Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хотсмайл) Твой собеседник еще занудлевее тебя))))
Радует что он хотя бы лаконичнее кочевника))))

Максимум на скульптура потянешь...
))) Да наверное и живую смогу, только мне пока клонировать не разрешают.
Могу новые породы выводить, которых бог не создавал, могу на огороде сливу привить на корень яблони, томаты на картофель и многое другое, чего раньше не было.
Недостаточно?? )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
с) приказ сверху - иначе денег не будет. Не надо забывать о целях правительства
Ёся, климатическое развдилово пошло от пиндосв - Альберт Гор. Цель простая - Через киотский договор нагнуть страны конкуренты в промышленности (смотри кт его не ратифицировал) и получить бабла на борьбу с ужосами потепления. Многих метеоролгов уже за руку хватали на подтасовке данных.
Реальных доказательств глобального потепления нет. Кочевник ваяет простыни, но это к делу не относится.
Рад тебя видеть в добром здравии)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
с) приказ сверху - иначе денег не будет. Не надо забывать о целях правительства
да именно по этому часто появляются статьи о глобальном оледенении.. по заказу ГАЗПРОМА.
Ты хочешь сказать что у ООН денег больше? по этому и статей о потеплении больше?

хорошо давай посмотрим то что тебе ближе к телу..
КЛИМАТИЧЕСКИЙ МОНИТОР
Погода в Москве. Температура воздуха и осадки. Июль 2015 г.
Норма среднемесячной температуры июля: 19.2°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 18.2°. Отклонение от нормы: -1.0°.
Норма суммы осадков в июле: 85 мм. Выпало осадков: 114 мм. Эта сумма составляет 134% от нормы.
Самая низкая температура воздуха (9.0°) была 13 июля. Самая высокая температура воздуха (29.5°) была 4 июля.

:russian_ru: вроде как довольно прохладно в этом месяце?
но есть нюансы

Рекорды максимумы
32.6 (1898)
31.9 (1890)
32.2 (1917)
33.7 (1938)
36.2 (1938)
36.2 (1938)
34.8 (1972)
34.0 (1999)
33.5 (1903)
33.4 (1996)
35.6 (1996)
34.5 (1903)
32.4 (1936)
34.1 (1951)
33.2 (1951)
33.6 (2010)
35.0 (2010)

33.7 (1897)
35.2 (1897)
35.8 (1890)
32.7 (1885)
35.2 (2010)
36.3 (2010)
36.7 (2010)
36.0 (2010)

37.5 (2010)
35.7 (2010)
37.5 (2010)
38.2 (2010)

36.5 (1936)
36.4 (1920)
:scare:
а чё было в прошлом году?

Погода в Москве. Температура воздуха и осадки. Июль 2014 г.
Норма среднемесячной температуры июля: 19.2°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 21.1°. Отклонение от нормы: +1.9°.
Норма суммы осадков в июле: 85 мм. Выпало осадков: 4 мм. Эта сумма составляет 5% от нормы (РЕКОРД!).
Самая низкая температура воздуха (10.4°) была 11 июля. Самая высокая температура воздуха (32.7°) была 30 июля.

в другие годы в этом месяце
в 2015 - Отклонение от нормы: -1.0°
в 2014 - Отклонение от нормы: +1.9°
в 2013 - Отклонение от нормы: -0.3°.
в 2012 - Отклонение от нормы: +1.7°
в 2011 - Отклонение от нормы: +4.2°.
в 2010 - Отклонение от нормы: +7.6° (РЕКОРД!).
в 2009- Отклонение от нормы: +0.4°.
в 2008 - Отклонение от нормы: +0.7°.
в 2007 -Отклонение от нормы: +0.5°.
в 2006 - Отклонение от нормы: -0.4°.
в 2005 -Отклонение от нормы: +0.9°.
в 2004 - Отклонение от нормы: +0.6°.
в 2003 - Отклонение от нормы: +2.2°
в 2002 - Отклонение от нормы: +4.2°
в 2001 - Отклонение от нормы: +4.6°

:popcorm2: Не напрягает? это тока за июль смотрел.
 
Последнее редактирование:

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Радует что он хотя бы лаконичнее кочевника))))


))) Да наверное и живую смогу, только мне пока клонировать не разрешают.
Могу новые породы выводить, которых бог не создавал, могу на огороде сливу привить на корень яблони, томаты на картофель и многое другое, чего раньше не было.
Недостаточно?? )))

Ну-ну, клонировать и создать жизнь в вашем сознании неоправданно соединены воедино. Написал же про жалкие китайские поделки..., но нет, обезьянка дарвина ими же и воспользовалась, выдав за творение. Как все банально..., а чтобы ты сказал лет 100 назад? Яблонькой и сливкой только ограничился?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КОНЕЧНО И ЗА ИЮНЬ..

Погода в Москве. Температура воздуха и осадки. Июнь 2015 г.
Норма среднемесячной температуры июня: 17.0°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 18.0°. Отклонение от нормы: +1.0°.
Норма суммы осадков в июне: 80 мм. Выпало осадков: 94 мм. Эта сумма составляет 118% от нормы.
Самая низкая температура воздуха (7.8°) была 18 июня. Самая высокая температура воздуха (28.6°) была 14 июня.

:pioneer: далее копайте сами
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну-ну, клонировать и создать жизнь в вашем сознании неоправданно соединены воедино.
Почему неоправдано-то?? Жизни не было - жизнь появилась. По образу и подобию?? по образу и подобию. Изменения (гибридизация) возможны?? вполне. Что еще надо??
Могу жить на небесах в МКС и не отвечать на телефонные звонки прихожан для полного соответствия )))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
28 июля 201521:48 Александр Лукьянов
Московский циклон вернулся и парализовал даже метро
В столице вновь бушевала стихия: вечером прошел сильный дождь с грозой и сильными порывами ветра. Непогода помешала даже работе Московского метрополитена.
Циклон вернулся и обрушился тропическим ливнем на столицу с новой силой. Улицы превратились в настоящие реки. Многие горожане снимают обувь и идут босиком. В окружении такого потопа органично смотрится лишь детская площадка в виде кораблика.
xw_1127195.jpg
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Почему неоправдано-то?? Жизни не было - жизнь появилась. По образу и подобию?? по образу и подобию. Изменения (гибридизация) возможны?? вполне. Что еще надо??
Могу жить на небесах в МКС и не отвечать на телефонные звонки прихожан для полного соответствия )))

Беда твоя в том, что без яблоньки и сливки тебе нечего "создавать". А не будь обезьянки, мы не увидим даже твоей скульптуры этой самой обезьянки. Возьми детальки боинга и покидай их как игральные кости, по теории вероятности у тебя просто громадные шансы на успех получить боинг.
Рокфеллер тут на днях отмечал восьмую пересадку сердца... ну а че, обезьяне же позволительно зарезать 8 обезьянок ради собственной шкурки. И "творцом" заодно можно себя объявить.

Ага-ага, поживи на МКС, но если обезьянки вдруг на земле бренной забудут о твоем существовании на этой самой МКС, то твое существование окажется недолгим и даже никто не запишет на клочке туалетной бумаги о твоем существовании.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Беда твоя в том, что без яблоньки и сливки тебе нечего "создавать". А не будь обезьянки, мы не увидим даже твоей скульптуры этой самой обезьянки. Возьми детальки боинга и покидай их как игральные кости, по теории вероятности у тебя просто громадные шансы на успех получить боинг.
Тут и подкидывать ничего не надо. По-моему боинги не из рая появляются. Кто-то где-то из нас их сам своими руками сделал. Ни святость для этого не потребовалась, ни святые дары.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Тут и подкидывать ничего не надо. По-моему боинги не из рая появляются. Кто-то где-то из нас их сам своими руками сделал. Ни святость для этого не потребовалась, ни святые дары.

Вот оно как, какой то боинг надо ручками крутить иначе он собираться никак не желает, а планеты, звезды, обезьянки сами собою из ниоткуда вдруг по мановению волшебной палочки явились. Я уже обезьянку из спецклетки сколько прошу пирамидку Хеопса мне для погребения соорудить, а она все нос воротит. "Создатели" вы недоделанные. )
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а планеты, звезды, обезьянки сами собою из ниоткуда вдруг по мановению волшебной палочки явились.
С чего это ты взял что это Господь постарался??? Про создание звезд, планет, комет, астероидов и галактик в Библии ничего нет, про палочку тоже.
Нет про создание рая, нет про создание ада, нет ничего про создание сатаны.
Может их создал кто-то другой??

"Создатели" вы недоделанные. )
Зато "Мы не рабы" ))))
 
Последнее редактирование:

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Эх... все там есть, кроме ада - там это геенна огненная и смыл ее иной нежели попики нам вещают(впрочем смысл рая также извращен). А Сатана же был первым среди ангелов, не? Или Ветхий Завет не читам-с? И кто все это создал - ажно в первых главах фсе написано, а на сотворение земли так вообще 7 дней угробили... и ради чего? Чтобы горе-создатели даже не имея возможности повторить какие то каменные строения мнили себя чуть ли не властелинами вселенной? Забавно-забавно. Про гордыню там тоже кстати написано.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Обед для обезьянок из спецклетки, а то обезьянки не понимать как магнитные аномалии связаны с климатом.

http://andrey-eroshin.livejournal.com/41850.html
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
28 июля 201521:48 Александр Лукьянов
Московский циклон вернулся и парализовал даже метро
В столице вновь бушевала стихия: вечером прошел сильный дождь с грозой и сильными порывами ветра. Непогода помешала даже работе Московского метрополитена.
Циклон вернулся и обрушился тропическим ливнем на столицу с новой силой. Улицы превратились в настоящие реки. Многие горожане снимают обувь и идут босиком. В окружении такого потопа органично смотрится лишь детская площадка в виде кораблика.
xw_1127195.jpg

Есть маненько. Льет здорово - щас вон сижу и за окошком дождик - я бы даже сказал ливень - с громом и молнией. Но за день все высыхает - я работаю на улице )) завтра попробую фотов или видео сделать. Так то да у нас стало теплее и это факт.

LV426 и тебе не болеть.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ученые узнали дату падения метеорита, вызвавшего последнее оледенение
Найденные в 12 странах многочисленные следы падения метеорита, послужившего причиной начала последнего оледенения в истории планеты, помогли ученым доказать, что он действительно существовал, и выяснить, что этот катаклизм произошел 12835 лет назад.
Последнее похолодание и последовавшее за ним наступление ледников на Земле произошло примерно 12,9 тысячи лет назад, этот промежуток в истории нашей планеты известен как младший, или поздний, дриас. Резкие изменения климата, как считается, привели, например, к полному вымиранию мегафауны Северной Америки — мастодонтов, гигантских ленивцев-мегатериев, саблезубых кошек и других видов
.
:pioneer:

Ну вот Панда.. это та причина по которой всемирное потепление задержалось на 12 тыс лет...
Оно должно было начаться раньше, а началось по сути только сейчас.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Эх... все там есть, кроме ада - там это геенна огненная и смыл ее иной нежели попики нам вещают(впрочем смысл рая также извращен). А Сатана же был первым среди ангелов, не? Или Ветхий Завет не читам-с? И кто все это создал - ажно в первых главах фсе написано
Да где?? ))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ученые узнали дату падения метеорита, вызвавшего последнее оледенение
Найденные в 12 странах многочисленные следы падения метеорита, послужившего причиной начала последнего оледенения в истории планеты, помогли ученым доказать, что он действительно существовал, и выяснить, что этот катаклизм произошел 12835 лет назад.
.
:pioneer:

Ну вот Панда.. это та причина по которой всемирное потепление задержалось на 12 тыс лет...
Оно должно было начаться раньше, а началось по сути только сейчас.
вот теперь совсем запутали)))) т.е. глобальное похолодание началось 12835 лет назад? А сколько оно длилось?
т.е. по логике, сперва жили-были всякие мамонты и древние цивилизации, потом шмякнулся метеорит, создал движение лит.плит и цунами ииии.... сразу все замерзло? Т.е. ледники в Европе образовались за сколько лет? А откатились (растаили) когда?
Чет не выходит цветок каменный, Данила-мастер(с)
во все теории (и исторические, и геологические) укладывается дата окончания оледенения в районе 10-15 тыс.лет до н.э.(ну пусть 12835 раз уж посчитали), а не его начало:scare:

пы.сы.: вопрос , а 12,800 Cal ВР переводится как 12,800 до нашей эры или просто 12,800 тысяч лет?
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
есть такая штука, называют хрономиражи. Твой мозг с примитивными шаблонами порвет в клочья.
Очень может быть, раз уж те что с непримитивными не справляются )))


В книжках без картинок.
А я тебе говорю что нет.
Хочешь докажу? Лови:
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды…
(Книга Бытие 1:16)
Вот вроде бы как и создал... но тут же:
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю…
(Книга Бытие 1:17)
В моем обезьяньем мире ВСЕ звезды - шары раскаленного газа их вот никак нельзя ни на что поставить или к чему-то присобачить, тем более к тверди.
Получается он придумал что-то другое, а где оно??? нетути.

Про рай написано вот что:
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:8)
НАСАДИЛ, не создал. Садить и я умею.

Про создание ангелов ни слова, про строительсто ада-геены тоже.
Только про их использование. Может это аренда или лизинг?? )))
Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:
Сверху