Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
горбатого гроб исправит - есть и такие
что будет мы и сами не знаем и к чему готовить жену еще тот вопрос.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Сообщение от Wald
Или нужно взращивать жену выживальщика с младых лет, закладывая в ее природно алогичное сознание правильную для выживания модель поведения? А если уже поздно взращивать? Воспитывать ее, помятуя, что это только старую собаку новым трюкам не научишь, а жена - не собака? (хотя порой такая с..ка!)...
Какая она должна быть - жена выживальщика? И какой она не должна быть? И как это исправить?

Воспитание, приучение, поучение и пр. вообще неблагодарное дело как таковое, потому что за него берутся обычно те, кто сам таковыми качествами не обладает, может в лучшем случае имеет смутное представление о всяческих добродетелях, а коли сам не блещешь, то при всём желании и научить не смогёшь.

А те же, кто добродетелен - они просто живут и примером своей жизни и поведения дают уроки окружающим, не ставя таких задач перед собой. Всё просто.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Здрасти !- на Руси матушки , не девственица не могла венчаться , это батенька огромный грех .
А также кто вторым браком идет , вход в церьковь - запрещен .
Так что если кто грешен о целомудрии семейной жизни - ротик то свой пускай закроет и навечно .
P.S . Устои Руси и России - прошу меня в законах божьих не венить , я только изложил , то есть направил на путь истиный

это ты ваще не в тему - мы люди мирские, и грехи нам даны чтобы каяться. А те кто начинают за другими считать их грехи, пусть на себя оборотятся, а то знаешь и мясца лишний раз съесть грех. С Богом каждый сам поговорит, без советчиков :))))

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Воспитание, приучение, поучение и пр. вообще неблагодарное дело как таковое, потому что за него берутся обычно те, кто сам таковыми качествами не обладает, может в лучшем случае имеет смутное представление о всяческих добродетелях, а коли сам не блещешь, то при всём желании и научить не смогёшь
правильно! зачем "перевоспитывать" уже взрослого человека?????? если она тебя не устраивает - так НЕ ЖЕНИСЬ! етить ищи хорошую, а то блин увидят сиськи и уже на все плевать, а потом репу чешут - какже это так вышло, что я женилсо??????

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

кстати, я - брошеный ребенок (была), родители развелись когдамне был год. На ноги меня ставил отчим. И школу не дал бросить, когда я "покатилась" и с институтом помог

я ево до сих пор отцом называю :)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мда. ))) Ну и вопросы. Надеюсь, справку не придётся предоставлять. ))
Нет, я не девственницей венчалась. Муж был в курсе, если что. ))
Венчалась я единожды, и развенчиваться не собираюсь.
Прошлый брак - законный по государственным стандартам, но не венчанный.
Я и крестилась-то после развода только, когда и сына крестила.
Так что с точки зрения православной церкви мой первый брак был сожительством.
Узнавала специально перед венчанием как раз.
Грех этот я исповедала (это уж для сильно продвинутых в православии, так сказать).
Давайте ещё пороемся в моих грязных труселях, а то скучно как-то на форуме стало. )))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У каждого свои тараканы в голове и главное что б эти тараканы не устроили БП в головах М и Ж :)
Давайте жить дружно, милые дамы :)
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
правильно! зачем "перевоспитывать" уже взрослого человека?????? если она тебя не устраивает - так НЕ ЖЕНИСЬ! етить ищи хорошую, а то блин увидят сиськи и уже на все плевать, а потом репу чешут - какже это так вышло, что я женилсо??????

Пора тему о красивом , прекрасном и мягком создавать , только и разговоры о сиськах и труселях :preved::girl_blum::angel::kiss3:

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Как двое выжили после БП


http://www.youtube.com/watch?v=BwcUlypw13c

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


http://www.youtube.com/watch?v=4mxmNPkZg4E
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Давайте ещё пороемся в моих грязных труселях...
Давайте вспомним фразу "на провокационные вопросы не отвечаю". По моему, мужчина посторонней для него женщине выше озвученных вопросов не должен задавать в принципе. Край должен быть во всём.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Давайте вспомним фразу "на провокационные вопросы не отвечаю". По моему, мужчина посторонней для него женщине выше озвученных вопросов не должен задавать в принципе. Край должен быть во всём.

Не провокации , а приколы и шутки , для поддержание темы . :))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Какой нахрен прикол... В гостях за такие вопросы хозяин угостит прикладом ружжа в морду. И будет прав, по моему. В смутные времена ещё и пристрелит))).
В целом по теме, в основном люди с негативным опытом учат, как жить. То есть, ни о чём тема, ИМХО. Тупик.
 
  • Like
Поблагодарили: Mirus

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Какой нахрен прикол... В гостях за такие вопросы хозяин угостит прикладом ружжа в морду. И будет прав, по моему. В смутные времена ещё и пристрелит))).
В целом по теме, в основном люди с негативным опытом учат, как жить. То есть, ни о чём тема, ИМХО. Тупик.

Когда попадаешь в "ТУПИК" - мозги просыпаются и стараются найти выход .
Так что эта тема и словесный тренинг и высказывание своих взглядов , приколы и тд .
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Давайте вспомним фразу "на провокационные вопросы не отвечаю".
После примерно десяти лет активного сидения на форуме знакомств такие вопросы не кажутся столь уж провокационными. Там и не такое могут спросить. )) Естественно, фэйс ту фэйс, так сказать, никто этого не сделает, тут интернет даёт огромную фору дирижёрам. Однако, это палка о двух концах, и теперь кожа моя продублена основательно, а ответить я могу и в глаза, и обычно спрашивающие покрываются пунцовым румянцем после моих ответов. А не надо было спрашивать. Сползание темы ниже пояса было очевидно, нужно просто было довести этот момент до очевидного максимума, чтобы расставить точки над i и сбросить, так сказать, покров таинственности с грейс келли. ))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Здрасти !- на Руси матушки , не девственица не могла венчаться , это батенька огромный грех .
А также кто вторым браком идет , вход в церьковь - запрещен .
Так что если кто грешен о целомудрии семейной жизни - ротик то свой пускай закроет и навечно .
P.S . Устои Руси и России - прошу меня в законах божьих не венить , я только изложил , то есть направил на путь истиный .
Ты, уважаемый , здесь свои умозаключения не выдавай за истину.
а лучше воспользуйся гуглом и просвятись для начала .
http://www.pravmir.ru/venchanie-chast-2-komu-nelzya-venchatsya/

и найди там хоть одно слово про девственность.....)))))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вообще, самым правильным мультиком про жену выживальщика и вообще про отношения мужчин и женщин я считаю гениальный вот этот мульт:
http://www.youtube.com/watch?v=XTPHqqvkpr0
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Ты, уважаемый , здесь свои умозаключения не выдавай за истину.
а лучше воспользуйся гуглом и просвятись для начала .
http://www.pravmir.ru/venchanie-chast-2-komu-nelzya-venchatsya/

и найди там хоть одно слово про девственность.....)))))

Да , ты прав !!!!
Я совсем забыл что мое понимание церкви обращено до Иоана Грозного , то есть к старообрядческой , той правильной и изначальной , поруганной и изгнаной .
Если ты не забыл , что ведь Иоан начал подчинять церьков государству и превращать ее в светскую , А светская церьковь служит законам и интересам власти прежде всего , а не народу . В результате потом и произошла реформа и раскол церковный , уничтожив и изгнав старых , были поменяны многие законы церьковные , уничтожены библии и написаны новые с поправками . Ну а Петр1 вообще добил старообрядцев , почему они и бежали все в леса и тайгу . Церьковь - правая рука власти указывающая правильный по их мнению духовный путь своему народу .

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

После примерно десяти лет активного сидения на форуме знакомств такие вопросы не кажутся столь уж провокационными. Там и не такое могут спросить. )) Естественно, фэйс ту фэйс, так сказать, никто этого не сделает, тут интернет даёт огромную фору дирижёрам. Однако, это палка о двух концах, и теперь кожа моя продублена основательно, а ответить я могу и в глаза, и обычно спрашивающие покрываются пунцовым румянцем после моих ответов. А не надо было спрашивать. Сползание темы ниже пояса было очевидно, нужно просто было довести этот момент до очевидного максимума, чтобы расставить точки над i и сбросить, так сказать, покров таинственности с грейс келли. ))

И чем тебе Грейс Келли не нравится ?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
мое понимание церкви обращено до Иоана Грозного
))))) Юра, оставь его, пожалуйста )))) Спаси, Господи!

И чем тебе Грейс Келли не нравится ?
Почему не нравится? Нравится. Точно так же как Белоснежка, Снегурочка, Красная Шапочка или Русалочка. И даже не меньше, чем Чебурашка нравится. Но, согласись, странно слышать от вроде бы взрослого человека фразу "идеалом моей женщины является Белоснежка".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
А светская церьковь служит законам и интересам власти прежде всего , а не народу
Любая церковь служит прежде всего своим интересам, а не народу, государству или богу.
Лично я считаю все эти девственности, одноразовые венчания и проч. - пережитками.
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
))))) Юра, оставь его, пожалуйста )))) Спаси, Господи!


Почему не нравится? Нравится. Точно так же как Белоснежка, Снегурочка, Красная Шапочка или Русалочка. И даже не меньше, чем Чебурашка нравится. Но, согласись, странно слышать от вроде бы взрослого человека фразу "идеалом моей женщины является Белоснежка".

Во первых - Спасение это Вам надо .
Во вторых - идеалом красоты женской служит внешность Грес Келли

В третьих - "белоснежка и семь гномиков" наверно твой идеал .
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Во первых - Спасение это Вам надо .
Во вторых - идеалом красоты женской служит внешность Грес Келли

В третьих - "белоснежка и семь гномиков" наверно твой идеал .

1. Вызывают неприятие столь категоричные фразы типа ".... , - это Вам надо" Люблю я самостоятельно определять, что мне надо, и что мне не надо.
2. Кому служит идеалом красоты внешность этой женщины? Я бы, вообще, поостерегся об идеальности внешности рассуждать. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
3. Разве об этом было в предыдущих постах от этого человека, чтобы делать такие предположения?
 
  • Like
Поблагодарили: Mirus

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Уж не знаю кто и что там в этой Грейс Келли нашел - тощая, как селедка.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху