Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Насчёт обеспечения детей. В моём случае, некоторое количество ценностей нарабатывается каждым поколением, и при этом, у многих моих предков было по одному ребёнку.
Сам я имею маленького сына, больше не планирую, и при этом в одну машину с ним стараюсь не садиться. А вот если государство будет обеспечивать усыновлённых детей сирот всем минимально необходимым после совершеннолетия, я бы ещё пацана взял.
Кстати по моему и сейчас приёмные родители неплохо поддерживаются, кто в курсе?
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Wald из окации не пробовал?

Дерево как дерево,шлифованое неплохо смотрится,с мелкой колючкой с зеленцой, с длиной чуть розовое, моё ИМХО плотней древесина обычной акаций.
 

Калмык

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
40
Поблагодарили
25
Город
Ростовская область
Дерево как дерево,шлифованое неплохо смотрится,с мелкой колючкой с зеленцой, с длиной чуть розовое, моё ИМХО плотней древесина обычной акаций.

Я кап из нее имел ввиду. А так деревяха крепкая, думаю как дуб а може крепче.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край

Калмык

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
40
Поблагодарили
25
Город
Ростовская область
Я за неё заговорил потому что её как гоуна что у нас что на Кубани и найти кап проще чем берёзовый, вот и поинтересовался може Wald из него шо воял. Я топорища из акации не раз делал доволен.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
То есть вы считаете, что у состоятельных родителей всегда вырастают инфантильные гаденыши? Ой, далеко не всегда.
да, правда, не всегда
но есть всякое разное
добывать, сохранять, приумножать (развивать)
если у человека есть одна стратегия прокаченная, то это очень круто, до тех пор пока не потребовалась другая, а она потребуется.
правда бывают в очень обеспеченных семьях дети которые могут пользоваться всеми, но их мало, но бывают.
детей часто готовят не добывать, а развивать
а например в кризисе работает стратегия сохранения, а новые направления на добывании...
а бывает нужно менять стратегию
например есть контора выпускающая видеомагнитофоны, похоже в мире что то меняется и нельзя сто лет выпускать магнитофоны, но если у человека энергия только развития он тяжело перестраивается
и будет сто лет делать и развивать то что научили, потому что его учили развивать, а нужно добывать новое)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Калмык, как раз из-за доступности материала по детству я много чего из акации делал (дерева, не капа). Терпения по малолетству не хватало, не сушил как надо, и запомнил, что акация очень любит растрескиваться, особенно если по сырому начнешь то из нее делать. Да и при сушке по правильному, с не снятием коры и окунанием концов спилов (срезов) в известь, все равно ее рвет, пусть и не так сильно.
Повзрослев, не довелось работать с акацией (она у нас растет не везде, раньше часто бывал в станице - там валом, а здесь - вокруг моего городка - ее практически нет). Но я очень интересовался в свое время капом, в том числе разной древесины, не обязательно березы, много читал в Сети.
Оказывается, ножеделы любят использовать кап любой древесины, просто березовый обычно доступнее. Думаю, если на акациях кап встречается (теоретически - должен), то он подойдет. И растрескивания капа не будет такого сильного, как у самой древесины, благодаря структуре капа, и при условии правильной просушки. Интересно было бы посмотреть на кап акации, каким рисунком он отличается от березового, кленового.
Кстати, кап для ускорения сушки и красивого окрашивания лучше проварить. Делается это так: кап (можно с корой) кидается в кастрюлю, куда добавляется вода и пачка соли, и варится часов пять-шесть. Корка отпадает сама. Кап, таким образом, сваренный, гораздо быстрее сохнет, и вправду, окрашивается в другой красивый оттенок.
Я, когда варил, боялся, что варка повредит древесине капа. Ничуть. А вот корка расслоилась и отпала легко.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Да ладно.. Это самообман.. Мне тяжко дается крестьянский труд.. Через 2 часа интенсивной копки, спина ломит и руки отваливаются, потом суставы неделю болят..
Ну даже не знаю, многие офисные работники могут в одну каску на уазике и сцепление поменять и септик выкопать кубов на 7 при необходимости. В общем фиг его знает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
многие офисные работники
Прям многие? Или все-таки некоторые? :0)))) Даже спортзал не дает той выносливости, которая нужна в сельской местности.. А многие ли туда ходят? Однозначно несколько лет каждодневного сидения в 3-ех удобных креслах (офис, авто, дома перед телеком) способствуют атрофии мышц..
Хорошо если дача есть и там летом надо покопать, покосить...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Даже спортзал не дает той выносливости, которая нужна в сельской местности.. А многие ли туда ходят? Однозначно несколько лет каждодневного сидения в 3-ех удобных креслах (офис, авто, дома перед телеком) способствуют атрофии мышц.. Хорошо если дача есть и там летом надо покопать, покосить...
Вот так прикидываю альтернативные варианты - интересные моменты получаются.

Была бы высокая зарплата и офисная работа - пришлось бы вынужденно тратиться ещё и на:
1. Машину и дорогую "рабочую спецодежду" - просто по статусу.
2. Спортзал - чтобы совсем не раскиснуть.
3. Дачу - чтобы в ней покопаться и отвлечься от нервотрёпки на работе.

Вместо этого имею низкую зарплату и возможности:
1. В среднем по 3 часа в день ежедневно болтаться пешком с псом по 8-10 Км, в том числе и по лесопарку, а не только в городе.
2. Ездить по будням по своим делам, именно когда мне надо, а не когда есть шансы отпроситься или взять отгул.
3. Ходить в том, в чём мне удобнее, а не в каком-то вынужденном "дресскоде".
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

1. Машину и дорогую "рабочую спецодежду" - просто по статусу.

- никто не заставляет

2. Спортзал - чтобы совсем не раскиснуть.

- 100% не связно с работой. Это ваше желание.

3. Дачу - чтобы в ней покопаться и отвлечься от нервотрёпки на работе.

- Гы, это еще большие траты, чем костюм от Армани и мерседес Е класса.

Вместо этого имею низкую зарплату и возможности:

1. В среднем по 3 часа в день ежедневно болтаться пешком с псом по 8-10 Км, в том числе и по лесопарку, а не только в городе.

- нормальный директор среднего уровня тоже выгуливает собаку по полтора часика. И еще часика два собой занимается.

2. Ездить по будням по своим делам, именно когда мне надо, а не когда есть шансы отпроситься или взять отгул.

- тут правда, но не всегда... был директором на прошлой работе - ездил куда хотел и когда хотел

3. Ходить в том, в чём мне удобнее, а не в каком-то вынужденном "дресскоде".

- я и сейчас хожу в чем удобно, а не в дресс - коде. Прям щаз на мне казаки, кожаные штаны и кожаная куртка. На столе мото шлем лежит. Фиг мне что скажешь



Вот так я выгляжу, когда еду на работу в центр Москвы. Честное слово, только в шлеме

termat-arnold-1680x1050-wallpaper-2426308.jpg


Ну лааадно...
Вот так:
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Была бы высокая зарплата и офисная работа - пришлось бы

:russian_ru: А что вы под этим понимаете? В той же Москве есть люди которые "горят на работе" за 35 тыр, а есть и такие кто "горит" за 150 тыр. Горят оба, а результаты чуток разные. При этом априори нам больше жалко тех, кто получает меньше.

Я бы договорился считать маленькой такую зарплату, которая не позволяет приобрести требуемое начальное жилье (однушка, модуль в таунхаусе, мини дом) за пять лет в конкретно Вашем регионе!

Давайте считать:

39 м2 в таунхаусе в 18 км от МКАД - 2 млн.
При 16% годовых это 50 тыр в месяц на 5 лет.

38 м2 в однушке в подмосковье (Долгопрудный) -1,5 млн.
При 16% годовых это 35 тыр в месяц на 5 лет.

дом в деревне ... ну тут все индивидуально.

Итого, для своего жилья нужно платить 35 - 50 тыр в течении пяти лет! Это "начальное" жилье! Теперь прибавим текучие расходы 5 - 7 тыр в неделю.
55 - 75 - выходит, что низкая зп для Москвы :(.

Такую (75 тыр) з/п в Москве получает:

Программист чуть ниже среднего уровня
Администратор среднего уровня
Крупный менеджер по продажам
Рабочий прораб
Машинист метро
Полковник ОВД
Главврач 17й городско больницы
Чиновник уровня (помощник главы управы района Отрадное)
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют
1. Машину и дорогую "рабочую спецодежду" - просто по статусу.
- никто не заставляет
2. Спортзал - чтобы совсем не раскиснуть.
- 100% не связно с работой. Это ваше желание.
3. Дачу - чтобы в ней покопаться и отвлечься от нервотрёпки на работе.
- Гы, это еще большие траты, чем костюм от Армани и мерседес Е класса.

По п.1 Дресс код обязывает и заставляет, как минимум пара костюмов, соответствующие им туфли, а возможно и ботинки, носки в тон костюмов летние и зимние, рубашки с длинным и коротким рукавом, галстуки, портфель или сумка для документов (при необходимости). Костюмы еще в хим. чистку регулярно сдавать нужно.
По п.2 Спортзал или виды спорта связаны, так как приходиться подбирать их под вечернее время и желательно со свободным посещением, как время найдется. Есть
существенная разница, когда физически на работе устал или мозг за...н. :sad:

Было дело в далике от цивилизации главный инженер сделал замечание, что выгляжу не соответствующе! При том, что его на машине возили, а мы на улицу без сапог до сартира не выходили.:))))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Барракуда, ТЫ реально крутой чувак! Хорош в этой ветке хвастаться и глумиться над нами нищебродами, живущими на маленькую зарплату... все равно по теме посоветовать ничего не сможешь.. :0)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Может посоветовать, где купить: "39 м2 в таунхаусе в 18 км от МКАД - за 2 млн.". Пусть советует!

http://biserovopark.ru

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Хорош в этой ветке хвастаться и глумиться над нами нищебродами, живущими на маленькую зарплату..

Я тут ничем не хвастаюсь. Я пытаюсь анализировать. Так как у меня много друзей с зп 30 - 35 тыр, а для Москвы это очень мало. Вот я и рассуждаю как быть? Опять таки нет никакой гарантии, что я упаду в доходах очень сильно. Все под Богом ходим.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я в 2008-09 в Москве год жил на 4тыр. в мес... Гречка тогда до 17р. кг стоила.. щас дороже..

Да то, что можно я не спорю.

Смотри:

еда на двоих это 3 тры в неделю если не на гречке сидеть = 12 - 15 тыр
транспорт - это уже 50 рублей поездка. 100 в день. = 2 тыр в месяц. ну ок, есть единые 1500.
коммуналка - 3 тыр минимум

то есть подбираемся к 20 тыр. и это если нет аренды за комнату. В Москве нужно или крысиные бега устраивать или на гречке сидеть.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Вон у Пандыча так вообще по 20 тыр в неделю на еду улетает.
 
Сверху