Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Один перс - один голос. И, скажем, доступность после 500 или 1000 сообщений.
Ну может и так идеального интернет сообщества всё равно не создашь:)))
А так мож некоторые псевдогуры увидят что не все от них прутся:))))

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

а новичков запретить фукать до определённого потолка сообщений,только под юрисдикцию модератора,иначе дедовщина заведётся.
Кстати тожа правильно , хотя может и не к чему- если сразу новичок
пургу гонит , будучи зафуканым глядишь и изменит своё поведение:)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В таких темах как...нож выживальщика,зацените комплект,хвастаемся железками и т.д. лично для себя больше нашёл интересного и познавательного именно в обсуждении а не в стартовом сообщении(ях) . При строгом рассмотрении это всё можно отнести к флуду а по здравому смыслу к обсуждению темы.

Вот именно об этом я и говорил. Поэтому речь должна быть только о конкретике - Явный флуд, Открытый мат и т.п. Иначе мы полностью зависим от самодурства модера, его настроения, его субъективного восприятия мира. Иди парься только потому, что ЕМУ показалось, что ты сматюгался или нафлудил или оскорбил кого-то...


... иначе дедовщина заведётся.

Неа, не начнется. Еще ничего подобного не замечал. Народ доброжелательно принимаем, а дальше уж как сам чел себя покажет...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Но вообще как психолог грю кнопка "Фу" обострит еще
более разделение на партии "Белой и Алой Розы" на форуме.
Хотя опять же это видно и так (хэ-хэ) кто с кем дружит....:)
 
  • Like
Поблагодарили: ralf62

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Я мало активен в таких вещах как советы админам....
Но выскажусь!

Админы!! На мой взгляд адекватно себя ведёте !!
Перегибов не замечал ( может они и есть)
Но если вы отдадите на откуп "бывалым выжиГальщикам" у которых за 1 000 сообщений, хорошего ничего не будет !
У нас что количество сообщений свидетельствеут о качестве ??
И с чего это человеку с 1 000 сообщениями решать бред или не бред ??

Админы !! Админьте !
И поменьше поддавайтесь на нытьё всяких толерастов (никого не хотел обидеть лично)
Общение конечно хорошо, но пустой трёп тоже не дело.
Информативности бы добавить нужно, а то в любую тему зайдёшь, а там "бывалые" с 1 000 сообщениями чат устроили, так тему и не прочтёшь всю, ибо полученной полезной инфы мало.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
вот уж правда заняться людям нечем...
взрослые и психически нормальные люди (или я ошибаюсь) сидят почти все свободное время в сети, на форуме, где главной целью у них является не ликбез, а треп, срач и скандалы, при этом ратуя за какие-то мифические права провинившихся, согласно правилам форума, ставят под сомнение действия администрации, шантажируя своим духом навсегда :sarcastic_hand:

етить-колотить, вы здесь такие важные? как думаете, форум загнется если вы отсюда свалите навсегда (в чем сильно сомневаюсь)?
чего только одна история с клонами стоит...
становится модным иметь несколько клонов, причем этим гордятся :mega_shok: а подобные им за это лайки ставят...
при этом, абсолютно на всех нормальных ресурсах, за это вечный бан положен.

а тут пролоббировали еще антиспасибо, ну что же, это только на руку любителям срача и флуда, ведь как сладко-то будет: вегетарианцы vs мясоеды, толерасты vs националисты, атеисты vs верующие, алгоколики vs трезвенники.
группа на группу.

выживанию не способствует, ликбезу не способствует, самому форуму на пользу не пойдет.
и никакая модерация не поможет, еще больше загадите.

большинство действительно интересующихся изначально приходят за теорией, собирают инфу, советуются, далее начинают практику, а потом и вовсе уходят с форума, либо остаются в редких читателях, при этом очень не часто что-то постя, если уж совсем наболело.

все вышесказанное, имхо человека, который против флуда и срача, не только в теории, но и на практике.
поверьте, можно сделать ресурс достойным, оградив его от 99% флуда и срача, была бы воля.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Админы!! На мой взгляд адекватно себя ведёте !!
Перегибов не замечал ( может они и есть).

Анекдот вспомнился... про генерала МВД... ))
З.Ы. Вот и у нас актив объявился :pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Но вообще как психолог грю кнопка "Фу" обострит еще
более разделение на партии "Белой и Алой Розы" на форуме.
Хотя опять же это видно и так (хэ-хэ) кто с кем дружит....:)

Ну как сказать, всё относительно... Я вот с Пандой дружу хотя чаще с ним бываю не согласен(особенно в вопросах внутренней политики). По каким-то вопросам не согласен с Рыжичем, но уважаю его и посты его читаю с удовольствием. Т.ч. хз как оно будет... Ваще я не сторонник кнопки, но почему бы и нет. Можно попробовать. Получиться оставить.
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
оградив его от 99% флуда и срача, была бы воля.
В первую очередь нужна своя воля и самому решить флудить не флудить ,вступать в срач или нет.Ни кто за меня и тебя это не решит.
И поменьше поддавайтесь на нытьё всяких толерастов (никого не хотел обидеть лично)
Заметьте,ни один из так названных вами ,выше не позволил себе столь резких высказываний в адрес искателей сверхценной информации. ИМХО слово толераст - это оскорбление .

взрослые и психически нормальные люди (или я ошибаюсь)
Это скрытая форма оскорбления и провоцирование срача. Вы для чего это делаете?

етить-колотить, вы здесь такие важные? как думаете, форум загнется если вы отсюда свалите навсегда (в чем сильно сомневаюсь)?
Провоцирование срача.Зачем? Вы ставите себя выше других?

все вышесказанное, имхо человека, который против флуда и срача, не только в теории, но и на практике
Вот и давайте все дружно начнём...каждый с себя.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
вообче-то в приличных заведениях действия модеров и тем более одминов не обсуждаются.
да, жестко, но только так можно сохранить дисциплину.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Вопрос к администрации :
Возможно ли поставить знак рейтинга полезности информанции , каждый сможет повысить рейтинг другого форумчанина , за предоставленую полезную информацию по теме или свой опыт .
Спасибо - ставят и за поддержку и за , привет ! я тебя уважаю
Но это не рейтинг профпригодности человека на форуме
Вот такое предложение .
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Возможно ли поставить знак рейтинга полезности информанции , каждый сможет повысить рейтинг другого форумчанина , за предоставленую полезную информацию по теме или свой опыт .
Спасибо - ставят и за поддержку и за , привет ! я тебя уважаю
Но это не рейтинг профпригодности человека на форуме
Вот такое предложение .

Пожалуй это справедливо. Не могу не согласиться. Скажем по пятибальной шкале и вместо "выживальщик", "интересующийся". Будет виден так сказать реальный авторитет камрада, а не просто количество сообщений.
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
вообче-то в приличных заведениях действия модеров и тем более одминов не обсуждаются.
А речь не идёт о том обсуждать действия или не обсуждать.Всё ведётся к тому , что бы попытаться усилить САМОСОЗНАНИЕ форумчан как членов ОДНОГО сообщества и свести репрессивные меры по установлению конституционного порядка ПРИНУДИТЕЛЬНО к минимуму .
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Пожалуй это справедливо. Не могу не согласиться. Скажем по пятибальной шкале и вместо "выживальщик", "интересующийся". Будет виден так сказать реальный авторитет камрада, а не просто количество сообщений.

Рейтинг профполезности - звездочки , а колличество это обсуждаемо
Спасибо - тоже оставить
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Технический день сегодня. ФАК-санитария!

вообче-то в приличных заведениях действия модеров и тем более одминов не обсуждаются.
да, жестко, но только так можно сохранить дисциплину.
но только так можно сохранить дисциплину!!!!
Слон, тоже в Активисты?)))


на мой вопрос не ответили модераторы:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=558&page=19
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
на мой вопрос не ответили модераторы: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=558&page=19
Я не понял, ты добиваешься официального разрешения материться на форуме?

озможно ли поставить знак рейтинга полезности информанции ,
По каким критериям предполагается сделать этот рейтинг?
Сейчас у нас учитываются только спасибо.... можно прикрутить что то типа "счел сообщение полезным" или "согласен".
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Слон, тоже в Активисты?)))
А ты против порядка на форуме?
Не забывай, что администрация форума - это не безликая чуждая власть, подавляющая и обирающая народ. Администрация форума - это такие же выживальщики, как и все здесь. Админ создал и держит форум ДЛЯ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ, в том числе и ДЛЯ ТЕБЯ. Модераторы, не жалея своего личного времени, ДЛЯ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ, то есть и ДЛЯ ТЕБЯ ТОЖЕ поддерживают порядок на форуме, чтобы форум не превратился в бордель. И потому каждый, кто поддерживает действия администрации форума по наведению порядка, делает полезное дело И ДЛЯ ТЕБЯ, и для остальных выживальщиков.
Можешь распечатать эти слова и повесить себе в рамочку!
Не нужно противопоставлять себя и администрацию форума, разделять форум на два лагеря. Гнобить и троллить кого-то здесь никому не позволено.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я не понял, ты добиваешься официального разрешения материться на форуме?


По каким критериям предполагается сделать этот рейтинг?
Сейчас у нас учитываются только спасибо.... можно прикрутить что то типа "счел сообщение полезным" или "согласен".

Наверно " счел сообщение полезным "
"согласен и спасибо" это одно и тоже , трактуй в любую сторону .
К примеру : 50-100 полезных сообщений , одна звезда присуждается и так далее
Или другие варианты рассмотрим
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А ты против порядка на форуме?
Не забывай, что администрация форума - это не безликая чуждая власть, подавляющая и обирающая народ. Администрация форума - это такие же выживальщики, как и все здесь. Админ создал и держит форум ДЛЯ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ, в том числе и ДЛЯ ТЕБЯ. Модераторы, не жалея своего личного времени, ДЛЯ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ, то есть и ДЛЯ ТЕБЯ ТОЖЕ поддерживают порядок на форуме, чтобы форум не превратился в бордель. И потому каждый, кто поддерживает действия администрации форума по наведению порядка, делает полезное дело И ДЛЯ ТЕБЯ, и для остальных выживальщиков.
Можешь распечатать эти слова и повесить себе в рамочку!
Не нужно противопоставлять себя и администрацию форума, разделять форум на два лагеря. Гнобить и троллить кого-то здесь никому не позволено.

Так все только За порядок. Мы все хотим чтобы форум был и жил. И как можно дольше. Другое дело, что должны быть конкретные правила и нормы. Бан должен быть за дело. Лично у меня к тебе, Доку или Артемиусу вопросов нет совершенно. Вы как модераторы действуете вполне адекватно. Но, к сожалению, этого не скажешь о всех модераторах. Вот об этом речь.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
ДАЙТЕ КНОПКУ. наФУкать надо срочно.только чтоб инкогнито небыло
 
Сверху