Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Во первых - Спасение это Вам надо
Ну, да. Я разве против?

"белоснежка и семь гномиков" наверно твой идеал
Нет. Моим идеалом был главный герой из фильма "Выйти замуж за капитана". Как потом я поняла - замуж я как раз за такого и вышла. И счастлива до опупения )))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да всё нормально было "до течений", пока "солнышко" не утопил народ в крови по пояс со своим "крещением"...

мальчики, придерживаемся темы:))))))

ну и в контексте темы надо было добавить:
-с этого времени и начали портиться женщины:)

я так поняла, что до этого всё было хорошо и сегодняшние женщины это как раз отражение тех событий:)))))
а ведь до этого были все как принцессы красивы, послушны как верные рабы и работящие как лошади:)))))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
да нармальные бабы щас - если рядом с ними не пьющий мужык.

вот кто с форума ваопще не пьёт? я не пью и курить бросил в мае.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
если рядом с ними не пьющий мужык.
нет единственного критерия!
ну не пьёт мужик, но может от лентяй по сути, может лучше работящего и пусть вечерком за ужином писят принимает:))
мне трудно сказать например как должно быть
нет единственного критерия!

что кружку делает кружкой?
ручка?
на дверях бывают ручки, но они не кружки
можно наливать жидкость?
в ванну и в ладошку тоже можно, но они не кружки!
объём-размер?
есть бутылки размера такого, но они не кружки!
и так бесконечно

что жену делает хорошей? что мужа делает хорошим?
только то что для вас хорошо:)))))))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
с негативным опытом учат, как жить. То есть, ни о чём тема, ИМХО. Тупик
уважаемый Рейдовик, Бар уже закрыли - здесь ВООБЩЕ есть хоть место где я могу отдохнуть вечером и пообщаться с товарищами?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Уж не знаю кто и что там в этой Грейс Келли нашел - тощая, как селедка.

вот и я говорю: Настенька из "Морозка" в сто миллионов раз лучче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

вот кто с форума ваопще не пьёт?
у меня муж не пьет, вообще. То есть на праздник пол-стаканчика вина может, а так нет.
Нет не больной.
Просто не любит :))))))))



(а я каждый раз вспоминаю фильм "Москва слезам не верит" где хоккеиста Гурина споили "добрые друзья" и любимая женщина. Которая потом его же сама и бросила за пьянство. Так вот я зорко бдю, чтоб моему никто не подносил рюмочку. А то сразу тому в пятак!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Настенька из "Морозка" в сто миллионов раз лучче!!!!
Кто бы спорил ! Но она там неживая какая-то, тормознутая - женщин привык оценивать, так сказать, комплексно )))
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
уважаемый Рейдовик, Бар уже закрыли - здесь ВООБЩЕ есть хоть место где я могу отдохнуть вечером и пообщаться с товарищами?
Блейз, я, конечно, не Рейдовик, но позволю себе ответить на твой вопрос в его временное отсутствие. Здесь есть целый раздел, где можно спокойно пообщаться с товарищами, "Курилка" называется. Выбирай подходящую тему, или создавай там новую - и вперёд! Тема "Жена выживальщика" - тематическая тема, находится в профильном разделе "Что нужно выживальщику", поэтому все, что не относится к условиям темы, будет подчищаться, люди будут предупреждаться, ну а злостники - пойдут в парилку.
Что до меня, у меня мнение, отличающееся от мнения Рейдовика. Я не считаю, что тема исчерпала себя и ее нужно закрывать. Негативный опыт людей, пишущих в теме - это тоже опыт, опыт, которым люди откровенно делятся здесь - сокровенным, по сути - и я не считаю, что это плохо. Жизнь к кому-то поворачиваются задом, к кому-то передом, потом все может измениться. Нужно ко всему относиться философски, считаю так. Но все-таки от условий темы прошу не отвлекаться - все-таки, жена выживальщика - какая она? )))
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Есть 3 огнива: Экспедиция с деревянной ручкой и 2 китайца с черной пластиковой ручкой. Экспедиция тверже китая и за 3 года периодического использования стер порядка 1 мм., им поджигал и траву и тряпки, бумага формата А4, тетрадные листы, деревянная стружка. Китайские с черной пластиковой ручкой взял раза 3 на стрельбу и рыбалку, в итоге снял с огнива порядка 3-3.5 мм. А вообще, огниво отличная штука. Когда приходиэься купаться, особенно по зиме, времени сушить спички или зажигалку нету, а огниво всегда поможет развести костер.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А что, Cricket настолько хороши, что из них годами газ не стравливается???
Подтверждаю. Газ может и стравливается, но чуть-чуть по сравнению с дубовыми прозрачными. Вариантов просто нет.
Пара десятков крикетов и ты обеспечен как минимум на пару лет розжига.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Я не считаю, что тема исчерпала себя и ее нужно закрывать
это правильно, потому что человек учится не только на хороших примерах, но и на плохих тоже.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
По теме....
Если рядом будет женщина,которая в тёмной подворотне спину прикроет,рюмку накатит за компанию и доброе слово да ласку на ночь подарит.
О Такой можно и позаботиться.
Только мало Таких и большинство заняты.
Сугубо имхо...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не держи все яйца в одной корзине

Хорошая поговорка, отражающая суть вещей. Один схрон (тайник) может быть обнаружен и разграблен, поэтому здравый смысл подсказывает, что их должно быть больше. В среднем полагаю оптимальным - 3, т.к. при таком количестве легче запомнить места расположения, чем большее их количество, не столь затратно, при этом даже при потере двух останется хотя бы один, но универсальной такая рекомендация быть не может. Ситуации разными могут быть.
Важно отметить, что все тайники должны (обычно) полностью дублировать друг друга, то есть в каждом должны быть и продукты питания, и одежда, и прочие необходимые вещи.
Остается открытым вопрос - следует ли держать оружие (все-таки металл) в тайнике со всем остальным снаряжением. Искателей с металлодетекторами хватает - и лучше лишиться только оружия, чем оружия со всей прочей снарягой вместе. Поэтому - тогда и 3-х тайников может быть недостаточно, если металл отделять от неметаллического.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Микропотребление

Из Американского опыта:

Многие думают, что для того чтобы стать выживальщиком нужно много денег и других ресурсов, но это не обязательное условие.

В некотором смысле, лучший способ приготовлений – это радикальное упрощение своего образа жизни. Например, в недавно размещённой статье на Yahoo Finance описан человек, который живёт в доме на колёсах и выживает на сумму примерно 11 тыс. долларов США в год:

У меня была квартира в Бербанке (Лос-Анжелес, Калифорния) я был типичным лос-анжелеским квартиросъёмщиком. У меня возникло сильное желание упростить свою жизнь. У меня был гараж битком набитый хламом, который я никогда не использовал, мои шкафы были набиты вещами, и я стал понимать, что владение квартирой, главное назначение которой вмещать вещи, которые я никогда не использую, стоит денег. Мой первоначальный план состоял в том, чтобы отказаться от ненужных площадей и переехать в меньшую квартиру. Вскоре я достиг желаемого, мне не нужно было слишком много, чтобы быть счастливым. На смог разместиться на меньшей площади. И тогда-то мной овладела идея купить дом на колёсах. Я стоял в пробке, рядом остановился дом на колёсах, и я сказал себе «Возможно я смогу разместиться в таком сооружении». Чем больше я на него смотрел, тем больше я начинал понимать, как это можно воплотить на практике. За что я платил аренду, если я мог иметь собственный «дом» без коммунальных платежей, без всяких обременений вроде ипотеки, без арендной платы и к тому же иметь собственную машину.

Другие выживальщики производят большую часть того, что они имеют. Чрезвычайно удивляет, что некоторые семьи могут сотворить теми скромными ресурсами, которыми располагают.

Например, есть семья которая в год производит 6 000 фунтов (2 724 кг ; здесь и далее прим. mixednews) продукции всего лишь на 1/10 акра (4 сотки или 400 кв. метров) прямо посреди Пасадены, что в Калифорнии.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yEvHVXoNZCE
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ношение EDC

А как вы носите свой EDC? Не секрет, что тема о ЕДС - одна из самых обсуждаемых на многих выживальческих форумах. Однако вопрос, как удобнее носить с собой ЕДС (ведь это все-таки носимый набор предметов) - остается открытым.
Обычно многие носят ЕДС в сумочках на ремне через плечо или на поясном ремне. Некоторые рассовывают ЕДС по карманам. А как поступаете Вы?

 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Уж не знаю, какие у них там в Америке цены, но 11000 долларов в год - это примерно 27000 руб в месяц (я считал, что доллар равен 30рублям). Это очень хорошая зарплата для регионов России.
Но, в принципе, посылка верная.
Насчет забитых вещами гаражей и квартир и бестолковом расходовании ресурсов - читал об этом в одной замечательной книге. Я не помню ее названия и автора, помню только что он иностранец и книга называлась что-то вроде "Потре********" (или это словосочетание часто там использовалось) Так вот, эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Вопрос не открытый , а уже закрытый .
Дело в том что тайники или схроны будут на разном расстоянии и когда придет участковый проверять у тебя в сейфе ружо твое , ты не сможешь за одну минуту сбегать и принести ствол .
Отсюда вывод - что в тайниках может хронится только левые ( не легальные ) стволы .
Идея хорошая , в одном пистолет , в другом пулемет , в третьем дробовик и дома нарезняк зареганый в ПРО.
Но проблема - где их купить , вот вопрос который остается открытым .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жена выживальщика, по-моему, это та женщина, которая считает своей обязанностью помогать своему мужу-выживальщику в осуществлении им стратегии выживания. Не секрет, что обычно (доказано наукой) у мужчин - абстрактное мышление, а у женщин - конкретное. Поэтому увидеть за деревьями лес легче мужчине. Понять, предположить, что более всего грозит для жизни рода. Ну а конкретные действия легче осуществлять порой женщине - если направить ее энергию в нужное русло.
Я точно знаю - кто не есть жена выживальщика. Это та, которая не только не помогает мужу, но и мешает ему, высмеивает его "паранойю" и все в том же духе.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Wald, у нас в таком случае придётся ваять левую регистрацию. Климат, опять же, в Калифорнии и в Московской области разных.
Знаю семью, в гараже живут в черте города. Отопление печное, хозяин дрова запасает постоянно. С водой тоже проблемы, возит в канистрах с родников. Семья религиозная, именно поэтому и переносят все тяготы и лишения спокойно.
 
Сверху