это происходит. И значит могу хоть как-то использовать процесс для своей пользы.
По сравнению с ничем это уже что-то.

Ну дык... заходим на готовой Земле в готовую металлобазу и берем у дежурного херувима немного протононейтронноелектронной смеси в виде квадрата на 20 и погнали )))

Все ясненько - яви мне Бога и я представлю как тебе явить автомобиль.
Я тоже представил как сотворилась Вселенная - мое представление твое перебивает или обезьянка дарвина еще потроллить желает?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я тоже представил как сотворилась Вселенная - мое представление твое
Я свой вариант сотворения еще не представлял. Твоих представлений не видел.
Об чем разговор??
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Как о чем, я представил явление Бога тебе, ты представил явление авто мне. Все оказалось на своих местах, ты с авто, а я с Богом и авто.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Фухххх. Я успокоился) Значит через пару лет ветку можно реанимировать спокойно))
ну да.. на мой взгляд дело в следующем
800px-All_palaeotemps.png


судить о том что мы вышли на стабильный тренд потепления, судя по этому графику можно будет при глобальной температуре порядка + 4, + 5 градусов выше средней.

на мой взгляд это может произойти через 3-4 года.
и тока тогда в общем то будеет всё очевидно, пока на данный момент мы находимся по температуре в пределах климатических вариаций.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как о чем, я представил явление Бога тебе, ты представил явление авто мне. Все оказалось на своих местах, ты с авто, а я с Богом и авто.
Только я не отрицал существования Бога, для него есть вполне почетное место во вселенной обезьян, если он захочет явить дела свои. В тоже время караван вполне может идти и без него, если он через чур занят на других корпоративах.
А различает наши точки зрения на богов, только то что мне не нравится садо-мазо и нет желания играть в "господин-раб", предпочитаю "привет, как дела".
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
на мой взгляд это может произойти через 3-4 года.
и тока тогда в общем то будеет всё очевидно, пока на данный момент мы находимся по температуре в пределах климатических вариаций.
в 2000 году тоже самое говорили. Надо будет поздней осенью понаблюдать за ледниками - поидее они должны сместится в какую нибуть сторону - должно начаться наращивание льда не там где глобально таит а где в другом месте.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
в 2000 году тоже самое говорили. Надо будет поздней осенью понаблюдать за ледниками - поидее они должны сместится в какую нибуть сторону - должно начаться наращивание льда не там где глобально таит а где в другом месте
Ну да, в результате за последние 15 лет ледники сильно уменьшились, по этому и стали говорить всё сильнее о потеплении.
Если по уму то.. пока рано утверждать, но тенденция за этот период в +
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Только я не отрицал существования Бога, для него есть вполне почетное место во вселенной обезьян, если он захочет явить дела свои. В тоже время караван вполне может идти и без него, если он через чур занят на других корпоративах.
А различает наши точки зрения на богов, только то что мне не нравится садо-мазо и нет желания играть в "господин-раб", предпочитаю "привет, как дела".

Это вас различает с христианами, при чем тут я? Ваше понятие Бога гуляющего на других корпоративах было бы забавным, но на самом деле оно чудовищно... у нас точно разные представления о нем и опускаться до вашего загульщика у меня желания нет. Наверное многие бы предпочли с Богом на равных разговаривать..., но боюсь это от отсутствия даже понимая собственного тела. Впрочем уже указывал, что про гордыню там тоже написано.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это вас различает с христианами, при чем тут я?
Наверное при том что только они и иудеи ищут соответствия текстам Библии. Причем для большинства иудеев каноничен только Ветхий завет как часть Торы.
Шансы были на стороне христиан.
Извини, не угадал.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Неужто ты меня желаешь убедить, что Тора, Евангелие или Коран есть первоисточники? Но это также не означает, что они придумали с нуля невесть что. И твоя зацепка к "господин-раб" на самом деле ничтожна, если бы ты сам подумал про примеры в своей собственной жизни. Это относится ко всем твоим вопросам о Боге, и потому ему незачем ходить тут по воде и убеждать в своем существовании слепцов, глухих и глупых.
Я не ищу соответствий - я задаю сам себе вопросы и ищу на них ответы. И через все твои придирки прошел сам. Попросил тебя явить железку на 4 колесах, и ту не можете, но каждый требует явить ему Бога, живого и истинного. Это вызывает грусть и печаль.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Неужто ты меня желаешь убедить, что Тора, Евангелие или Коран есть первоисточники?
Я нет, поэтому и не соотношу их с реальными событиями. На мой взгляд тем же успехом можно искать совпадения в сказках, трещинках на асфальте или форме облаков.
В чем честно признался еще на вчерашнем допросе)))
Боге, и потому ему незачем ходить... и убеждать
Если не нужна паства то смысла действительно никакого.
И через все твои придирки прошел сам.
Молодец, а ведь мог же просто молнией метнуть. Так держать!
каждый требует явить ему Бога, живого и истинного. Это вызывает грусть и печаль
Ну не грусти, сейчас всем нелегко. Не до жиру, нам хоть бы имя успеть запомнить с нашими-то зверинными мозгами.
 
Последнее редактирование:

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Ну не грусти, сейчас всем нелегко. Не до жиру, нам хоть бы имя успеть запомнить с нашими-то зверинными мозгами.

Не трать время понапрасну, когда деталь вышла не той кондиции и доработке не подлежит - она отправляется на утилизацию.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кто нить из модераторов может растащит по углам двух зануд HOTSMILE1 и searcher?
Как ни зайдешь в тему они тут как два кота на полу в пыли валяются сцепившись))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Геологи нашли в ЮАР возможный центр "переворота" магнитного поля Земли
10:5629.07.2015 (обновлено: 11:43 29.07.2015)9433091127
http://ria.ru/science/20150729/1152515812.html
Обожженная глина из хижин средневековых жителей Южной Африки помогла геологам выяснить, что магнитное поле планеты теряло свою силу уже более тысячелетия, а не только в последние годы и что его "переворот" произойдет в будущем в этой точке.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Ученые узнали дату падения метеорита, вызвавшего последнее оледенение
11:0628.07.2015 (обновлено: 11:30 28.07.2015)12416081346
http://ria.ru/science/20150728/1150947427.html
Найденные в 12 странах многочисленные следы падения метеорита, послужившего причиной начала последнего оледенения в истории планеты, помогли ученым доказать, что он действительно существовал, и выяснить, что этот катаклизм произошел 12835 лет назад.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
нет никакого потепленения - это скорее всего всеобщее заблуждение.
да и я ошибся. Субъективизму так сказать поддался.
а где мне спасибо?))))
я вырубалась-вырубалась по теме
ну не умею я как панда)))

всё равно приятно очень, что ты смог заметить,
процессы не ограничиваются последним десятилетием, но и даже если в ближайшие годы динамика сохранится нужно смотреть дальше, может начаться резкий спад
физики климатологи не берутся предсказывать развитие, говорят мало данных....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не трать время понапрасну, когда деталь вышла не той кондиции и доработке не подлежит - она отправляется на утилизацию.
Так всегда и делали. Но посмотрев на печальный опыт предшественников парочка хитрых деталей предпочли спрятаться от правосудия и теперь их ни починить, не заменить, ни доработать напильничком )))

Кто нить из модераторов...
Ладно, забирай свою челюсть... шантажист.

а где мне спасибо?))))
СПАСИБО!!! Теперь ведь и наверное Питер не смоет.... а там еще столько всего хорошего. Музей, театры, фонтаны, шалаш Ильича...
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Так всегда и делали. Но посмотрев на печальный опыт предшественников парочка хитрых деталей предпочли спрятаться от правосудия и теперь их ни починить, не заменить, ни доработать напильничком )))

Наивный, от себя не убежишь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кто нить из модераторов может растащит по углам двух зануд HOTSMILE1 и searcher?
Как ни зайдешь в тему они тут как два кота на полу в пыли валяются сцепившись))
нинада.
Очень весело читать.
Вдобавок, пока они бузят в этой теме, другие темы в безопасности от их занудства.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
нинада.
Очень весело читать.
Вдобавок, пока они бузят в этой теме, другие темы в безопасности от их занудства.

Даешь референдум?
Вы главное сами не подеритесь, выясняя, надо модератора или ни-нада.
 
Сверху