Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
:girl_impossible::to_take_umbrage:
вы точно медик?! ну хоть учиться пытались?!
я ж даже опасаюсь, что вы даже не поняли какую глупость сейчас сморозили:russian_ru:
может конкретно сообщите всем, в чем именно глупость?

Кстати, обвинять другого в глупости может только тот, кто глубоко разобрался в вопросе. Вы разбираетесь в медицине? В курортологии? Диетологии? Или только собачек жалеете, и не традиционные версии поддерживаете?
Кто Вы такая чтобы писать мне подобное?
Это просто хамство недоучки.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
может конкретно сообщите всем, в чем именно глупость?

Кстати, обвинять другого в глупости может только тот, кто глубоко разобрался в вопросе. Вы разбираетесь в медицине? В курортологии? Диетологии? Или только собачек жалеете, и не традиционные версии поддерживаете?
Кто Вы такая чтобы писать мне подобное?
Это просто хамство недоучки.
таладна)))) т.е. только вы не понимаете, что есть разница между "нельзя пить чистую ашдвао вообще" и "минеральную воду можно вёдрами пить"? круть :rofl:
требую консилиума:laugh4:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Консилиум - собрание коллег, компетентных в обсуждаемой теме.
Если человек отрицает базовые принципы физиологии - он фельдшер максимум.
Если не признает научных данных в медицине - просто коновал.
Если не имеет медицинского образования, но спорит о медицине - он просто шарлатан.
А с компетентными коллегами готов поговорить на любую тему, кроме офтальмологии, в которой я не слишком разбираюсь.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
контрольный вопрос ..........6 сколько нужно молекул Н2О что бы уничтожить одну клетку ЖКХ (на ваш выбор)

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Консилиум - собрание коллег, компетентных в обсуждаемой теме.
Если человек отрицает базовые принципы физиологии - он фельдшер максимум.
Если не признает научных данных в медицине - просто коновал.
Если не имеет медицинского образования, но спорит о медицине - он просто шарлатан.
А с компетентными коллегами готов поговорить на любую тему, кроме офтальмологии, в которой я не слишком разбираюсь.
Arty, вот и прошу врачей это обсудить))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
контрольный вопрос ..........6 сколько нужно молекул Н2О что бы уничтожить одну клетку ЖКХ (на ваш выбор)

Вы контрольные вопросы сыну задавайте. А меня контролировать Вам пока рановато.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вы контрольные вопросы сыну задавайте. А меня контролировать Вам пока рановато.
а что так?! сложно медику химию вспомнить и моськой тыкнуть, что нн-ое количество вещества такого-то разрушает клетку такую-то за столько-то времени таким-то образом... или неосилите?

пы.сы.: модераторы, я сознательно это делаю, и если что готова париться в бане 3 суток как положено)))) но очень хочется услышать ответ медика
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
сознательно это делаю
тролить меня пытаетесь? Обломитесь.
"Один дурак может столько вопросов задать, что и 1000 мудрецов не ответит." (такая пословица - я тут ни при чем)
Лучше скажите, если Вы в такой дикой глуши живете, в каких это парках и скверах Вы бедных травмированных собачек отлавливаете?)))
Вам про количество молекул для какой цели надо? От какого БП Вы спасетесь, имея эту информацию? Закидать меня дурными вопросами решили - так у меня и без этого дел по горло. И желающих лечиться очередь стоит. Они, знаете ли, уже попробовали все Ваши нетрадиционные методы, и поняли, что это просто обман. И пришли родимые лечиться. Так что на пустые разговоры ни времени, ни желания, не имею.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
тролить меня пытаетесь?
таневжизнь *воттекрест*
просто вы начали отрицать свои же слова (ну как минимум я так поняла) - сперва сказали, что чистую ашдвао нельзя вообще (мы берем тупо химию сейчас), а потом предложили воду (с подобным перегибом только в повышенных дозах по неким минералам) пить в любых количествах..
ну или согласитесь, что нерегулярное употребление любой (по хим составу) воды не является строгим противопоказанием к ее применению (ограничением возможно, но не противопоказанием)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
как минимум я так поняла
гипотонический раствор, и нормотонический, или слегка гипертонический - это не слегка, а совершенно разные понятия! Где я противоречу своим словам? Или Вы не понимаете разницу?
Если человек однократно выпьет стакан дист. воды - не умрет. Но если делать это постоянно, вместо обычной минерализованной воды - плохо ему станет оч. скоро. Но на счет любого хим состава - не надо! И не надо передергивать.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Нет, просто гордость воровства и мухлёвки осталась в СССР. Мне, равно как и моим детям сейчас стыдны и даже противны мысли о подобном. Что за гордость от мысли "я наколол другого"? Чем тут годиться? Лично я горжусь тем, что могу пробить себе дорогу несмотря ни на что, у меня есть друзья самых разных слоёв населения и т.д. и т.п. Но обманы уж точно не входят в наш список.
Кстати, дети всё перенимают от родителей!
Неск. лет назад работал в одном месте, большинство работников воровали. Стоим, беседуем : "Как люди на зарплату живут? У нас хоть можно что-то придумать.Все : "Ну да!'
И я : "Ага!" И мне стало стыдно, что я не ворую - лох я, выходит...
Перевернулся мир...

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Вспомнился поход друга в магазин за мышкой. Выбирал между за 500 руб. и 2500 руб. На вопрос в чем разница, был получен ответ консультанта (о той которая за 25оо): "Ну она же класссссная!".
друг готов был заплатить больше за качество, доп.функции, ну за все кроме: "Ну она же классссная!"
О уровне развития консультанта и сопоставимости этого уровня с его зарплатой друг высказал много нелитературных эпитетов :)
Раздражают "консультанты" , особенно в "Связном", подбегают , что хотели, типа. Начинаешь задавать конкр. вопросы - лупают глазами! Нафига тогда лезешь, коль не знаешь нихрена?

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Вспомнился поход друга в магазин за мышкой. Выбирал между за 500 руб. и 2500 руб. На вопрос в чем разница, был получен ответ консультанта (о той которая за 25оо): "Ну она же класссссная!".
друг готов был заплатить больше за качество, доп.функции, ну за все кроме: "Ну она же классссная!"
О уровне развития консультанта и сопоставимости этого уровня с его зарплатой друг высказал много нелитературных эпитетов :)
Раздражают "консультанты" , особенно в "Связном", подбегают , что хотели, типа. Начинаешь задавать конкр. вопросы - лупают глазами! Нафига тогда лезешь, коль не знаешь нихрена?

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Вспомнился поход друга в магазин за мышкой. Выбирал между за 500 руб. и 2500 руб. На вопрос в чем разница, был получен ответ консультанта (о той которая за 25оо): "Ну она же класссссная!".
друг готов был заплатить больше за качество, доп.функции, ну за все кроме: "Ну она же классссная!"
О уровне развития консультанта и сопоставимости этого уровня с его зарплатой друг высказал много нелитературных эпитетов :)
Раздражают "консультанты" , особенно в "Связном", подбегают , что хотели, типа. Начинаешь задавать конкр. вопросы - лупают глазами! Нафига тогда лезешь, коль не знаешь нихрена?

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Вспомнился поход друга в магазин за мышкой. Выбирал между за 500 руб. и 2500 руб. На вопрос в чем разница, был получен ответ консультанта (о той которая за 25оо): "Ну она же класссссная!".
друг готов был заплатить больше за качество, доп.функции, ну за все кроме: "Ну она же классссная!"
О уровне развития консультанта и сопоставимости этого уровня с его зарплатой друг высказал много нелитературных эпитетов :)
Раздражают "консультанты" , особенно в "Связном", подбегают , что хотели, типа. Начинаешь задавать конкр. вопросы - лупают глазами! Нафига тогда лезешь, коль не знаешь нихрена?

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Вспомнился поход друга в магазин за мышкой. Выбирал между за 500 руб. и 2500 руб. На вопрос в чем разница, был получен ответ консультанта (о той которая за 25оо): "Ну она же класссссная!".
друг готов был заплатить больше за качество, доп.функции, ну за все кроме: "Ну она же классссная!"
О уровне развития консультанта и сопоставимости этого уровня с его зарплатой друг высказал много нелитературных эпитетов :)
Раздражают "консультанты" , особенно в "Связном", подбегают , что хотели, типа. Начинаешь задавать конкр. вопросы - лупают глазами! Нафига тогда лезешь, коль не знаешь нихрена?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
...
Раздражают "консультанты" , особенно в "Связном", подбегают , что хотели, типа. Начинаешь задавать конкр. вопросы - лупают глазами! Нафига тогда лезешь, коль не знаешь нихрена?
Насколько мне известно, в некоторых таких конторах практикуется штраф за неподход к клиенту.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
или изменится вкус мяса, если его порезать не ножеком за 300 баксов? я такими гламурными глупостями не занимаюсь..
Пользуюсь сравнительно приличными кухонными ножами. Примерно 70% из них не стоили мне ни копейки. Немного разбираясь в тематике, могу заметить, что до определённого предела, увеличение цены в 2-3 раза, действительно увеличивает качество реза и стойкость РК примерно на 40-80%. Дальнейший рост цены ещё в 3-5 раз - даёт прирост от силы в 5-10%. Причём, по результатам реальных сравнительных испытаний, в своё время проводившихся от "Ганзы", с отчётами по всем испытаниям - некоторые дешёвые ножи оказывались на значительно более высоких местах, чем весьма дорогие ножи достаточно серьёзных брендов.

Если смотреть именно по практике, то все кухонные ножи ценой более 100-120$, всю "прибавочную стоимость" вытягивают либо за счёт внешнего оформления и аккуратности изготовления, либо за счёт именитости брендов. Но на реальных эксплуатационных свойствах - на 98% это вообще никак не сказывается.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если человек однократно выпьет стакан дист. воды - не умрет. Но если делать это постоянно, вместо обычной минерализованной воды - плохо ему станет оч. скоро.
Это неверное утверждение, которым Вы вводите в заблуждение людей. ГДЕ научные данные об этом? Результаты строгих медицинских исследований на контрольной группе людей?
Я несколько лет пил только дистиллят. Мой знакомый врач, который есть здесь на форуме, пил 6 лет дистиллят. Брэгг почти всю жизнь пил только дистиллят, как и его многотысячные последователи. Есть много народов, которые пьют только дождевую воду (то есть дистиллят), живя в пустыне или на островах в Тихом океане, потому что другой у них просто нет и не было. Многие северные народы пьют зимой растопленный лед - а ведь лед - это сильно очищенная от солей вода, пусть и не дистиллят - но близко. И никто из нас не умер и никому из нас не поплохело!
Перед тем, как что-то огульно утверждать, упрекая других в невежестве, потрудитесь привести научные данные с примерами и исследованиями контрольных групп людей. А иначе лично я (и не только, по видимому) буду считать, что Вы занимаетесь профанацией медицины как науки.

Не хочу вас ни в чем переубеждать,просто считаю, что необходимо критично подходить к заявлениям людей, огульно хающих всю традиционную медицину и зарабатывающих на своем "единственно правильном и эксклюзивном методе" состояние.

Традиционная медицина мне не помогла, заявив, что мое заболевание неизлечимо, в лице районного терапевта с многолетним стажем работы. Излечился я по методике Брэгга, так что для себя я определился, чья методика ценнее.
Кроме того, сам Брэгг чрезвычайно высоко ценил науку и ее методы, и все его исследования и доводы строго научны. Кроме того, он получил медицинское образование. А то, что он не принимал фармацевтику и отвергал лечение лекарствами - так это потому, что нынешняя фармацевтика во многом завязана на многомиллиардных прибылях и корпорациях, которые ради этой прибыли повернут русло науки в нужную сторону, убедив людей в том, что их пилюля - самая чудодейственная, а все другие методики лечения, не завязанные на приобретении лекарств - шарлатанство. Не из числа крупных предпринимателей от фармацевтики были, случаем, оппоненты Брэгга?)
Кроме того, Википедия - достаточно спорный ресурс, который пишется любыми людьми. Вы тоже можете принять участие в составлении статей для Википедии, я это делал свободно).
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
То есть, любой "финансовый НАЗ" и в любых дензнаках, либо драгметаллах - с одной стороны, его конечно нужно иметь (но именно "в разумных пределах"). А с другой - ну чем кому-то помогли запасы "на чёрный день" в ту же Великую Отечественную? И даже в немного "экстремальном" варианте той же Ленинградской Блокады - запасаться в мирное время золотом, что бы потом менять его на тушёнку по курсу чуть ли не "один-к-одному" по весу - а оно кому-нибудь из "запасливых" реально помогло выжить?
Имхо, финансовый НАЗ нужен для того, чтобы иметь возможность уехать. Простой пример с сирийскими беженцами - в СМИ пишут расценки, сколько им стоило добраться до стран Европы. У кого денег нет - остались на произвол судьбы на месте пребывания.
Про блокадников - все старались что-либо продать и купить еды. Сложно утвеждать, что какой-то конкретный кусок, купленный за вещи, спас жизнь. Но вполне естественно, что шансы наличие запаса повышало.
Кстати, полностью поддерживаю про разумные пределы запасов. Кто-то на форуме писал, что у него 3 квартиры, из которых 2 забиты запасами. Это, опять же имхо, лишнее.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
3 квартиры, из которых 2 забиты запасами. Это, опять же имхо, лишнее.
Запасы из квартир предельно проблематично вывозить.
финансовый НАЗ нужен для того, чтобы иметь возможность уехать. Простой пример с сирийскими беженцами - в СМИ пишут расценки, сколько им стоило добраться до стран Европы. У кого денег нет - остались на произвол судьбы на месте пребывания.
Ситуация с сирийскими беженцами несколько неоднозначная. Выйти из зоны локальных боёв можно даже пешком, было бы достаточно желания. И мест, где не стреляют - в самой Сирии тоже предостаточно осталось. А уезжали там скорее не ради спасения от обстрелов, а ради "сытной халявы" в странах ЕС. Почему-то никто из этих беженцев не побежал в РФ, Таджикистан или Узбекистан. Не побежали даже в Белоруссию. Никто не старается "зависнуть" в беднейших странах ЕС. Всем хочется "много и сразу". То есть, если их и можно считать беженцами, то подавляющее большинство - скорее уж "экономическими", а не "военными".
Про блокадников - все старались что-либо продать и купить еды. Сложно утвеждать, что какой-то конкретный кусок, купленный за вещи, спас жизнь. Но вполне естественно, что шансы наличие запаса повышало.
Не так уж много можно было купить в Блокаду - хоть за деньги, хоть за драгметаллы (именно по наличию самих "излишков" продуктов, а не по цене). С учетом ситуации - перед блокадой стоило бы скорее уж делать запасы долгохранящихся продуктов. Понятно, что всего не предугадаешь, но и ситуация там развивалась тоже не мгновенно.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Кроме того, Википедия - достаточно спорный ресурс, который пишется любыми людьми. Вы тоже можете принять участие в составлении статей для Википедии, я это делал свободно).

Я не отрицаю того факта, что Википедия не является истиной в последней инстанции, но как раз информация о смерти П.Брегга и его возрасте легко проверяется, ибо в статье дается ссылка на официальный документ - свидетельство о смерти гос. образца.

This was reported on Friday, December 10, 1976 in The Miami Herald at Page 10-B («He was stricken at the Crest View Apartments and rushed by rescue squad to the hospital where he died a short time later.»), and confirmed by Bragg’s Certificate of Death issued by the State of Florida, State File No. 76-084611, Register No. 15075.

И еще. Неужели вы всерьез верите, что туберкулез (тяжелое инфекционное заболевание) можно вылечить дистилятом, солнцем и голоданием? Почему тогда его "чудодейственные" методы не используются в клинической медицине,если они действительно так эффективны? Не хочу вас обидеть, но все это очень похоже на приснопамятный "Гербалайф" или секту Грабавого, который утверждал, что вопреки науке может воскрешать умерших и исцелять больных с неоперабельными опухолями.


так это потому, что нынешняя фармацевтика во многом завязана на многомиллиардных прибылях и корпорациях, которые ради этой прибыли повернут русло науки в нужную сторону, убедив людей в том, что их пилюля - самая чудодейственная, а все другие методики лечения, не завязанные на приобретении лекарств - шарлатанство.

Вы вот демонизируете фармацевтику, выставляя их бессердечными капиталистами, торгующими "вредной" химией, а разве сам Пол Брегг не делал бизнес на своем методе? Многомиллионные тиражи книг, сеть магазинов, торгующих "эко продуктами" , платные консультации, передачи на телевидении, рекламные турне по стране и т.д.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
К слову о Гербалайфе - видел недавно в аэропорту парочку все в гербалайфе(куртки, часы, фляги, сумки ну и значок обязательно) судя по всему дело их живет. Слышал, что их какой-то футболист известный промотирует
Вывод такой сделал - на каждую фигню свой покупатель. Кому таблетки, кому гербалайф, кому корешки, кому дистиллят, кому голодание. И судя во отзывам, каждому помогает.

К слову, Arty вроде правильно говорит про осмотичесаие давления и тд. Но точно сказать сколько надо клетке воды, чтобы все пошло не так может только клеточный биолог практикующий на конкретной линии клеток. И скажет он не в количестве молекул, а опишет конкретные условия температуры, рН, питательной среды ну и тд. А в любом организме дистиллят будет идеальным растворителем вымывающим соли отовсюду и растворяющим в себе другие жидкости и через секунды он уже не будет дистиллятом.
Следовательно, будет происходить временное смещение химического баланса, который кому-то пойдет на пользу, а кому-то совсем не на пользу
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
У нее оч. низкое осмотическое давление, в итоге, при контакте со слизистой желудка происходит набухание и разрушение клеток. Далее она попадает в кровь, и тянет на себя соли из всех органов - и оттуда где их много, и оттуда, где норма. Как следствие - нарушение электрических и обменных процессов в организме в целом. И это еще не все последствия.
То есть,как следствие, разрушении клеток желудка - должно быть желудочное кровотечение?
Сколько нужно выпить дистиллята, за один приём, чтобы получилась язва желудка?
Вообще, есть зафиксированные случаи поступления пациентов, с желудочным кровотечением или язвой, полученных в результате приёма дистиллированной воды?
при снижении осмоса крови соли уйдут из клеток и будет нарушен электролитный баланс - а это может плохо кончиться, особенно для людей с нарушением ритма сердца.
Какое количество дистиллированной воды - является опасным, для разового приёма?
Есть много народов, которые пьют только дождевую воду (то есть дистиллят), живя в пустыне или на островах в Тихом океане, потому что другой у них просто нет и не было. Многие северные народы пьют зимой растопленный лед - а ведь лед - это сильно очищенная от солей вода, пусть и не дистиллят - но близко.
Надо признать, что живут эти потребители - не очень долго. Хотя конечно не только из-за приёма дистиллята.
Неужели вы всерьез верите, что туберкулез (тяжелое инфекционное заболевание) можно вылечить дистилятом, солнцем и голоданием?
В медицине много чего не используется. Инфекционные заболевания - борет иммунитет.
Иммунитет - можно повышать разными способами.
Почему тогда его "чудодейственные" методы не используются в клинической медицине,если они действительно так эффективны?
На Севере, многие знают, что если употреблять мясо и жир собак - можно если не выличить, то купировать развитие тубика.
Медицина никак это не комментирует. Её это вообще не интересует. Есть же пенициллин. Его можно продать.
разве сам Пол Брегг не делал бизнес на своем методе?
Разве, деньги полученные за свои знания - как то порочат эти знания?
Вы вот демонизируете фармацевтику, выставляя их бессердечными капиталистами, торгующими "вредной" химией
Суть фармацевтического бизнеса - монополия над товаром.
Как можно контролировать, а следовательно получать неограниченный по времени и объему барыш - лечение мёдом, водой, йогой и многим тем, что официальная медицина шельмует как шарлатанство?
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Суть фармацевтического бизнеса - монополия над товаром.
Как можно контролировать, а следовательно получать неограниченный по времени и объему барыш - лечение мёдом, водой, йогой и многим тем, что официальная медицина шельмует как шарлатанство?
Однако все туберкулезники,как только поставят диагноз, сразу бегут в больничку и принимают "химические" лекарства, а не голодают и принимают солнечные ванны. Тубик , если его не лечить, может сожрать здоровенного бугая за 2-3 месяца. Всего лет 100 назад, до повсеместного распространения пенициллина люди мерли от "чахотки" как мухи, и диагноз "туберкулез" бал практически смертным приговором. Чет не особо мед и прогулки от него помогали.)


На Севере, многие знают, что если употреблять мясо и жир собак - можно если не выличить, то купировать развитие тубика.
Медицина никак это не комментирует. Её это вообще не интересует. Есть же пенициллин. Его можно продать.

Ну почему? Моей бабушке, когда она болела туберкулезом, вполне себе традиционный врач, настоятельно советовал ,помимо лекарств пить побольше молока и есть собачье мясо. Тут штука в том, что одной сабачатиной не вылечишся, но вкупе с традиционным лечением - очень хорошее подспорье. Главное, чтоб больные использовали собачатину "вместе" с лечением, а не "вместо".

В медицине много чего не используется. Инфекционные заболевания - борет иммунитет.
Иммунитет - можно повышать разными способами.

Одним из условий успешного лечения туберкулеза, если вы не знаете, является усиленное полноценное питание. Даже в местах лишения свободы туберкулезникам прописывают усиленную пайку. На этом фоне советы некоторых знахарей лечить тубик голоданием выглядят несколько странновато.Имхо.

Суть фармацевтического бизнеса - монополия над товаром.
Как можно контролировать, а следовательно получать неограниченный по времени и объему барыш - лечение мёдом, водой, йогой и многим тем, что официальная медицина шельмует как шарлатанство?
Я не отрицаю целебных свойств меда, прополиса и гимнастики (или йоги,если угодно).И насколько мне известно,официальная медицина тоже.
Я против заявлений, что медом водой и йогой можно вылечить все болезни. Даже те, которые традиционная медицина считает неизлечимыми.
 
Последнее редактирование:

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
а оно кому-нибудь из "запасливых" реально помогло выжить?
Моя бабушка во время голода 32-33 годов снесла в Торгсин прадедовы золотые карманные часы. По ее рассказам на купленные за них продукты она и четверо ее младших братьев жили примерно месяц. По любому, лучше иметь разумный "обменный фонд", чем не иметь.Имхо
 
Сверху