Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Нет так нет.
Предлагаю тебе и остальным специально обученным "творцам"-обезьянкам доказать существование автомобиля ДВС в течении 1 года. Выбирайте любую понравившуюся модель и за 1 год создаете его с полного нуля. А через год показываете свое "творение" с полными циклами творения. Даю 99,99% что даже с такой задачей вы, недоделанные "творцы", не справитесь. А посему ваши примитивные мышления о небесных твердях, рае, аде и прочих прелестях - это все равно что сначала собаке объяснить теорию относительности, а потом потребовать от нее повторить теорию. 500 лет назад ты вообще бы рвал на себе майку, доказывая, что земля плоская, а я еретик. Обезьяны дарвина были еще до самого Дарвина и будут после, даже если Господь спустится к ним с небес, пройдет по воде, вылечит их ото всех болезней и откроет тайны вселенной. Обезьяны они как константа - неизменны в пространстве-времени.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Когда кому то в стаде страшно, идет проверенный прием - взывают к стаду.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Предлагаю тебе и остальным специально обученным "творцам"-обезьянкам доказать существование автомобиля ДВС в течении 1 года. Выбирайте любую понравившуюся модель и за 1 год создаете его с полного нуля. А через год показываете свое "творение" с полными циклами творения. Даю 99,99% что даже с такой задачей вы, недоделанные "творцы", не справитесь. А посему ваши примитивные мышления...
Ты это рассказываешь, как будь-то бибики только святые угодники умеют делать)))
Авотфиг. Лови:
http://www.drive2.ru/r/selfmade/835707/
Машинка не моя, но сделана таким же рукосуем и строго в одного. Извини что не ДВС, но хочешь верь, хочешь проверь лично перебирал несколько движков, души, святых или демонов внутри не находил. Ни в ДВС, ни в электро.
 
Последнее редактирование:

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Ты это рассказываешь, как будь-то бибики только святые угодники умеют делать)))
Авотфиг. Лови:
http://www.drive2.ru/r/selfmade/835707/
Машинка не моя, но сделана таким же рукосуем и строго в одного. Извини что не ДВС, но хочешь верь, хочешь проверь лично перебирал несколько движков, души, святых или демонов внутри не находил. Ни в ДВС, ни в электро.

Специально для безграмотной непонимающей обезьянки - с полного нуля это значит с полного нуля с полными циклами "творения". А всякою фигню из деталюшек и я собирать умею,а у моего одноклассника целый автопарк от тракторов до кранов, перекрученных его руками. Смотрю у обезьянок дарвина серьезные проблемы с понятийным рядом и терминами.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
с полного нуля это значит с полного нуля с полными циклами "творения".
Балбес, там и есть с полного ноля.
Все сам все в одного. Из трубы и стеклоткани.
Или ты хочешь чтоб от руды?? Так извини, и верующие не все умеют по воде ходить.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Балбес, там и есть с полного ноля.
Все сам все в одного. Из трубы и стеклоткани.
Или ты хочешь чтоб от руды?? Так извини, и верующие не все умеют по воде ходить.

С абсолютного нуля! А для тебя апелляция к хождению по воде неуместна - ты же покоритель вселенной, создатель скульптур обезьянок - жалкое авто ДВС ты вообще должен во сне собирать. А то начинают тут ныть -я фсе сам, из трубы да стеклоткани, а труба с тряпкой как мана небесная что ли упала? Ты же вселенский "творец"! сотвори железку на 4 колесах за год... за год! не за 7 дней когда мир творился, а за целый год! Так что никаких извинений, спецклетка со специально обученными обезьянами уже имеется, там тебе покажут ледышки возрастом в 14 млн. лет и объяснят все тайны.
Однозначно, у обезьян дарвина вместо мозга сигнальные датчики и не более того.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
с создания материи? атом этого+электрон этого+ пара нитронов + три позитрона + базон Хигса и подогреть на горелке?

Ну уж мы не будет так напрягать вас, "великих" творителей, можете воспользоваться готовой планетой Земля. Хотя если Ломоносов и Менделеев теоретически к вопросу создания материи уже подступали, то вам, нашим нанотехнологичным, сия тайна уже не должна быть тайна?
И что вы там нитроны с позитронами мешаете - хватайте сразу пентакварки.
А вообще довольно занятно вышло, на вроде бы полное описание условий, для обезьянок дарвина стало настоящим ужасом что-то создать, а не купить в магазине... занятно-занятно.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ну уж мы не будет так напрягать вас, "великих" творителей, можете воспользоваться готовой планетой Земля. Хотя если Ломоносов и Менделеев теоретически к вопросу создания материи уже подступали, то вам, нашим нанотехнологичным, сия тайна уже не должна быть тайна?
И что вы там нитроны с позитронами мешаете - хватайте сразу пентакварки.
не-еее, я так не играю, не барское это дело пользоваться плодами чужого труда, да и ошибок в системе много... вон создал Бог нас, по образу и подобию своему, а тут приходит searcher и утверждает, что нефига мы не "по образу и подобию", а бибизяны... сбой и разрыв шаблонов т.к. или мы не бибизяны либо Бог таки тоже бибизяна, причем обезьянка Дарвина и ничуть не меньше,... а может это Дарвин бог и тогда мы его творения - обезьянки (чьи? дарвина... правильно ж)... ну тогда получается (раз по образу и подобию) что Дарвин тоже обезьяна...
т.ч. не нефига - с начала так с начала ... *ушла перечитывать "Хрономастер"а*
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
ок, подождать Вечность для меня не проблема.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
от теперь совсем запутали)))) т.е. глобальное похолодание началось 12835 лет назад? А сколько оно длилось?
т.е. по логике, сперва жили-были всякие мамонты и древние цивилизации, потом шмякнулся метеорит, создал движение лит.плит и цунами ииии.... сразу все замерзло? Т.е. ледники в Европе образовались за сколько лет? А откатились (растаили) когда?
Чет не выходит цветок каменный, Данила-мастер(с)
во все теории (и исторические, и геологические) укладывается дата окончания оледенения в районе 10-15 тыс.лет до н.э.(ну пусть 12835 раз уж посчитали), а не его начало
пы.сы.: вопрос , а 12,800 Cal ВР переводится как 12,800 до нашей эры или просто 12,800 тысяч лет?
Глобальное потепление — Википедия
Глобальное потепление — повышение средней температуры климатической системы Земли.[1] Начиная с 1970-х годов, как минимум 90 % энергии потепления аккумулируется в океане.[2] Несмотря на доминирующую роль океана в накоплении тепла, термин глобальное потепление часто используется для обозначения роста средней температуры воздуха у поверхности суши и океана.[3]
320px-Global_Temperature_Anomaly.svg.png

Средние температуры поверхности Земли (Набор данных HadCRUT3 [4])
С начала XX столетия средняя температура воздуха возросла на 0,74 °C, примерно две трети приходятся на период после 1980 год

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

300px-Glacier_Mass_Balance_Map.png

Карта изменения толщины горных ледников с 1970 года. Утоньшение в оранжевых и красных цветах, утолщение — в синих.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=OtY8DpA_XNE


Панда даёт график за последние 10 тыс лет. то есть по сути это график бултыхания температуры в минусовой яме - которую мы уже прошли судя по графику который пока зывает температуру за последние 450 миллионов лет
fa203-gisp-last-10000-years.png


800px-All_palaeotemps.png


---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Ледниковый период
]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ледниковый период (науч. оледенение) — периодически повторяющийся этап геологической истории Земли продолжительностью в несколько миллионов лет, во время которого при общем относительном похолодании климата неоднократные резкие разрастания материковых ледниковых покровов — ледниковые эпохи — чередуются с относительными потеплениями — эпохами сокращения оледенения (межледниковьями). Современное состояние климата Земли характеризуется принадлежностью к одной из межледниковых эпох голоцена — последней по времени эпохи начавшейся около 65 млн лет назад кайнозойской эры[1].

250px-Vostok_Petit_data.svg.png

Колебания температуры (синий), содержания CO2 (зелёный) и пыли (красный) за последние 400 000 лет по данным анализа керна льда со станции Восток в Антарктиде

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

LV426,да спасибо.. нет никакого потепленения - это скорее всего всеобщее заблуждение.
да и я ошибся. Субъективизму так сказать поддался.


---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Профессор Кембриджа: нефтяные корпорации убивают климатологов
Петр Уодхэмс, профессор физики океана, заявил, что трое ученых, исследующих влияние глобального потепления на таяние арктических льдов, возможно, были убиты. Он говорит, что Сеймур Лэксон из Университетского колледжа Лондона, Кэтрин Джайлс и Тим Бойд из шотландской Ассоциации морских наук были убит, так как все трое погибли в течение нескольких месяцев друг за другом в 2013 году. Профессор также уверяет, что и он был мишенью для убийц. Водитель грузовика попытался столкнуть его машину с трассы M25. По его мнению в смерти ведущих климатологов занимающихся проблеммой таяния арктических льдов, могли быть заинтересованы нефтяные корпорации. Профессор Лэксон, директор Центра полярного наблюдений в UCL, умер после падения с лестници во время новогодней вечеринки в Эссексе. Доктор Бойд был убит ударом молнии когда выгуливал своих собак в Порт-Эпин, Аргайл, в западной Шотландии в январе 2013 года и доктор Джайлс в апреле 2013 года, была сбита грузовиком в центре Лондона во время поездки на велосипеде
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426,да спасибо.. нет никакого потепленения - это скорее всего всеобщее заблуждение.
да и я ошибся. Субъективизму так сказать поддался.
Я вздрогнул, от стука об пол своей упавшей челюсти...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я вздрогнул, от стука об пол своей упавшей челюсти...

:russian_ru:ну действительно как то объективно о потеплении можно судить года тока через 2-4 . ну с вероятностью 90% сделать объективное заключение об этом. пока всё под вопросом по большому счёту
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Фухххх. Я успокоился) Значит через пару лет ветку можно реанимировать спокойно))

Ага, сначала только придется реанимировать сервак, ну и Ресурсную Федерацию заодно, чтобы можно было спокойно на вентилятор накидывать про парниковые газы, ледышки и прочие архиважные темы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага, сначала только придется реанимировать сервак, ну и Ресурсную Федерацию заодно,
Товарисчь, не надо свою тупость транслировать в каждом посте) С вами все понятно)
Белоленточный наверно?))
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Товарисчь, не надо свою тупость транслировать в каждом посте) С вами все понятно)
Белоленточный наверно?))

Ага, кавалерийский краснознаменный. Я же не указываю вам, надо вам свою тупость транслировать или нет - и вы будьте любезны, мычите часть своих пожеланий только про себя.
Если назвал Федерацию Ресурсной, значит белоленточный, сказал что то против загогулин на тыщи лет - тупой... обезьяна мыслит шаблонами стада.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
С абсолютного нуля!
А во что тебе надо: Яви мне Бога ))) и заодно выпей море.
Не явлю, конечно. Но я по крайней мере представляю себе как то или это происходит. И значит могу хоть как-то использовать процесс для своей пользы.
По сравнению с ничем это уже что-то.
Ну уж мы не будет так напрягать вас, "великих" творителей, можете воспользоваться готовой планетой Земля.
Ну дык... заходим на готовой Земле в готовую металлобазу и берем у дежурного херувима немного протононейтронноелектронной смеси в виде квадрата на 20 и погнали )))

кочевник написал(а):
никакого потепленения
Я вздрогнул, от стука об пол своей упавшей челюсти...
Укусименяпчела!!!... *незаметно пасует челюстью в сторону домового*
 
Последнее редактирование:
Сверху