Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фельдфебель: "Бундесвер и ННА" - информация из первых рук: "Вопрос-Ответ"

Используете ли Вы снаряжение, одежду или обувь Бундевера?

  • Да, и планирую использовать дальше.

    Голосов: 98 48.3%
  • Нет, но планирую.

    Голосов: 41 20.2%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 56 27.6%
  • Да, но собираюсь перейти на другую экипировку.

    Голосов: 8 3.9%

  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Если бы был Хаикс Вы бы заметили)) но бывают в принципе Хаикс и без надписи...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Игорян, как я выяснил, в Bundeswehr`е, помимо HAIX, еще несколько поставщиков "2005"-х, не уступающих по качеству исполнения HAIX`у. И если у меня Kampfschtiefel от одного из этих поставщиков, я был бы вполне удовлетворен. Но, оказывается, есть производители, которые фабрикуют копии обсуждаемого изделия - несоизмеримо более низкого качества. Как их распознать, я пока не знаю. Вы говорите, что они штампуют на подметке свои логотипы - "Мил-Тек" и проч. Но где гарантия, что они отмечаются на изделии! А если они никак о себе не упоминают? - сварганили в подвале сапог и ничего на нем не прописали, кроме размера. Тогда как отличить? Знаете, единственное, чему я безоговорочно доверяю - это своему товароведческому профессионализму. На мой взгляд, мои Kampfschtiefel - изделия вполне достойного качества. Но если бы это еще подтверждалось соответствующими отметками на них, не было бы ни малейших тревог. А так есть некоторые сомнения... Увы...
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Уважаемый Акафист, как говорится не парьтесь)) У Вас обычные БУНДЕСВЕРОВСКИЕ берцы модели 2005\2007! Я заказывал на прямую со складов с Германии не одну партию новых берц. И могу заверить что подошва у Вас ничем не отличается от оригинальных ! как уже говорил у официальных фирм производящих копии всегда стоит их логотип. Они совсем не подвальные а крупные торговые корпорации которые сотрудничают с магазинами, фирмами, киностудиями и т.п. по всему миру поэтому они никогода не будут выдавать свою продукцию за армейскую (насколько я знаю даже в законодательстве есть статья по этому поводу). Но вот продавцы в розничной торговле запросто могут))) Главное что бы Мил-Тековские не попались)) Реально обувь, рюкзаки и еще пару позиций товара реальное Г..НО.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Акафист, на сколько мне известно, Хаикс производит подошвы всех бундесверовских ботинок, несмотря на то, сшиты ли ботинки напрямую фирмой Хаикс или другими фирмами.
Те, что сшиты напрямую фирмой Хаикс, имеют лейбл фирмы на подошве, а те, что посылаются на другие фирмы, названия фирм не несут. Иногда Хаикс использует и свои "безымянные" подошвы в собственном производстве.
По качеству, все бундесботинки вне зависимости от производителя имеют одинаковое качество, но хаиксы, это бренд и поэтому все солдаты (и не только) гоняются именно за этой маркой.
Что касается ниток, то никогда не слышал что их цвет о чём либо говорит. Если уж комерсанты и создают высококачественные копии, то думаю подобрать цвет ниток им не составило бы большого труда.
Твои ботинки выглядят оригиналом, но конечно же я не эксперт и точно сказать не могу.
Мои к примеру ботинки на подошве лейбла не имеют, нитки чёрные, стельки никаких названий не несут.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Главное что бы Мил-Тековские не попались)) Реально обувь, рюкзаки и еще пару позиций товара реальное Г..НО.
Ну, раз на раз не приходится. Юзаю пару футболок и рюкзак от Мил-тек, качество неплохое, соотношении цены и качества просто отличное. Футболки не растягиваются и не перекашиваются после стирки, цвет так же не поблек. Рюкзак (копия амеровского рюка) юзаю уже год, ежедневно как городской. Нареканий нет. Швы не разошлись, дыр нет, замки не заедают, лямки не свалялись! Так что, тут уж дело везения наверное!
Могу фотки выложить!
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
exekutor,
Бывает))Футболки, баффы. банданы ,кепки, подсумки и пр. мелочевку я тоже их тягаю. Доволен в принципе. Кстати парка смок во флеке ничего по качеству, но выдают ее китайское происхождение растрепаные не качственные с торчащими нитями швы внутри парки)) А такие вещи от которых зависит весь поход типа обуви, рюкзака особенно самонадувные карематы!!! не советовал бы. Очень много жалоб и возвратов. Макс Фукс получше будет на порядок, мое мнение. По крайней мере видно что они следят за качеством производимого товара. И ни разу не было таких приколов (как у Мил тека к примеру) что пол партии подсумков с МОЛЛЕ с намертво заклепаными кнопками которые тупо не открываются даже при помощи отвертки а просто вырываются со строп! Или вышеупомянутые самонадувные коврики начинают спускать через день через швы.
Но самый офигенный немецкий пр-ль как по мне так это Так Гир. Но цены конечно на продукцию крутые даже по европейским меркам.

Я вот сегодня в обьявлениях увидел такую куртку летную во флеке. Так бы и пропустил ее приняв за какую то коммерческую фантазию. Но увидел лейбу и призадумался...шибко на оригинал похоже. Хотя смущает что нет НАТО САЙЗа и есть надпись вроде как MFH:spiteful::pleasantry: Но зато есть номер контракта)) Вобщим вопрос - могут ли быть у военных такие куртки ,именно контрактные?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Игорян, а что качественнее - Мил-Тек или MFH?
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Игорян, а что качественнее - Мил-Тек или MFH?

Да тут точно и обьективно трудно ответить. Многое зависит от конкретной вещи. Я больше Фукс уважаю потому как уже говорил что они следят за качеством а Мил тек очень часто порит брак. Плюс на Фуксе моя землячка работает:laugh4: так сказать блат))) Если интересует какая то конкретная вещь то спрашивайте ,могу сравнить ,есть возможность. А так что мне запомнилось это на Макс Фуксе перчатки без палые говняного качества а на Мил теке зашибись. У Мил тека очень плохая копия Бундес рюкзака 65 л. из нейлона. По размерам явно меньше , перегородка для доступа в дно без шнурка! то есть сплошная не открывается)) Ну и т.д. т.п. Вобщим в процентном соотношении у Мил Тек больше брака . Да и цены они поднимают с каждым днем:russian_ru:
А по поводу мелочевки типа панам, кепок, ремней,бандан , футболок не парьтесь все примерно одного качества и вполне носительно. Единственное что не стоит брать так это обувь. Может коммерческие модели и нормального качества так как по большому счету у них нет эталона, по этому и сравнить их не с чем. А вот армейские варианты типа Джанглов или БВ 2005 ......вобщим разочаруетесь очень.

---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:36 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=Lp03i8awF5k
вот тут в основном в общих чертах про всю обувь Мил тек. Только с виду похоже а материалы из каких их делают далеко не качественные((
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Игорян,
Я вот сегодня в обьявлениях увидел такую куртку летную во флеке. Так бы и пропустил ее приняв за какую то коммерческую фантазию.
и правильно бы сделал! Это и есть коммерция, пусть и возможно неплохого качества. Эта куртка может быть тысячу раз во флектарне, с флагами и липучкой под имя, но это была и остаятся американской курткой "онемеченной" комерсантами. Возможно производитель и шьёт на амеровскую армию, но это однозначно не бундес!!!
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
exekutor,
Я в принципе так и думал)) Что удивило что лейбу раньше подделывали по максимуму под Бундесовскую! Щас на Фуксе уже давно таких курток не выпускают и лейбы совсем другие. Нашел такую куртку у них в старых каталогах до 10-го года. Тем кто шарит тем легко отличить лейбу от оригинала. А так интересующимся запросто могут впарить как оргинал((
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
exekutor,
Мне тут на днях каверы от противоосколочников приехали. Удивил один факт что вроде как флектарн приняли в Бундевер в начале 90-х а лейбы на них 86-88 годов. Это лейбы старые или флек на самом деле в войсках начали чуть раньше использовать))?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Игорян, Противоосколочники во флеке использовались раньше чем основная форма, оттого на противоосколочниках и петли под старую РПС которую ещё с оливой носили.
Возможно так же, что эти коверы с испытательной партии которые как раз начали в 1988 году тестить в войсках. Было бы любопытно на фотки глянуть!
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Exekutor, на фотографии какие-то наши бойцы, - это они ополчились, как сообщается в ленте mail.ru, в связи со взрывами в городах. Снимок крайне некачественный, - фотографировал мобильным с экрана компьютера, - но даже на нем можно разглядеть, что на немолодом солдате на переднем плане справа надет мундир Бундесвера - знаменитая Feldjacke flecktarn. Как такое может быть?
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Игорян, Противоосколочники во флеке использовались раньше чем основная форма, оттого на противоосколочниках и петли под старую РПС которую ещё с оливой носили.
Возможно так же, что эти коверы с испытательной партии которые как раз начали в 1988 году тестить в войсках. Было бы любопытно на фотки глянуть!

Вот фото одного. раскраска действительно чуть отличается от других. Это более заметно при близком рассмотре. Структура чуть другая у пятен))
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Exekutor, на фотографии какие-то наши бойцы, - это они ополчились, как сообщается в ленте mail.ru, в связи со взрывами в городах. Снимок крайне некачественный, - фотографировал мобильным с экрана компьютера, - но даже на нем можно разглядеть, что на немолодом солдате на переднем плане справа надет мундир Бундесвера - знаменитая Feldjacke flecktarn. Как такое может быть?
А против кого они ополчились?! терроризм вроде как невидимая угроза...
Просто по городу ходят в форме и с автоматами???
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Игорян, это к делу не относится. Неужели вы не понимаете? Речь совсем о другом. И, потом, вопрос задан не вам.
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Причем тут относится -не относится. И я вам ничего не отвечал вобще то)) Мне просто не совсем стало понятно против кого ополчение??? У вас что война началась? А лучше дайте ссылку на новость, интересно...
А если это действительно ОПОЛЧЕНИЕ то Вы сами ответили на свой вопрос "Как такое может быть?" просто введите в строку поисковика это слово , почитайте что оно значит и сразу все станет понятно:blum3:
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
на фотографии какие-то наши бойцы, - это они ополчились, как сообщается в ленте mail.ru, в связи со взрывами в городах. Снимок крайне некачественный, - фотографировал мобильным с экрана компьютера, - но даже на нем можно разглядеть, что на немолодом солдате на переднем плане справа надет мундир Бундесвера - знаменитая Feldjacke flecktarn. Как такое может быть?
Ну, вам виднее в чём ходят ваши военнослужащие. У нас такое точно невозможно.
Но если честно, то я сильно сомневаюсь что это парка бундесвера. Во первых цвет несколько необычный, во вторых я невижу погона ( у бундеспарки погон пришит так, что с боку его очень хорошо видно) Так что я думаю что это изделие компании "СПЛАВ", я видел нечто подобное и инете.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Игорян, Поздравляю с приобритением раритета. Такие старые образцы мне ещё не встречались. Бирки похожи на те, которые пришивались на форму цвета олива, так что я думаю, это первые образцы введённые или тестированные в войсках!
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Благодарствую :hi:
Ну, вам виднее в чём ходят ваши военнослужащие. У нас такое точно невозможно.
Ну почему не возможно. Если это действительно ополчение а не регулярные войска то в военное время одеты и вооружены могут быть во что угодно и чем угодно))
Вот фольксштурмовцы на фото прям с парада на войну))
 
Сверху