Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
KOHTAKT, конечно, исключения везде есть, и паралимпийцы - действительно яркий пример, но это вопрос силы Духа самого человека, таких - единицы в общем масштабе подобных людей.
К тому же кто сказал, что тех же паралимпийцев (хотя б половину) не поддерживают и не вытягивают их вторые половинки и настоящая любовь?)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И еще

Здесь правильно говорят - соединить может только любовь

Соединить-то да. А вот чтобы удержать вместе, очень часто этого недостаточно. Другие душевные, психологические, да и материальные, факторы начинают со временем главенствовать. Это не хорошо и не плохо, просто так и есть.
Применительно к теме форума повторюсь немного другими словами, что если действительно ожидается, что жить придется не только в счастьи и радости, а в период потрясений и невзгод, то так бы... стоит задуматься, в каких кругах себе подругу дней суровых лучше бы искать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
И еще



Соединить-то да. А вот чтобы удержать вместе, очень часто этого недостаточно. Другие душевные, психологические, да и материальные, факторы начинают со временем главенствовать. Это не хорошо и не плохо, просто так и есть.

В таком случае и не любовь вовсе соединяла, а страсть, влюблённость, расчёт, или ещё что похуже.... бррр....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В таком случае и не любовь вовсе соединяла, а страсть, влюблённость, расчёт, или ещё что похуже.... бррр....

Все равно прогресс. Раньше-то бывалочи в деревнях мамаши своим сынкам невест в общественной бане выбирали...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Могу точно сказать, что любовь... тьфу, прошу прощенья, временные повреждения головного мозга, сопутствующие букетно-конфетному периоду и множественным ежечасным спариваниям медового месяца, не имеют ничего общего с привычкой, долгом и верностью, приходящим - или не приходящим - через энное количество лет семейной жизни. Это разные состояния. Это не чувства, подчеркиваю, это, как уже говорилось - акт воли, побочный эффект которого выражается в том числе и на чувственном уровне. И этот самый акт предельно далёк от "любвей", "влюблённостей" и прочих абстракций.

ЗЫ - у Кочевницы новая ава, как бы не случилось чего...:dirol:
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Все равно прогресс. Раньше-то бывалочи в деревнях мамаши своим сынкам невест в общественной бане выбирали...

Кстати , очень хорошо что выбирали сынкам невест .
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
воспитываю, но слишком резкое воспитание может перейти к разводу. и так вся обижнная после воспитательного процесса.
для нее грядка сравнима с адом походу, бухгалтер мля, бумажки перекладывала, пока работала, а рученки испачкать нееее, сразу салфеточкой протираем, белоручечка моя блин..

ну вот смотри как ты о ней отзываешься, ну искал бы тогда не белоручку и не бухгалтера



И с ребенком в одного сидел, пока жена в больнице лежала.. так что не судите и не судимы будите
а никто и не судит, я парирую высказывания камрадов, так же как парируют мои высказывания :)))) это называется обмен мнениями

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Для меня ( что для меня , это мировое признание ) всегда была идеальной женщиной - Грэйс Келли
Мировая звезда - актриса , которая стала принцессой Монако
а я всегда любила Настеньку из Морозка

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Маловато сейчас благодарных.. Ох, маловато... :0))) Полечишь годик-другой для приличия и потом скажешь, "с меня хватит.. Я свой долг благодарности отдал
вот и идет человечество к тому,что скоро все устои рухнут и будет дикость и конец света

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

.S. Надо отдельную тему создать - Семейный секс : )
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы


и назвать тему БАР

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Все равно прогресс. Раньше-то бывалочи в деревнях мамаши своим сынкам невест в общественной бане выбирали
не в бане, а у печки, смотрели как она ловка по хозяйству. Про баню ты чего-то загнул.....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Блейз, вот ты что то хочешь сказать .....а сама освободилась и подошла к компу только после 22.00 ))))))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
у большинства мужчин просто складывается такая установка в отношении женщин: она должна то, должна се, должна ДОЛЖНА. А я вот что хочу то и ворочу - отсюда и возникает некое неравенство.

Особенно меня "умиляют" особи увиливающие от алиментов, ну как же - женщина ведь только и норовит себе шубку прикупить ,сто двадцать пятую по счту. А ребенок - ну что ребенок? Он не есть , не пьет, и одежды ему не надо, и книжки не надо, и игрушек не надо, и за садик платить тоже нах.

есть такие в обществе, есть.....

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Блейз, вот ты что то хочешь сказать .....а сама освободилась и подошла к компу только после 22.00 ))))))
ну да, и то потому что сижу рядом с децкими кроватками , а не просто трачу время за компиком
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ну да, и то потому что сижу рядом с децкими кроватками
ну так мы за это и говорим....)))) что бы женщина не за компом сидела,а у детских кроваток, плавно перемещаясь в постель к мужу))))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
кстати поздравьте меня, камрады, я неделю как из декрета на работу вышла :))))) на завод на свой, работаю воть :)))))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
кстати поздравьте меня, камрады, я неделю как из декрета на работу вышла :))))) на завод на свой, работаю воть :)))))))))
Поздравляю! "на завод" лет десять таких слов не слыхал. хыхыхы
Ну сама понимаешь, кругом верблюды у меня да степь. ))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Поздравляю! "на завод" лет десять таких слов не слыхал. хыхыхы
угу на завод, смею причислять себя к славной гильдии кабельщиков. Оптику делаем
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
то, должна се, должна ДОЛЖНА. А я вот что хочу то и ворочу - отсюда и возникает некое неравенство.
Ну, у всех бывает,от воспитания,так сказать,а не от половой пинадлежности...

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

идеал занят - руки прочь :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Могем без рук! :) ))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Блейз, вибирал я себе сапогу пару противоположностей. Кто сказал что я сам подарок? Часто даже темы общей нет поговорить, сидим рядом, молчим, она вышивает, я в интернете изучаю ченить и нам хорошо быть рядом. Но девочка зажралась, сильно обеспечиваю хорошо.
По алиментам. Я за определенную сумму минимума в определенном регионе, а не проценты, но неиболее 70% от маленькой зарплаты. Вот прикинь, я зарабатываю 300 тыщ, плачу минимум 25%, это 75 тыщ, когда средняя зарплата по городу 17-19. Думаешь все деньги пойдут на ребенка?
А теперь я по бумаге получаю 10, а в конверте 300 и жена получает на ребенка 2,5 тыщи, что явно маловато будет.
Теперь я получаю к примеру 50, средненько, вроде жить можно, тут развод и алименты на пару детей, жена ушла к другому, да и тот не стабильно имеет доход, выпиуает... Тут как бы новая любовь, но остаток зарплаты в 25 тысяч не способствует развитию отношений и рождению детей. Вот и результат, все плачевно.. Новая семья может не получиться, если доход не занижать или второй жене не затребовать алименты на своих детей, ведь и эти дети не должны страдать, да и человек себе на жизнь тоже должен иметь достаток.
Вот пример из жизни, сотрудник по контракту приехал работать из за очень далека, через пол года жена отказалась ехать к нему и подала на развод, там ребенок с необходимостью лечения, назначены алименты 75% с его не огромных 35 тысяч. Что ему оставалось на жизнь? Два года он жил на работе, копил на отпуск к родителям слетать. Как итог уволился и стал нелегально зарабатывать. Он семью не кидал, а оказался виновным..

После родов женщина очень меняется в поведении и это часто не устраивает мужей, но приходится терпеть, ведь ребенок..
Ситуации есть разные и статистика упрямая штука ;)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Valday, вау, алименты:)
альпинисты есть?
собираемся мы например лезть на гору, сядем так вечерком у костра...
вот например если я сорвусь метров с 20, то это ещё ничего, хотя может ногу сломаю, а если дальше идти, а у меня нога?
или если залезу совсем высоко, это сколько же падать, и расшибусь наверное насмерть, может не лезть?:)
интересный мог бы разговор получиться:)))

ну на любую тему так можно поговорить, а да, это про алименты же:)
мне муж не разу не давал денег, и не помогал:) ну я и не просила если по честному.
разговор о алиментах и о процентах вообще лишний в приличном обществе.
вообще нормально когда отец помогает детям!
сейчас об этом можно спорить, раньше это было нормой и это стало законом юридически когда перестало быть законом человеческим.
обсуждается вопрос о алиментах обязательных на родителей, попробуйте представить, а ведь раньше у многих считалось позором бросить родителей.

лет через 50 если всё так пойдёт дальше, без бп, будут жаркие дискуссии на тему "алименты родителям".
они сами должны были подумать о старости, и кроме того у меня даже не было айфона в детстве и фрукты по праздникам, а теперь у меня яхта и остров почему я должен давать им процент? слишком жирно им!

наверное это вопрос каждого к самому себе: кому и как помогать. и справедливо ли это.
мы живем в обществе где другие ценности, можно не помогать и найти себе оправдание, и это проще чем помогать.

зы: что то мне подсказывает, что гора с низу и из далека выглядят и представляются иначе, чем когда по ним лезешь, надо хорошенько подумать и оценить свои силы:)))
 
Последнее редактирование:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху