Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... не страх движущая сила а уважение, заставь других боятся и рано или поздно тебе чтонибудь прилетит да так что и не встанешь, а будут уважать так и чужих закопают за одно плохое слово о тебе, страхом уважения не добится, уважаемый человек силен настолько что и представить тяжело хоть внешне может быть сто раз дрыщём!
можно пример уважаемого дрыща...за которым не стоит страх...в той или иной форме.

Если страх будет некоторое время являться стимулом в среде близких людей, то уважение автоматически перестанет там присутствовать.
Будет уважение, будут выполнять то, что должно и без Вашего постоянного внимания. Если будет страх, то как только отвернетесь, начнется саботаж, да и то, только до того момента, пока устрашаемым бояться не надоест. Помнится, было что-то про зверька, загнанного в угол...

почему автоматически?
мы ведь обсуждаем конкретную тему. Жену Выживальщика.
речь не идет о садизме или срахе ради страха...

наверное будет правильно обозначить все как имхо.

лично я отношусь к женщине утилитарно.
либо она полезна либо нет.
полезное я "ношу в руках"...бесполезное "в землю закапываю".
фигурально.

и поверьте. все мои жоны всегда и точно знали что их ждет за проявление неуважения.
и позволяли себе это...ну разве только на прощанье.
и единственный недостаток этой схемы...это государство.
которое дает возможность женщине потерявшей мужа, выжить.
кабы не это...горя бы не знали вообще.
 
  • Like
Поблагодарили: Armor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
можно, товарищь один на работе у меня, в почтенном возрасте, и его уважают все, даже придурки, но не из за возраста

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

дает возможность женщине потерявшей мужа, выжить.
а вот вы зря так, это лиш показывает на ваши комплексы
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Что тебе осталось запахиваешься целыми днями , обросла салом и не следишь за собой - это разве участь женщины ?
Это главное типа хозяюшка ?

я диссертацию защитила, а вчера вернулась на свой родной завод, где я проработла 10 лет (включая декрет конечно)

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

А на последок - я хочу иметь такую жену , которая идя по городу такой фурор преподносила от внешнего вида , чтоб все мужики кончали от ее вида
Вот тогда я буду доволен и буду балдедь зная что она только моя , а она смотря на мужиков думала обо мне .

в старину была поговорка что только глупец хвастается своей женой перед людьми. (это поговорка, а не наезд на тебя :)))))))))))))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
я диссертацию защитила, а вчера вернулась на свой родной завод, где я проработла 10 лет (включая декрет конечно)

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------



в старину была поговорка что только глупец хвастается своей женой перед людьми. (это поговорка, а не наезд на тебя :)))))))))))))

Зачем хвастаться , одного вида хватит :)
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
сам женат уже 10 лет, есть дочка, жена красивая, не скажу что сильно следит за собой (по фитнесам не ходит и не красится вовсе) но и не забивает (не трескает до беспамятства), она прекрасно понимает что такое красивая жена
ну вот уже второй человек принял мои слова буквально: я ж не писала, что ОБРОСЛА САЛОМ, я написала, что не фанатею от фитнеса и от гламура. Сами тоже самое пишете, а мои слова утрируете. А как я выгляжу можно посмореть в тем "Выход из тени" там мое довольно свежее фото :)))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

вообще я много историй знаю про свою семью, я в детстве часто просила бабушку рассказать что то, она
и я! и я тоже самое! только я говорила: бабушка расскажи сказку. Это подразумевалось про ее жизнь в молодости

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

самое главное по-моему: это когда муж про свою жену может сказать: я б с ней в разведку пошел. Это в тему
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
ну вот уже второй человек принял мои слова буквально: я ж не писала, что ОБРОСЛА САЛОМ, я написала, что не фанатею от фитнеса и от гламура. Сами тоже самое пишете, а мои слова утрируете. А как я выгляжу можно посмореть в тем "Выход из тени" там мое довольно свежее фото :)))))))))))))))))))))))
самое главное по-моему: это когда муж про свою жену может сказать: я б с ней в разведку пошел. Это в тему

Я образно говорил о женщинах которые забросили себя .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
самое главное по-моему: это когда муж про свою жену может сказать: я б с ней в разведку пошел. Это в тему
Не пошёл бы в любом случае. Кто-то должен в живых остаться.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мальчики, относитесь к нам бережно, мы фактически для вас отражение реальности, ибо живые женщины:))) вы тут рассуждаете как вам хочется, а мы вам рассказываем как каждая из нас это представляет.
мне так кажется что у вас мало возможностей узнать мнение и взгляды женщин, что нас заботит, заводит, напрягает:)))
прислушивайтесь если мудрые, вдруг пригодится:))))

и ещё нас мало, и тут кстати нет женщин которые пытаются с вами чем то мериться, каждая из женщин местных женщина!

оставайтесь мужиками, попробуйте уважать женщин и их мнение хотя бы в рамках форума:)))
мы играем на мужской территории и нам с вами тоже бывает трудно)))) ну мне бывает))))

мы знаем то что вам трудно представить, вы знаете свою сторону, мы знаем свою-мы матери, жены, сёстры, подруги, дочери и это совсем другое!

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

вы рассуждаете какая должна быть жена выживальщика, а мы уже есть:)
и по сути надо принять нас как стихийное явление:)))
малоль кто хочет дождь теплее и ветер потише, ну что подуло:)))
 
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
хотелось бы набраться опыта у тех знает как сохранить семью, сохраняет ее успешно, чем жертвует чего требует и тд, у тех кому не получилось сохранить семью в первую очередь интересно узнать в чем (по их мнению) была ошибка, что делала или делал не так, что можно было сделать но не было сделано.
часто те кто не в состоянии создать семью учат остальных как нужно жить.
НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, ВСЕХ ЖЕНЩИН УВАЖАЮ, НИ КОМУ ЛИЧНО НЕ ОБРАЩАЛСЯ.
делитесь опытом, но только трезво без фантазий, одни факты
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
onli, ну вот последняя тема красота-и-жир:)
очень смотрю актуальная:) да, мужчины в большинстве своём визуалы, и конечно я согласна как для мужчины важно видеть красоту, но есть всякое кроме этого.
если смотреть на развитие человека, мне кажется вполне понятно и очевидно, что мудрость, как высшее знание и понимание приходит не всем, и это не связано с умственными способностями:)
некоторые мужчины раньше или позже начинают ценить в женщинах больше чем только красоту и внешне.
очень нравится выражение мужское, при виде красивой женщины:
-как интересно сгруппировались молекулы:)))

для сохранения семьи важно много всего, и чаще это про человеческие качества, а не про внешнее!
любая женщина, любой мужчина живут в объективной реальности, где есть законы цикличности и сезонности, хорошо если люди следят за собой и прекрасно выглядят, но это про внешнее!
и оно по любому увянет, ну либо пластическая хирургия всех спасёт:)

например для меня понятно и объективно, что мой развод частично связан и с визуализациями (хотя в своё оправдание могу сказать, что выгляжу очень прилично разменяв 4 десяток, в лицах есть фотки, ну понятно что попа не такая упругая как в 20)))ибо муж ломанулся не к женщине, а к молодой и юной.
но так бывает, получив молодость и красоту был разочарован внутренним содержанием.
но это понял позже, итог -он не может найти гармонии, ну или пока не может.

у всех разные потребности, одному нужна добрая, другому красивая, третьему работящая, да хорошо если это всё вместе и взвешено гармонично, но идеальных нет, не мужчин, не женщин.
каждый из нас находит то что нужно ему!
есть семьи знакомые и по 20, и по 30 лет прожили.
но и там не так просто, и женщины сильно отличаются от того какими были 30 лет назад и мужчины, но их семьи целы ибо их сближает нечто большее чем внешнее.

нет рецептов для всех! есть спасение, банально-любовь, доверие, уважение! это должно быть, тогда пофиг, что у кого то появились возрастные морщины, седина,лысина, ибо есть большее и то что временем укрепляется, если оно есть....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
хотелось бы набраться опыта у тех знает как сохранить семью, сохраняет ее успешно, чем жертвует чего требует и тд, у тех кому не получилось сохранить семью в первую очередь интересно узнать в чем (по их мнению) была ошибка, что делала или делал не так, что можно было сделать но не было сделано.

"Ну ты и задачи ставишь, барин!" (С)

Семья может распасться и по вполне объективным причинам, независимо от. Типа, жили душа в душу, пока достаток позволял не считать копейки и позволить себе всякое. А тут, блин, кризис с потерей работы или тяжелая болезнь. Тут уж не только от жертвенности, но и от запаса внутренней прочности зависит.
С некоторыми оговорками можно утверждать, что более прочной будет семья, в которой оба индивида успели каких-то трудностей в детстве нахл*****ся, больше упругости в этом случае.
Уж очень сильно "медовомесячное" существование от повседневного быта отличается.

Применительно к теме можно сказать, что успешна семья, не распавшаяся в результате испытания трудностями. Типа, лихие 90-ые сдюжила. Хотя не обязательно счастлива такая семья. Стабильна.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
у тех кому не получилось сохранить семью в первую очередь интересно узнать в чем (по их мнению) была ошибка, что делала или делал не так, что можно было сделать но не было сделано.
У меня было несколько разводов(расставаний)..
1- часто ругались по бытовухе, => отсутствие секса (точнее недостаточно его было).. Нашел любовницу, которая оказалась лучше в постели.. жена стала ненужна (как женщина).. закономерный развод.. кто виноват? Думаю я.. Бытовые проблемы утряслись - бы со временем.. тут нужно было терпение..
2-прожил примерно 7 лет.. расстались из за отсутствия денег.. это 1998год. Дефолт, обесценение рубля, - рухнул бизнес, года полтора сидел без работы и без источника денег... тут все понятно..
3- жена оказалась гулящая тут ничего не поделать (врагу не пожелаю такую).. прожил около года..
4- прожили полтора года, жена стала начальником, зарплата в 2раза выше моей.. пошли разговоры что мало трачу на семью.. корпоративные вечеринки до 1 ночи.. сильнейшее раздражение от любых домашних дел.. и в один прекрасный момент меня "попросили удалиться с вещичками".. Еще была и моя вина: появился компьютер, - сидел увлеченно играл в игры вечерами.. не уделял жене должного внимания, чем вызывал еще большее раздражение.. :0)))
5- женщина практически полностью фригидна (до этого было еще 2 мужа, с тем же результатом).. вероятно проблемы в сексе причина.. Вначале было все вроде нормально, потом стала злиться на все подряд и драться (неудовл. женщина весьма опасна!).. :0))
6- пока живем (3 мес), с Русалкой с этого форума.. Пока все ровно, хотя женщина- огонь!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
о красоте хочу добавить, иногда очень полезно утрировать.
например красота! сейчас очень актуально внешне, ну там одежда, макияж, фигура, но у всего этого есть обратная сторона, если человек много внимания уделяет внешнему, то некогда заниматься внутренним и яркий пример этого нарцистизм, внутренняя пустота.
к сожалению в наше время например метросексуализм как раз одна из граней нарцистизма, когда зачастую люди внешним компенсируют отсутствие внутреннего. :)
как и прежде ищем золотую середину:))))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Хочешь знать, каково тебе будет с твоей будущей женой через 20 лет - посмотри на её маму. И на папу тоже, для полноты картины. В моем окружении дочки разведенок к 30 годам развелись ВСЕ. То есть 100%. Кто уже с детьми, кто без, но все. Некоторые уже и по 2-3 раза. Дочки из полных семей, где мама рулит, а папа носит - где-то 50/50.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
о красоте хочу добавить, иногда очень полезно утрировать.
например красота! сейчас очень актуально внешне, ну там одежда, макияж, фигура, но у всего этого есть обратная сторона, если человек много внимания уделяет внешнему, то некогда заниматься внутренним и яркий пример этого нарцистизм, внутренняя пустота.
к сожалению в наше время например метросексуализм как раз одна из граней нарцистизма, когда зачастую люди внешним компенсируют отсутствие внутреннего. :)
как и прежде ищем золотую середину:))))

Красота женщины должна быть от природы - от Бога!
Правильная пропорция тела и тд .
То есть макияжа и косметики практически нет .
Почему раньше в древности придерживались определенных правил в родстве и замужестве , потому что выводили в полном смысле породы людей красивых , умных и тд - генетика естественным путем .
Царские семьи еще при Трое и в других государствах основа трона - род и кровь - величие и ум - красота .Причем этой практике придерживались не только избраные , но и вниз по лесенке "общества" .
Царица или царь - лицо страны - эталон красоты и ума
А сейчас посмотришь на царей - одни гоблины на вид .

Я говорю про природную красоту женщины , а не намалеваную .
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
например метросексуализм как раз одна из граней нарцистизма, когда зачастую люди внешним компенсируют отсутствие внутреннего. :)
не только компенсируют но и сигнализируют )

- А зачем метросексуал наряжается как п-и-д-о-р?
- Как зачем? Чтобы сигнализировать окружающим что рядом с ним проходит труба с баблом.
В.Пелевин
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Царские семьи еще при Трое и в других государствах основа трона - род и кровь - величие и ум - красота .Причем этой практике придерживались не только избраные , но и вниз по лесенке "общества" .

Гы. Особенно, в древнем Египте, где исключительно на своих сестрах фараоны женились, дабы благородную кровь ненароком не разбавить. Европейские императорские дома ну очень незначительно от этой практики отошли, практически все династии в узком кругу кровесмесительствовали.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Гы. Особенно, в древнем Египте, где исключительно на своих сестрах фараоны женились, дабы благородную кровь ненароком не разбавить. Европейские императорские дома ну очень незначительно от этой практики отошли, практически все династии в узком кругу кровесмесительствовали.

Да такое было , но не так как преподносят нам в истории . Были браки на двоюродных и троюродных сестрах , племяницах от различных родственниках .
Колличество людей - родственников в царской семье состовляло до 500 человек .

Так смысл моего поста в другом , жена красивая от природы .
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Правильная пропорция тела и тд .

выводили в полном смысле породы людей красивых , умных и тд - генетика естественным путем .
Царские семьи еще при Трое и в других государствах основа трона - род и кровь - величие и ум - красота .
где ты нахватался этой ереси?:))) посмотри на портреты королей и цариц наших и европейских, посмотри на современных. кроме того учитывай, что художники убирали рябые лица, прыщи и прочие кожные недостатки которых раньше было в избытке.
фигуру тоже "правили", портреты относительны, но даже там многих с трудом можно назвать красивыми с правильными пропорциями хотя бы лица:)
бабушка королева англии что родив детей стала краше физиологически, или с годами ей красоты прибавляется?
естественность и красота это часто разное:)
или королева нидерландов:)

вот тоже пример естественности хороший, королевский!:)

01-015.jpg


медичи

Clouet_Francois_Catherine_de_Medici_art_print_posters_painting_gallery_b-570x710.jpg
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
где ты нахватался этой ереси?:))) посмотри на портреты королей и цариц наших и европейских, посмотри на современных. кроме того учитывай, что художники убирали рябые лица, прыщи и прочие кожные недостатки которых раньше было в избытке.
фигуру тоже "правили", портреты относительны, но даже там многих с трудом можно назвать красивыми с правильными пропорциями хотя бы лица:)
бабушка королева англии что родив детей стала краше физиологически, или с годами ей красоты прибавляется?
естественность и красота это часто разное:)
или королева нидерландов:)

вот тоже пример естественности хороший, королевский!:)
01-015.jpg

Фасолька ! - ты читаешь то что я пишу , этим занимальсь в древности , примерно до 500 года нашей эры
Это закон был , а не прихоть , если девочка к 16 годам не была красива ( были параметры определенные у царских жрецов и тд ) то такую отправляли служить богам , ну типа в монашки .
Такие же параметры были и юношей ( красота-ум-сила-воин и тд )
 
Сверху