Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Летом кричат об уменьшении. зимой об увеличении) Все нормально) Было несколько лет назад уменьшение покрова, но он восстановился и бананья в Якутии не зацвели.
:russian_ru:
Не веришь писанине посмотри картинки - спутниковы снимки НАСА и успопойся.
Покаяться не забудь ибо конец БЛИЗОК!!!

Кстати стоит вспомнить что нашу ставнцию дрейфующую в прошлом году срочно эвакуирвали с льдины... ибо разваливаться начала раньше намеченного времени.

Почитай отчёты РАН о состоянии льдов Северных морей и можешь смело плюнуть в рожу тем кто утверждет что глобального потепления нет.
:pioneer:
Я просто этой инфой владею и ПЛЮЮ на всяческие ваши измышлизмы.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

По этому фрику только ленивый не потоптался. Лед растает, Землю вспучит и все вулканы в унисон одним кулаком врозь. Плавали. знаем. Только вот Гренландия как то давно была не вся покрыта льдами.
если я не ошибаюсь в 2012 начал ТАЯТЬ ВЕСЬ лёд Гренландии сразу - впервые за всю историю.
Это таяние продолжалось 2 недели, потом остановилось.
Если данное явление повторится и будет более длительным - пакуйтесь... ибо пора.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
спутниковы снимки НАСА и успопойся.
Какие снимки? Покажешь?))

Почитай отчёты РАН о состоянии льдов
Я тебе привел заключение РАН - post #1957, Или твоя краткосрочная память дала сбой?))

если я не ошибаюсь в 2012 начал ТАЯТЬ ВЕСЬ лёд Гренландии сразу
Я тебе открою страшную тайну - Лед в Гренландии ТАЕТ КАЖДЫЙ ГОД))) Летом))) Только не до земли) И так каждый год. Потом приходит зима и он снова намерзает, летом опять тает и зимой опять намерзает. Вот такой круг безысходности и отчаяния)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426, канчай тафтологией заниматся. Есть тебе это интересно - посмотри - есть такая штука ГУГЛ в помощь или Яндекс.
:russian_ru:
Тока не нужно ВЫИСКИВАТЬ 1% статей против потепления из 99% за потепление..
Ты понимаешь на чьей стороне играешь?

Если начнём кидаться научными статьями то у меня будет 99% у тебя 1%.
:pioneer:
Начали?
Готов дать тебе фору - ты выкладываешь 1 статью я в ответ 2 статьи.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Если начнём кидаться научными статьями то у меня будет 99% у тебя 1%.
Начали?
Готов дать тебе фору - ты выкладываешь 1 статью я в ответ 2 статьи.
А зачем? Я ведь сказал, что основная масса публикуемых материалов уже отредактирована в нужную сторону.
Если помнишь скандал был, когда из украденной переписки британских климатологов выяснилось, что они умышленно корректировали данные, получаемые с сенсоров по всему миру, что бы подогнать их под свою теорию.
Это сущность ученого племени, когда надо доказать то, что ты ранее ляпнул. Иначе не светят тебе ни гранты, ни признание.
Запусти поиск по "запретная археология". Находится великое количество образцов никак не вписывающихся в традиционную историю и теорию эволюции и их массово прячут. Потому как они разрушают все теории на которых сделали себе имена академики, доктора, получали много бабла. Так что им теперь возвращать потраченные гранты и отказываться от званий и должностей? Они этого не хотят.
Вот и с климатологами такая петрушка. Они хотят стать академиками, а не опуститься до лаборантов на Шпицберген
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Моя одна убила все твои портянки)))
ссылку на твою ахинейскую статью и с меня две против.

А зачем? Я ведь сказал, что основная масса публикуемых материалов уже отредактирована в нужную сторону.
Если помнишь скандал был, когда из украденной переписки британских климатологов выяснилось, что они умышленно корректировали данные, получаемые с сенсоров по всему миру, что бы подогнать их под свою теорию.
Это сущность ученого племени,

Desmaster, ааа скажи наши центры метеонаблюдений так же редактируются?
а ты в Питере давно живёшь? Провалами памяти не страдаешь?
На первый вопрос ответь и дам нужные ссылочки.
Хотя.... а тебе это надо?
Живи спокойно - всё БУДЕТ ХОРОШО.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А что, у нас ученые не хотят академиками стать?
то есть ты не доверяешь никаки НАУЧНЫМ инструментальным данным. Ни нашим не зарубежным, ни спутниковым снимкам? Ну короче вообще науке нет доверия?
Ну хорошо а тогда на каких данных ты строишь свои умозаключения?
ИЗ КАКИХ данных ты исходишь?

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Этот цветовой кодировкой карта показывает прогрессирование изменение глобальной приземной температуры с 1884-го по 2014 год. Темно-синий означает районах прохладнее, чем средняя. Темно-красный указывает районах теплее, чем в среднем.

Данных источник: НАСА/ГИСС
Кредит: НАСА научной студии визуализации

Глобальной Температуры
http://climate.nasa.gov/interactives/climate-time-machine#
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Эта визуализация показывает годовой минимум Арктического морского льда с 1979 по 2014 год. В конце каждого лета, море ледяной покров достигает своей минимальной степени, оставив то, что называется многолетних льдов. Площадь вечных льдов неуклонно сокращается, так как спутниковый запись началась в 1979 году.

Источник данных: спутниковых наблюдений.
Кредит: НАСА научной студии визуализации
Морской Лед
http://climate.nasa.gov/interactives/climate-time-machine
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И чо? Гренландия ваще не меняется, по побережью совсем чуть чуть. Или у тебя есть какие то сикретные снимки?

Данные от НАСА благодать спутников земли показывают, что ледяной покров в Антарктиде и Гренландии теряют массу. Континент Антарктида теряет около 134 млрд тонн льда в год, начиная с 2002 года, в то время как ледяной покров Гренландии теряет примерно 287 млрд тонн в год. (Источник)

http://climate.nasa.gov/vital-signs/land-ice/

ГРЕНЛАНДИЯ ВАРИАЦИИ МАСС С 2002 ГОДА

Источник данных: массы льда измерений НАСА благодать спутников.
Кредит: НАСА


Земля Льда
СКАЧАТЬ ДАННЫЕ

по этой ссылке картинка- ссылку на картинку не вставит.
так что смотри на сайте НАСА http://climate.nasa.gov/vital-signs/land-ice/

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

LV426, да Панда если покопаешься на сайте НАСА то найдёшь трёхмерную картинку-анимацию щитов Гренландии и... удивишься.
Гренландия тает не тока сверху но и СНИЗУ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Данные от НАСА благодать спутников земли показывают
Ты мне википедию не цитируй. Фотки где?))

LV426, да Панда если покопаешься на сайте НАСА то найдёшь трёхмерную картинку-анимацию щитов Гренландии и... удивишься.
На нашел. Пруфы давай..

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-lunarbaboon-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-428358.jpeg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:pioneer:

ПОКАЙТЕСЬ КОНЕЦ БЛИЗОК!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=swYMx2suhLs

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

LV426, я свои статьи выложил - теперь твоя очередь.
ВПЕРЁД - ждёмс.
Выкладывай - иначе это ты пустозвон.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Дык это, там 2012 г. по идее поздняк каяться . Мы вроде уже как погибли . Или я что то не понял ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Выкладывай - иначе это ты пустозвон.
Я выложил. Одно заключение РАН из нашего реального мира, равно 100500 простыням из атсрала)))
Стас, реально не гони пургу. Снимки НАСА ты не даешь, типа сам ищи, всяку фигню тащишь и выдаешь за откровения) Я тебе привел реальное заключение нашего РАН. Чо еще надо?)) Ты просто путаешь теплое с мягким. Тут не соревнования по длине простыней))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426, ссылочк на официальный сайт РАН с этой статьёй(или научный журнал где она опубликована), надо посмотреть из какого астрала ты его выцепил... не из того ли что формируется и проплачивается по заказу ГАЗпрома?
Я то свои данные привел с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта НАСА.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Дык это, там 2012 г. по идее поздняк каяться . Мы вроде уже как погибли . Или я что то не понял ?
В принципе в этм фильме - 2012 показаны основные моменты различных катаклизмов которые нас ожидают но.... на мой взгляд сроки смещены примерно лет на 5-10-15.
Просто все события свалены в кучу.
И скорее всего Кедрила не ошибся насчёт размыкания мирового парадокса... это размыкание будет но попозже.


---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Это к чему? перед кем предлагаешь? ты же не веришь в бога:russian_ru:
:popcorm2:
Вообще то Бога конечно нет но.... наказать он может.
Да это я просто над Пандой прикалываюсь - чтобы уверовал в БП.
Панда на самом деле на мой взгляд консерватор как и большинство тут, посему он стремится придерживаться устоявшихся тенденций, но не учитывает что тенденции в этом веке резко поменялись.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ну понятно, что сайт NASA Газпромом не оплачивается, всего лишь Вашингтонским обкомом )))
Повторюсь в третий раз про зависимость источников. Верить можно только прогнозу погоды на сутки, не более, да и то врут часто
Это как верить лысому продавцу средств от облысения
 
Последнее редактирование:
Сверху