Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
У не женатых мужчин имеющих свою маленькую базу ( домик в деревне и тд )
после БП возможно будет по несколько жен , так как много женщин ( возможно с детем ) останется без мужей и будут скитаться по просторам нашей страны и поневоле набредут на такое желище одинокого мужчины и если мужик нормальный он не прогонит женщину и возможно вот так появится несколько женщин - ну а тут уже играет природа .


P.S. Кстати хорошая тема для обсуждения , создавайте поговорим об этом
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Ну а конкретные действия легче осуществлять порой женщине - если направить ее энергию в нужное русло.
Насколько знаю, именно женщина направляет энергию мужчины в "нужное" русло. Ну, по крайней мер есть такая поговорка, что муж голова, а жена - шея.
Думаю, что применительно к мужу и жене, хм, выживальщикам, должна как нельзя подходить поговорка, что муж и жена одна сатана )))
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Не знаю, не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Не, ну если с пулеметом-автоматом-двустволкой по руинам бегать - это одно, а вот если хозяйствовать начать на руинах или с нуля - это другое. Женщина - она, э-э, эмоциональный оплот что ли. Без бабы мужику в тяжелое время - зачастую трындец, сопьется нафиг )))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Полагаю, что автор имел в виду ножи и/или боеприпасы, которые не подвергаются строгому учету.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В некотором смысле, лучший способ приготовлений – это радикальное упрощение своего образа жизни. Например, в недавно размещённой статье на Yahoo Finance описан человек, который живёт в доме на колёсах и выживает на сумму примерно 11 тыс. долларов США в год:
11000 в год в США - это их минимальная зарплата. 18000 в год - зарплата американского солдата отслужившего до двух лет и не участвующего в боевых действиях.
С учетом того, что мужик не платит кредиты, ипотеку, квартплату и т.д. - на эти 900$ в месяц в штатах можно вполне прилично жить, нормально питаясь и не отказывая себе в разных маленьких радостях. У средних американцев примерно такая сумма и остается после выплат всех кредитов и платежей, только вваливать на работе надо в разы больше.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Полагаю, что автор имел в виду ножи и/или боеприпасы, которые не подвергаются строгому учету.

Не важно что имел ввиду автор , каждый примет для себя сам решение .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Всегда на подобное можно сделать заметку - ты один или у тебя семья?........Вон Павел, самый наглядный для меня пример как можно взять и поменять всё в своей жизни (чего за море глядеть), но он то был один.
А про гору ненужного хлама который с годами копится всё правильно. Я уже вторую неделю со шмутизмом воюю. Своё и сына перетряхнули за пару дней, а вот жонины........это пипец семейного маштаба. Сменил тактику особо не спорю - всё что "на потом" и "может быть" сгружаю в ящик. Уже готов будет для транспортировки по известному адресу.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я всегда с приличной сумкой.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
и ещё вопрос :
в каком направлении и на каких расстояниях друг от друга делать нычки?

В каком направлении? В направлении хода на базу (было бы глупо делать нычки в 500 км от себя в той стороне, куда точно никогда не пойдешь). Думаю есть у каждого несколько путей на базу, вот на каждом пути и делать нычки. Дабы если один путь закрыт (много может быть факторов), ты шлепаешь по другому пути. Расстояние? Выбираешь сам, исходя и дальности пути. Вычисляешь сколько можешь идти (с командой, детьми) и после суток ходьбы делаешь запас еды (может и раньше, все зависит от группы, ее возрастного состава). Железо я с основной нычкой не закапывал, ввиду металлоискателей, коих развелось немеряно. Железо в других местах, не особо доступных для металлоискателя.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Под железом я понимал инструмент - лопаты, топоры и тд.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Думаю есть у каждого несколько путей на базу, вот на каждом пути и делать нычки.

Это понятно, просто есть же еще неприятственные варианты типа "Враги сожгли родную хату". Ну или просто отсидеться пока к базе потеряют интерес мародеры нереально подавляющей численности или\и оснащения. Эти варианты как бы даже больше стали последнее время волновать, нездоровое оживление этим летом наметилось вокруг вполне достойной по большинству параметрам базы. Даже новую колею неподалеку накатали внедорожниками непонятно кто-куда-откуда. И по 2-3 раза в неделю стали наведываться махмуды с вопросами а нет ли чего в металлолом или работы какой. Хотя пешком до базы ниоткуда из цивилизованых мест не близко.
Как-то неуютно.
А комплектация нычки на случай, что вот прикатила родня в час "Ч", а там картина "Не ждали", довольно грустной вырисовывается. Да и надежно сховать ее реально трудоемкая и затратная задача.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это понятно, просто есть же еще неприятственные варианты типа "Враги сожгли родную хату". Ну или просто отсидеться пока к базе потеряют интерес мародеры нереально подавляющей численности или\и оснащения. Эти варианты как бы даже больше стали последнее время волновать, нездоровое оживление этим летом наметилось вокруг вполне достойной по большинству параметрам базы. Даже новую колею неподалеку накатали внедорожниками непонятно кто-куда-откуда. И по 2-3 раза в неделю стали наведываться махмуды с вопросами а нет ли чего в металлолом или работы какой. Хотя пешком до базы ниоткуда из цивилизованых мест не близко.
Как-то неуютно.
А комплектация нычки на случай, что вот прикатила родня в час "Ч", а там картина "Не ждали", довольно грустной вырисовывается. Да и надежно сховать ее реально трудоемкая и затратная задача.

Дабы "враги не сожгли родную хату" в идеале и баз нужно несколько. Ну или поддерживать добрососедские отношения с другими камрадами. И даже с соседями, благо сейчас все разделяют (каждый по своему , конечно) идеи выживания.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
было бы глупо делать нычки в 500 км от себя в той стороне, куда точно никогда не пойдешь
Кто куда пойдёт......или в сторону базы или от базы ещё вопрос. Живой пример......"потоп" на Амуре. Стало быть придёться учитыват и подтопление и пожар в лесу и т.д. Стало быть яйца хранить надобно в теоретически максимально безопасном месте с учётом и климатических факторов........база как правили строится по обстоятельствам и деньгам, но"нычку" видимо придётся делать совершенно в другом месте, вернее, одну из "нычек".
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Кто куда пойдёт......или в сторону базы или от базы ещё вопрос. Живой пример......"потоп" на Амуре. Стало быть придёться учитыват и подтопление и пожар в лесу и т.д. Стало быть яйца хранить надобно в теоретически максимально безопасном месте с учётом и климатических факторов........база как правили строится по обстоятельствам и деньгам, но"нычку" видимо придётся делать совершенно в другом месте, вернее, одну из "нычек".

Ни мне , ни тебе то тех краев не дойти и было бы глупо делать нычки там (на Д. Востоке, раз уж ты привел пример).
Не знаю когда ты там последний раз был, я был там в конце августа. Понял что там не очень хорошо в плане воды (про климат умолчу, т.к. бываю там давно в отпусках). И снега столько, как там я нигде уже давно не видел.
Я бы не "ховал" нычки так, где точно меня не будет. А с учетом карт подтоплений этот регион вобще засада.

Ехал весной на авто, между Ха и Комсой, рядом речка Гобилли -
 
Последнее редактирование:
Сверху