Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
С 2016 года все покупки граждан РФ будут регистрироваться государством


В одной из стран ЕС уже пытались внедрить такую штуку (Испания или Италия ???). Однако жители, да и продавцы, стали массово бойкотировать это нововведение. При покупке, люди массово стали указывать телефон премьер-министра. В результате на него за несколько месяцев было зарегистрировано несколько миллионов покупок на миллиарды евро.
_______________________________________________________
Врут. Попробуйте , например,зарегистрироваться на форуме, либо п.я. на чужой номер . Пароль куда придёт ? Так и с покупками будет - набери при оплате пароль, присланный тебе на телефон.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
На пятидневку и полный рабочий день - вероятно буду вынужден. Но если честно, то просто с души воротит от подобного графика :scare:.

Я не про это. Смотря какие цели преследуются.

Я должен обеспечить потенциальное следующее поколение следующим:

земля в собственности
недвижимость загородная
недвижимость городская
недвижимость за рубежом
гражданство любой христианской страны в европе или латинской америке
счет в банке, позволяющий выучиться
образование.

При этом надо и про себя тоже не забыть. Но это мои цели и я их никому не навязываю и не подаю как абсолютно верные.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Но не садить же за комп бича, да и задушевные беседы за рюмочкой чая наврят ли кто рискнет вести с ним, чтобы здесь выложить!
Можно ради интереса по дороге с рыбалки в теплотрассу заглянуть. Но, это надо сначала план вопросов составить, чтоб толк был..
Вообще, я с ними сколько общался, есть вообще конченные, которые тока бухаю и жрут всякую тухлятину. А есть те, кому "повезло", и его кем-то типа дворецкого возьмут в частный дом. Сейчас с металлом и стеклотарой не густо, и вариантов для "независимого существования у них всё меньше.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Во вторых - на достаточно определённое время. Имеет тенденцию весьма быстро заканчиваться.
Это и есть не определённое.

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

Можно ради интереса по дороге с рыбалки в теплотрассу заглянуть.
На берегах бичи куда информативнее , как правило.

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Но не садить же за комп бича,
Садить.

Да и они сами присаживаются ,я например.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

чтобы семья получала все,
Если есть семья.

Не стоит забивать годами болт на безсемейных ,ох не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Как-то это все не по-нашему менталитету
Это слишком по нашему менталитету .

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

Размер квартиры - ну я, если честно, не представляю, нахрена мне четырёхкомнатная или пятикомнатная
На самом деле многие живут годами в гаражах комфортно,как бичи , так и чиновники , так и профессоры.

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

Очень много споров и непониманий возникает вследствие непроработки вопроса самокритики.
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Дерево- каповая береза - выглядит как туя на фото. А как в реале?
Мне очень нравится туя, но из Морокко возить дорого. А если каповая береза так выглядет - ну тогда надо так мебель делать из березы
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
На самом деле многие живут годами в гаражах комфортно,как бичи , так и чиновники , так и профессоры.
Не хотел, но просто вынудили :scare:.

У меня дома живёт пёс. Начинает совсем уж выпендриваться - говорю ему, что "здесь - здесь, это не на Рублёвке :pardon:". В 2010-м году, он родился. Прмерно в январе 2011-го, его "щеном" прежние хозяева (именно с "Рублёвки) купили аж за целых 1000 "евро" (могут врать, но покупали "щена" в Австрии и от туда привезли). В самом конце апреля 2010-го - мне его "сбагрили" именно "за монетку" :laugh4: аж в целых 10 рублей (полу-щеном, примерно в семимесячном возрасте).

Разница в стоимости - ну порядка 5000 раз :crazy:.

Псу объясните (мне не надо) - он от такой разницы в цене стал "лучше" или "хуже". И "во сколько разов" :sarcastic_hand:.

Живёт у нас дома пятый год. Разница - а разницы нет "совсем" :pleasantry:. "Как он был терьером, так терьером и остался :pioneer:. Дружит с "Чернышами" и "Йоркширами" (даже с чужими кобелями). И не линяет. Совсем, без вранья. И хамит на всех овчарок :mosking:.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я должен обеспечить потенциальное следующее поколение следующим:
А поколение что ни будь должно ?
Вот и вырастают потом детки конфетки .... Мама , Папа дай мама папа обязаны по гроб доски мне то то и то и это , просто потому что вы меня дорогие мои родители так воспитали , что вы блиядь Должны по гроб.

Но это тоже моё мнение )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не хотел, но просто вынудили :scare:.

У меня дома живёт пёс. Начинает совсем уж выпендриваться - говорю ему, что "здесь - здесь, это не на Рублёвке :pardon:". В 2010-м году, он родился. Прмерно в январе 2011-го, его "щеном" прежние хозяева (именно с "Рублёвки) купили аж за целых 1000 "евро" (могут врать, но покупали "щена" в Австрии и от туда привезли). В самом конце апреля 2010-го - мне его "сбагрили" именно "за монетку" :laugh4: аж в целых 10 рублей (полу-щеном, примерно в семимесячном возрасте).

Разница в стоимости - ну порядка 5000 раз :crazy:.

Псу объясните (мне не надо) - он от такой разницы в цене стал "лучше" или "хуже". И "во сколько разов" :sarcastic_hand:.

Живёт у нас дома пятый год. Разница - а разницы нет "совсем" :pleasantry:. "Как он был терьером, так терьером и остался :pioneer:. Дружит с "Чернышами" и "Йоркширами" (даже с чужими кобелями). И не линяет. Совсем, без вранья. И хамит на всех овчарок :mosking:.

фокс терьер? Вполне может и 1000 евриков стоить если отсюда туда продавать, а европейских кровей и по полторы тысячи сейчас встречала, особенно если "род" и выставочный и рабочий.

на собаках можно, кстати, подзарабатывать:mosking: на грумминге и тримминге
- в свое время был черныш, сейчас питомник фоксиков (и догов) на базе, и личная чпокс-терьер дома, т.ч. научилась треминговать быстро-безболезненно и по-стандартам. В городе цены прям европейские, а спецов нет (вечно косячат со стандартом), вот и обращаются люди - сперва знакомые (с ними чисто бартер без денег был и есть), теперь появились постоянные "клиенты"...
а уж костюмчики шить на апчихню всякую и продавать гламурным фифам на их дрожащих тоев свитерочки - это ж как у ребенка конфетку отбирать

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

ремонт одежды сейчас невыгоден, т.к секонда полно - кто будет перешивать молнию на джинсах за 250 рублей, если можно условно новые (а можно и новые найти) джинсы в секонде купить за 200-300?

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

к слову еще об экономии, т.к. питомник у нас считай в деревне, то подкармливаем псинок дроздами, горлицами (иногда голубями, но их мало). В том году воздушку взяли, а то ни одной ягоды не оставалось. Зато теперь в рационе по 10 птах на неделю стабильно - и разнообразие собам и сад цел.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А если каповая береза так выглядет - ну тогда надо так мебель делать из березы
Где ж столько капа напастись). Нет понятия "каповая береза". Есть понятие "березовый кап". А еще может быть "каштановый кап", "осиновый кап", "тополиный кап" и т.д. Кап - это нарост, наплыв на дереве. Отличается от сувеля. Короче, кап - это порок дерева. Это как опухоль на дереве (доброкачественная).
Можно ЗДЕСЬ увидеть и прочитать, что такое кап.

Чем отличается от сувели. Сувель тоже нарост, но в ней обычно волокна изгибаются, но в целом красиво идут в одном направлении. А кап - это образование, в котором через нарост прорастают разные маленькие веточки. В итоге форма рисунка становится сложной, ркасивой. Волокна переплетаются между собой - именно это обстоятельство делает как таким крепким, и потому (кроме красоты) материал - кап используют ножевые мастера с такой привязанностью к нему.
Был у меня нож с ручкой из дуба, в детстве. Ну, дуб - крепкий материал, общеизвестно. Но была у меня привычка тренироваться - заниматься метанием ножей. И вот в очередной раз мой нож, при неудачном броске, ударился ручкой и деревянная рукоять дубоваого ножа треснула и раскололась. Нож остался бз ручки. Таоке могло произойти и при неудачном падении ножа с прямослойной деревянной ручкой и на камни. Смысл именно в прямослойности - древесина дуба хотя и очень крепкая, но прямослойная, легко колется. А вот если бы у меня была ручка из капа березы (береза - мягкая древесина, но кап ее - это уже прочный материал, по твердости близкий к дубу)
- благодаря разнонаправленности и сплетению древесных волокон рукоятка бы не треснула.
Ну а так как волокна эти по себе очень красивы, принято использовать пропитку льняным маслом или льняной олифой, чтобы проявить красоту рисунка.
Кстати, для изготовления рукоятей ножей (да хотя бы и накладок на пистолетную рукоять или ложе ружья!) может использоваться кап и любых других деревьев - клен, например, очень красив. Правда, мне не доводилось работать с другими капами, читал, что кап тополя, например, довольно мягок (тополь - самое мягкое и быстрорастущее дерево). Еще используются корни (комель) дуба. Просто в России очень много растут берез, обычно. К сожалению, именно на Кубани, где я живу, берез мало. Я только один раз в небольшой березовой рощице нашел кап - из него сделал рукоять якутского ножа. Финочку я делал уже из заказанного по интернету капа карельской березы - редкого сорта. Кстати, рисунок на капе местной кубанской березы и карельской - совсем разный, и местный, правда, даже красивее оказался. Но - редкость, увы. Думаю, в березовых рощах на сотню деревьев одно обязательно окажется с капом - малым, средним, иногда большим. Реже, но бывает кап размером с футбольный мяч.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я должен обеспечить потенциальное следующее поколение следующим:
земля в собственности
недвижимость загородная
недвижимость городская
недвижимость за рубежом
гражданство любой христианской страны в европе или латинской америке
счет в банке, позволяющий выучиться
образование.
При этом надо и про себя тоже не забыть. Но это мои цели и я их никому не навязываю и не подаю как абсолютно верные.
детям мало, надо ещё внукам и правнукам, тогда через три поколения твои внуки совсем потеряют навык делать это самим для себя...

я попробую это пояснить на простом примере
ребёнок в какойто момент учится завязывать шнурки, ну конечно ты можешь сделать это быстрее и лучше и качественнее, можно ещё перестать ему обувь с шнурками покупать, только липучки
если у него не будет обуви на шнурках и ему будут всегда завязывать, он никогда не научится, но всегда будет обут)))

очень круто, что мы сами научились делать для себя,
но облегчая детям жизнь можно лишить их важного-
научиться самим делать для себя.
у меня нет ничего, что мне "досталось"
дома, квартира, машины, образование-это всё я достигала сама
да, меня поддерживали близкие
но я говорю тоже и детям
- я могу вас поддерживать и готова это делать, но всё чего вы хотите вы можете достигать сами!
можно просто дать ребёнку дом, а можно ему дать возможность достроить этот дом...самому...
давая готовое люди часто лишают детей опыта достижения целей
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
- я могу вас поддерживать и готова это делать, но всё чего вы хотите вы можете достигать сами!
можно просто дать ребёнку дом, а можно ему дать возможность достроить этот дом...самому...
давая готовое люди часто лишают детей опыта достижения целей

Я не спорю, но я считаю необходимым для себя оставить определенный объем "наследия". Именно мое поколение имеет такую возможность, а мои родители ее не имели.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

А поколение что ни будь должно ?
Вот и вырастают потом детки конфетки .... Мама , Папа дай мама папа обязаны по гроб доски мне то то и то и это ,.

Ну а может вырасти поколение, которое не видит результатов труда своих родителей. Это разве лучше? Или фасоля предлагает "теоретически" объяснить как труд превращается в дома, земли, яхты и пр? :mosking:

просто потому что вы меня дорогие мои родители так воспитали , что вы блиядь Должны по гроб.

Вот что отличает наш форум, так это радикальность и крайность в высказываниях большинства уважаемых камрадов. То есть вы считаете, что у состоятельных родителей всегда вырастают инфантильные гаденыши? Ой, далеко не всегда.

Ищите баланс!

Можно быть состоятельным и не "сгорать на работе"
Можно растить детей в английских замкам, но вырастить самостоятельных и устремленных личностей
Можно быть "белым воротничком", но в случае необходимости взять лопату в руки
и пр и пр
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну а может вырасти поколение, которое не видит результатов труда своих родителей. Это разве лучше? Или фасоля предлагает "теоретически" объяснить как труд превращается в дома, земли, яхты и пр?

Ииии , продолжаем мысль правильную поколение должно видеть и стремиться к результату , а не думать о том, что мне это не надо ,ибо всё есть у родителей , зачем стремиться )



Вот что отличает наш форум, так это радикальность и крайность в высказываниях большинства уважаемых камрадов. То есть вы считаете, что у состоятельных родителей всегда вырастают инфантильные гаденыши? Ой, далеко не всегда.

Умеренная радикальность это норма )
Да я считаю так что у большинства состоятельных родителей вырастают дети которые считают что им всё это положено , позже получаются гадёныши , потому что есть мама папа на каене , которые порвут любого за деточку , надо купят , надо найдёт рычаги давления .
Ну это же факт . Чего тут святошами прикидываться.
Ведь парадокс в том что родители хотят как лучше ) А получается на оборот .



Можно быть состоятельным и не "сгорать на работе"
Можно растить детей в английских замкам, но вырастить самостоятельных и устремленных личностей
Можно быть "белым воротничком", но в случае необходимости взять лопату в руки
и пр и пр

Всё возможно в этой жизни .


Барракуда, Не зарекайся ... В жизни всякое бывает .
И всегда дитя в глазах родителей будет не хуже чем другие , не важно какой он в обществе.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
фокс терьер? Вполне может и 1000 евриков стоить если отсюда туда продавать, а европейских кровей
Не "Фокс". Декоративно-бойцовый" :rofl:.

Пытался понять, с кем его бабушка согрешила :mosking: - так и не пришёл к однозначному выводу.

По всем данным (особенно по шерсти) - "Ирландский мягкошёрстнвй пшеничный терьер" (устанешь выговаривать :laugh4:). В формат кобеля данной породы 0 по минимуму укладывается (уф :pleasantry:). Шерсть без подшёрстка (совсем). "Примесь" - то ли от Йоркшира, то ли от "Силки", то ли от "Кеерри блю".

Но хамства и наглости - алабаи позавидуют :sarcastic_hand:.

Интересные параметры "дружбы" - даже кобелей (ну сук и подавно) уважает лишь "Йоркширов" и "Черных терьеров". Думал, что просто к нашим во дворе "чкрнышам" привых. Фигушки :preved: - в Сокольниках с абсолютно чужими кобелями и суками "чернышей" общался так, будто в одном питомнике выросли :scare:. "Немцев" и ВЕО - ненавидит просто "лютой ненавистью" :punish:.

--------------

Собственно, не про моего пса весь разговор. Про "цену". Мой - ещё и поводок-рулкетку "в комплекте" :mosking: отдали.

Не про него... Про то, что "на улице подобрать" и именно "вполне даром" - абсолютно реально.

Два с половиной года назад подобрал кобеля длинношерстной таксы. В своём дворе :sad:. Такой милый мальчишка... Два кобеля -это не скандал. Это просто "хоровое исполнение". Два "тенора" в одном концерте. По собачьи :preved:. На второй день - он уже моему "Ты точно старший в стае, ну давай всё-таки поиграем". Супруга была, чтоб его оставить "За", я "За" . Даже кошаки согласились :pioneer:. Мой кобель рогом упёрся - "нет, и всё тут". Имел на это право :sad:. Отвёз на пристройство :sad:, у новых хозяев тот такс ужился аж с кобелём "Хаски" :pleasantry:. Покупал бы щенком - 20000 руб. отдал бы, без вопросов.

Про остальных "Йоркширов" и гладкошёрстных такс - а давайте я не буду рассказывать...

-----------------

Вопрос про "цены". Собаки - реально "даром". Именно пород, чтоб "дорисовать" :mosking: родословные, и потом в выставках участвовать :punish:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Можно быть "белым воротничком", но в случае необходимости взять лопату в руки
Да ладно.. Это самообман.. Мне тяжко дается крестьянский труд.. Через 2 часа интенсивной копки, спина ломит и руки отваливаются, потом суставы неделю болят.. Прав Фиксаж, городская жизнь расслабляет..
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Да ладно.. Это самообман.. Мне тяжко дается крестьянский труд.. Через 2 часа интенсивной копки, спина ломит и руки отваливаются, потом суставы неделю болят..

Мой профиль- ИТ - архитектура. Грубо говоря, я что то вроде CIO.
ну так вот: в моих руках регулярно: мотоблок, лопата, дрель, топорт, правило, мастерок, половник, Вепрь КМ, весла и пр. И это часами в день... Посадка картофана (с пахотой) в объеме 15 соток каждый сезон. Потом окучка, обработка, копка и пр. На строительстве дома ВСЕ разгрузки провожу сам (это где то ЗИЛ 131 досок за день в одну рожу или три куба кирпичей).
ну и ночевки в лесу, туризм и оффроуд.
Где ж тут самообман?

Прав Фиксаж, городская жизнь расслабляет..


Ну так я куюсь... :russian_ru: Да, ломит. Да "апизатрон" - лучший друг и пр.
 
Сверху