Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ушняк давай копи и в землю зарывай....
Это глупость вселенская. Из за глобального потепления растают льды и уровень мирового океана подымется на 50-70 метров. Ты как тушняк с такой глубины будешь выкапывать?
Дремучий ты человек. Надо на вершинах скалистых гор закапывать, либо на гелиевых шариках привязывать к самым высоким деревьям. С проблесковыми маячками. Что бы самому быстро найти и что бы гражданская авиация на винт не намотала)

Посмотри статистику не ленись.
Ссылку дай на первоисчтоник
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Надо на вершинах скалистых гор закапывать
:russian_ru:
опять ты все секреты мои раскрываешь.... Ну ладно. Ну дык... как думаешь зачем нам Урал?

Ссылку дай на первоисчтоник
:pioneer:
Бюджет несет огромные убытки из-за стихийных бедствий
Бюджет несет огромные убытки из-за стихийных бедствий Федеральный бюджет несет колоссальные убытки из-за принятой в России традиции покрывать понесенный гражданами ущерб от стихийных бедствий за государственный счет. Размер убытков исчисляется сотнями миллиардов рублей. Возможно, в России будет введена система обязательного страхования от стихийных бедствий

Ущерб от природных катастроф растет год от года
Ущерб от супертайфуна «Хайян», обрушившегося на Филиппины, оценивается в $12–15 млрд и может снизить годовой прирост ВВП страны. Ущерб от природных катастроф в мире растет с каждым годом, констатируют эксперты. Впрочем, природные катастрофы могут дать толчок к развитию экономики.

Статистика природных катаклизмов. Тенденции

Statistika-prirodnyh-kataklizmov_4-720x540.jpg


Statistika-prirodnyh-kataklizmov_1-720x540.jpg


источник графиков - Катастрофа Тенденции

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

2013
ВБ: ущерб от природных катастроф вырос до $200 млрд
За последнее десятилетие ущерб мировой экономики, наносимый природными катаклизмами, увеличился до $200 млрд в год и, скорее всего, будет расти на фоне климатических изменений. Об этом говорится в докладе Всемирного банка.
Согласно сообщениям группы ученых из ООН глобальное потепление приведет к тому, что наводнения, засухи и ураганы будут наносить мировой экономике больший вред в течение столетия.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Матвиенко предложила россиянам обсудить Стратегию экобезопасности

Цели Стратегии

Среди целей стратегии — снизить почти вдвое выброс вредных веществ и загрязненных сточных вод и почти в четыре раза сократить число городов с высоким уровнем загрязнения воздуха, не допустить увеличения выброса углекислого газа, немного увеличить площадь лесов и снизить забор воды из природных источников. Предполагается также добиться того, чтобы водопроводом и канализацией были обеспечены почти все российские дома (сейчас 78% и 74% соответственно) и чтобы санитарным нормам отвечали почти все поверхностные источники водопроводной воды (сейчас 64%).

Стратегия также предусматривает в десять раз увеличить расходы на экологию (с 90 миллиардов до 1,1 триллиона рублей, или с 0,2% до 1,5% ВВП), снизить энергоемкость экономики на 40% и в 100 раз увеличить потребление производство энергии из возобновляемых источников (с 0,5 миллиарда до 35-60 миллиардов киловатт-часов). При этом добыча и потребление энергоресурсов должны вырасти незначительно (с 1,69 миллиарда до 1,75 миллиарда — 2,15 миллиарда тонн условного топлива и с 1 миллиарда до 1,2 миллиарда — 1,3 миллиарда соответственно).

:pioneer:

ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.... НО!!!
на мой не профессиональный взгляд по сути ни одна из стратегий озвученных в списке не была выполнена полностью.
Ранее в России были приняты Экологическая (2002) и Климатическая (2009) доктрины и Основы госполитики в области экологического развития до 2030 года (2012). Действует также закон "Об охране окружающей среды" (2002).
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Просто раньше при СССР был прогноз погоды в Москве, Питере и на Сахалине,
Я понимаю что ваши сектансткие оттопыренные чакры глядят сквозь пространство и время)) Хотя чаще всего они являются копипастами общеизвестных теорий, но все ваши танцы с бубнами и групповыми спячками не могут предоставить ни каких достоверных фактов) Так что приходится опираться на существующие исследования) Потепления нет - это афера)
http://www.youtube.com/watch?v=geinbokQemw

---------- Сообщение добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

Свежие ответы на избитый климатический вопрос
 27.05.2015 20:45
http://the-day-x.ru/svezhie-otvety-na-izbityj-klimaticheskij-vopros.html
Казалось бы, сколько исследований посвящено взаимосвязи изменения климата и ужесточения стихийных бедствий природного характера.А климатологи все никак не уймутся. Причиной тому – злободневность и актуальность темы, обуславливающие значительные вливания денежных средств именно в это направление исследований.
Очередное из подобных провели швейцарские ученые. Специалисты Института атмосферных и климатических наук Цюриха рассмотрели взаимосвязь глобального потепления с учащением и ужесточением тепловых волн и сильных дождей. Этому научному коллективу удалось установить, что 75% современных экстремальных эпизодов проявления стихии, связаны с избыточным содержанием парниковых газов в атмосфере. При этом швейцарцы связывают непосредственно с повышением средней глобальной температуры лишь 18% стихийных бедствий.
Такой разброс ученые объясняют тем, что экстремальные проявления вызваны не непосредственно повышением температуры, а неустойчивостью атмосферы, связанной с этим повышением.

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

Антарктида резко теряет ледяные покровы, возможны гравитационные изменения
 27.05.2015 02:24 | Источник
http://the-day-x.ru/antarktida-rezk...ovy-vozmozhny-gravitatsionnye-izmeneniya.html
Группа ученых из Университета Бристоля, зафиксировала резкое увеличение потери льда в ранее устойчивой области Антарктиды
По последним спутниковым наблюдениям ученые Университета Бристоля выявили, что некогда стабильная группа антарктических ледников начала очень быстро таять.
3730384.jpg

В период с 2003 по 2009 гг. ледники вдоль Антарктического полуострова оставались практически без изменений. В 2009 году спутниковые наблюдения показали, что регион внезапно дестабилизировался и теперь теряет около 56 млрд. тонн льда каждый год.

«Похоже, что около 2009 года, таяние ледяного шельфа перешагнуло критический порог, вызвавший резкую потерю льда. Для того, чтобы точно определить причину изменений, необходимо собрать больше данных. Детальное знание геометрии местных шельфовых ледников, топография дна океана, толщина ледяного покрова и скорость ледникового потока могут показать, сколько времени будет продолжаться таяние», — объяснил один из исследователей Берт Воутерс.

Пресной воды хватит, чтобы повысить уровень моря примерно на 0,16 миллиметров. Потери льда в регионе настолько велики, что уже вызывают изменения в гравитационном поле Земли, которые подтверждаются спутниковыми данными.

Исследователи полагают, что лед начал таять под воздействием теплых вод Тихого океана, подрывая стабильность региона и вызывая резкое снижение ледников.

Высота ледникового плато на Антарктическом полуострове достигала 2000 метров над уровнем моря. Теперь при дестабилизации региона, лед будет продолжать таять, пока ситуация не достигнет нового равновесия, сообщают ученые.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
За последнее десятилетие ущерб мировой экономики, наносимый природными катаклизмами, увеличился до $200 млрд в год и, скорее всего, будет расти на фоне климатических изменений. Об этом говорится в докладе Всемирного банка.
Товарищ, если ты не в состоянии осмысливать прочитанное, то я тебе поясню.
Этот график отображает развитие страховых компаний. Если в начале 20 века их было полторы штуки образно говоря то и застрахованного имущества и т.д. было меньше. Потом с развитием маркетинга и прочих систем впаривания страховые агенты стали уже членами семьи, тут и попер рост. А если прет рост то и пропорционально растут выплаты в зависимости от притока бабла.
Простой пример из твоего графика - смотри на промежуток 1940-1950 гг - Все было тихо с складно? Абревиатура ВОВ тебе ни о чем не говорит? Разнесли в хлам полмира, а потери страховых мизерные. Или ты думаешь что катаклизьмов не было?)))
Запомни мой юный друх - страховщики это по сути пузырь. И когда они начнут хлопать, то график будет ваще аццкий, хотя количество катаклизьмов на квадратный метр Земли фактически не изменится.
Кстати на том сайте я не нашел ни методики расчетов, ни фактических отчетов на основании которых были построены эти графики.

Свежие ответы на избитый климатический вопрос
Сарбонка, копипасты в стиле натягивания совы на глобус с потусторнних ресурсов могут заинтересовать только вашу секту, как существ не подчиняющихся земной логике и отрицающих реальность.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Этот график отображает развитие страховых компаний. Если в начале 20 века их было полторы штуки образно говоря то и застрахованного имущества и т.д. было меньше.
Не катить такие отмазки тов Панда. ибо в 2014 году было выдвинуто предложение НЕ СТРАХОВАТЬ от стихийных бедствий так как потери страховых компаний огромны, особенно начиная с 2011 года и далее.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Простой пример из твоего графика - смотри на промежуток 1940-1950 гг - Все было тихо с складно? Абревиатура ВОВ тебе ни о чем не говорит
не катит - ибо выплаты страховые во время ВОВ на мой взгляд не относятся к стихийным бедствиям.

Не надо притягивать за уши ФАКТЫ. :popcorm2: Кажется этому ты меня учил.
Я предпочитаю смотреть объективно на эту статистику, ибо если смотреть предвзято то это то же самое что подписывать себе смертный приговор. Так как в этом случаи мы не сможем подготовится к периоду катаклизмов.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
кочевник, если не брать статистику, а просто посмотреть по сторонам,
например наша страна за последние 30 лет
предлагаю ещё сузить
например машины и падающие на них деревья.
похоже, что деревья падали и раньше, от ветра например
за последнее время машин стало больше
появилась возможность страховаться от подобного
деревья как падали так и падают, но 30 лет назад даже прецедента не было по подобным страхованиям и выплатам.
страховым компаниям не выгодны некоторые виды страхования, просто потому, что эти компании созданы для того что бы зарабатывать деньги, как и любой бизнес
за 30 лет судить о выплатах по подобным случаям невозможно иначе мы должны взять за базу, что 30 лет назад когда не было выплат по подобным случаям, то деревья не падали
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Не стоит забывать, что население планеты увеличивается вдвое каждые 30-40 лет. Это тоже дает огромный скачек в выплатах.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Матвиенко предложила россиянам обсудить Стратегию экобезопасности

Это предлагается во всем мире всеми политиками и называется - популизм

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

кочевник, я хотел сказать, что гигантизм был обусловлен более высоким содержанием кислорода в атмосфере чем сейчас
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ибо в 2014 году было выдвинуто предложение НЕ СТРАХОВАТЬ
Не путай теплое с мягким. Если кто то что то выдвинул, не говорит о том что это воплотили в жизнь. Если страховщики не будут страховать от гибели, поноса, почечуя и т.д. они просто обанкротятся. Смысл тогда их теряется полностью.

ибо выплаты страховые во время ВОВ на мой взгляд не относятся к стихийным бедствиям
Еще раз - количество страховых компаний было мизерным. расцвет пузырей пошел на 1990-2000 годы. Смотри свой график. Начало надувания пузырей. Доткомы и прочая хрень. Страховые это часть системы. Они расширяют свой рынок. Раньше страховали от пожара, наводнения, а сейчас даже свою задницу можешь застраховать. Джей Ло не даст соврать. Это бизнес расширяется, а не катастрофы.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, я хотел сказать, что гигантизм был обусловлен более высоким содержанием кислорода в атмосфере чем сейчас
Не могу сказать ничего - надо проштудировать данные. То что учёные накопали по составу атмосферы.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

кочевник, если не брать статистику, а просто посмотреть по сторонам,
например наша страна за последние 30 лет
предлагаю ещё сузить
например машины и падающие на них деревья.
похоже, что деревья падали и раньше, от ветра например
за последнее время машин стало больше
:russian_ru:
И как это соотносится с потопом в Крымске и с потопом в Приморье????
с цунами в Таиланде, с цунами в Японии, с Землетрясением в Непале, с ураганами в США и торнадами, с тайфунами на Филлипинах?
там чё машин стало больше из за этого они попадают под цунами, землетрясения и тайфуны?



---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

http://www.emdat.be/disaster-trends
:pioneer:
Народ очень прошу не засерать мозги не себе не другим... иногда это бывает опасно для жизни.

Постарайтесь посмотреть совершенно не предвзято на те графики ссылка на которые приведена в цитате.

И ПРОСТО и ОДНОЗНАЧНО постарайтесь ответить на один простой вопрос.
Общее число катастроф стало больше или меньше?
Ущерб от них- стал больше или меньше?
Если с головой всё в порядке и вы не отрицаете ОЧЕВИДНЫЕ факты то я могу ответить за вас.
:popcorm2:
ПРИРОДНЫХ КАТАСТРОФ стало больше.
Если ответ НЕТ ну посмотрите её раз на статистику на ВСЕ графики два раза и медленно и через некоторое время на вас возможно снизойдёт озарение.
Лично меня интересует только вопрос один - ПОЧЕМУ различных- стихийных бедствий стало больше?
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не могу сказать ничего - надо проштудировать данные. То что учёные накопали по составу атмосферы.
будешь искать обращай сразу внимание на давление атмосферное, по одной из теорий еще и с ним связан гигантизм, а не просто переизбыток кислорода
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если ответ НЕТ ну посмотрите её раз на статистику на ВСЕ графики два раза и медленно и через некоторое время на вас возможно снизойдёт озарение.
Сова->Глобус..

Еще раз - если нет данных по методикам, то таких картинок я тебе нарисую пачку.
Смысл простой - чем больше кошмарить людей, тем больше лохов придет в страховую компанию. Застраховать дачу на Урале от километрового цунами)

Лично меня интересует только вопрос один - ПОЧЕМУ различных- стихийных бедствий стало больше?
Ну дык займись. Сделай сводную таблицу, проведи анализ, собери статистику. Вместо этого ты таскаешь сюда копипасты, в которых сам не разобрался и плодишь простыни из бесполезных буков.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну дык займись. Сделай сводную таблицу, проведи анализ, собери статистику. Вместо этого ты таскаешь сюда копипасты, в которых сам не разобрался и плодишь простыни из бесполезных буков.
Это давно напрашивается, но думаю из общедоступных источников всего не вытянешь и опять же это будут данные в подавляющем большинстве из СМИ, т.е. отредактированные.
Можешь конечно ЗОГ упомянуть, но слишком много расхождений. Одни говорят про уменьшение Арктического льда и увеличении Антарктического, другие об уменьшении Антарктического и изменении гравитационного баланса. И все они с графиками, которые Кочевник конечно скрупулезно постит и тех и других.
И попадает в ловушку своих "прогнозов" - старается выбрать данные или события из тех которые больше всего подходят ему.
Но Стас не климатолог, и отсеять зерна от плевел не сможет. Тут нужен доступ к другим данным, которые в печать не идут.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Это давно напрашивается, но думаю из общедоступных источников всего не вытянешь и опять же это будут данные в подавляющем большинстве из СМИ, т.е. отредактированные.
Можешь конечно ЗОГ упомянуть, но слишком много расхождений в источниках. Одни говорят про уменьшение Арктического льда и увеличении Антарктического, другие об уменьшении Антарктического. Трындеж среди ученых такой, что всех хочется в асфальт закатать.
все нормально находиться, только это надо форумы научные шерстить, статьи читать, опять же на профильных форумах, а не "в мире науки точка ком"...Но это оооочень много времени займет
к примеру, на форуме астрономов только одно пятнышко на Солнышке страниц 20 обсуждается... т.ч. что б выцепить истину, нужно все это прочитать, понять и сформулировать коротко вывод
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Думаю важную инфу уже перестали выкладывать - среди общей массы есть и лидеры, есть и умные...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Еще раз - если нет данных по методикам, то таких картинок я тебе нарисую пачку
НАРИСУЙ. тока какая вера тебе если ты этим не занимаешься и не специалист в данной области?

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

все нормально находиться, только это надо форумы научные шерстить, статьи читать, опять же на профильных форумах, а не "в мире науки точка ком"...Но это оооочень много времени займет
мне этим надоело заниматься, так как денег никто за это не платит.
Не нравится что ВСЕ УЧЁНЫЕ МИРА орут об одном и томже - а им всё до фени.. всё туфта, всё бред.
Ну дык пусть сгниют в своих городах.
Значит судьба их такая.
Кому надо - копайте статистику я не нанимался. Денег давайте сделаю выкладки.
60 тыш в месяц и всё распишу как на духу... Вперёд орлы - шапку по кругу пускать?

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Это давно напрашивается, но думаю из общедоступных источников всего не вытянешь и опять же это будут данные в подавляющем большинстве из СМИ, т.е. отредактированные.
читать умеешь тебе что ткнуть носом в сайты НАСА и ООН? Конференции учёных?ну чё за бред.
Ребята - как у вас с головой?

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Одни говорят про уменьшение Арктического льда и увеличении Антарктического, другие об уменьшении Антарктического и изменении гравитационного баланса. И все они с графиками, которые Кочевник конечно скрупулезно постит и тех и других.
Приведи ФАКТИЧЕСКИЕ данные. Покажи откуда инфа. Тока не нужно нести этот бред.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Но Стас не климатолог, и отсеять зерна от плевел не сможет.
ПО ЭТОМУ я пользуюсь ИНФОРМАЦИЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ.
А вы чем? Собственными домыслами?
И ваши аргументы как всегда подобны детскому саду по типу - а это всё хрень потому что НАМ так хочется.
Ну хочется - тык сидите на попе ровно. Ктож эаставляет. И считаете лучших умов мира идиотами а себя вешиной передового человечества, ну считайте - за что и будите наказаны.
Вот ВАША позиция называется как раз - МРАКОБЕСИЕ и НЕВЕЖЕСТВО.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Смысл простой - чем больше кошмарить людей, тем больше лохов придет в страховую компанию. Застраховать дачу на Урале от километрового цунами)
не боись не будет километрового цунами - живи спокойно.

LV426, твоя позиция понятна - всё будет хорошо не дёршгайтесь.
Тебе поверят... а не боишься на свою душонку взвалить ответственность за тысячи трупов тех кто тебе поверит? Не?

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Ну дык займись. Сделай сводную таблицу, проведи анализ, собери статистику. Вместо этого ты таскаешь сюда копипасты, в которых сам не разобрался и плодишь простыни из бесполезных буков.
Я тебе не нанимался - ДЕНЕГ дай на потраченное время, сделаю - сумма оговорена выше.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Смысл простой - чем больше кошмарить людей, тем больше лохов придет в страховую компанию. Застраховать дачу на Урале от километрового цунами)
:russian_ru:
Это не наша версия изначально но такая вероятность существует.
На наш взгляд вероятность большая.
http://www.youtube.com/watch?v=IcmxWUT1F_M
Дата загрузки: 9 июля 2011 г.
В последние дни замечено таяние ледника Мюрдальсйёкудль (Mýrdalsjökull),который находится в котле вулкана, а так же повышение сейсмической активности в регионе. Так же наблюдается очень сильный запах сероводорода.
Котел вулкана Катла, расположен в 30 км к востоку от Eijafjallajekull и является одним из самых активных вулканов Исландии. Кратер диаметром более 10 км.Периодичность извержения 40-60 лет.Последние извержения Катлы были в 1918, 1934 и 1955 годах.
На реке Múlakvísl, у которой проходит ледник Мюрдальсйёкудль(Mýrdalsjökull), началось наводнение, уровень воды за несколько минут поднялся до 5 метров,а вниз по течению около 3 метров. Шоссе и мост, который ведет через реку Múlakvísl закрыли.
Согласно результатам исследования, в последнее время в Катле заметно поднялся уровень магмы. Это может привести к скорому извержению. Специалисты предполагают что извержение вулкана может привести не только к проблемам авиасообщения, но и к таянию ледников и массовому наводнению.
В 920, 1612 и 1821-1823 годах,активности Катлы предшествовали извержения вулкана Эйяфьядлайёкюдль, расположенного в 20 км от Катлы. На основании этой наблюдаемой закономерности в течение последней тысячи лет некоторые геофизики Исландии предполагают, что извержения Эйяфьядлайёкюдль могут являться пусковым механизмом для извержения Катлы. Напомним.что извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль, произошло в апреле 2010 года. В мае 2010 года специалисты британского института изучения природных катастроф предупредили о возможном скором начале извержения Катлы

По мнению ученого Николая Жарвина, при пробуждении вулкана, есть возможность смещения литосферных плит Земли, в частности, Северо-Американская плита может устремится вверх, а Евразийская плита - вниз. Это может привести к катастрофическим последствиям для людей.
Апокалипсис по Жарвину:
http://www.mk-piter.ru/2010/05/12/021/

Источники:

http://ecocollaps.ru


---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Я это не утверждал. Это голоса у тебя в голове)
Ну дык не надо мне приписывать то чего нет.
В любом случаи застрахованная дача не поможет так как при любом глобальном катаклизме ПОСЛЕДСТВИЯ его - основной поражающий фактор.
Если катаклизм самый мощный укокошит максимум 10% людей то последствия его как минимум 80%
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Одни говорят про уменьшение Арктического льда и увеличении Антарктического, другие об уменьшении Антарктического
Летом кричат об уменьшении. зимой об увеличении) Все нормально) Было несколько лет назад уменьшение покрова, но он восстановился и бананья в Якутии не зацвели.

Но Стас не климатолог, и отсеять зерна от плевел не сможет. Тут нужен доступ к другим данным, которые в печать не идут.
Наш воен света мне напоминает картинку
%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%8F%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-91246.gif


Пока он постит простыни с прогнозами погоды, он бежит и кричит, как только он остановится осознать что написал, то сразу утонет. Подгонять реальность под свои сновидения/фантазии не получится. По этому максимум бессвязаной копипасты и один лозунг - Хвайтесь пока не началось. Хотя опять же их прогнозы по срокам хования уходят в неизвестность и выпадают из реальности когда дело касается Титанов/Хранителей и прочей нежити бесхребетной, которая вот вот вылезет из под земли и начнет сеять доброе и вечное.

---------- Сообщение добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

На наш взгляд вероятность большая.
По этому фрику только ленивый не потоптался. Лед растает, Землю вспучит и все вулканы в унисон одним кулаком врозь. Плавали. знаем. Только вот Гренландия как то давно была не вся покрыта льдами. Вулканы в унисон не бахнули. Да и тенденций массового таяния льдов я чота не наблюдаю. Летом таят, зимой опять нарастают, летом опять тают, зимой опять нарастают. Прям замкнутый круг какой то)

Если катаклизм самый мощный укокошит максимум 10% людей то последствия его как минимум 80%
Ээээээ... Однако.... Забористо....
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Сверху