Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Админ, а это чего!?
"Рыжич рейдовик 11.01.2013 7 дней 18.01.2013, ~20:00 7 дней, 0 часов [Снять блокировку] [За продолжение споров с Юрием, и переход на личности.]
*Юрий* рейдовик 11.01.2013 7 дней 18.01.2013, ~20:00 7 дней, 0 часов [Снять блокировку] [За продолжение споров с Рыжичем.]"
За продолжение споров в теме "Мерило достоинств" в "Курилке"... ППЦ...
Угомони ретивого.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Аллюр, не надо за других впрягаться. Я их обоих предупреждал, что забаню, если продолжат. Сами себе злобные буратины.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, не надо за других впрягаться. Я их обоих предупреждал, что забаню, если продолжат. Сами себе злобные буратины.

Хрена се, как это "не надо за других впрягаться"!? Типа каждый за себя что ли? Надо! На то мы и камрады. Тем более, что и Юрия и Рыжича я оч уважаю.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Аллюр, мне их тоже читать интересно, когда на ругань не скатываются. Курилка такая же часть форума, как и остальные разделы.
Рыжич берегов не видит иногда, Юрий продолжил спор. В итоге оба в бане, как обещал.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрад рейдовик, у меня сложилось впечатление, что тема "мерило достоинств" была создана специально для того, чтобы сливать туда срачь со всех тем.
Я ошибся? В этой теме нельзя "меряться достоинствами"?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Irokez, я не знаю, с какой целью эту тему Артемиус создал. Но тенденция такова, что "Мерилом достоинств" становится со временем практически каждая тема, где форумчане переходят на личности. Не можете без ругани - ругайтесь в личке, скайпами обменяйтесь, там даже голосом поговорите. Во всём предел должен быть. Я уверен, что многие в жизни нормально могут общаться, без взаимных наездов. Почему в интернете по другому!?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я уверен, что многие в жизни нормально могут общаться, без взаимных наездов. Почему в интернете по другому!?
когда сталкиваются не личности, а мировоззрения, без срача с мордобоем и тасканием за бороды не обойтись.
И спорят обычно двое, но у каждого есть болельщики.
Я свое ИМХО не навязываю, но если камрады модераторы опасаются, что сии диспуты ранят чувства случайно забредших на форум детей и дам, то, возможно, следует оградить эту тему от случайных посетителей подобно "выходу из тени".
Но, опять же ИМХО, место для драки должно быть.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Хорошую тему Ирокез предложил, быть ему рефери на ринге. Только чтоб дети не видели всяких ..ачных диалогов не в курилку (у нас дети там и "гости" обычно сидят, смотрят как дядьки пьют, скабрезно выражаются, пытаются виртуально пнуть друг друга, даже семьями на разборки готовы даже в ближайшее рубежье ехать), а в "сумрак" где у бойцов должно быть там пример не меньше 500 боёв, то есть постов. И пусть там матерятся через пень калоду, говнами кидаются. А тем "воробьям" которые тоже хотят лицезреть сии баталии вход платный тоже 500 постов. Ешё суровЕе,чем "из тени". Точно детки и гости не зайдут. Ну а женщины-пятисотненцы , да ради Форума. Пусть большим пальцем руки показывают либо вверх, либо вниз.
И не надо говорить о "пресловутой кнопке" как в тиви говорят "не хочешь -не смотри". Ещё как хочется зрелищ.
Но видите я предлагаю то , до чего сам ещё не дорос.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Начальники, ну вы че творите в самом деле!?
Зашел на форум и нет почти никого, весь мал-мало активный народ в бане парится. Таким макаром вы полный порядок на форуме наведете. Будет тишина и благодать... и пустота. Завязывайте с придирками, полояльнее надо с камрадами, а то вы с затягиванием гаек уже весь кислород перекрыли, душняк уже наступает конкретный.
Наказание уместно за явный флуд, открытый мат и прямые оскорбления. Если уйдут самые активные с кем останемся... !? Да и не пионерский у нас форум, не стоит ждать от нас политесов и французской изысканной речи. Без обсуждения тем будет уже не форум, а что-то другое... А если уж сильно приспичило сделать форум более информативным, то некоторые темы можно сделать полузакрытыми и размещать посты в них только после проверки модератором.
Думайте, начальники, но жесткач наводить это не выход и не решение. Всё таки у нас тут ФОРУМ(!), а не коллективное написание инструкции по выживанию.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Завязывайте с придирками, полояльнее надо с камрадами
Армянское радио. Спрашивали - отвечаем. :sarcastic_hand: Отвечаю за себя. За флуд и мат чаще предупреждаю, баню редко. За последнее время забанил только одного Lacsа - за унижение группы лиц по религиозному признаку.
весь мал-мало активный народ в бане парится
Полагаю, за дело парятся. В воспитательных целях полезно будет. Думаете, мы получаем истинное удовольствие - горы флуда вычищать? А сколько я читал жалоб самих форумчан - что читать невозможно темы, все флудом поросло.
Когда я был рядовым пользователем - я был на форуме только лишь с тем, чтобы читать и образовываться, и гораздо чаще писал сам - думаю, информативные посты, судя по благодарностям. Сейчас зачастую времени нет внимательно читать форум в образовательных целях - потому как горы флуда - приходится бегло просматривать темы и посты, не вникая в суть для себя, выискивая срач и флуд. А где заметил срач и флуд - там уже останавливаешься и вникаешь, решаешь, как быть с этим постами и с теми, кто их написал. И получается - что я выношу для себя как выживальщик? А ничего! И у меня не так много времени, чтобы впустую его тратить. Я тоже хочу читать информативные посты, хочу, чтобы форум был более информативным. Большинство здесь за этим, а не за тем, чтобы просто потрепаться ни о чем.
Кроме того, многие забыли, для чего был создан Бар Глобуса. Для того, чтобы отвлекать на себя лишний флуд с форума. Но либо бар не несет в последнее время такой функции, либо некоторые форумчане позволяют себе лишку вне его пределов.
Поэтому в бане парятся активные пользователи - но активные в чем? Покажите мне на парящегося в бане форумчанина, большинство постов которого представляют ценность (кроме Белгорода, за кидалово парящегося). И я лично буду ходатайствовать перед модератором, который его забанил, чтобы его досрочно выпустили, если исправится.
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
Полагаю, за дело парятся. В воспитательных целях полезно будет.
Иногда наказание не соответствует степени провинности.
Думаете, мы получаем истинное удовольствие - горы флуда вычищать?
На флуд нужны старшие по темам...с правом только чистить.
Большинство здесь за этим, а не за тем, чтобы просто потрепаться ни о чем.
У большинства здесь находящихся в реале не с кем даже поговорить на эту тему...или пальцем у виска крутят или смеются. Так где же ещё можно пообщаться с единомышленниками как не здесь? А какое общение без флуда и срача?
Поэтому в бане парятся активные пользователи - но активные в чем?
В том ,что бы жил форум... что бы сообщения не висели без обсуждения и ответа сутками и неделями,только потому что ни кто не заходит и не читает.Можете поспорить ,но жизнь форуму придают именно такие пользователи,а не те что раз в неделю оставят сообщение "ну очень по делу".
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Во всем с камрадом Фокусом согласен.
Валд, ПЕ-РЕ-БОР уже с придирками. Повторюсь, это ФОРУМ(!), а не коллективное написание инструкции по выживанию. Банить надо за ЯВНЫЙ(!!!) флуд. Когда же речь идет близко к теме и камрады обсуждают к примеру достоинства и недостатки какого-то девайса в теме зацените комплект выживальщика, то на мой взгляд это откровенная придирка.
З.Ы.Форум: Форум (площадь) — площадь для массового общения...
Веб-форум — сайт ... для интернет-общения.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Напоминаю........за "прекрытый" мат банить буду по прежнему.

А по каким критериям будешь расценивать мат это или нет? Слишком субъективно...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В том ,что бы жил форум... что бы сообщения не висели без обсуждения и ответа сутками и неделями,только потому что ни кто не заходит и не читает.Можете поспорить ,но жизнь форуму придают именно такие пользователи,а не те что раз в неделю оставят сообщение "ну очень по делу".
если цель ресурса только накопление полезных статей по выживанию, то надо менять саму структуру портала - превращать его в подборку блогов, где основной материал будет большая статья с серьезной подборкой материала и уже в коментариях к ней народ выражает свое мнение и обсуждает или поправляет некоторые моменты, не соглашается с автором и оспаривает его мнение.

Если же у нас остается формат форума, то его основная цель более менее живое общение, оставить одни статьи и не позволить зарыть их тоннами постов с обсуждениями не получится по умолчанию, как бы модераторы не старались % полезной информации и обсуждения позиций спорщиков будет в разы отличаться. Но порой в споре рождается истина и некоторые разборки любопытно почитать, пока не доходит до личностей.

в общем стоит добавить кнопку "народного бана" - "афтар муд*к" что бы приостанавливать не надолго срачь в темах без вмешательства модераторов силами самих активных читателей и будет нам счастье!
Сделать эту кнопку доступной, как закрытые разделы, после определенного количества постов, дабы люди себе силами клонов не подсуживали и усе.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Сделать эту кнопку доступной, как закрытые разделы, после определенного количества постов, дабы люди себе силами клонов не подсуживали и усе.
Ну так то интересное предложение.
Но есть люди которые даже после
ссоры способны восстановить нормальные
отношения а есть такие , которые скрипя
зубами от злости , пользуясь статусом инкогниты
который предоставляет интернет будут тыкать
тебе минусы несмотря на всё твои подвиги......
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну так то интересное предложение.
Но есть люди которые даже после
ссоры способны восстановить нормальные
отношения а есть такие , которые скрипя
зубами от злости , пользуясь статусом инкогниты
который предоставляет интернет будут тыкать
тебе минусы несмотря на всё твои подвиги......

Один перс - один голос. И, скажем, доступность после 500 или 1000 сообщений.
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
В таких темах как...нож выживальщика,зацените комплект,хвастаемся железками и т.д. лично для себя больше нашёл интересного и познавательного именно в обсуждении а не в стартовом сообщении(ях) . При строгом рассмотрении это всё можно отнести к флуду а по здравому смыслу к обсуждению темы.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Один перс - один голос. И, скажем, доступность после 500 или 1000 сообщений.
Не мене 500,а новичков запретить фукать до определённого потолка сообщений,только под юрисдикцию модератора,иначе дедовщина заведётся.
 
Сверху