Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Valday, воспитывай жену то .....
она раньше то в 4 утра вставала ....а попробуй не встань... куда денешься? родители обратно в дом не примут , кто кормить то будет? без мужика одна по миру пойдешь....
а сейчас вон родители чуть что так теща кричит "разводись с извергом" (это я не про кого то конкретно ,а в общем).
а тесть кричит "воспитывать дочь не позволю ,она моя женщина" хотя сами воспитали хер знает что, а не женщину....так и живут...
а раньше то безмужняя, разведенка стыдоба да и жрать ей нечего ....

воспитываю, но слишком резкое воспитание может перейти к разводу. и так вся обижнная после воспитательного процесса.
для нее грядка сравнима с адом походу, бухгалтер мля, бумажки перекладывала, пока работала, а рученки испачкать нееее, сразу салфеточкой протираем, белоручечка моя блин..

Блейз, я с 17 до 28 лет жил один и городской вариант жизни далеко не обременителен. По деревне тоже тебе скажу, что пахал в прямом и переносном смысле и только здоровее становился, хотя подняться рано не превычно и проблемно, тех же коров в поле в 6 утра гонят..
И с ребенком в одного сидел, пока жена в больнице лежала.. так что не судите и не судимы будите.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... Уют это ощущение внутри человека. Когда приходишь домой и расслабляешься, успокаиваешься...
т.е. Уют начинается с цельнометалической двери!
именно она (а не матрас как утверждают некоторые) является краеугольным камнем крепкой семьи.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а вы простите что делите то?:)
могу вас заверить, что каждая семья имеет право жить так как устраивает их обоих!
нет единого универсального рецепта!
уважаемые мужчины могут читать своим женам на ночь хоть римское право, хоть конституцию марсиан, ну некоторые, мне одна девочка рассказывала, на ночь жен целуют:))) говорят тоже помогает хорошо:)

моя бабушка вставала в 6, это правда, но она и ложилась в 9-9.30, и дед очень ругался если мы мешали ей.
огород да, на женщине, но например бабушка никогда не копала, она сажала и ухаживала, даже поливали мужики чаще, когда приходили с работы, и ещё косили, а женщины только ворошили, а то тут про 5 утра и что делали женщины разговоров много, а вот про мужиков тишина:)
кормильцем и добытчиком мужиков звали наверно за любовь к поэзии и созерцанию:)))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
о красоте хочу добавить, иногда очень полезно утрировать.
например красота! сейчас очень актуально внешне, ну там одежда, макияж, фигура, но у всего этого есть обратная сторона, если человек много внимания уделяет внешнему, то некогда заниматься внутренним и яркий пример этого нарцистизм, внутренняя пустота.
к сожалению в наше время например метросексуализм как раз одна из граней нарцистизма, когда зачастую люди внешним компенсируют отсутствие внутреннего. :)
как и прежде ищем золотую середину:))))

Для меня ( что для меня , это мировое признание ) всегда была идеальной женщиной - Грэйс Келли
Мировая звезда - актриса , которая стала принцессой Монако


Вот красота от бога!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Дирижер, твоё желание найти похожую визуально, и ещё с заводскими настройками типа любить, уважать, поддерживать, готовить, убирать, вставать в 5 утра,копать червяков для рыбалки, любить ночевать в палатке, дальше сами
так вот подобные критерии очень, как мне кажется влияют на вероятность найти себе нужную женщину.
хотя я знаю как это можно исправить-можно стать королём монако:)
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, твоё желание найти похожую визуально, и ещё с заводскими настройками типа любить, уважать, поддерживать, готовить, убирать, вставать в 5 утра,копать червяков для рыбалки, любить ночевать в палатке, дальше сами
так вот подобные критерии очень, как мне кажется влияют на вероятность найти себе нужную женщину.
хотя я знаю как это можно исправить-можно стать королём монако:)

Да , ты права тысячу раз . для такой женщины надо быть королем !

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Дирижер, твоё желание найти похожую визуально, и ещё с заводскими настройками типа любить, уважать, поддерживать, готовить, убирать, вставать в 5 утра,копать червяков для рыбалки, любить ночевать в палатке, дальше сами
так вот подобные критерии очень, как мне кажется влияют на вероятность найти себе нужную женщину.
хотя я знаю как это можно исправить-можно стать королём монако:)

Я в любовь никогда не верил , симпатии духовные и физические , а вот уважение ставлю на первое место .
Готовить многие блюда люблю сам , когда был женат , то ниразу вместе на рыбалку не ездили , так как жена часто уезжала в командировки по своей работе .
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ццц, Ваши данные устарели =)
причем тут ответственность вообще... ну если причем, то и правда речь о подростках идет, но мы то тут люди взрослые!
Я вот был в браке, вместе были 9 лет, в итоге неудачно, и меня повторно хрен в это дело заманишь =) и коллега с работы, посмотрел на мой развод, и передумал жениться, еще 2 года назад =)
Вот так, насмотревшись да наслушавшись чужий историй, мужики и не спешат "связывать" себя узами брака =)



Еще один аргумент супротив брака.

з.ы. имхо, в нынешних реалиях, институт брака находится в затянувшейся агонии. Что придет ему на смену - хз. Мб будем через пробирки размножаться, а интимные отношения перейдут в разряд дружеских (а ля "Разрушитель"), мб еще чАго удумают.


Несмотря на три неудачных брака, я голосую за институт брака и на следующий год (если не будет БП) собрался жениться в четвертый раз.

Проблема не в недостатках института брака, а в выборе правильной жены, и в избавлении от собственного ошибочного мнения.

Ищите духовную, добрую, трудолюбивую, из хорошей семьи, желательно медичку, молодую, детородную и здоровую, и будет вам счастье. Жена не обязательно должна быть из состоятельной семьи, главное из крепкой семьи, где мужчина занимает доминирующую роль. Сами будьте защитником и добытчиком, ПОЛНОСТЬЮ содержащим семью, малопьющим и трудолюбивым, и будет вам гармония в доме. Не дело женщин мужиков содержать, они домоправительницы и хранительницы домашнего очага.

Мужикам не пиво у телека под футбол надо сосать, рассуждая о политике, а каждый день думать и работать над процветанием семьи.

Как то так .....
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
что подразумевается под "думать о процветании семьи"?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
думат, действовать... сидя на диване вечером чтоли?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
"Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь – жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая. Это установление Господа о совершенстве.

Божественный замысел поэтому в том, чтобы брак приносил счастье, чтобы он делал жизнь и мужа, и жены более полной, чтобы ни один из них не проиграл, а оба выиграли. Если все же брак не становится счастьем и не делает жизнь богаче и полнее, то вина не в самих брачных узах; вина в людях, которые ими соединены.
***
Не может быть глубокой и искренней любви там, где правит эгоизм. Совершенная любовь – это совершенное самоотречение.
***
Если знание – это сила мужчины, то мягкость – это сила женщины. Небо всегда благословляет дом той, которая живет для добра. Преданная жена оказывает мужу самое полное доверие. Она от него ничего не скрывает. Она не слушает слова восхищения других, которые не может пересказать ему. Она делится с ним каждым своим чувством, надеждой, желанием, каждой радостью или огорчением. Когда она чувствует себя разочарованной или оскорбленной, она может испытать искушение найти сочувствие, рассказав о своих переживаниях близким друзьям. Более губительного ничего не может быть, как для собственных ее интересов, так и для восстановления мира и счастья в ее доме. Горести, о которых жалуются посторонним, остаются незаживающими ранами. Мудрая жена ни с кем не поделится своим тайным несчастьем, кроме своего владыки, так как только он может сгладить терпением и любовью все размолвки и несогласия.

Любовь раскрывает в женщине многое, чего не видят посторонние глаза. На ее недостатки она набрасывает вуаль и преображает даже самые простенькие ее черты."

св. Царица-мученица Александра Феодоровна

http://rpczmoskva.org.ru/wp-content/uploads/alexandra_brak.htm

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

"После заключения брака первые и главнейшие обязанности мужа по отношению к его жене, а у жены – по отношению к мужу. Они двое должны жить друг для друга, отдать друг за друга жизнь. Прежде каждый был несовершенен. Брак – это соединение двух половинок в единое целое. Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни несет священную ответственность за счастье и высшее благо другого.
***
Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть свое "я", посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так. Необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить. Резкое слово может на месяцы замедлить слияние душ. С обеих сторон должно быть желание сделать брак счастливым и преодолеть все, что этому мешает. Самая сильная любовь больше всего нуждается в ежедневном ее укреплении. Более всего непростительна грубость именно в своем доме, по отношению к тем, кого мы любим.
***
Еще один секрет счастья в семейной жизни – это внимание друг к другу. Муж и жена должны постоянно оказывать друг другу знаки самого нежного внимания и любви. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб.
***
Еще один важный элемент в семейной жизни – это единство интересов. Ничто из забот жены не должно казаться слишком мелким, даже для гигантского интеллекта самого великого из мужей. С другой стороны, каждая мудрая и верная жена будет охотно интересоваться делами ее мужа. Она захочет узнать о каждом его новом проекте, плане, затруднении, сомнении. Она захочет узнать, какое из его начинаний преуспело, а какое нет, и быть в курсе всех его ежедневных дел. Пусть оба сердца разделяют и радость, и страдание. Пусть они делят пополам груз забот. Пусть все в жизни у них будет общим. Им следует вместе ходить в церковь, молиться рядом, вместе приносить к стопам Бога груз забот о своих детях и обо всем дорогом для них. Почему бы им не говорить друг с другом о своих искушениях, сомнениях, тайных желаниях и не помочь друг другу сочувствием, словами ободрения. Так они и будут жить одной жизнью, а не двумя. Каждый в своих планах и надеждах должен обязательно подумать и о другом. Друг от друга не должно быть никаких секретов. Друзья у них должны быть только общие. Таким образом, две жизни сольются в одну жизнь, и они разделят и мысли, и желания, и чувства, и радость, и горе, и удовольствие, и боль друг друга.
***
Бойтесь малейшего начала непонимания или отчуждения. Вместо того, чтобы сдержаться, произносится неумное, неосторожное слово – и вот между двумя сердцами, которые до этого были одним целым, появилась маленькая трещинка, она ширится и ширится до тех пор, пока они не оказываются навеки оторванными друг от друга. Вы сказали что-то в спешке? Немедленно попросите прощения. У вас возникло какое-то непонимание? Неважно, чья это вина, не позволяйте ему ни на час оставаться между вами.

Удерживайтесь от ссоры. Не ложитесь спать, затаив в душе чувство гнева. В семейной жизни не должно быть места гордости. Никогда не нужно тешить свое чувство оскорбленной гордости и скрупулезно высчитывать, кто именно должен просить прощения. Истинно любящие такой казуистикой не занимаются, они всегда готовы и уступить, и извиниться."

св. Царица-мученица Александра Феодоровна

У святых отцов читала, что нужно всегда помнить, что тебя терпят, а не ты терпишь...

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

"После заключения брака первые и главнейшие обязанности мужа по отношению к его жене, а у жены – по отношению к мужу. Они двое должны жить друг для друга, отдать друг за друга жизнь. Прежде каждый был несовершенен. Брак – это соединение двух половинок в единое целое. Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни несет священную ответственность за счастье и высшее благо другого.
***
Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть свое "я", посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так. Необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить. Резкое слово может на месяцы замедлить слияние душ. С обеих сторон должно быть желание сделать брак счастливым и преодолеть все, что этому мешает. Самая сильная любовь больше всего нуждается в ежедневном ее укреплении. Более всего непростительна грубость именно в своем доме, по отношению к тем, кого мы любим.
***
Еще один секрет счастья в семейной жизни – это внимание друг к другу. Муж и жена должны постоянно оказывать друг другу знаки самого нежного внимания и любви. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб.
***
Еще один важный элемент в семейной жизни – это единство интересов. Ничто из забот жены не должно казаться слишком мелким, даже для гигантского интеллекта самого великого из мужей. С другой стороны, каждая мудрая и верная жена будет охотно интересоваться делами ее мужа. Она захочет узнать о каждом его новом проекте, плане, затруднении, сомнении. Она захочет узнать, какое из его начинаний преуспело, а какое нет, и быть в курсе всех его ежедневных дел. Пусть оба сердца разделяют и радость, и страдание. Пусть они делят пополам груз забот. Пусть все в жизни у них будет общим. Им следует вместе ходить в церковь, молиться рядом, вместе приносить к стопам Бога груз забот о своих детях и обо всем дорогом для них. Почему бы им не говорить друг с другом о своих искушениях, сомнениях, тайных желаниях и не помочь друг другу сочувствием, словами ободрения. Так они и будут жить одной жизнью, а не двумя. Каждый в своих планах и надеждах должен обязательно подумать и о другом. Друг от друга не должно быть никаких секретов. Друзья у них должны быть только общие. Таким образом, две жизни сольются в одну жизнь, и они разделят и мысли, и желания, и чувства, и радость, и горе, и удовольствие, и боль друг друга.
***
Бойтесь малейшего начала непонимания или отчуждения. Вместо того, чтобы сдержаться, произносится неумное, неосторожное слово – и вот между двумя сердцами, которые до этого были одним целым, появилась маленькая трещинка, она ширится и ширится до тех пор, пока они не оказываются навеки оторванными друг от друга. Вы сказали что-то в спешке? Немедленно попросите прощения. У вас возникло какое-то непонимание? Неважно, чья это вина, не позволяйте ему ни на час оставаться между вами.

Удерживайтесь от ссоры. Не ложитесь спать, затаив в душе чувство гнева. В семейной жизни не должно быть места гордости. Никогда не нужно тешить свое чувство оскорбленной гордости и скрупулезно высчитывать, кто именно должен просить прощения. Истинно любящие такой казуистикой не занимаются, они всегда готовы и уступить, и извиниться."

св. Царица-мученица Александра Феодоровна

У святых отцов читала, что нужно всегда помнить, что тебя терпят, а не ты терпишь...
Оба должны прикладывать усилия, чтобы сделать счастливым вторую половинку прежде всего, а не себя любимого. В современных браках под влиянием СМИ складывается противоположная картина - все требуют удовлетворения только своего "я" в ущерб другому. Любят только себя и попросту используют вторую половинку в своих интересах. Это эгоизм, которого раньше не было в таких количествах. Он проявляется во всех отношениях, и в отношении к старшим и к младшим. Иногда мне кажется что мы последнее поколение у которое будет досматривать стариков, родителей. Кстати бабушки и дедушки нынешние многие наслушавшись пропаганды "любви к себе" тоже уже устраняются от возни с внуками - на пенсии, а все время на работе, заняты общественными делами (хотя пенсия позволяет не работать, ну если конечно не покупать кучу тряпок и косметики, кабельное тв и прочую чушь).Вместо того чтобы растить внуков моя мать занимается сетевым маркетингом, считая что пусть лучше чужая тетя в садике учит уму разуму дитя.Так что это массовое явление связанное с подменой ценностей и бездуховностью.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
"Думать о процветании семьи" - это начальная стадия "приносить радость". Приносить, понимаете..?-) Радость. Чем больше радости вы приносите, тем больше процветает семья.

Возвращаясь к теме "законного брака" позволю себе вольную аналогию для простого понимания сложных вещей.

Как известно, у хорошего, годного мужика в жизни должны быть любимая работа, любимая машина и любимая жена. Когда я ссылался на классический вариант семейных отношений, я имел в виду именно формальную, законную сторону вопроса.

Так вот, рассмотрим машину. Она принадлежит мне по праву собственности. Это законодательно закреплено и никто не может просто так у меня её забрать. Сама машина тоже не может уйти к другому хозяину, если ей вдруг покажется, что масло недостаточно текучее и вонючка в салоне не того запаха. Машина меня возит. Куда хочу и когда хочу. Она не ноет про больную голову и даёт во все двери, включая задние. За это я свою машину люблю, кормлю её самой вкусной соляркой, меняю масло каждые 5 тыс.км., меняю топливный фильтр с заменой масла, вожу её на мойку каждую неделю, покупаю ей красивую резину - зимнюю, летнюю и даже мудовую, заранее угадываю все её желания, затариваю нужные запчасти, ставлю её под навесом, сберегая от ветра и дождя.

Вобщем, люблю я свою машину. И она любит меня в ответ. Тихо и безропотно. И она не может сказать мне: "Слышь, хомяк, ты не уделял мне внимания и я ухожу к Ашоту. И когда я уйду к Ашоту, ты будешь судебным решением заправлять мне полный бак каждый месяц, понял?"

Может, сравнение покажется некорректным, но любой мужик - собственник по натуре и смысл этого примерно такой же.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Armor, это показывает отношение к жене как к вещи, а жена она личность, наравне с вами с душой. А если ваша машина начнет ломаться и хандрить, стареть вы что сделает? в большинстве случаев машину продают...Ну и судя этой по логике стареющую и хандрящую жену не дающую во все дыры нужно тоже поменять на более сговорчивую и новую. Вы не машину любите, а себя и только для себя за ней ухаживаете, а не ради нее самой. А любовь предполагает заботу о человеке ради человека, а не ради того, чтобы этот человек тебе подольше служил.
В общем вы машину не любите, а используете в угоду себе, а тихо и безропотно она вас терпит.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ну, про любовь мы уже всё знаем...-)

цитата: "Ответственность - это акт воли. Верность - тоже акт воли. Именно на этих двух вещах может крепко держаться брачный союз". А про "любовь" это школоте можно ушки обкладывать.
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Armor, это показывает отношение к жене как к вещи, а жена она личность, наравне с вами с душой. А если ваша машина начнет ломаться и хандрить, стареть вы что сделает? в большинстве случаев машину продают...Ну и судя этой по логике стареющую и хандрящую жену не дающую во все дыры нужно тоже поменять на более сговорчивую и новую. Вы не машину любите, а себя и только для себя за ней ухаживаете, а не ради нее самой. А любовь предполагает заботу о человеке ради человека, а не ради того, чтобы этот человек тебе подольше служил.
В общем вы машину не любите, а используете в угоду себе, а тихо и безропотно она вас терпит.

Простите пожалуйста! - а молодая и цветущая дает во все дыры ?


P.S. Да.......a!!!!!!!!!!!!!
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
судя этой по логике стареющую и хандрящую жену не дающую во все дыры нужно тоже поменять на более сговорчивую и новую
А что-то в этом есть, вам не кажется...? Впрочем, стареющей и хандрящей тоже работа найдется, я ж не изверг какой-то, на улицу не выгоню...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ну, про любовь мы уже всё знаем...-)

цитата: "Ответственность - это акт воли. Верность - тоже акт воли. Именно на этих двух вещах может крепко держаться брачный союз". А про "любовь" это школоте можно ушки обкладывать.
- очень авторитетный источник. Проблема не в любви, а в том что любить не умеете!
Любят не за "куда хочу везет и когда хочу", не за "дает во все двери", а просто и даже вопреки недостаткам в человеке, и любовью их покрывают.
А ваше отношение - это тупо потребительство, эгоизм. Эгоизм - это когда что-то делаешь для кого-то заранее продумав для себя выгоду, или не делаешь если не выгодно. Это кстати характерная черта пострадавшей от Гитлера нации. Чего вы тогда ждете от жены, она ведь не машина, которой деваться некуда, она тоже может хотеть тупо потреблять, если к ней так относятся, женщины чувствуют фальш и эгоизм. Пока так будете относиться и к вам так будут относиться.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Простите пожалуйста! - а молодая и цветущая дает во все дыры ?
P.S. Да.......a!!!!!!!!!!!!!
- ну это видимо требования такие у Armor, он так описывал машину сравнивая ее с образом жены!
"Машина меня возит. Куда хочу и когда хочу. Она не ноет про больную голову и даёт во все двери, включая задние. За это я свою машину люблю, кормлю её самой вкусной соляркой, меняю масло каждые 5 тыс.км., меняю топливный фильтр с заменой масла, вожу её на мойку каждую неделю, покупаю ей красивую резину - зимнюю, летнюю и даже мудовую, заранее угадываю все её желания, затариваю нужные запчасти, ставлю её под навесом, сберегая от ветра и дождя.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2765&page=56#ixzz2eTdxuZvK"
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
А ваше отношение - это тупо потребительство, эгоизм
О да. Это называется мудрость, она приходит с годами, когда мужчина, наконец, способен думать головой, а не головкой. И никакой фальши здесь нет, совершенно искренняя забота человека о своем физическом и психическом здоровье, о своём будущем и о будущем своих детей...

Вспомнилось тут... Я в законном (э-э, гм, кхм...) браке 14 лет, за это время 90% подружек жены развелись, некоторые уже по 2 раза. Из довольно широкого круга общения женатых всего две пары. Так вот, если бы я рассказывал жене хотя бы о половине её подружек, искавших "любви и заботы" с моей стороны за её спиной, то подружек у неё не было бы уже ни одной. Зато против меня они теперь единым фронтом, никакой фальши или эгоизма...-) Когда давление этого серпентария на жену становится невыносимым - а это происходит примерно раз в пару лет, - я рассказываю об одной, самой прыткой...

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Это кстати характерная черта пострадавшей от Гитлера нации
Здоровый эгоизм, самолюбие, жадная хватка собственника - это то, что присуще любой нормальной нации и то, что выколачивалось из русских огнём и железом на протяжении столетий. В результате мы имеем не нацию в полноценном смысле этого термина, а стадо задр0ченных стукачей, готовых спалить дом соседа, лишь бы у него было не две коровы, а "как у всех" - ни одной.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху