Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Не в этом дело. Я могу предложить много, но желающих мало.
у меня есть такая фантазия, что ты или не то предлагаешь, или не тем))))

и ещё наверное жена это единомышленица, тебе единомышленицей будет стерва))),
но ты почему то хочешь пушистую, а у пушистых от твоих взглядов мех весь быстро вылезает))))

замуж выйти не напасть, как за мужем не пропасть))))

влад, уж если ты затронул тему что много можешь предложить, мне было бы интересно, что именно ты имеешь в виду?
типа я спокойный, работящий, уживчивый, заботливый, ответственный...
 
Последнее редактирование:

крот

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
горы
моя недавно согласилась что надо обзавестись гладкостволом правда долго расказывала про то что оружие опасно и как я его хранить буду:punish:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот кстати, жены, а у вас бывает такое, чтобы мужчина дома сидит, а у вас атака ревности или хз чего? В кратце - сурово..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у меня не случалось, 16 лет с мужем прожила.
то что моё, со мной останется! ну и я чувствовала что любима и что я лучшая для него.
когда перестала так чувствовать, то развелись....

не, ну бывало в дурь кидало, как без этого)))
замечательная была история.
как то в мае, дети ещё маленькие были.
тепло, на улице соловьи поют, звёзды, луна...
я ему говорю :" я детей уложила" они набегались, пойдём полчасика погуляем вдвоём"
отказался вредина!
я даже плакала....
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Такие мужики по конкурсу идут
Только если фройляйн сама не из этой категории )) А там таки была именно такая ситуация.

Когда ты в жизни уже получил фильтр +++
Я говорю о внешних фильтрах. Когда за весом-ростом-цветом глаз не видно Богатого Духовного Мира (БДМ). )))

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Вот кстати, жены, а у вас бывает такое, чтобы мужчина дома сидит, а у вас атака ревности или хз чего? В кратце - сурово..

Я вообще ревности не понимаю. Все мы взрослые люди, и у каждого есть право выбора. Только надо по совести поступать. Какие могут быть интрижки на стороне? Это или от безделья, или от того, что семья существует лишь номинально, а по факту - чужие друг другу люди. А если человек решил уйти - ну, так иди, зачем насильно удерживать?

Касается как мужчин, так и женщин.
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Irokez написал(а):
CIRI, не парься.
Больше всего говорят о домострое сомневающиеся в собственной брутальности.:)
Как удобно вам с мужем жить, так и живите.
спасибо, так и стараемся жить. Просто люблю такие темы читать, а руки сами тянуться чего-нибудь напечатать.

vanaheym написал(а):
Сделай так, чтобы твоя активность не раздражала твоего мужчину. Он это оценит!

моя активность его не раздражает, у нас взаимоподдержание интересов :)

Жменька написал(а):
Представьте себе, такие женщины есть. Им это просто не интересно. Пустое времяпровождение - к чему оно?

Лично я таких в жизни не встречала. Я так поняла, что вы семьей проживаете в деревне, но не могу Вас отнести к такому типу женщин, т.к. в инете общаемся, а не лесу :) и современные блага не обходят нас стороной :)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
не, ну бывало в дурь кидало, как без этого)))
тут гормоны виноваты, против них не попрешь :laugh4:

GFcdFPe8CnE.jpg
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Лично я таких в жизни не встречала. Я так поняла, что вы семьей проживаете в деревне, но не могу Вас отнести к такому типу женщин, т.к. в инете общаемся, а не лесу :) и современные блага не обходят нас стороной :)
Может быть, я открою для вас истину, что домостроевская жена не та, что стирает пододеяльники руками в холодной воде, не та, которую муж регулярно бьёт, не та, что боится слово сказать.

Чтобы объяснить, нужно начать издалека, с теории. Когда мужчина и женщина становятся мужем и женой, они в некотором смысле перестают быть индивидуумами и становятся новым организмом. Называется этот организм - семья. При этом муж является внешней оболочкой организма, а жена - внутренней составляющей. Тут есть некоторые нюансы, конечно, но сейчас не в них суть. А суть в том, что и муж, и жена уже не люди как таковые. Они представители своей семьи. Поэтому сходить в кино одной, с подружками - это странно. Потому что представьте, если бы ваша нога пошла в кино. А мужу с друзьями куда-нибудь пойти - тоже странно. Потому что голова тоже отдельно от туловища не бывает (мы рассматриваем живой организм). Безусловно, никто никого не неволит. Если хочешь - ну, сходи. Но в этом просто нет потребности при таких отношениях. Если хочешь сходить с друзьями - ну иди всей семьёй. Или не иди. Или друзья пусть приходят. А наличие посудомойки, тёплого туалета, нянек и домохозяек - оно не определяет прогрессивность или "домостроевость" женщины (мужчины). Это техническая сторона вопроса. Есть куча семей глубоко несчастных во взаимоотношениях несмотря на обладание всеми чудесами современной цивилизации.

У мужчины и женщины в семье есть определённый круг обязанностей, от качества выполнения которых зависит здоровье семьи. Например, муж должен благословлять еду (это не касаемо Православия или любой другой религии), муж должен печь хлеб, муж должен заботиться о нравственном состоянии семьи (выбирать книги и фильмы, например). Женщина занимается детьми до определённого возраста, готовкой (кроме специфических периодов жизни), огородом (или горшками на подоконнике), ну и прочей мелочёвкой типа мытья полов, посуды и т.п. При этом жена ОБЯЗАНА слушаться мужа, потому что иначе внутренности полезут через край... ну, если продолжать аналогию с организмом.

Вот я ОЧЕНЬ стараюсь стать домостроевской женой. И общаюсь я в интернете на благо семьи, с позволения мужа и вообще представляю именно нашу семью, а не себя как Жменьку. Мне ещё до многого расти и расти, но я вижу направление движения. И меня радуют те бонусы, которые я получаю за правильно решённые задачи.

Кстати, насчёт того, что семья это отдельный организм я потихоньку додумалась, в частности, размышляя на тему - вот живёт мужчина/женщина один/одна. Что у него в холодильнике? Какой-нибудь йогурт, заржавевший огурец, пачка чая, сосиски какие-нибудь... В общем, ерунда. Но как только заводится семья - начинается другая еда. И попробуй покорми семью чем-то таким, что ел в одиночестве. Что случится? Семья рано или поздно развалится. То есть умрёт. Почему? Другая еда нужна организму. Даже живя одна, без мужа, с первым сыном своим - а жила я 6 лет одна - я всё равно готовила тяпы-ляпы. Ребёнку можно макарошки с сосисками приготовить. Супец на одного. Ну, совсем по чуть-чуть. И только с семьёй (и с первым мужем, и с нынешним) я готовлю полноценно - "первое, второе и компот".

Так, выйти на полчасика...
Тогда заодно хлеба купи, и крупа закончилась. А ещё зайди спроси, не починили ли сапоги, что я сдавала на прошлой неделе. И посмотри почтовый ящик, письмо должно было прийти от сына. Только ключи захвати, а то я в ванной буду стирать, могу не услышать, как звонишь.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Блин, да при чем тут домострой? Если жена уважает мужа, то это совсем не домострой, а отношения. То чем мужчина живет ей не безразлично, а мужу не безразличны интересы жены. Это и есть отношения. А когда муж гнетет любимую, то я не считаю это вообще нормальным. Это скорее разновидность BDSM. Есть конечно любительницы, но нам не по пути.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Бгг)))
Жменька, у тебя муж, когда приходит, список не уточняет - "по бабам сходил (галочка), хлеба купил (галочка), сапоги из починки забрал..."?..:)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Бгг)))
Жменька, у тебя муж, когда приходит, список не уточняет - "по бабам сходил (галочка), хлеба купил (галочка), сапоги из починки забрал..."?..:)))

Нет. Когда приходит, он говорит - так, коз подоил, воду налил, траву гусям покосил. Что там у нас дальше по списку?
)))
Можно сколько угодно ржать над нашим образом жизни, однако, наша семья неплохо справляется с жизненными неурядицами. Слава Богу! ))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Никто не ржет над твоим образом жизни, Жменька.
Он у тебя.замечательный.
Я твои посты всегда с интересом читаю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Настаиваю, чтобы ржали. Зря, что ли, распиналась. )))
На самом деле, мне всё равно. Мы когда в деревню переехали, наслушались и рыданий в трубку от мам, и оценок своих умственных способностей от знакомых, и мрачных прогнозов на развитие наших детей от врачей и т.п. Очень хорошо отфильтровываются истинные ценности при таких обстоятельствах.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
когда в деревню переехали, наслушались и рыданий в трубку от мам, и оценок своих умственных способностей от знакомых, и мрачных прогнозов на развитие наших детей от врачей и т.п.
От это мне хорошо знакомо, когда озвучил свои планы :)
 
  • Like
Поблагодарили: Mirus

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Жменька, я ни в коем случае не хотела Вас как то задеть или оскорбить, просто действительно ли все так? Неужели мужу интересно слушать "бабские" разговоры, когда к вам только девушки приходят? он ведь наверняка куда-нибудь уходит на это время, а не сидит вместе со всеми.

Конечно, большинство "выходов в свет" должно быть с мужем и семьей, я в этом абсолютно согласна, но и толика личного пространства обязательно должна быть. Трудно представить, чтобы ну все вместе делается - это утопия.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
CIRI, да ну на что обижаться-то? Мне хотелось наиболее подробно и тщательно расписать систему нашей жизни. Если это показалось как-то на надрыве, то прошу за это прощения. Но это не так.

Бабских разговоров я и раньше-то не вела, а уж сейчас и подавно мне это не интересно. И подружки у меня точно такие же подобрались. )) Да и доехать до сюда, чтобы посудачить на тёткинские темы как-то вовсе недосуг всем.

А личное время, личное пространство - это прогуляться с собаками или в лес сходить.
 
Сверху