Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ценообразование ювелирки состоит из двух моментов:
На технические нужды;
Как предмет роскоши.
Как технический метал - его цена низкая. Да и нет таких объемов у обычного хомячка.
Как роскошь, он может интересовать только тех, кто может себе позволить роскошь.
То есть все потребности удовлетворены. И есть излишки, которые можно сменять на золото.
Но никто не станет давать, за твоё рыжьё, справедливую цену.
Или ты считаешь, что не прогадал, сменяв обручалку, на банку тушонки или пачку антибиотиков?
Ты по какому курсу прибыль считаешь?
Выгодно обменивать что то, на золото. Потому что, потом - оно будет золотом. Когда всё устаканится.
Все богатые еврейские семьи - сделали свой гешефт во время войны. Скупая недвижимость и драгоценности по дешёвке.
То есть гораздо, гораздо ниже реальной стоимости.

Колега, Вы исходите из неверных предпосылок. Одномоментного коллапса не будет, если только Армагеддон. Только в этом случае золото не будет иметь стоимости. Во всех остальных случаях - можно будет уехать туда, где имеет, и там продать. Кроме того, на местах ЧС всегда будет стихийно организовываться черный рынок.

Второй момент - золото удобно транспортировать. Грубо говоря, вагон мыла или тушенки Вы на себе далеко не утащите.

Третий момент - психологический. Золото ценилось человечеством несколько тысяч лет. Такое не забывается за короткий срок. В подкорке у каждого сидит ощущение важности "презренного металла".
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Во всех остальных случаях - можно будет уехать туда, где имеет, и там продать. Кроме того, на местах ЧС всегда будет стихийно организовываться черный рынок.
Это правильно. Но рассчитывать, что на таких рынках, золото будут принимать по тем же ценам, что и купил - недальновидно.
По поводу, можно будет уехать - это как повезёт.
Можно вспомнить Остапа. из "Золотого телёнка" при пересечении границы.
А можно, включить телевизор и посмотреть, как резко переобувается толерантная Европа - обматывая колючей проволокой свои границы.

Второй момент - золото удобно транспортировать. Грубо говоря, вагон мыла или тушенки Вы на себе далеко не утащите. Третий момент - психологический. Золото ценилось человечеством несколько тысяч лет. Такое не забывается за короткий срок. В подкорке у каждого сидит ощущение важности "презренного металла".
Соглашусь. Десяток колец, зашитые в пояс - могут очень поправить ситуацию. Например помочь пройти КПП.

Однако, сколько золота, вам понадобилось бы, чтобы получить вагон тушёнки и мыла - в блокадном Ленинграде?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Мыло армейское 2-й категорииЕсть сколы, возникшие при транспортировки. Отличное мыло, вымывает тело до скрипа, при этом не сушит кожу. Вес менее 100 грамм. Новое. Сделано в России.10 руб. за штуку. Примерно такого вида.Через пол-года после начала любого затяжного ЛП - вполне вероятно, что будет стоить как одна банка белорусской тушёнки :pleasantry:. Зато, срок хранения практически не ограничен :pioneer:. И места занимает меньше, чем тушёнка.

Допишу то что осталось за кадром - но с учетом того что взять надо по хорошему штук 50, и при весе килограмм так 5, пересыл обойдётся в сумму с учётом расстояния, что проще сходить на соседний базар или оптовку.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
с учетом того что взять надо по хорошему штук 50, и при весе килограмм так 5, пересыл обойдётся в сумму с учётом расстояния, что проще сходить на соседний базар или оптовку.
Посылка весом 10 кг. Мурманск - Салехард, стоит 600 рублей.
Это 50 кусков мыла хозяйственного, если вам удастся найти качественное мыло, по цене 12 рублей.
В 10 кг. - 100 кусков мыла по 100 гр.
100Х10р.=1000+600р.=1600:100=16
Итог: 100 кусков мыла высокого качества, по цене 16р. за кусок.
Дело хозяйское.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Посылка весом 10 кг. Мурманск - Салехард, стоит 600 рублей.
Это 50 кусков мыла хозяйственного, если вам удастся найти качественное мыло, по цене 12 рублей.
В 10 кг. - 100 кусков мыла по 100 гр.
100Х10р.=1000+600р.=1600:100=16
Итог: 100 кусков мыла высокого качества, по цене 16р. за кусок.
Дело хозяйское.


+ деньги за банковский перевод + время в двух очередях как минимум.

Дело хозяйское )))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Если кэпа включил , поправьте. Тут про прожить на наши деньги или таки покупаем жорики и не отсвечиваем?
Я из лучших побуждений, если уж кто лом золота скупает сейчас по тихой, то как бы желательно неотсвечивать, а после так и в двойне. Золотишко оно только в обществе с устоявшимся Законом стоит денег, а все остальное ересь
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
вагон мыла или тушенки Вы на себе далеко не утащите.
Вагон тушенки это очень много! Я вначале 12года взял 15коробок (Это по обьему забит угол на балконе) и 4-ый год ем (уже практически закончилась).. Тушняк надо брать максимум 2 банки в день(если каждый день) на семью из расчета на 2-3года..

Хе -х.. Вагон тушенки они купят.. миллионЭры!!!
Земли себе купите с бытовкой и скотину, тушенка сама размножаться будет..
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вагон тушенки это очень много! Я вначале 12года взял 15коробок (Это по обьему забит угол на балконе) и 4-ый год ем (уже практически закончилась).. Тушняк надо брать максимум 2 банки в день(если каждый день) на семью из расчета на 2-3года..

Хе -х.. Вагон тушенки они купят.. миллионЭры!!!
Земли себе купите с бытовкой и скотину, тушенка сама размножаться будет..

Ну если по теме, то 2 банки тушёнки в день это 500 рублей в день, то есть 15 000 рублей в месяц, ребят, а тема о маленькой зарплате или как? Я себе вот не могу позволить покупать 2 банки тушняка в день? :laugh4:
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ирбис, угол? Да у тебя в зале ЧМ по ногомячу можно провести)))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
sly, теперь ты знаешь где мясо)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
это тушенка в золотых банках что ли???
135 это максимум за банку 135 г.

Нормальная тушёнка стоит 230-250 руб, это после повышения цен, ранее её же я брал да за 140-160.
PS> банка больше 135 грамм.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я себе вот не могу позволить покупать 2 банки тушняка в день?
Тут речь о маленьких зарплатах, а не о мизерных))
Я, кстати, тоже столько лавандоса на консервы потратить не могу. Лучше сам законсервирую.
В этом году в моей семье заготовки перестали быть хобби и стали способом реально экономить деньги.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
2 банки тушёнки в день это 500 рублей в день, то есть 15 000 рублей в месяц, ребят, а тема о маленькой зарплате или как?
Я брал оптом и в 2012году по 80руб. банка отличной Белорусской тушенки Березовского мясокомбината.. Вот и прикинь инвестицию в тушняк! было 80, стало 500 за 4года.. :0)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Тут речь о маленьких зарплатах, а не о мизерных))

Обрати внимание на опрос ;) А людям ещё одеваться нужно, детей растить, кушать что то :laugh4: Получается, что с самым большим зароботком 50т.р. у тебя только на тушня уйдёт треть зарплаты :)

А куда деваться этим?

До 10 тысяч рублей 11 9.17%
До 20 тысяч рублей 21 17.50%
До 30 тысяч рублей 19 15.83%
До 40 тысяч рублей 16 13.33%

их 55% :)
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
+ деньги за банковский перевод + время в двух очередях как минимум.
Ну сколько там денег? И не лениво топать в банк, когда есть онлайн-платежи?
Вопрос в качестве и необходимости.

Я, к примеру, пока проводил расчёты, пришёл к заключению - что мне, будет выгодно.
Потому как, пока, не смог найти хозяйственного мыла хорошего качества. А туалетного,опять же - хорошего качества, за 16 рублей - тоже не найду.

Нормальная тушёнка стоит 230-250 руб, это после повышения цен, ранее её же я брал да за 140-160.
Может стоит поискать получше?
250 - это какая то элитная. В ЯНАО банка тушёнки высшего сорта стоит в пределах 200 рублей. И то нужно поискать по качеству.
Нашёл конину и оленину по 130. Отличный кусок мяса, немного жиле и чуть-чуть жира. Диетическая, для супа. :)
Это в супермаркетах.
А искать нужно на оптовых базах.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Тут речь о маленьких зарплатах, а не о мизерных))
У нас, все официальные зарплаты - либо мизерные, либо, в лучшем случае - маленькие.
И мизерных - большинство.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Может стоит поискать получше?
250 - это какая то элитная. В ЯНАО банка тушёнки высшего сорта стоит в пределах 200 рублей. И то нужно поискать по качеству.
Нашёл конину и оленину по 130. Отличный кусок мяса, немного жиле и чуть-чуть жира. Диетическая, для супа. :)
Это в супермаркетах.
А искать нужно на оптовых базах.

Свинина тушёная 1 сорт
Изготовитель СООО Квинфуд Р. Беларусь.
масса нетто 338 грамм
массовая доля мяса 97,5% (от себя скажу, что реально мяса именно столько)

Банка примерно такая:
getfile.php

PS> оптом то оно дешевле, но вот не выйдет побаночно покупать, я закупил примерно банок так 50, стоит в ящике, думаю мне хватит, на горбу не потащишь :) по ценам это цена в ОКей.
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пофлудили и будя, по опыту 90-х отлично кормило семью: ящик сайры, ящик сгущенки, ящик проверенной тушёнки . На балконе в -40 отлично смотрелся мешок сахара( 50кг), муки( 70кг), макароны они как мумии практически вечные.кушали просто, мало, и конфеты в Новый год , с мандаринкой вполне были за радость. Я и сейчас на 5 рублей с моими ценами могу месяц адекватно жить, невыживать
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Посылка весом 10 кг. Мурманск - Салехард, стоит 600 рублей.
Это 50 кусков мыла хозяйственного, если вам удастся найти качественное мыло, по цене 12 рублей.
В 10 кг. - 100 кусков мыла по 100 гр.
100Х10р.=1000+600р.=1600:100=16
Итог: 100 кусков мыла высокого качества, по цене 16р. за кусок.
Дело хозяйское.
Москва. Мыло банное-хозяйственное. На тему качества - ни малейших сомнений :pioneer:. 100 грамм сам кусок мыла.

15 руб. за полную "кондицию" :pleasantry:: http://kapterka.su/product/mylo-armejskoe/
10 руб. за лёгкую "некондицию" :russian_ru:: http://kapterka.su/product/mylo-armejskoe-2-j-kategorii/

(полезный вес "некондиции" - от силы на 5% ниже "кондиционной продукции").

Доставка по Москве:
- На своей тележке "самовывозом" - 100 руб. на метро (в обе стороны) и "сколько увезёшь" :laugh4:.
- Доставка курьером (в пределах МКАД) - 400 руб. http://kapterka.su/auxpage_dostavka/

---------------

Ну, типа, "алаверды" :preved:
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Нас всех выносит зажравшаяся перхоть , эти типа бизнесмены мелькают в телевизорах и в новостях, мне и тебе , брат, это непринято . Мы другие. Рано или поздно( чем позже тем с отрубаниев голов), сталинизм неизбежен.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Если на каторгу уйдёт 100 невинных чубайсов, фиг с ним я и 25 отработаю
 
Сверху