Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фельдфебель: "Бундесвер и ННА" - информация из первых рук: "Вопрос-Ответ"

Используете ли Вы снаряжение, одежду или обувь Бундевера?

  • Да, и планирую использовать дальше.

    Голосов: 98 48.3%
  • Нет, но планирую.

    Голосов: 41 20.2%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 56 27.6%
  • Да, но собираюсь перейти на другую экипировку.

    Голосов: 8 3.9%

  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
А не подскажешь кому пренадлежал вот этот китель? как я понял медик, а дальше..?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А не подскажешь кому пренадлежал вот этот китель? как я понял медик, а дальше..?
Дальше:
Подразделение называется Sanitätskommando II, дивизионного уровня.
базируется в землях: Нордрейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Гессен, Саарланд.
Штаб подразделения базируется в городе Ditz
Солдаты этого подразделения несут службу:
Центральном бундесверовском госпитале города Koblenz ,
Лазаретная комманда 21 в гроде Rennerod
Санитарное подразделение 22 в городе Ahlen
5 специализированных санитарных центров в Augustdorf, Bonn, Fritzlar, Idar-Oberstein и Köln-Wahn
16 санитарных центров в Aachen, Ahlen, Cochem, Germersheim, Höxter, Kerpen, Köln, Lahnstein, Merzig, Münster, Rennerod, Rheine, Stadtallendorf и Zweibrücken
Снабжение медицинским материлом, город Pfungstadt

Надеюсь информация достаточно подробная? :mosking:
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Дальше:
Подразделение называется Sanitätskommando II, дивизионного уровня.
базируется в землях: Нордрейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Гессен, Саарланд.
Штаб подразделения базируется в городе Ditz
Солдаты этого подразделения несут службу:
Центральном бундесверовском госпитале города Koblenz ,
Лазаретная комманда 21 в гроде Rennerod
Санитарное подразделение 22 в городе Ahlen
5 специализированных санитарных центров в Augustdorf, Bonn, Fritzlar, Idar-Oberstein и Köln-Wahn
16 санитарных центров в Aachen, Ahlen, Cochem, Germersheim, Höxter, Kerpen, Köln, Lahnstein, Merzig, Münster, Rennerod, Rheine, Stadtallendorf и Zweibrücken
Снабжение медицинским материлом, город Pfungstadt

Надеюсь информация достаточно подробная? :mosking:
Браво!:clapping: Но хватило бы и первого предложения))
С ув.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Алексей54, Если честно, то я даже не знаю, что про неё рассказывать. Внешний вид вы на картинках наверняка неоднократно видели. Поясной и плечевые ремни можно регулировать в большом диопазоне, поэтому РПС подайдёт даже для курпулентных людей. К РПС подходят только бундесверовские подсумки, так что их придётся так же приобретать. Замки крепкие, ломаются крайне редко.

Если вас что то конкретно интересует, то спрашивайте... я просто незнаю что можно сказать о РПС....
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
exekutor, Друже, подскажи по размерам Бундес кальсон? Я с ними никогда раньше не сталкивался и не интересовался но сейчас понял что у них свои какие то размеры. И бывают они разные, типа летние и зимние. Только не понятно зачем они летом???:pardon:
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Игорян, Ну, на летние и зимние они делятся чисто условно. Можешь считать что одни осене-весенние, а вторые зимние. и так, размеры нижнего белья:
Размер бундес. 4 / рост 160-170 / размер гражданский S
И по аналогии:
5/166-176/M
6/170-180/L
7/174-184/XL
8/178-188/XXL
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Они сошлись...

Противоборцы былые ныне союзники добрые стали.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
exekutor, Здравствуй, сейчас друзья страйкболисты моделируют 232 подразделение горных егерей и вот мне тоже захотелось. Проблема с размерами, я ничего в них не понимаю. Можешь скинуть толковую таблицу размеров? Просто я пытался на асмц.де разобраться, но так ничего и не понял, а доехать и спросить уже недели 2 не получается. Вот при росте 197 см, мне какой примерно размер одежды нужен? Штаны, китель и т.д.
З.Ы. Может камрады форумчане тебе задавали вопрос, но чтобы ты посоветовал из экипировки германских войск для выживания? Обувь, одежду, снарягу?
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Whisper,
На странице нашей группы выживальщиков Survival Team Hamburg Süd, я как то уже размещал статейку с НАТОвскими размерами.
http://survival-team.ucoz.com/publ/moi_stati/tablica_razmerov/3-1-0-23
http://survival-team.ucoz.com/publ/moi_stati/tablicy_razmerov/3-1-0-24
Если появятся дополнительные вопросы, то обращайся. Буду рад растолковать!!!

Что касается снаряги и обмундирования для выживания, то в принципе могу посоветовать всё касающееся "поля", кроме зимнего обмундирования, так как на русскую зиму нужно всё же нечто по теплее я думаю. Из снаряги, алюминевая фляга и фонарь безбожно устарели и требуют замены....
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Exekutor! Herr Feldwebel! Но я обнаружил в интернете несколько отличную таблицу размеров обуви. Собственно, из "недоразумений" там только графы - "CM" и "Япония", и отсутствие графы "Bundeswehr". Не знаешь ли, sehr geehrt Feldwebel, что такое "CM"? И имеют ли основание слухи, что-де германские размеры обуви по факту на один номер меньше того же русского номинала? - проще сказать: якобы русскому человеку с "42"-м номером следует брать германскую обувь с номером "43"-м на подметке. Так ли это? А вообще, mein teuer Exekutor и братия, - по моему многолетнему опыту - никогда не надо полагаться на к.-л. таблицы и ростовки, а брать обувь, только предварительно примерив ее!
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
exekutor, Здравствуй, сейчас друзья страйкболисты моделируют 232 подразделение горных егерей и вот мне тоже захотелось. Проблема с размерами, я ничего в них не понимаю. Можешь скинуть толковую таблицу размеров? Просто я пытался на асмц.де разобраться, но так ничего и не понял, а доехать и спросить уже недели 2 не получается. Вот при росте 197 см, мне какой примерно размер одежды нужен? Штаны, китель и т.д.
/QUOTE]
Мама мия! Неужели друзья МОДЕЛИРУЮЩИЕ Бундесвер ничего не могут подсказать по размерам:heat: !!! У нас такие "моделяторы" называются ПОКЕМОНЫ:rofl: В сети полно табличек адаптеров по размерам. Плюс размер БВ привязан к размеру НАТО!
П.С. А помимо роста очень важен еще и обьем талии и груди:pleasantry: Странно что ваши друзья моделирующие БВ этого не знают:mosking:
Без обид конечно но такие вопросы не могут задавать реально, а не виртуально, моделирующие люди:umnik2::rtfm:
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Игорян, Да ладно тебе так уж критично высказываться. Whisper как я погляжу не мелкий малый с ростом в 197см, а друзья моделисты наверняка среднестатистического роста и брали шмот не по таблицам, а на примерку... так что может действительно ничего дельного подсказать не могут!

Акафист, К сожалению в инете ходят несколько разновидностей таблиц с размерами и все они не совсем точны (моя таблица тоже). Связанно это с тем, что прямой аналогии размеров всё же нет. Поэтому и в моей таблице есть пробелы. В колонках, стят размеры наиболее близкие друг к другу, но всё же гражданский 41й размер это не тоже самое что бундесверовский 265й, но очень близок к этому и т.д. Заметь, что в таблице приведённой тобой в пример, все размеры идеально подходят друг к другу и идут шагом в 0,5, а такого просто неможет быть, так как за единицу измерения взяты разные величины!!! А мерить, конечно лучший способ подобрать одежду и обувь максимально подходящую вам!
Что касается Европейских и Российских размеров, то по личному опыту могу сказать лишь одно, что в живя в России, я носил обувь 42го размера, а в Германии ношу 41й! Так что скорее наоборот, Евроразмеры немного больше чем Российские. Хотя возможно это лишь еденичный случай... точную и проверенную инфу дать немогу!
СМ, это размер лапы в сантиметрах, хотя и здесь привидины не точные данные!
 
Последнее редактирование:

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
exekutor,
Понимаешь, в среде страйкболистов есть такое очень негативное явление как "покемонизм" с которым борятся на всех профильных сайтах , форумах, играх ,реконструкциях и т.п. В кратце это чудаки которые к примеру одевают не то что не оригинальные шмотки, а даже комерчески сооовсем не подходящие. Как тебе к примеру чел моделирующий Бундесвер который приехал на игру в коммерческих флектарновых штанах но американского типа БДУ:pardon::laugh4: и т.д и т.п. В реале таких товарищей быстро ставят на место, хотя они и сами очкуют подходить к нормальным командам и всерьезных играх не участвуют)) Но в сети эти товарищи гордо объявляют себя моделирующими Бундес , США и т.д. и еще могут советы давать ! Хотя сами даже элементарного не знают. Вот к примеру вышеотписашийся товарищь говорит что тоже моделирует но не знает своего номера размера в Бундес форме. То есть у него еще даже формы нет но он уже моделирует:sarcastic_hand: Надеюсь ты понял о чем я говорю, и в моих словах не было никакого выпендрежа или желания кого то оскорбить, просто это давно назревшая проблема но не на этом форуме. Так что позвольте откланятся :pioneer: А с покемонами мы сами разберемся:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:57 ----------

По поводу размеров берец кстати, давно замечено в Бундесе больше всего проблем с 42-43 им. Непонятно почему так но практически всегда оказывается что 43-й в реале идет на 42-й. Хотя у меня 45-й и берцы 290 . Хотя тоже в некоторых таблицах указано что 290 это 44 или 44.5 . Конечно же в идеале форму и обувь лучше мерять в живую. Вспомнилось мне как то хотел я очень( да в принципе и щас хочу) тропические берцы БВ. И вот манагер пишет мне что есть наконец то новые гор-текс , пр-ва Мендл размер 10! Аналог нашего 45-го хотя и странный для бундесверовского типа размеров. Кстати где нибудь еще используется в Бундесвере американский\британский тип размеров обуви кроме Мендл? В итоге маловаты оказались на пол размера(( А жаль ! Отличнейшие берцы. По моему мнению самые крутые летние берцы что существуют не то что в армии а в мире)). Ну разве что от Хаикс тоже ничего педали))
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
exekutor,
Вот к примеру вышеотписашийся товарищь говорит что тоже моделирует но не знает своего номера размера в Бундес форме. То есть у него еще даже формы нет но он уже моделирует:sarcastic_hand: Надеюсь ты понял о чем я говорю, и в моих словах не было никакого выпендрежа или желания кого то оскорбить, просто это давно назревшая проблема но не на этом форуме. Так что позвольте откланятся :pioneer: А с покемонами мы сами разберемся:russian_ru:



товарищ написал, что только хочет моделировать подразделение, как и его друзья, а вы его уже в покемоны записали )
Посмотреть вложение 13356
извините за оффтоп.
Опять же по поводу ботинок. Выбирал между 285-м и 275-м размерами. 275-ый оказался сильно в притык, а 285-ый свободным. Взял 285-ый (так как по ширине хорошо сидят и нога туда-сюда не ходит), но после носки выяснилось, что они сгибаются в месте, где берец к союзке пришивается, а это как раз в районе основания пальцев, что, собственно, создает дискомфорт при "активной" носке. Правда больше о такой проблеме ни у кого не слышал )
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
VOLOT,
может было бы проще взять 280 размер и не мучаться? Так как судя по описанию 285 всё же большеват, так как изгиб приходится явно не туда, где он должен быть.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
сейчас вот вспоминаю, что вроде как 280-ый и мерил, так как его появление в магазине некоторое время ждал , а изгибается в том месте, так как до этого места внутри ботинка пришит клапан язычка, поэтому ботинку раньше неудобно сгинаться, так как кожа получается толще . видимо у меня нога как раз между этими размерами попадает, поэтому частенько с обувью мучаюсь )
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Exekutor, правду ли говорят, что подлинность Kampfschtiefel 2005 распознается по цвету ниток внутренних швов? Якобы при изготовлении изделий знаменитой фабрикой HAIX и другими поставщиками Bundeswehr исползуется нитка черного цвета. А "коммерческие" подделки идут с ниткой белой. Так ли это? В частности, на моих приобретенных недавно Kampfschtiefel 2005, мало того, что нитка белая, так еще и стельки чрезвычайно сомнительные: на них совсем не "бундесверовская", как мне кажется, надпись - COSMOS. При том, что в целом ботинки производят впечатление исключительно качественного и добротного изделия, - я это авторитетно заявляю, как товаровед по первому своему образованию. Объясните, как отличить натуральное достойное изделие от низкопробной копии.
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Акафист, фото подошвы нужно, там всегда пишется производитель. Их не так уж и много (коммерческих) Мил-тек, Макс Фукс, и еще парочка. И там всегда есть лого производителя. Это не такой уж дорогой и редкий товар что бы подделывать даже штампы контрактных пр-лей ))) А по поводу нитки , как по мне так это "баян" кем то придуманный от нефиг делать.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Игорян, спасибо, дорогой человек, за добрые слова! На подошвах ни Мил-Тека, ни прочих Фуксов нет! Надеюсь, у меня, хотя и не HAIX, но, во всяком случае, один из поставщиков Bundeswehr`а.
 
Сверху