Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Там где сейчас живу - большинство многодетные русские семьи -от 4 и до 10 детей
Вот поэтому Путя и сдал Краснодарский край под заселение цветными. Как там сейчас вообще? А то доходят слухи, что народ валит чуть ли не целыми деревнями.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вот такие должны быть жёны наших мужчин
Для меня женщина с распущенными волосами на людях это противоестественно. Это хуже, чем голой ходить. На картинке, конечно, одни тётки. Но судя по тому, что часть из них с распущенными волосами, затевают они какое-то колдовство )))

Это, кстати, во мне не религиозный фанатизм говорит, как некоторые подумали, а наблюдения и собственная практика. Несколько раз в своей жизни я стриглась под ноль. И только сейчас вот нет потребности обрезать волосы. А вот потребность не раскрывать их при людях - есть. Это огромный пласт информации, который интуитивно читается многими. И незачем посторонним на эту информацию глазеть.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Может быть здесь и скрывается корень этой проблемы ? Ведь если предположить что уши этого зайца торчат из радикального муслимского огорода то тогда многое становится понятным., белые понемногу уничтожаются (своими же руками, самым отвратительным способом!) освобождая место для размножения этой плесени. И что характерно ни кого геноцида ! толерантность рулит !

Ну если смотреть по принципу "кому это выгодно", то можно и на муслимов подумать, и даже на азиатов. Однако есть много несрастушек, почему я и говорю - не скажешь однозначно откуда ноги растут. И по части уничтожения человечества тож не растет, в этом случае не с того конца начинать надо было.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Там где сейчас живу - большинство многодетные русские семьи -от 4 и до 10 детей, при этом у них все скромно, питаются в основном с огорода, модничать негде и некогда - экономия на одежде из бутиков, развлечения как у нормальных детей - рыбалка, песочница, казаки-разбойники и тд. Красота. Если б не влияние ТВ с вызывающими зависть сериалами о красивой жизни - люди были бы счастливы. Так что пропаганда красивой жизни - это корень зла.

Вай-вай... По-хорошему - завидую.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Armor, в Краснодаре много нерусских, а тут пока тихо, до ближайшего города 50 км, зряплаты маленькие, ну к примеру комбайнер на уборке с 8 до 24 часов в поле - месяц 15 тыс.р., на почте 3 т.р. на руки:(
Кто не ленится зарабатывают на огороде, благо участи тут от 50 соток и в аренду можно взять, за год аренды 50 соток около 400 рублей всего. кто-то кролей держит, кто-то коров -молоко сдают. Еще на ярмарки выходного дня народ продукцию возит. ягодами, травой занимаются.
Тяжело пахать, но после долгого амебного существования в городе это в радость.
Минусы: молодежь ленивая в основном живет на пенсию старших, бухают многие, если ты немного поднялся начинаются завидки с пересудами и стукачеством участковому. Каждый третий сиделец, тут обычай такой наверное - украл у соседа курицу, отсидел, пришел и бухаешь с тем же соседом:(
Аллюр, в глубинке наверное везде так, жаль что минусов тоже много, но думаю это тоже из-за тв-зомбирования- все мечтают о сладкой жизни, но не хотят палец о палец ударить чтоб ее достичь, а если достигают мучаются от того, что не знают зачем это было надо. потому что приоритет отдают материальному, а не духовному.
Мне лично тут нравиться - тишина, красотища вокруг, крыша есть, воздух, вода, солнце. растюхи растут, родные рядом, а больше и желать нечего.
Кстати брошенных хат с участками полно, мы свою с газом и водой в доме за 400 т.р. взяли.И тут каждые 3-10 км такие хуторки.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Жменька, понимаю о чём речь - именно на уровне ощущений внутренних, энергетики, и не только распущенные или убранные волосы дают то или иное состояние, уровень собранности и комфорта, но и наличие\отсутствие юбок (нормальных длинных, а не всякой мини-ерунды) - так же точно по иному самоощущаешься, Женское просыпается внутри от их ношения.
В общем-то согласна, но на мой взгляд в крайности бросаться не стоит, вопрос распущенных или убранных волос - это не столько вопрос приличия, сколько вопрос внутреннего комфорта самой женщины, только если они не растрёпаны в край и не грязные\лоснятся, тогда то уже и смотреть неприятно.
Я так же под ноль стриглась - было дело, именно потому что была потребность избавиться от накопившегося (трудно объяснить - вопрос энергетики сугубо, закончился один этап в жизни на корню - зачищала всё, что с ним связывало, а волосы хранят много).
Вот срезала старое - появилась потребность растить до самого небалуй косу своих нетронутых ни красками, ни чем, чаще заплетать и убирать стала - как за богатством своим уход получается, но совершенно не гнушаюсь и очень люблю именно распустить (даже чаще, чем убирать) - и на людях, и дома, так и дышится свободнее что ли - на мой взгляд такие вещи - вопрос сугубо комфорта самой женщины.
Если, конечно, не следовать строго обычаям, правилам и традициям.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
по мне так волосы у женщины должны быть длинные, хотя бы до плеч. Многим это не удобно и стрегуться под бобиков, выглядят как мужик с сиськами, отвратно становится. Вон бабушка в деревне до смерти имела волосы до пояса, но конечно всегда под платок убранные, видел только после бани какие длинные и чернющие были, что головешка..
Так вот, что хочу сказать, распущенные волосы это соблазн мужикам, типо я свободна и лечу на встречу новому. Если замужняя, то нефиг без мужа применять такое на людях :)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
почему то большинство женщин которые хотят чтобы их любили одеваются, так чтобы их тупо хотели.
видимо зомбоящик накладывает отпечаток :(
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
первобытные инстинкты используются по завлечению особя мужского пола. Сначало обращают на себя внимание таким образом. Из за кучи косметических средств распознать природную красоту мужчинам стало сложновато и взор по женщинам идет замыленный, а за некоторых взгляд цепляется, вот какраз за которых так одеваются. Да и обилие выборы на квадратный километр замыливает взор. Раньше поди пешком по деревням, найди красавицу, ноги стопчешь.
А современные завлекают своим видом, потом семьи разваливаются.
Мне не нравится, когда кто то хочет из себя показать что то большее, и мужчины и женщины, по этому косметику не люблю, я за натуральность.
Жена у меня натуралка в этом плане, хотя поползновения к косметике имеет
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Мне не нравится, когда кто то хочет из себя показать что то большее, и мужчины и женщины, по этому косметику не люблю, я за натуральность.
Жена у меня натуралка в этом плане, хотя поползновения к косметике имеет
Мы познакомились в 90е. У нас не было ничего кроме проблем. Сейчас есть все что надо и хочется, но я например сейчас не смогу и не захочу особо с кем то еще познакомиться зачем то.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
все люди разные со своими ценностями.
Возможно скоро люди переосмыслят ценности и силиконовые сиськи расфуфыренной особы совершенно никому не будут нужны.
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Если уж на то пошло, то раньше и свекольным соком краслись и белилами и углем брови подводили - вот тогда наверно был атас. А сейчас можно подобрать косметику так, что ее практически не видно. Я не говорю про некоторых особо одаренных девушек, которые по несколько часов грим накладывают, но и ходить замухрышкой совсем без косметики, в длинных юбках и т.д. - эдак можно и в девках остаться.
Я вот без туши стараюсь не выходить на улицу, т.к. блондинка и ресницы очень светлые - естесственно, что я выгляжу как будто у меня ресниц нет.
Так что думаю разумное использование косметики еще никому не вредило.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, чего на косметику накинулись? Косметика косметике рознь. Опять же, всё можно превратить в фетиш. Определённый образ жизни всё-таки обязывает. Нельзя ходить в офис в широком неподпоясанном платье, с распущенными волосами и венком на голове. Ну, если ты не дизайнер какой-нибудь или не владелец этого бизнеса. Не каждая жена может себе позволить не работать - не в смысле мелочи на заколки, а в смысле серьёзной добавки к общему бюджету. У нас, например, с мужем были практически одинаковые зарплаты. И только в последний год я сознательно ушла с работы, стала работать няней (это после начальника отдела ВЭД), и весьма солидно потеряла в деньгах. Но для этого были другие причины - я стала гораздо больше времени проводить дома, все мной заработанные деньги уходили на наше проживание, а мужнины откладывались, и мы как раз и учились в этот период жить сильно по средствам.

Но если в офис приходишь ненакрашенной, первый вопрос - ты что, заболела? Это нетипично для такого стиля жизни. Несмотря на то, что я никогда не злоупотребляла косметикой. Точно так же - надела не "белый верх, чёрный низ" - вопрос - ты куда сегодня после работы собралась? Те же дресс-коды никто не отменял. Безусловно, и в жёстких рамках капитализма можно достаточно вольготно трактовать и форму одежды, и наличие косметики (в конце концов, самая дорогая косметика не видна на лице ни разу), но всё же чётко видно человека, работающего с 9 до 18 с пн по пт в кондиционированном помещении, и того, кто не может или не хочет вести такой образ жизни.

Но к моменту нашего переезда в деревню мне стало невыносима сама мысль о подобном образе жизни. Прям до диатеза. А сейчас и подавно. Это уже просто из какой-то иной реальности. Какой-то нереальной реальности, я бы даже сказала.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
первобытные инстинкты используются по завлечению особя мужского пола. Сначало обращают на себя внимание таким образом. Из за кучи косметических средств распознать природную красоту мужчинам стало сложновато и взор по женщинам идет замыленный, а за некоторых взгляд цепляется, вот какраз за которых так одеваются. Да и обилие выборы на квадратный километр замыливает взор. Раньше поди пешком по деревням, найди красавицу, ноги стопчешь.
А современные завлекают своим видом, потом семьи разваливаются.
Мне не нравится, когда кто то хочет из себя показать что то большее, и мужчины и женщины, по этому косметику не люблю, я за натуральность.
Жена у меня натуралка в этом плане, хотя поползновения к косметике имеет
Cогласен с этим утверждением, я его почти полностью разделяю. Но с другой стороны, рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. Многие люди, в первую очередь молодые девушки, пытаются привлечь к себе внимание, сделать себя привлекательнее, используя косметику и супер-модные наряды. Ведь легче нарумянить щеки - чем иметь здоровый глянец на них. Легче накрасить губы - чем иметь здоровый достаточно яркий цвет губ. Легче скрыть в хорошо подобранном платье излишние жировые складки и отсутствие мышечного тонуса и изящества, чем следить за диетой и пахать в фитнес-залах. Все от лени и безволия. Но хочется иметь хорошего мужа, материальный достаток. Вот и вынуждены за отсутствием природной красоты использовать суррогаты, обманывающие мужчин. Но если мужчина ведется на такую, как оказывается. фальшивую красоту - то где его не только глаза, но и уши, и главное - ум были? Ведь не только красотой должна привлекать, в теории, девушка. Что до меня - я ставлю знак равенства между необходимыми - в моем понятии - требования к избраннице. Красота, стройность, женственность, ум, эрудированность, честь, порядочность, верность, благородство, коммуникабельность, жизнерадостный нрав... Список не исчерпывающий. Не будет чего-то одного - и мне накрашенная красотка с отсутствием мозгов и порядочности и даром не нужна.
Девушка из ванной - ненакрашенная и с мокрыми волосами - что может быть прекрасней?!

Мне повезло. Рядом со мной именно такая, какую я и искал все эти годы. Мне 33 - возраст Христа. Должно быть, Бог сделал мне подарок в эту знаменательную дату.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вода прекрасно носится в полторашке пластиковой.
Все верно. Я подразумевал, что без емкости для переноски воды - саффсем туго будет.

У меня уже несколько лет используется Primus Omnifuel - стандартного баллона на 0.6 литра хватает дней на пять.
Кому что. Я предпочитаю котелок, и пищу, приготовляемую на костре, из того смысла, что для туризма - хорош и примус с горючим, но для долговременного выживания (а вряд ли оно будет кратковременным) мне никакого горючего для примуса не хватит, или места в рюкзаке и здоровья, чтобы все это носить. А дрова для костра почти везде можно найти. Увеличивается срок автономности. А это существенно.
Ну а для походов на несколько дней я бы взял для удобства не только примус, но и много других туристических приблуд, облегчающих жизнь. Которые в походе ННВ (никогда не вернусь) я бы не взял никогда.
Я не утверждаю, что мой подход единственно правильный, но это мой подход. Как и всякий другой, он имеет право на существование.

Я тоже в походы на 2-3 дня беру обычно сало с мясными прожилками, пшено, кило картошки, несколько луковиц и делаю кулеш.
Вполне годная и нажористая штука выходит, а по весу главное легче, чем тушняк в банках.
Хороший вариант экономии веса и нормальный вариант питательного рациона. Я бы только не брал бы картошку - она тяжела, в ней много воды (если это не сухое картофельное пюре).
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Легче скрыть в хорошо подобранном платье излишние жировые складки и отсутствие мышечного тонуса и изящества, чем следить за диетой и пахать в фитнес-залах
После третьих родов мой мышечный тонус как-то уже совсем меня не беспокоит, если честно )) Мне главное, чтобы я могла ведро с водой пронести метров сто, ребёнка на одной руке держать, пока суп помешиваю, по ступенькам туда-сюда ходить, но их штук десять, не больше. Понятно, что жирком я обросла и обрюзгла изрядно, но, если честно, мускулистость и подтянутость у меня на последнем месте в списке приоритетов личных стоит. Первые сто пунктов это отоспаться ))))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Мне легче , я один , есть пара подружек одиноких для приятного время провождения !
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, чего на косметику накинулись? Косметика косметике рознь. Опять же, всё можно превратить в фетиш.

Не могу не накакать в теме))))

Отравленные красотой

В любой книге о парфюмерии и косметике можно найти упоминания о том, что вплоть до XIX века в состав пудры неизменно входили различные токсичные соединения. А всего столетие назад самый популярный среди отравителей всех времен и народов мышьяк использовали для улучшения цвета кожи. Женщины отбеливали лица составами, содержавшими ядовитые соли свинца, румянились, втирая в кожу смертельно опасные соединения ртути, осветляли волосы азотной кислотой, рисовали на лице модные голубые прожилки разрушавшими гемоглобин красками. А темные пятна с кожи и вовсе удаляли цианистым калием.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Мне легче , я один , есть пара подружек одиноких для приятного время провождения !

Сильно сомневаюсь что тебе легче. Очень сильно. И пара подружек, при случае, пропадут. Хотя ты и сам сказал что нет их, они приходят только для приятного времяпровождения. А когда тебе херово, получается, что и их не будет.
От осознания сего тебе легче? Не думаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

почему то большинство женщин которые хотят чтобы их любили одеваются, так чтобы их тупо хотели.
видимо зомбоящик накладывает отпечаток :(

Большинство женщин и не понимают различия между понятиями - любить и хотеть. Для них, видимо, это одно и то же.
А это 2 большие разницы.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ещё хочу добавить. Близкий человек на то и близок, что ты его знаешь всего - и с хорошими, и с плохими качествами и особенностями. Ты знаешь всё о его прыщах, запорах, привычке цыкать зубом, о том, как он(а) храпит, смеётся, пукает, стрижёт ногти и т.д. и т.п. И странное дело, точно такая же информация о ком-то со стороны в подобном объёме вызовет как минимум неприязнь или раздражение, достаточно проехаться с ночёвкой в плацкарте, чтобы убедиться в этом. А вот близкий, родной человек, возможно, и не вызовет умиления своими привычками и формами, но и отторжения точно нет.

Как муж ухаживает за мной во время моих мигреней, так и я ухаживаю за ним, когда он болеет (что случается гораздо реже, правда), и так мы оба подтираем попы своим детям. Старший, правда, уже справляется сам )) Но если считать, что жена должна быть всегда привлекательной, то об эту небрито-прыщавую реальность корабль, так сказать, любви-с, очень быстро разобьётся.
 
Сверху