Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фельдфебель: "Бундесвер и ННА" - информация из первых рук: "Вопрос-Ответ"

Используете ли Вы снаряжение, одежду или обувь Бундевера?

  • Да, и планирую использовать дальше.

    Голосов: 98 48.3%
  • Нет, но планирую.

    Голосов: 41 20.2%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 56 27.6%
  • Да, но собираюсь перейти на другую экипировку.

    Голосов: 8 3.9%

  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

Wihura

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
103
Поблагодарили
30
Город
Москва
Зайти то он зайдет. А отвечать будет?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
exekutor, доброго времени суток. Наконец дочитал всю ветку форума до конца. Было очень познавательно и интересно.
Занимаю моделированием бундесвера в рамках airsoft с 2010 года. Период моделирования с 1985 по 2012.

В статье на немецкой википедии по запросу "Stärke- und Ausrüstungsnachweisung" нашел картинку "STAN der Jägerkompanie B3, Jägerzug"

attachment.php



Вот я пытался её расшифровать как мог: https://airsoft.ua/entry.php?b=2174


Вопрос:
1. Можно ли где-то найти подобные схемы штатной структуры на другие периоды и рода войск?
2. Не допустил ли я ошибок в своей расшифровке?


Благодарен за ваши видео и ответы в этой теме.

Прошу прощения что без картинок и ссылок, но на форуме зарегистрирован недавно.

В общем целом переведено вроде всё верно. Штатное расписание 80х мне к сожалению не известно, но вроде всё ОК.
Где можно найти подобные мхемы, я к сожалению не знаю, никогда этим не интересовался.
 

lormex

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Украина
Штатное расписание 80х мне к сожалению не известно, но вроде всё ОК.

Почему-то сразу не спросил, но какое штатное расписание взвода было на момент Вашей службы в Бундесвере, если это не военная тайна?

Так же интересует, какие штатные подсумки для ношения гранат были у военнослужащих на момент Вашей службы? Не носила же пехота за собой зеленые кейсы с гранатами постоянно.
 
Последнее редактирование:
Сверху