Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
но тем не менее.
мы тут не в реале поляны накрываем.
и это накладывает опечаток.
пусть и на подсознательном уровне...но ощущается постоянно.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Админ,пишу тебе лично,так как прекрасно осознаю что обсуждая это с модерами ничего кроме бана я не получу и услышан не буду.я искренне надеюсь что ты прочитаешь этот пост до того как он будет удален.
Считаю абсолютно не нормальным раздачу банов по поводу "завуалированой ненормативной лексики" (есть подозрение что человек просто чисто случайно узнал новое слово и теперь страдает фигней),а в правилах я вообще ничего подобного не припомню.я был забанен лишь за слово "пля",думаю довольно глупо не так ли?считаю вообще нецелесообразным банить за естественную цензуру своих слов,ведь мы это делаем сами,а не система.тоесть получая бан за цензуру,мы можем вообще на это забить и писать маты в открытую-итог один-бан(ты конечно скажешь что нужно жить без мата,но зачастую этого просто сделать невозможно,мы же русские люди).так есть ли в этом смысл?прошу пересмотреть эту ошибку и снять блокировку со всех пользователей которые сейчас ограничены по этому пункту,причем прошу я не для себя,так как прекрасно понимаю что мне после этого поста на этом форуме уже вряд ли придется что либо писать,прошу для других.написано немного коряво(сказывается недостаток образования),но думаю ты поймешь о чем я тебя попросил.
П.С. извинений конечно не ожидаю,потому как прекрасно осознаю что негоже это "господам" извиняться перед "холопами",но надеюсь что хотя бы буду услышан.заранее спасибо,к тебе лично Админ у меня претензий нет.подозреваю что что-то еще забыл,но думаю и этого будет достаточно.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Снайпер! Забанил тебя я, мало что у тебя эмоциональный возглас в сообщении, ты умудрился ещё недоделанный обрубок вставить. Если такая цензура, считается проявлением свободы и наикрутейшей крутости у тебя, то извини, я считаю по другому. Сам поди морщишься от кучи флуда в нужных и интересных темах, которые, поверь, чистятся.......но никогда не станут читаемы без раздражения многими и многими желающими черпнуть из кладеза опыта и информации, полезное, доброе и вечное.
Глумиться же над форумчанами....деля на "холопов" и "хозяев", как минимум....не красиво. Модераторы, не из "хозяев", а просто добровольно взявшие на себя не слабую функцию разгр***** множество хлама, что бы форум был уютным и дружелюбным. Ну и специально для тебя , выдержка из правил форума:
Запрещается размещение сообщений, содержащих:....


Гpубые, нецензурные, матерные выpажения и оскоpбления в любой фоpме

Это к твоему:


а в правилах я вообще ничего подобного не припомню.я был забанен лишь за слово
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
carver,я прекрасно знаю кто меня забанил,и кто именно банит форумчан за "завуалированную ненормативную лексику".ни над кем я не глумлюсь,просто со стороны это выглядело именно так.флуд я сам не люблю,но мой пост не был флудом(это был намек на то,что хотелось бы исправить упущение,но сейчас не об этом)где конкретно в слове "пля" пусть даже с восклицательным знаком,ты увидел ужасающее грубое нецензурное выражение?видимо оно просто стерло с лица земли все представления о морали,ага?)))о да,действительно-это ужасно)в "любой форме" это нужно отнести не к тому что оно зацензурено лично мной или другим форумчанином,а к тому что это конкретный мат,просто высказан в оскорбительной форме(к примеру-он пи.орас)в общем как то так.поверь-ты еще успеешь наиграться с модерской кнопкой,так что не обязательно банить всех подряд.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
так что не обязательно банить всех подряд.

Не буду вступать в полемику, тем паче что позицую не изменю. Ну и для тебя одну выдержку из правил:

7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение.


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz1qoc0NzDl
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
carver, это я в курсе,именно поэтому написал в этой теме(еще раз прочитай правила),так как это не обсуждение действий,а предложение по улучшению,надеюсь успею это дописать прежде чем ты меня забанишь
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Снайпер!.....у тебя есть педалька!..... называется "личные сообщения". Такое обращение пишется в "личку"
Админ,пишу тебе лично,так как прекрасно осознаю что обсуждая это с модерами ничего кроме бана я не получу и услышан не буду

И не переживай ты ради Бога, я вполне адекватен и не собираюсь банить тебя за не понимание правил, банят за нарушения. Не делай вид, что я самодур и самый грозный модератор на этом форуме.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
carver, педалькой сей я пользоваться не умею,мало того-я даже примерно не представляю где она у меня есть.вид я не делаю,просто со стороны виднее,я это заметил еще до того как ты забанил меня,примерно во время бана 1gorЯ и Шишкаря(ну Шишкена ладно,у тебя к нему личная неприязнь,тут более менее понятно почему ты его блокируешь) я обратил на это внимание.по поводу себя я и не переживаю,думаешь если бы я переживал конкретно за себя я бы стал писать такие посты хорошо осознавая чем мне это грозит и просить за других?а еще я искренне недоумеваю-мой пост относился лично к Админу,чего ты так взвёлся то?я ж с тобой на эту тему даже и разговаривать не пытался заранее осознавая бесполезность этого.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сегодня один форумчанин в личке просил меня за денежку разрешить ему флудить (кто именно -я, конечно, не назову). Послав его куда следует, я хочу разъяснить следующее. Модератор - это своего рода должностное лицо, которое обязано быть неподкупным и справедливым, и наказывать провинившихся вне зависимости от личных пристрастий. Только так модератор сможет заслужить уважение к себе, и не потерять форумчан с форума, уходящих с него из-за проявления возможного неравенства к людям.
Недавно мне довелось забанить человека, состоящего в управляемой мной социальной группе - несмотря на дружность в нашей группе. После чего я готов был добровольно сложить с себя полномочия управляющего группой - если одногруппники посчитают меня неправым. Но я зря сомневался - люди посчитали, что я поступил правильно - группа - это одно, а форум - другое, и приходя на форум, новичок соглашается с правилами форума. Как сказал один достойный камрад мне:
Это как быть гражданином, просто государство твоё сейчас это saveyou ру.
И если кто-то считает, что модератором быть легко - он ошибается. Модератор должен быть к себе еще критичнее, чем к другим, чтобы ни у кого не возникло и мысли, что одним можно то, что нельзя другим (хотя такие мысли и возникают у некоторых - просто в силу собственной натуры, не доверяющей власти - я сам такой). Модератор не имеет права нести флуд в профильных темах. Модератор не имеет права кого-то оскорблять. Модератор не имеет права нарушать ни одного пункта Правил форума.
Что касается комментарий к Правилам - их нет. Чтобы не усложнять жизнь форума. Поэтому модераторы, стараясь действовать однообразно, тем не менее действуют немножко по разному - в силу личных особенностей. Там, где один модератор увидит флуд - другой может не увидеть. Там, где модератор посчитает одно слово оскорбительным - другой сочтет приемлемым. Другое дело, что мне неизвестны случаи, когда кто-то из модераторов на этом форуме наказывал (банил) кого-то на форуме за что-то, при этом сам допуская подобное. Скажем, в случае со Снайпером - я не встречал, чтобы модератор carver допускал сам завуалированную ненормативную лексику. Модератор Мамай - насколько мне известно - отправляя на помывку камрадов за оскорбления и срач - сам такого не позволяет допускать. Модератор Артемиус никого не банил за флуд - опять же, насколько мне известно. И поначалу я думал - что то, что у всех модераторов подход к поддержанию дисциплины разный - неправильно. Но осмыслив, я уверился в том, что именно это (при отсутствии противоречий - а их и нет) - самый правильный подход. Только так мы сможем форум держать в чистоте и порядке.
Обращаясь к форумчанам - прошу - не воспринимайте бан как личное оскорбление. У модераторов нет любимчиков и притесняемых, ко всем подход равный. Работа у модератора такая - и ему за это не платят зарплату, он добровольно, в целях поддержания порядка - следит за форумом и принимает меры к нарушителям. И если кого-то отправили на помывку - то воспитательный эффект достигается не только к заблокированному на время пользователю, но и всем - кто допускает нарушения - но пока не был замечен и отмечен. Форум читают разные люди - будем уважительными к пользователям и гостям форума!!!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Wald, никто и не говорит что модератором быть легко и даже в кайф,эт естественно не так и думаю все это понимают,но почему то один модератор банит некоторых форумчан(даже скорее определенных)практически за выдуманное нарушение,а других(в новой теме ни скажу в какой,кстати профильная тема то) за явные маты без цензуры даже не подправляет.довольно интересная картина получается.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Снайпер, ты горячишься. Предположу, что этому две причины:
1) Модератор не в силах прочитывать все сообщения на форуме и во всех темах, даже где он отмечен (признаюсь честно - сам еще все темы не осилил - как не пытаюсь)
2) На примере первых попавшихся на глаза нарушителей модератор пытается донести до всех - "следите за речью". Иначе можно полфорума заблокировать за полчаса. Потому не воспринимай это как личные притеснения со стороны кого-то из модераторов.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
ну Шишкена ладно,у тебя к нему личная неприязнь,тут более менее понятно почему ты его блокируешь)
Хе, Шишкина стоит банить, а то читать в каждой теме его нескончаемую ахинею сил нету-пусть парится, не жалко!!!

carver, педалькой сей я пользоваться не умею,мало того-я даже примерно не представляю где она у меня есть.
Не верится как-то, что ты ни разу личные сообщения не писал/не получал :))))
А если серьезно, то мне кажется не стоило банить за такое-максимум предупреждение. Все мы бываем несдержанны или эмоциональны-а за слово "пля" банить-как-то неверно. Я сам в свое время кое-чего невежливого наговаривал, перед большинством я извинялся и все было нормально.
Возможно это мера такая-потому что форум разрастается и если когда здесь было 50 человек, то это было нормально, а если полторы тысячи (цифры от балды называются)-то каждый скажет "пля" и будет гадюшник. Не мне судить, но помоему это было через чур.

П.С. Никого я не осуждаю и не обсуждаю, просто сказал свое мнение
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
я даже примерно не представляю где она у меня есть
В правом верхнем углу, под надписью.......Добро пожаловать Снайпер и справа напротив ника любого форумчанина прикреплён маленький треугольничек, кликнув на который ты отрываешь массу полезной информации о нём и возможность написать ему сообщение в том числе. Так же можешь найти эту функцию у себя в личном кабинете.

Шишкена ладно,у тебя к нему личная неприязнь,тут более менее понятно почему ты его блокируешь)
Шишкаря же.........я уважаю, о чем публично и не раз заявлял, что не мешает мне относится к нему, как впрочем и к любому другому, как к ФОРУМЧАНИНУ и не более.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Снайпер!.....у тебя есть педалька!..... называется "личные сообщения". Такое обращение пишется в "личку"
Carver, я думаю - Снайпер мог бы и в личку админу написать - но это было бы подло и гнусно - за твоей спиной что-то писать, жалуясь на тебя. Он и написал открыто - не в форме жалобы, а с целью улучшения работы форума.
Думаю, Снайпер затронул важную тему. Поэтому, считаю, будет лучшим вариантом уточнение админом Правил (или разъяснение пункта) - считать ли завуалированную ненормативную лексику нарушением, подлежащим бану.
Я пока за это не банил. Будет уточнение - с учетом моего чуть не сложившегося филологического настоящего в силу отличного понимания нашего живого великорусского языка - каждый день буду по нескольку форумчан в воспитательных целях отправлять на помывку - так как остро замечаю эти моменты.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Wald, я прекрасно понимаю как тяжело перечитать все темы и отделить нужное от ненужного,мало того на это нужно много времени,а ведь есть еще семья,работа и т.п. Я тоже слежу не за всеми темами,а ведь мне лишь нужно их прочитать,а не выискивать среди них нарушения,но опять же "на примерах первых попавшихся НАРУШИТЕЛЕЙ" тоесть реально нарушивших правила,а не пытающихся их не нарушать скрывая свои ненормативные высказывания цензурой "доносить до всех что надо следить за речью".либо таких пытающихся просто не останется-один хрен бан(для справки лично Карверу-слово "хрен" не является ненормативной лексикой-це растение)))как притеснение я это и не воспринял,просто хочу чтобы здесь было слегка пересмотренно это дело.я был забанен на этом форуме два раза и первый раз признаюсь за дело и вину свою признаю,но не сейчас.и не только свою вину не признаю,многих других тоже.а уж когда будет уточнение,то у меня вообще все претензии исчезнут)))да,ты прав-я именно поэтому и написал в этой теме.

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Русич, получал,но давно,забыл уже всё,да и там вроде попроще всё было,нужно было всего лишь ответить,причем конкретно тому человеку который сам мне написал,а не искать кого то,чтобы ему написать.
carver, спасибо за разъяснение
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
доброго дня мальчики.а может сперва вынести предупреждение?и никому не будет обидно.я конечно не одобряю высказываний типа нецензурной,но все мы люди,и с каждым может случиться такая оплошнось.а модераторы делают свою работу,они хорошие ребята.давайте жить дружно.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Итак, попытаюсь внести ясность...
Я, в принципе, не против так называемого "завуалированного мата" , но опять же, если он не направлен на оскорбление личности. Т.е. за слова "мля", "пля" и им подобные никогда не банил и не собираюсь. Но при всем при этом прошу соблюдать культуру речи, потому что если такие слова будут встречаться в каждом посту и через слово, то это будет не очень приятно читать, и учтите, что среди нас есть женщины!
А если будут проскакивать фразы, типа "иди на йух", то... сами понимаете!
Если яблоко раздора было только в этом, то прошу принять всех во внимание мной написанное. Если же есть еще какие то непонятные моменты - готов выслушать!

Снайпер, по поводу, модерирования, господ, холопов и всего прочего, надеюсь до тебя уже доходчиво донесли и у тебя не осталось недопониманий!?
 
Сверху