Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне кажется, по ответам мужчин вырисовывается ещё одна особенность опроса
есть гендерная история и по ней может быть разное восприятие причин
одна сторона может считать одно, другая другое

я вот например добавила бы "проживание кризисов"
есть некоторое количество личностных и семейных кризисов
на мой взгляд большая часть разводов именно с ними связаны, а не с жильём или деньгами
алкоголизм, эгоизм, характер это скорее следствия, а не причины
часто люди в отношениях говорят не о сути причины, а о приемлемой форме решения.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Какова главная причина развода?
в опросе многие причины вытекают одна из другой...
 

Glukwin

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
72
Город
Россия
Ирокез, капканный промысел у меня 80 lvl), полно сайтов и форумов посвященных этому делу. Зайди на любой почитай если интересует. От себя могу посоветовать следующее. Сходи завтра же в охотничий магизин и купи этот капкан. На ближайшей свалке слови собаку, обдери шкуру и свари мясо. Этот бесценный опыт останется с тобой навсегда, в отличии от всех откровений которые ты тут прочитаешь.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: Satir

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А как, например, можно жить с такой дурой?

pushba July 10th, 12:00
Муж сказал, что я слишком жирная, а может я залетела?

11355966_1658180421079299_41019219_n.jpg
1517290_470927893067212_345690934_n.jpg

Вчера я прям таки пребывала в истерике и в слезах и соплях. Меня поддерживали всеми социальными сетями. Спасибо! все дело в том, что я приехала на юга с мужем, а он увидел меня голой да на пляже (внезапно, да?) и сообщил мне, для мотивации, что я жирная, что мне пора бы заняться собой. И тут меня накрыло.

Ох блин, как только я не злилась и как только я не обижалась, меня корячило и крутило. Я рыдала и страдала, плакала и лежала ничком. А все дело оказалось вот в чем.



Дело было так: я очень хотела фоткаться, и всю дорогу про это говорила. И как приехали, я все тоже думала - классно же, Анапа город моего курортного детства. Фоткаться здесь это точно закрыть гештальт.

Так же мне очень не хватало нежности, и я чет была взвинчена, и все предъявляла ему что-то, и все чего-то мне не так. В итоге я расплакалась в кафе за ужином, а после перед сном мой муж решил сообщить мне, что я жирная, что я очень поправилась, и для мотивации мне точно нужно знать, что моя фигура ему не нравится, что он хотел бы, чтобы я была тощее и ваще стройней и не такая рыхлая и вовсе подтянутая.

Я сначала начала оправдываться. Потом истерить и злиться. Я забыла, что "когда надо объяснять не надо объяснять". и вот это как раз стало для меня последней каплей. Неужели он не понимает ващще что именно он мне говорит! и пошли проекции и накрутки себя самой.

Я обиделась.

1 Во первых, я восприняла эту всю фигню, как причину меня не фоткать. Мне хотелось, чтобы он меня поуговаривал, и вообще хотел сам меня фоткать и все такое. Но он не хочет. Особо не хочет. У нас в принципе проблемы с фотографированием меня моим мужем.

Вот здесь пост про то как он мне уже сказал что я толстая, а я обиделась.
Вот здесь пост про меня, где я плохо выгляжу и его фоточки меня, с которых все началось.

Не хочется ему по всей видимости вот напрягаться. Если бы я была бы такой же как те телки, которых он фотографирует каждую ночь в МСК, то со мной бы не было никаких проблем и напрягов - а я не стандарт ващще, и ножки у меня коротенькие и толстые и видимо ему не очень ваще. Точно придется заморачиваться, а зачем заморачиваться на отдыхе.

2 во-вторых я сразу же начала негативить: он так говорит, будто я не занимаюсь вообще! будто я только и делаю, что жру. Заглатывая говно и гамбургеры пачками. Сижу на жопе и не делаю ничего ващще!... вот до слез обидно (

у меня очень долгий путь из тюленя в лебедя, и я вообще в самом начале пути, но я же в пути, и он должен про это знать - не просто должен, а знает. Но он плохо видимо понимает посты про аутоагрессию. Или не связывает одно с другим.

У меня и правда есть расстройство пищевого поведения, как ем всегда, когда у меня мало секса или любви, или когда я хочу на него как то повлиять. Есть, но я ем не так, как ест большая часть людей в моей стране.

3 в третьих: он благополучно забыл, что я занимаюсь дома именно потому, что сильно экономлю последние несколько месяцев потому, что он попросил меня помочь ему с деньгами в этом январе. И я согласилась. И мне просто необходимы были жертвы, без этого я не умею, при этом мне сложно, ибо я такая вся чувствительная, и такая вся творческая и противоречивая.

- мне сразу же захотелось предъявить ему за его тело, которое он еще не сделал для меня
- мне сразу же захотелось напомнить про то, что мы договорились ходить в зал вместе, через несколько месяцев, когда нас попустит с деньгами
- мне сразу же захотелось напомнить ему, что я не трачу денег на себя совсем, для того, чтобы отдавать им ему.

4 в четвертых, я правда очень страдаю от того, что мои руки связаны, теми обязательствами, которые мы с ним сами на себя наложили. Я знаю способы, как мне функционировать для себя самой эффективней, но они все почти - почти все они ему не нравятся, он хочет, чтобы я была рядом, то есть замкнутый круг, но мне показалось, что он мне предъявил. Ведь от секса со мной он не просто не отказывает, а планирует им заниматься как раньше.

Потом, когда я все это ему не сказала, а просто задохнулась в эмоциях, - он подошел ко мне и сказал, что любит меня за то, что я веселая и типа такая классная, но он знает, что я могу выглядеть лучше - я его послала. Я сказала, что не верю ему и тут обиделся он.

Ну вот и все.

На следующий день мы ходили на друг друга надутые, отдыхали раздельно. Я написала в соц сетях, что я в истерике, - и так и было. Купила зато в аптеке себе магний пить и персен. И к вечеру меня попустило.

Он извинился вчера за то, что меня обидел. Он сказал, что не знал, что наступил на мою больную мозоль. Он сказал, что не хочет, чтобы я думала, что его устраивает некачественное тело.


Я вообще не против, того что он сказал, но я ужасно психую, когда мне говорят "помой посуду" когда я уже стою с тарелкой у раковины - мне кажется, это способ нахамить и отвалить, либо способ проконтролировать.

Я на него разозлилась так сильно, что мне хотелось вообще выслать его со всеми его фин проблемами и всеми его проблемами вообще, и отправиться на блядки самоутверждаться и вернуться в мир Большого Секса.


На самом деле, я вообще дико комплексую перед теми бабами, которые тусуются по ночной Москве - у них есть все легкие деньги тачки время на салоны красоты новые шмотки и телефоны и красивые волосы и еще раз - время и бабло на реально хорошие и крутые салоны красоты!!! фак блин!

и это - вот это меня прям бесит! это меня вообще вымораживает и я очень очень боюсь, что я не такая ни разу. У меня нет этого, у меня нет пока ни одной возможности задержать мою молодость и свежесть, и я всегда буду проигрывать перед этими молодыми девочками.


а сегодня утром мне вдруг подумалось, что я беременная!
я проснулась вообще свежая и отдохнувшая от истерики, вчера же был чудесный вечер и утром волшебное - и мне показалось, что я беременная.

Эмоциональный всплеск был очень похож на гормональный. Я вот жду месячных а они не приходят.
Нет, задержки пока нет, жду со дня на день, но ощущения странные - грудь болит, хочется макарончиков и меда, злюсь на мужа сильно сильно.

В прошлом месяце моя овуляция была очень насыщенной, а мы не предохраняемся, поэтому всякое может быть. Спросила у него, уверен ли он в том, что он уверен. Он засмеялся и сказал, что уверен, но ни в чем не уверен . Аххаха может я залетела?
©http://pushba.livejournal.com/1252335.html
 

Glukwin

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
72
Город
Россия
Летом!? И мясо, и шкуру?
Ну ты суров, камрад...
В чём проблема то? Лето или зима какая разница. Есть хочется всегда. Нам не выходной мех со шкуры нужен, я писал о том, что неплохо бы отточить навык свежевания, кстати шкуру выкидывать не надо, обезжирьте ножом на черенке от лопаты и положите в раствор уксусного пикеля. Я в свое время тренировался свежевать и выделывать как раз на собаках. Мясо нам тоже не надо, можно съесть кусочек чтобы переступить психологический барьер и все. Человек сможет сказать себе я могу это. Дорогого стоит. Собаку жалко. Да... наверное. Мир вообще жесток.
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Про выделку шкуры можно уточнить? Это куда ее надо опустить, в уксус?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В чём проблема то? Лето или зима какая разница. Есть хочется всегда. Нам не выходной мех со шкуры нужен, я писал о том, что неплохо бы отточить навык свежевания, кстати шкуру выкидывать не надо, обезжирьте ножом на черенке от лопаты и положите в раствор уксусного пикеля. Я в свое время тренировался свежевать и выделывать как раз на собаках. Мясо нам тоже не надо, можно съесть кусочек чтобы переступить психологический барьер и все. Человек сможет сказать себе я могу это. Дорогого стоит. Собаку жалко. Да... наверное. Мир вообще жесток.

Это не жестокость. Убивать ради оттачивания навыков...
Я убивал собак и ради мяса, и ради шкуры, и для устранения опасности, но мочить просто так... Это слишком.
 
Последнее редактирование модератором:

Glukwin

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
72
Город
Россия
Аллюр,

Любой охотник, охотник - промысловик, именно так и оттачивал свои навыки, ловит наименее ценного и наиболее доступного зверя, и учится самостоятельно или под наблюдением наставника правильно свежевать шкуру и разделывать мясо. На соболях, насколько знаю, никто не тренируется, словить его гораздо труднее, а за испорченную шкурку денег для семьи не выручить. Извините если задел еще чьи то чувства, впредь постараюсь быть деликатнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У каждого человека имеется свой определенный "болевой" порог. Порой, смотришь, что правосеки делают с людьми, которые выступают против, и диву даешься, люди ли они.
С другой стороны, именно у того, у кого "болевой порог" для психики крепче, больше шансов продержаться в схватке.
Мое имхо, убить для оттачивания навыков собаку - это по-выживальчески. Однако человечности в этом мало.
Именно поэтому забаненного здесь за кидалово Белгорода я считаю настоящим выживальщиком, ибо он заявлял, что для выживания будет с легкостью употреблять в пищу человеческое мясо. Другие, кто возразили ему, конечно, мягче, человечней, но как выживальщики слабее.
Это констатация факта.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
В пригородах ондатры ,зайцев , белок для рогаток полно , хоть мешками свежуй.Знакомый дед 4 года 3-м лайкам кроме ондатры ничего не давал.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Аллюр,

Любой охотник, охотник - промысловик, именно так и оттачивал свои навыки, ловит наименее ценного и наиболее доступного зверя, и учится самостоятельно или под наблюдением наставника правильно свежевать шкуру и разделывать мясо. На соболях, насколько знаю, никто не тренируется, словить его гораздо труднее, а за испорченную шкурку денег для семьи не выручить. Извините если задел еще чьи то чувства, впредь постараюсь быть деликатнее.

Ты привел вариант, который тебе ближе и проще выполнить. Но остальные всего лишь по другому это воспринимают. Ведь возражения были не по поводу ловли капканом, а убийства без необходимости.
Если бы написал, что поставить капкан и поймать курицу и разделать ее, то реакция наверно была бы другой. :mosking:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Посоветуйте, где в Мск можно сделать новую рукоять для ножа?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Посоветуйте, где в Мск можно сделать новую рукоять для ножа?
В Москве, по идее, должно быть много сайтов, где можно заказать.
Я лично обращался за материалами на сайт www.zadi.ru, вроде бы, он питерский, потому как материалы для рукояти и лезвие мне из Питера высылали. Там на форуме много мастеров-ножеделов, но цен не знаю.
Какая рукоять интересует? Всадной монтаж, накладной... Дерево, рог...?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Какая рукоять интересует?

Была эбонитовая, с упором. Хочу убрать упор, и вместо расколовшегося эбонита сделать что то практичное, например плотную резину.
 
Сверху