Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фельдфебель: "Бундесвер и ННА" - информация из первых рук: "Вопрос-Ответ"

Используете ли Вы снаряжение, одежду или обувь Бундевера?

  • Да, и планирую использовать дальше.

    Голосов: 98 48.3%
  • Нет, но планирую.

    Голосов: 41 20.2%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 56 27.6%
  • Да, но собираюсь перейти на другую экипировку.

    Голосов: 8 3.9%

  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Игорян, Ну думаю не стоит мешать божий дар с яичницей. Фольксштурм был реально ополчением, а вот сейчас в России ополченцев не существует. На сколько мне известно, последним ополченческим формированием в РФ, была в начальный период Кадыровская гвардия, которая позже получила статус милиции и стала официальным подразделением МВД Чеченской республики. Более поздних ополченческих подразделений в России вроде как небыло. Так что, либо это федералы, либо вообще не Российские вояки.
 

grumbler

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
3
Город
Украина
Мне кажется всё реже люди смотрят на название темы. Вопрос по Бундесверу. На фотографиях часто видел германских солдат с СВД. Стоят ли они на вооружении или это "трофеи холодной войны"? Также интересует воюет ли Бундесвер с автоматом АК?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
grumbler, Ни СВД ни АК на вооружении не стоят, но в учебках есть некоторое колличество из запасов ННА (армии ГДР), для стрельб в тире, так сказать для общего образования. Сам лично стрелял из АК47, АК74, М16. Так что думаю на фотках именно солдаты в учебке или просто комманда по страйку)))
Всё советское оружие после объединения Германии, было проданно по пречине не соответствия НАТОвскому стандарту. Истребители МИГ29 были переняты бундесом и ещё лет эдак 10 стояли на вооружении вместе с ГДРовскими РЛС советской постройки.
Если есть, выложи фотки солдат с СВД, плиз.
 
Последнее редактирование:

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Игорян, Ну думаю не стоит мешать божий дар с яичницей. Фольксштурм был реально ополчением, а вот сейчас в России ополченцев не существует.
Ну дак я и пример привел с уточнением что " в военное время" . А сейчас какое еще ополчение?! Чего и ссылку попросил.:pardon:
 

grumbler

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
3
Город
Украина
Фотки специально не сохранял, посчитал их занятными вот и спросил. Но точно помню, что видел их например здесь http://photobw.info . Кстати удивляет, что солдаты одеты кто во что горазд. Некоторые фото так просто веселят. Скажите это действительно "боевые" фотографии или я чего то не понимаю?
И вот ещё http://photobw.info/sites/default/files/mong-sept2011.jpg ребята с АК. Как такое может быть?
 
Последнее редактирование:

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
grumbler,
А что тут не понятного??? Там на фотках Бундесвер, Бельгийцы, Афганская армия... И одеты каждые в свою армейскую униформу))
 
Последнее редактирование:

grumbler

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
3
Город
Украина
Я спрашивал про то, что бундес солдат стоит с автоматом калашникова. Как такое может быть? Если они не стоят на вооружении. Причём АК47. Я слышал, что у американцев есть подразделения воюющие с АК именно 7,62 калибра. А тут Бундесвер ещё...
И вот об этом http://photobw.info/sites/default/files/kskos1-1296843552.jpg хотелось бы узнать. И это http://photobw.info/sites/default/files/9c319df12195.jpg .Чего это за форма такая? Фотки рассартированы как KSK...
 
Последнее редактирование:

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Так фото то не боевое а позерское)) Какой солдат не делает фото с трофейным оружием)) У меня друг с Ирака по привозил фоток и с трофейными КРЕМНИЕВЫМИ!! ружьями и авиа пулеметами переделанными под ручную стрельбу и т.д. и т.п. И на всех фотках стоит примерно в такой же позе как на вашем фото)))
А на последней фотке "Спец" на австрияка чем то похож как по мне... Да и вобще тема "Спецов" настолько многогранна ....они могут быть одеты во что угодно и с любым видом оружия. Так как это не обычная армия. Вон наши и Российские тоже и во флеке ,и в мультикаме операции проводят. И постреливают в основном не калашами))

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

grumbler, Что вы все без конца без края сообщения редактируете)) Теперь уже на последней фотке обычная черная форма КСК http://tchest.org/special_forces/289-germaniya.html так же тат почитайте про GSG-9
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
grumbler,
Игорян,
1) Солдаты в чёрной форме, это скорее всего GSG-9, антитеррористическая группа, находящаяся под юрисдикцией федеральной полиции германии. Может конечно КСК, но они как правило в чёрном не ходят... Так что, "люди в чёрном" с обычным бундесвером ничего общего не имеют.
2) Что касается АК, то Калашников, это уже не советская, а мировая легенда и сомневаюсь, что кто либо из солдат служивших в Афгане, упустил бы возможность с ним сфотографироваться!
3) Бундесвер не имеет на вооружении АК, тем более в таком ужасающе плохом состоянии, как на фото http://photobw.info/sites/default/files/mong-sept2011.jpg К тому же, солдат с лева (тот что в оливковой подстёжке от парки) должен благодарить бога, что его инструктором был не я!!! Сломал бы ему нахрен указательный палец, за то, что он держит его на спусковом крючке!
Так что если и есть такой дебил в Бундесвере, то это могут быть только линейные части.
4)На счёт Американцев могу конечно и ошибаться, но на сколько мне известно никакие подразделения Американских военных с Калашами не воюют. Те вояки с калашниковыми, которых часто принимают за американских военнослужащих, как правило являются работниками американских (и не только) воеено-охранных фирм. Фактичеки это наёмники на службе частных охранных кампаний, какой была к примеру знаменитая и скандальная Black Water. В таких компаниях как правило имеют разнобой как в оружии, так и в форме с аммуницией.
 
Последнее редактирование:

grumbler

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
3
Город
Украина
То то меня и смутило, никогда не слышал о KSK в чёрном. Благодарю за ответы...
Вот ещё наткнулся http://photobw.info/sites/default/files/20r8uwgrbuoz.jpg . Как Вы думаете кто может быть этот "монстр"?
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
То то меня и смутило, никогда не слышал о KSK в чёрном.
Вы просто мало о них слышали)) У знакомых моих чуваков, которые моделируют КСК , когда они проводят игры в "городе" типа освобождение заложников или типа того, всегда черная форма. Это как спецназ ГРУ или Альфа у всех ассоциируется с чуваками с раскрашенным боевым гримом лицом, обязательно в банданах оливкового цвета, с пулеметной лентой через плечо и т.п.)) Но это если они воюют с бородачами а в городских боевых условиях у них совсем другая форма и снаряжение так как того диктуют конкретные боевые задачи.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

Вот ещё наткнулся http://photobw.info/sites/default/files/20r8uwgrbuoz.jpg . Как Вы думаете кто может быть этот "монстр"?

как по мне так это какой то покемон))) киньте ссылку откуда это фото!
 

grumbler

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
3
Город
Украина
В том то и дело, что это не KSK. Как я понимаю KSK это типа спецназа ГРУ (армия), а те ребята "в чёрном" типа ОМОН-а. Грубо говоря полиция, а не армия. После ответа нашего уважаемого эксперта всё встало на свои места.
Фото этого смешного человека взято с того же ресурса photobw.info . Там он тоже назывался KSK...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
на фотографии какие-то наши бойцы, - это они ополчились, как сообщается в ленте mail.ru, в связи со взрывами в городах. Снимок крайне некачественный, - фотографировал мобильным с экрана компьютера...
Камуфляж российский, в ходу со второй половины 2000-х, изготовлен гораздо раньше по мотивам флектарна. Видел образец в своё время. Издалека то же, что и флектарн. Вблизи разница видна, но для встречки это уже малозначительно. Найду рисунок камуфляжа - выложу.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
как по мне так это какой то покемон)))
Вот мне тоже как то кажется. Нахрена он нацепил на разгруз знак подразделения американских медиков, я как то не понял. Кроме флага, на нём нет ничего "немецкого", хотя для КСК это конечно не показатель.
 

grumbler

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
3
Город
Украина
Есть ещё вопрос по оружию. Может ли быть у бойца Беретта (пистолет)? Он же вроде НАТОвский? На фото нигде не видел, но мало ли...
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
exekutor, Приветствую!
Не подскажешь что это за наборчик такой? Из описания только BW Markierungsausstattung
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
А что за бутылка, клей? Стяжки я так понял для крепления табличек?
 
Сверху